Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 19:38   #321
плюх10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Всем добрый вечер!Помогите кто чем может.Кобель халера бешеная при работе ОКД дает большое перемещение.Проблема в том,что пытаюсь это исправить не первый год день может отработать изумительно на следующий все возвращается к тому с чего начали.Да и в остальной работе нет постоянства. Хотя у нас за восемь лет и раскрытий уже хватает,да итак много чего наработали.КАК ДОБИТЬСЯ ПОСТОЯНСТВА В РАБОТЕ ЭТОГО ЧЕРТЕНКА УМА НЕ ПРИЛОЖУ.МОЖЕТ КТО ТОЛКОВЫМ СОВЕТОМ ПОМОЖЕТ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.03.2010, 19:50   #322
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

плюх10, "ФУ" и по хлебалу. (шутка)Любишь собаку-смирись.Сам ,что ли без недостатков?Темперамент -в генах. Конечно некомфортно бывает на душе(особенно когда душу вкладываешь).Да и когда у товарища рядом собака ,как часы работает.Легкая зависть проскакивает и лёгкая злость на своего псина.Когда остаёшься один на один со своей собакой,всё проходит.Я это давно проходил..... Плюнь на публику,работай на результат и верь в собаку.Ну и не давай себе на голову садиться. "Фу" и по хлебалу.(опять шутка)
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:11   #323
плюх10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Спасибо я впринцепе так и работаю, но хочется большего!!! До сих пор пытаюсь от этого зверенка большего добиться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:14   #324
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Цитата:
Сообщение от плюх10 Посмотреть сообщение
Спасибо я впринцепе так и работаю, но хочется большего!!! До сих пор пытаюсь от этого зверенка большего добиться.
Брателло,собаке 8 лет.Там даже подражательный метод уже не прокатит .Он же уже умнее тебя стал.Любите друг друга и будьте счастливы!
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:40   #325
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Цитата:
Сообщение от плюх10 Посмотреть сообщение
КАК ДОБИТЬСЯ ПОСТОЯНСТВА В РАБОТЕ ЭТОГО ЧЕРТЕНКА УМА НЕ ПРИЛОЖУ.МОЖЕТ КТО ТОЛКОВЫМ СОВЕТОМ ПОМОЖЕТ.
Тут трудно сказать не видя собаку. Возможны ошибки при подготовке (технические или методические), возможны индивидуальные особенности собаки. Одно скажу точно стабильность выполнения приема зависит от силы мотивации на выполнение этого приёма.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:44   #326
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
зависит от силы мотивации на выполнение этого приёма.
Думаю, у него "апортировшик.."
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:50   #327
плюх10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Причем безбашенный. На этом в свое время и была вся работа поставленна. Только в некоторых случаях апорт, больше мешал, чем помогал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:55   #328
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Цитата:
Сообщение от плюх10 Посмотреть сообщение
Причем безбашенный.
Тады сангвиника (или флегмата)лепить из него поздно.Темперамент не удушишь.ИМХО.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:09   #329
плюх10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Вот еще вопросик. Хочу взять себе щеночка малинуашки для розыска.Кто может уже имел дело с этой породой?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:11   #330
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Цитата:
Сообщение от плюх10 Посмотреть сообщение
Вот еще вопросик. Хочу взять себе щеночка малинуашки для розыска.Кто может уже имел дело с этой породой?
Могу только за немцев ответить и за лаек.По остальным-баран.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:16   #331
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Цитата:
Сообщение от плюх10 Посмотреть сообщение
Вот еще вопросик. Хочу взять себе щеночка малинуашки для розыска.Кто может уже имел дело с этой породой?
А вы хоть раз смотрели как малинуа работают по розыску вообще когда-нибудь?
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:24   #332
плюх10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Видели на видео как работают. Немного читали. Но в реальности близко не сталкивались. Очень часто принимают участие в соревнованиях в разделе защита, а так же "ипо". Говорят что собаки очень активные и к процессу дрессировки нужно подходить немножко с другой точки зрения, отличной от теории Павлова. Родители будущего щенка рабочие, неоднократные участники соревнований по РР, ИПО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:41   #333
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Цитата:
Сообщение от плюх10 Посмотреть сообщение
Очень часто принимают участие в соревнованиях в разделе защита, а так же "ипо".
Я вас спросил про розыск. Вы же для розыска хотите брать? Я вас правильно понял? Или всё таки для соревнований по РР и ИПО.
Цитата:
Сообщение от плюх10 Посмотреть сообщение
Говорят что собаки очень активные и к процессу дрессировки нужно подходить немножко с другой точки зрения, отличной от теории Павлова.
А какая у нас есть точка зрения которая отличается от теории Павлова?
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:21   #334
плюх10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

щенка приобретаем для общерозыскного профиля. Так как немцу 8 лет ему еще максимум 1 год служить и поидет на списание. У меня лично нет точки зрения котороая бы отличалась от теории Павлова. Но многие современные дрессировщики то ли не до понимают некоторые моменты, то ли я что - то не допонимаю, но считают что вся дрессировка должна строиться толькко на определенной мотивации, занятие должно быть очень коротким "как выстрел". Хотя эти все моменты теория Павлова охватывает: но раньше это назывались метод контрастный

---------- Ответ добавлен в 13:14 ----------Предыдущий ответ был в 13:09 ----------

вкусоопощрительный , механический , подражательный и т.д. А теперь модно называть метод фетиша, мотивация работа собаки для получения желаемого результата итд. очень много мнений и нет единой системы, поэтому наверное и не так много хороших рабочих собак.

---------- Ответ добавлен в 13:21 ----------Предыдущий ответ был в 13:14 ----------

Меня привлекает малинуа своей работоспособностью, желанием работать, подвижностью нервных процесоов. У нас также есть рабочая собака по общерозыскному профилю восточноевропейская овчарка. Работает хорошо, но в работе нехватает как бы это сказать драйва.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:25   #335
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Цитата:
Сообщение от плюх10 Посмотреть сообщение
вкусоопощрительный , механический , подражательный и т.д. А теперь модно называть метод фетиша, мотивация работа собаки для получения желаемого результата итд. очень много мнений и нет единой системы, поэтому наверное и не так много хороших рабочих собак.
Можно выделить методы дрессировки (которые ни куда и ни когда не исчезнут) и способы воздействия, в один метод дрессировки может входить несколько способов воздействия. А они бывают-Способ наведения;Способ наталкивания;Способ пассивной флексии;Способ отбора поведения;Способ усиления поведенческого признака;Способ сокращения (редукции) поведенческого акта до его отдельного элемента;Способ альтернативы; Способ игрового поведения ;Имитационный способ ;Способ оборонительного поведения или избегания;Способ агрессивно-оборонительного поведения. Данные способы воздействия были систематезированны Гриценко.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:12   #336
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Цитата:
Сообщение от плюх10 Посмотреть сообщение
восточноевропейская овчарка. Работает хорошо, но в работе нехватает как бы это сказать драйва.
"Драйв" - интерес, побуждение, мотив в большей мере зависит от цели приложения "драйва" конкретной особи. Так не имея интереса работать человеческие следы, какая-то собака будет огромным интересом работать на кусачках. Поэтому в каждой породе надо искать особь с качествами под определённую цель. Здесь надо оценивать не только подвижность нервных процессов, но и их силу и уравновешенность. Например:
Цитата:
Сообщение от плюх10 Посмотреть сообщение
Причем безбашенный. На этом в свое время и была вся работа поставленна. Только в некоторых случаях апорт, больше мешал, чем помогал.
Цитата:
Сообщение от плюх10 Посмотреть сообщение
Хотя эти все моменты теория Павлова охватывает: но раньше это назывались метод контрастный
Павлов как вы понимаете никогда не занимался разработкой методик дрессировок.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:54   #337
плюх10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

да я полностью согласна, просто не так выразилась.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:18   #338
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Цитата:
Сообщение от плюх10 Посмотреть сообщение
да я полностью согласна, просто не так выразилась
Так не бывает на самом деле. Бывает не достаточная степень усвоения теоретических знаний. Из-за чего на практике и происходят непонятки. Не берите бельгийцев на след - это мода просто.
Собака по возрасту не списывается в обязаловку. Возраст лишь дает возможность для списания при наличии иных причин, по которым собака не способна служить.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 07:01   #339
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Не берите бельгийцев на след - это мода просто.
Не согласен с этим высказыванием, конечно темперамент бельгийцев рождает ряд проблем, но если в самом начале постановки собаки на след ей поставить нужную скорость движения, то работают они (малинки) очень даже классно. Проблемы возникают когда у собаки припостановке на след выработали желание "конечной точки" то тогда вот работы ни какой не будет, а только гонка с потерей следа, а вот если собу дать понять, что важно сомо удержание следа, то проблем не возникнет.

---------- Ответ добавлен в 09:01 ----------Предыдущий ответ был в 08:48 ----------

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Собака по возрасту не списывается в обязаловку.
Horst здесь прав на все сто, глупо списывать опытного, во всей красе соба на персию отправлять. У нас, на моём бывшем месте службы, один кобель до 13 лет работал и раскрывал, в 12 щенков даже от него получили, а как на персию вышел, то тихо за полгода начал сдавать и умер во сне.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 08:06   #340
плюх10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Собака по возрасту не списывается в обязаловку. Возраст лишь дает возможность для списания при наличии иных причин, по которым собака не способна служить
Это я и так прекрасно знаю,а списывать рабочую собаку это тупо.Я просто заранее хочу начать подготовку молодой смены.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot