Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.

Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 19:21   #23321
Valerara123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Что то я не совсем понял про условия..... Отсутствие почки это дефект?????
Valerara123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Яндекс.Директ

Promotional Bot 
Старый 06.07.2019, 18:13   #23322
Labyda
Модератор

Поблагодарили 5,159 раз(а) в 3,271 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я на МСЭК 6 раз был
зачем? на пятый раз или снимают или устанавливают бессрочную группу.
Старый 06.07.2019, 20:12   #23323
Evgeniy1
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Господа,такой вопрос!Выслуга в ОВД 18 лет 8 месяцев+1,4 учёба в колледже,сколько окладов будет 2 или 7 и надбавка для расчёта пенсии будет 0,25 или 0,3?
Evgeniy1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 23:35   #23324
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
зачем? на пятый раз или снимают или устанавливают бессрочную группу.
Первый год - два раза.
Старый 07.07.2019, 16:47   #23325
Dmitri644
Новичок

Информация недоступна.

Доброго времени суток! Такой вопрос относительно подсчета календарной выслуги. Должны ли учитываться при подсчёте выслуги дни или считаются грубо года и месяцы? У меня по моим подсчётам строго по дням, осталось несколько дней до 20-ки! А по одному из документов кадровиков в личном деле я обнаружил, что ещё два месяца до неё желанной! Они просто не считали дни, которые в сумме дают полтора месяца! Правы ли они? Спасибо!
Dmitri644 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 18:16   #23326
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Dmitri644 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Такой вопрос относительно подсчета календарной выслуги. Должны ли учитываться при подсчёте выслуги дни или считаются грубо года и месяцы? У меня по моим подсчётам строго по дням, осталось несколько дней до 20-ки! А по одному из документов кадровиков в личном деле я обнаружил, что ещё два месяца до неё желанной! Они просто не считали дни, которые в сумме дают полтора месяца! Правы ли они? Спасибо!
Дни тоже считаются. Посмотри в личном деле приказ о назначении тебя на должность (стажера, например). Вот я прекрасно помнил и помню сейчас, что принят на службу с 1.06.1992 года. До этого 24 месяца в армии. Соответственно, 1.06.2010 и имел за плечами календарную двадцатку, а с учетом периода службы в СКР (2 календарных месяца) где день считался за три дня, у меня на момент 1.06.2010 имелся стаж службы в ОВД - 20 лет и 4 месяца из которых 4 месяца - льготные. Т.е. право на пенсию я получил уже 1.02.2010 (с учетом 24-х полных месяцев службы в армии), но не получил бы при выходе на пенсию по достижении данной даты 7-им окладов и пенсия была бы самой минимальной. Как то так.

---------- Ответ добавлен в 18:16 ----------Предыдущий ответ был в 18:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Evgeniy1 Посмотреть сообщение
Выслуга в ОВД 18 лет 8 месяцев+1,4 учёба в колледже,сколько окладов будет 2 или 7 и надбавка для расчёта пенсии будет 0,25 или 0,3?
Для 7ми окладов надо 20 календарных лет в ОВД, ну или 18 лет в ОВД плюс армия 2 года. В армии не служил?
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 18:30   #23327
Семён Вруль
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Смотрите в военный билет , два года - 24 месяца .... а кто то пораньше дембельнулся (бывает и такое на месяц раньше ) - так может и не хватить этого месяца при подсчете в кадрах . Сколько раз уже такое было .
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 18:53   #23328
Dmitri644
Новичок

Информация недоступна.

Срочная у меня с 18.05.90 по 15.06.92 - 2года 28 дней. Плюс по контракту служил 2 года 10 месяцев 13 дней. Итого армии - 4 года 11 месяцев 10 дней. В личном деле же отсчитано только 4 года и 10 месяцев, то-есть на вскидку считали.
Dmitri644 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 20:43   #23329
Amateur
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Господа,такой вопрос!Выслуга в ОВД 18 лет 8 месяцев+1,4 учёба в колледже,сколько окладов будет 2 или 7 и надбавка для расчёта пенсии будет 0,25 или 0,3?
7 и 0.25
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 21:41   #23330
Valerara123
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Дни тоже считаются. Посмотри в личном деле приказ о назначении тебя на должность (стажера, например). Вот я прекрасно помнил и помню сейчас, что принят на службу с 1.06.1992 года. До этого 24 месяца в армии. Соответственно, 1.06.2010 и имел за плечами календарную двадцатку, а с учетом периода службы в СКР (2 календарных месяца) где день считался за три дня, у меня на момент 1.06.2010 имелся стаж службы в ОВД - 20 лет и 4 месяца из которых 4 месяца - льготные. Т.е. право на пенсию я получил уже 1.02.2010 (с учетом 24-х полных месяцев службы в армии), но не получил бы при выходе на пенсию по достижении данной даты 7-им окладов и пенсия была бы самой минимальной. Как то так.

---------- Ответ добавлен в 18:16 ----------Предыдущий ответ был в 18:13 ----------

Для 7ми окладов надо 20 календарных лет в ОВД, ну или 18 лет в ОВД плюс армия 2 года. В армии не служил?
разве??? По-моему это 7 окладов... Или я чего то не понимаю????

---------- Ответ добавлен в 21:41 ----------Предыдущий ответ был в 21:31 ----------

Извините... Не правильно нажал.... Я имел в виду что 7 окладов это когда и учеба в календари входит....
Valerara123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 10:32   #23331
Кольский
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Повторюсь. Если у кого положительное решение суда, или ссылка на такое решение, что когда тебе стукнул придельный возраст, а ты в отпуске или на больнике, то дембель переносится до выхода.
Старый 09.07.2019, 22:14   #23332
Sucaforuv
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Valerara123 Посмотреть сообщение
разве??? По-моему это 7 окладов... Или я чего то не понимаю????

---------- Ответ добавлен в 21:41 ----------Предыдущий ответ был в 21:31 ----------

Извините... Не правильно нажал.... Я имел в виду что 7 окладов это когда и учеба в календари входит....
учеба в вузах МВД это и есть служба т.е. календари

---------- Ответ добавлен в 22:14 ----------Предыдущий ответ был в 22:11 ----------

Цитата:
Выслуга в ОВД 18 лет 8 месяцев+1,4 учёба в колледже,сколько окладов будет 2 или 7 и надбавка для расчёта пенсии будет 0,25 или 0,3?
уж дотяните год и 4-ре, а так без семи окладов и пенсюю получите за 18 г. календарей, учеба не учитывается при расчете пенсии, кроме вузов МВД
Sucaforuv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 02:13   #23333
Роман 8177
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:

---------- Ответ добавлен в 02:13 ----------Предыдущий ответ был в 02:12 ----------

небоись получешь 7 окладов 101%.Я получил вместе с учебой!
Роман 8177 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 10:56   #23334
Evgeniy1
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Спасибо всем за ответы,но служить более нет сил,здоровье дороже.Непонятно всё таки какая учёба входит в календари для 7 окладов,обычная или в системе МВД
Evgeniy1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 14:40   #23335
Штормит
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Обычная входит, техникум к примеру (половина конечно от всего срока обучения). По крайней мере на 2015 год так было - если не изменилось.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 22:55   #23336
Sucaforuv
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Обычная входит, техникум к примеру (половина конечно от всего срока обучения). По крайней мере на 2015 год так было - если не изменилось.
вы мягкое с теплым путаете, учеба в гражданских вузах учитывается 1/2 только при расчете выслуги которая дает право выхода на пенсию, а в фактическую выслугу она никогда не входила её даже при расчете пенсии не учитывают, а уж в календарную тем более

---------- Ответ добавлен в 22:55 ----------Предыдущий ответ был в 22:48 ----------

Цитата:
но служить более нет сил,здоровье дороже.
если увольняться решили то какая разница, меньше положеного не дадут, а вот с формой могут общитать, мне больше чем семь окладов на форме н@еб@ли как будто я её каждый год получал хотя на складе пару раз был за 15 лет
Sucaforuv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 08:20   #23337
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Спасибо всем за ответы,но служить более нет сил,здоровье дороже.Непонятно всё таки какая учёба входит в календари для 7 окладов,обычная или в системе МВД
Действительно, входит, не входит, какая разница, если тебе жизни на службе больше нет. Или вопрос вот прям торчит в этих жалких 200 тыр. (7 окладов). Устал, надоело, нет здоровья - уходи.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 22:23   #23338
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)

Информация недоступна.

Цитата:
Надбавка за выслугу 0,25.
1,4 - это собственно учеба или уже с коэффициентом 0,5? Учеба очная с получением диплома до службы?
Учеба в колледже по программам подготовки специалистов или по программам подготовки квалифицированных рабочих/служащих?
В каком году все это с нами было? (периоды учебы, форма обучения, поступление на службу)

---------- Ответ добавлен в 22:03 ----------Предыдущий ответ был в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Кольский Посмотреть сообщение
Повторюсь. Если у кого положительное решение суда, или ссылка на такое решение, что когда тебе стукнул придельный возраст, а ты в отпуске или на больнике, то дембель переносится до выхода.
Есть куча решений судов, что когда стукнул предельный возраст, то это безусловное увольнение, поскольку по мнению судов - это обстоятельство, не зависящее от воли сторон.
То, что законом предусмотрена возможность продолжения службы сверх предельного возраста при отсутствии медицинских противопоказаний, желания сотрудника и не возражения руководства - это суды игнорируют.

Так что ни хрена не переносится.

---------- Ответ добавлен в 22:03 ----------Предыдущий ответ был в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Sucaforuv Посмотреть сообщение
учеба в вузах МВД это и есть служба т.е. календари
Вопрос был про колледж, который по определению не является вузом МВД.

---------- Ответ добавлен в 22:06 ----------Предыдущий ответ был в 22:03 ----------

Цитата:
уж дотяните год и 4-ре, а так без семи окладов и пенсюю получите за 18 г. календарей, учеба не учитывается при расчете пенсии, кроме вузов МВД
1) при расчете пенсии учитывается, однако, не всякая сейчас
2) для назначения 7 окладов - тут есть разные варианты, какая-то учитывается, какая-то не учитывается
3) для надбавки за выслугу лет не учитывается

---------- Ответ добавлен в 22:10 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

Цитата:
вы мягкое с теплым путаете, учеба в гражданских вузах учитывается 1/2 только при расчете выслуги которая дает право выхода на пенсию, а в фактическую выслугу она никогда не входила её даже при расчете пенсии не учитывают, а уж в календарную тем более
это вы путаете теплое с мягким

---------- Ответ добавлен в 22:23 ----------Предыдущий ответ был в 22:10 ----------

Цитата:
если увольняться решили то какая разница, меньше положеного не дадут, а вот с формой могут общитать, мне больше чем семь окладов на форме н@еб@ли как будто я её каждый год получал хотя на складе пару раз был за 15 лет
в те годы, когда вы не были на складе, вам должны были выплачивать денежную компенсацию взамен неполученной формы

при увольнении по положительным основаниям это не должно иметь никаких последствий для сотрудника, а вот при увольнении по отрицательным мотивам, что недоношенная форма, что "переполученная" компенсация за нее - все одно

так что и тут возможны варианты
Старый 13.07.2019, 00:46   #23339
Тигряхус
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Не так. См. 342-ФЗ Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

1. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел исчисляется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в целях назначения пенсии за выслугу лет, ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел, предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в органах внутренних дел, предоставления иных социальных гарантий, поощрения, представления к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными знаками отличия.
2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

По идее, учебу должны учитывать даже для расчета выслуги для получения песочных медалей. Единственное, во что она не входит, так это в расчет надбавки за выслугу лет.
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 19:52   #23340
vitekandvika
Новичок

Информация недоступна.

Доброго времени суток! Мой диагноз: "Гипертоническая болезнь 1 стадии, 2 степени, риск 2, параксизмальная наджелудоковая тахикардия, неустойчивые пароксизмы, ХСН ост. 1 риск, цефалгия, астено-неврологический синдром, цервикалгия, мышечно-тонический синдром, шейный остеохондроз, умеренная вертебро-базилярная дисфункция, миопатия слабой степени обоих глаз, хроническая посттравматическая головная боль - последствия перенесенной ЗЧМТ при исполнении" терапевт стращает направлением на ВВК, скажите чего ждать, какие последствия, могут ли признать не годным? (выслуги 12 лет).
vitekandvika вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра