Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Кража или утеря?
кража 25 50.00%
утеря 25 50.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2006, 05:23   #61
Ряпушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Покушение на кражу

Цитата:
Сообщение от Вадим
Поэтому и самое главное - грамотно допросить (опросить), закрепиться в показаниях, попытаться установить другие эпизоды и затем уже принимать решение.
А если никто не задержан? Я имела ввиду имено этот случай. А если есть кого опросить-допросить, то конечно есть над чем поработать.
Цитата:
Сообщение от Вальтер Новотны
А если задержанные мямлят что-то вроде: "Поспать хотели", а эпизодов на момент возбуждения нема, почему бы по ч.1 ст.139 через 30 не возбудить?
Ну а это по-моему в прокуратуру, их подследственность?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.04.2006, 06:49   #62
Вальтер Новотны

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Покушение на кражу

Цитата:
Сообщение от Ряпушка
Максимус,
А как в этом случае быть с ущербом? Предполагать, что бы злодеи взяли в квартире?
Вадим, у нас обычно делают отказной - вроде как умысел не определен, никаких действий направленных на хищение не производилось, а если повреждена дверь, замок -167. Не факт, что если бы они, проникнув в квартиру, что-нибудь бы там взяли.
Я просто к тому, что в таких случаях, в свете нового приказа "О порядке регистрации и учета преступлений", с отказным спешить не стоит, а то по мнению моего руководства, каждый случай необоснованного отказа в ВУД - однозначная служебка с высокой вероятностью наказания. А если дело, возбужденное из отказного уйдет в суд, то в свете новых веяний Мосгорпрокуратуры, то, чем черт не шутит, прокурорские могут возбудить сокрытие преступления.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 09:51   #63
Бродяга

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация кражи

Julia,
Это просто нонсенс!!!! 50 рублей и в суд???? В Москве такое не проходит!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 11:17   #64
Вадим

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Покушение на кражу

Цитата:
Сообщение от Ряпушка
А если никто не задержан? Я имела ввиду имено этот случай. А если есть кого опросить-допросить, то конечно есть над чем поработать.
Если никто не задержан - тогда конечно, да обычно сами потерпевшие на этом и не настаивают - все на месте и слава богу. И решается это обычным нарядом ППС, ГНР (ГБР) - "Претензий нет? Ничего не похищено? До свидания, но если что, мы всегда тут..."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 11:43   #65
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация кражи

Андрей,

Пленум известный, но в нем как раз нет толкования по суммам ущерба.

Юлия

50 руб, действительно нонсенс, это где так нельзя воровать?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 12:00   #66
Julia

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация кражи

Добрый

В Тольятти!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 12:01   #67
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация кражи

Добрый,
А это так нельзя воровать по сумочкам и т.п. Вроде всегда при карманной тяге не имело значения сколько там в кошельке. Не уж-то что-то изменилось?
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 13:30   #68
pvl

Информация недоступна.
По умолчанию хищение сотовых

Можно ли запросить у оператора сотовой связи, где подключался телефон, IMEI номер. Как в дальнейщем можно привязать жулика к хищению.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 13:52   #69
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: хищение сотовых

запросить то можно. но не каждая компания предоставляет такую инфу.
Цитата:
Сообщение от pvl
Как в дальнейщем можно привязать жулика к хищению.
что ты под этим понимаешь??
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 13:57   #70
Legioner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хищение сотовых

Насколько я знаю с Мегафоном и Билайном проблем не возникает, с МТС есть какие то непонятки.

А делается это не запросом, а выемкой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 07:08   #71
pvl

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хищение сотовых

Цитата:
Сообщение от Legioner
А делается это не запросом, а выемкой.
Что именно изымается - imei номер? Он как то фиксируется у оператора? Я знаю, что он прописан в самом аппарате (аппарат похищен и в гарантийном талоне номер не записан), и по этому номеру определяется местонахождение аппарата.
Цитата:
Сообщение от pvl
Как в дальнейщем можно привязать жулика к хищению
Найду я телефон по imei номеру, а человек скажет, что приобрел его там то и там то и не при делах, хотя косвенное доказательство имеется. Ехал в том вагоне, где у проводницы и сташил его. Проводница его подозревает и в случае чего опознает. Но если будет стоять на своем? Как в этом случае доказывать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 07:15   #72
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хищение сотовых

Цитата:
Сообщение от pvl
его подозревает и в случае чего опознает
pvl,

Вот на этом и привязывать. А также на свидетельских показаниях. Находился в это время в этом месте? - Да, находился. Подходил к имуществу потерпевшей (в вагон, к ней лично - ну там по ситуации)? - Да, подходил. Имел время, возможность для хищения? - Да, имел. Можно также его родственников, знакомых опросить - видели ли у него этот телефон? Когда он у него примерно появился? Как он пояснял его происхождение? Ну и т.д. и т.п.

А вообще-то информации мало для более дельного совета.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 07:45   #73
pvl

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хищение сотовых

Более подробной информации и у самого нет. Толко предположения. Возможного подозреваемого еще сам ищу. Ранее публиковал тему "найти человека по данным паспорта" Да и месторасположение телефона пока не ясно. Телефон был подключен в Тынде, до нее 1.5 суто пути. А сама конторанасколько я в курсе находится толи в Хабаровске, то ли во Владике.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 08:05   #74
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хищение сотовых

Ой! А что ж тогда за золотой телефон такой, что ради него так стоит надрываться? Я, конечно, понимаю - висяк - это не очень приятно. Но стоит ли овчинка выделки???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 08:25   #75
pvl

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хищение сотовых

Я за свою работу переживаю Хочу дело довести до ума, тем более у нас в 1 квартале всего одно дело направлено в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 08:29   #76
СЕКТОР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хищение сотовых

Цитата:
Сообщение от pvl
Что именно изымается - imei номер? Он как то фиксируется у оператора? Я знаю, что он прописан в самом аппарате (аппарат похищен и в гарантийном талоне номер не записан), и по этому номеру определяется местонахождение аппарата.

Найду я телефон по imei номеру, а человек скажет, что приобрел его там то и там то и не при делах, хотя косвенное доказательство имеется. Ехал в том вагоне, где у проводницы и сташил его. Проводница его подозревает и в случае чего опознает. Но если будет стоять на своем? Как в этом случае доказывать?
Имей-это номер личный телефона,у оператора по-моему сейчас не прописывается(раньше писали). если найдешь человека у которого на руках твой сотовый телефон,то у тебя соответственно есть на него документы,ну или чек,что ты его купил...кстати имей перебить стоит 1.500рублей и времени занимает около получаса,так что спеши!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 08:31   #77
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хищение сотовых

ну тады - Бог в помощь. Если что, возникнут вопросы - пиши, постараюсь помочь.- ответить.

Хотя из вышесказанного все равно не поняла сути проблемы. Ты уже нашел телефон, человека, а привязать не можешь? Или что-то еще?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 08:34   #78
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хищение сотовых

Цитата:
Сообщение от СЕКТОР
документы,ну или чек
Это конечно здорово. Но телефоны все-таки такая вещь, которая зачастую покупается с рук, на рынках, принимается в подарок, в конце концов находится в кустах. И обычно при таком раскладе без документов и чеков...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 08:37   #79
СЕКТОР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хищение сотовых

Цитата:
Сообщение от Катрин
Это конечно здорово. Но телефоны все-таки такая вещь, которая зачастую покупается с рук, на рынках, принимается в подарок, в конце концов находится в кустах. И обычно при таком раскладе без документов и чеков...
насчет с рук:если телефон чистый то с рук тебе еще документы на него дадут. про подарок можно сослаться на человека,который подарил...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 08:50   #80
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хищение сотовых

СЕКТОР,
Даже если телефон чистый, но уж очень б/у - документов зачастую не случается.

Да, даже покупая новый в салоне телефон - человек практически сразу же выкидывает чек. Единственное, возможно сохраняет гарантийный (а вдруг сломается - понадобиться) - но временно сохраняет, а после прохождения гарантийного срока выкидывает. Обычный человек не ложится и не просыпается с мыслью - "А вдруг у меня завтра телефон украдут и как я буду доказывать, что он был мой?" Простите, таких идиотов мало и слава Богу! На фига человеку держать в доме лишнюю макулатуру???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot