Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2019, 14:50   #2241
rimus335
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

И как Вы Morspec обьясните в СК состав 318 статьи??Да он просто в туалет вышел, ИВС то нет, его не арестовывали после оглашения.А вы на него накинулись,с ног сбили,еще и наручники надели.Вроде как превышение полномочий. Следак будет просто счастлив)))
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Яндекс.Директ

Promotional Bot 
Старый 11.07.2019, 15:01   #2242
Morspec
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Виктор Гюго Посмотреть сообщение
Хотел бы я посмотреть как вы на подсудимого 17.3 составите, да еще и рапортом заявите далее, читаю и удивляюсь. По какой хоть части уточните?
ну вы же знаете какая часть из двух практикуется чаще в вашем ведомстве и что подсудимый то для вас не суб'ект по данной статье? Где вы это взяли, ссылкой не поделитесь

---------- Ответ добавлен в 15:01 ----------Предыдущий ответ был в 14:52 ----------

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
И как Вы Morspec обьясните в СК состав 318 статьи??Да он просто в туалет вышел, ИВС то нет, его не арестовывали после оглашения.А вы на него накинулись,с ног сбили,еще и наручники надели.Вроде как превышение полномочий. Следак будет просто счастлив)))
ну если он не касаясь тебя из зала суда в туалет вышел, то повторюсь, не место тебе в органах с анорексией, а если, чтоб пройти в дверь ему надо было тебя фейсом об тейбл приложить, вот тут тебе и 318ук. Соседи из другого района поделились, у них пристава подсудимый ручкой ткнул, когда расписывался за приговор, свидетель один помощник судьи и все. Урод треху получил, причем по ч.2 ст.318ук. Про наручники повторюсь, не одевать, пока в отношении тебя не совершат преступление, оставьте кесарю кесарево, а конвою конвоево
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 15:02   #2243
rimus335
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
ну с таким подходом вам со временем и помочь некому будет, ни в суск ни в прокуратуре. Судью понятно случись чего допрашивать не будут, а работники суда, помощники судей, секретари, первые свидетели в пользу пристава, с которым им еще работать и если отношения дружеские, то никто на вас никакой план не сделает, а если помощников(часто будущих судей) и секретарей, единственных ретрансляторов слов и воли судьи, часто передающих приставу его указания, считать никем и никак, то будет вам со временем и суск и суд и останетесь вы один на один с проблемой, без так нужных тогда свидетелей
И часто Вам помогали помощники,секретари и прочая канцелярия?? То что у них короны у многих на головах,это от их недалекости.Но ни как не от должности.Судьями станут только те помощники, у кого "толкач" хороший.Остальные становятся судьями минуя эту должность.Если Вы сталкивались с тем же СК,то должны знать что следователь часто опирается на материалы дела,и собственное мнение.А слова "секретарей" мало что значат.Ой да не пугайте пожалуйста,судом и СК. Таких как вы "пугачей" в день бывает с десяток.
Старый 11.07.2019, 15:10   #2244
Morspec
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
И часто Вам помогали помощники,секретари и прочая канцелярия?? То что у них короны у многих на головах,это от их недалекости.Но ни как не от должности.Судьями станут только те помощники, у кого "толкач" хороший.Остальные становятся судьями минуя эту должность.Если Вы сталкивались с тем же СК,то должны знать что следователь часто опирается на материалы дела,и собственное мнение.А слова "секретарей" мало что значат.Ой да не пугайте пожалуйста,судом и СК. Таких как вы "пугачей" в день бывает с десяток.
я вам про фому, а вы все о ереме. Здесь никто против вас не выступает, вам пытаются об'яснить, что можно не превышая полномочий делать общее дело дружно, а пугать перед тем как сделать что то значит предупредить, а предупрежденный вооружен, это неумно по меньшей мере
Старый 11.07.2019, 15:19   #2245
rimus335
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
ну если он не касаясь тебя из зала суда в туалет вышел, то повторюсь, не место тебе в органах с анорексией, а если, чтоб пройти в дверь ему надо было тебя фейсом об тейбл приложить, вот тут тебе и 318ук. Соседи из другого района поделились, у них пристава подсудимый ручкой ткнул, когда расписывался за приговор, свидетель один помощник судьи и все. Урод треху получил, причем по ч.2 ст.318ук
Слушайте,вы случайно доктором на цпд или ввк не работаете??А то что то второй раз слышу от вас что мне где то не место. За собой смотрите,как бы под зад метелкой не выгнали.Ну повезло вашему соседу приставу.Честь и хвала тому следаку. Только не везде такая картинка.Да блин,вы в зале суда в двоем остались.Как вы докажете что он вас бил.А не вы специально нанесли себе травму??И чего вы его хватали и останавливали??ВЫ конвойный??

---------- Ответ добавлен в 15:19 ----------Предыдущий ответ был в 15:12 ----------

Цитата:
я вам про фому, а вы все о ереме. Здесь никто против вас не выступает, вам пытаются об'яснить, что можно не превышая полномочий делать общее дело дружно, а пугать перед тем как сделать что то значит предупредить, а предупрежденный вооружен, это неумно по меньшей мере
Так и делайте! Задержевайте вместо ИВС составляйте протоколы по 17.3 на получившего приговор. Потом материал в СК по 318. Только пожалуйста все по подробней.Как вы это делали!!Ну оооочень интересно))Если конечно сами не заедете)))
Старый 11.07.2019, 15:45   #2246
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
вы думаете,
)))) не думаю, а уверен и знаю, это вы пойдете и носки и, трусы им стирать...
Помимо хотелок, система конвоирование прописана дспшным приказом МВД.
Цитата:
киньте хотя б пару ссылок, где пристава осудили за то, что он по указанию судьи придержал в зале суда до прихода конвоя подсудимого, не превышая при этом прав данных ему по закону
шедвральная фраза.
Я же не говорю вернулся под новой личиной помощник судьи в белых тапочках и на джипе, а в начале у меня были сомнения ))))
Ни один вменяемый помощник судьи в наши колхозные игры никогда не лез )))
И администраторы отбривались, а то они себя нашими начальниками резко начинали мнить, как бы ССП не разрывался...
Цитата:
По моему мнению,это никто и звать его никак))
))) гордая птица, пока не пнешЪ, не полетит?
Цитата:
если неподчиняется, вот тебе и состав 17.3коап
)))потом когда начнутся разборы за этот кривой протокол, самого/у судью на квалификационной коллегии раскатают...
Я понимаю, что помощники они умные ))) но по 17.3.2 ответственность предусмотрена за неисполнение законного распоряжения...
Ога, 318 УК, а там 286...
Цитата:
и останетесь вы один на один с проблемой, без так нужных тогда свидетелей
примеров тому масса, самые нормальные порядки и люди всегда были на мировых, в райсудах сложнее, а выше...

---------- Ответ добавлен в 15:45 ----------Предыдущий ответ был в 15:35 ----------

Цитата:
И часто Вам помогали помощники,секретари и прочая канцелярия??
он не УПДСник, тети есть тот одиозный помощник судьи, мент в отставке, прежний ник его Андрей-45 ))))
solo33 veles331 Великолепный Гоша 13-й ГСЭ
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 15:47   #2247
stil
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Ну во первых у пристава обязанность "взаимодействовать с лицами осуществляющими конвоирование". То есть например предложить им обыскать конвоируемого или вместе с ними осмотреть зал перед заседанием и.т.п. Но никак не "брать под стражу в зале суда" или держать до прибытия конвоя. А на практике либо секретарь (именно передавая волю судьи) говорит "побудьте в зале, пока конвой не приехал, не едет чё-то". И тогда по заявке идёшь в зал, слушаешь приговор и после фразы "взять под стражу в зале суда.... Вам понятен приговор?" судья захлопывает папку и выходит, следом выходят все остальные, конвоя всё ещё нет и ты остаёшься с подсудимым. Либо ещё хлеще: секретарь забыла конвой заказать, после того как все вышли и подсудимый остался в зале, она бежит как напуганая на пост с вылупленными глазами и уже "побудьте там, пока я конвой вызову". Мы конечно в зале находимся, но никто наручники не надевает и в клетку тело не заводит. Человек просто ждёт конвой поскольку в зале ему удобнее. А я просто наблюдаю, чтобы он в зале ничего не сотворил: мебель не сломал, на стол судейский не накакал или руки на себя не наложил. Но это от его тупости. Потому как если он сильно захочет и будет выходить например в туалет или покурить, то я ему препятствовать не буду и крутить ломать его не стану.
Кстати из ФССП 06.09.16 были письма 00031/16/82607-ВВ в территориальные органы и 00031/16/82577-ВВ директору судебного департамента о том, что брать под стражу до прибытия конвоя и охранять - не наше дело. Тогда во Владимире до прибытия конвоя осужденный сбежал. А вот позже было письмо, которое я упоминал выше. Там тоже кто-то сбежал, но на него пристав надевал наручники. И насколько я помню там дело возбудили в отношении пристава. У меня это письмо было но потерял где-то. Я эти письма всегда умникам из конвоя показывал.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 16:04   #2248
rimus335
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
))))
И администраторы отбривались, а то они себя нашими начальниками резко начинали мнить, как бы ССП не разрывался...
))) гордая птица, пока не пнешЪ, не полетит?
Вменяемые да,они своей жизнью живут и к нам не лезут.Ток "здрасте" и "пока"))) Пффф администраторы))Нами канцелярские пытались командовать))Правда хреново у них это получилось)) Месяца два не здоровались
Не наших пинать нельзя)))У них очень ранимая натура))Чуть не так,оттопыривают губу и бегут жаловаться "вашей чести"))

---------- Ответ добавлен в 15:56 ----------Предыдущий ответ был в 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Ну во первых у пристава обязанность "взаимодействовать с лицами осуществляющими конвоирование". То есть например предложить им обыскать конвоируемого или вместе с ними осмотреть зал перед заседанием и.т.п. Но никак не "брать под стражу в зале суда" или держать до прибытия конвоя. А на практике либо секретарь (именно передавая волю судьи) говорит "побудьте в зале, пока конвой не приехал, не едет чё-то". И тогда по заявке идёшь в зал, слушаешь приговор и после фразы "взять под стражу в зале суда.... Вам понятен приговор?" судья захлопывает папку и выходит, следом выходят все остальные, конвоя всё ещё нет и ты остаёшься с подсудимым. Либо ещё хлеще: секретарь забыла конвой заказать, после того как все вышли и подсудимый остался в зале, она бежит как напуганая на пост с вылупленными глазами и уже "побудьте там, пока я конвой вызову". Мы конечно в зале находимся, но никто наручники не надевает и в клетку тело не заводит. Человек просто ждёт конвой поскольку в зале ему удобнее. А я просто наблюдаю, чтобы он в зале ничего не сотворил: мебель не сломал, на стол судейский не накакал или руки на себя не наложил. Но это от его тупости. Потому как если он сильно захочет и будет выходить например в туалет или покурить, то я ему препятствовать не буду и крутить ломать его не стану.
Кстати из ФССП 06.09.16 были письма 00031/16/82607-ВВ в территориальные органы и 00031/16/82577-ВВ директору судебного департамента о том, что брать под стражу до прибытия конвоя и охранять - не наше дело. Тогда во Владимире до прибытия конвоя осужденный сбежал. А вот позже было письмо, которое я упоминал выше. Там тоже кто-то сбежал, но на него пристав надевал наручники. И насколько я помню там дело возбудили в отношении пристава. У меня это письмо было но потерял где-то. Я эти письма всегда умникам из конвоя показывал.
Все правильно.И по делу.А тут некоторые и протоколы выписывают и материалы в СК передают. Чет многовато для нашей конторы.Так можно и надорваться)

---------- Ответ добавлен в 16:04 ----------Предыдущий ответ был в 15:56 ----------

Цитата:
он не УПДСник, тети есть тот одиозный помощник судьи, мент в отставке, прежний ник его Андрей-45 ))))
ААААА)))Спасибо что просветил)))А я то думаю,шо за рембо такой))И протокол и материал в СК и прям в кандалы его Так это у него фантомные боли с прошлой службы))Там то можно сразу в кандалы,и то не всегда))Все чаще за такое едут осваивать нижний тагил и мордовию))Его сия доля видно миновала))Вот почему он бьётся за статус помощников,которого по сути нет)))
Старый 11.07.2019, 17:10   #2249
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Невменяемый тоже. Впрочем есть еще одна категория - вбрасывающий пишущий в разделе ФССП. Этот может.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 21:18   #2250
DiV1312
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
ну с таким подходом вам со временем и помочь некому будет, ни в суск ни в прокуратуре. Судью понятно случись чего допрашивать не будут, а работники суда, помощники судей, секретари, первые свидетели в пользу пристава, с которым им еще работать и если отношения дружеские, то никто на вас никакой план не сделает, а если помощников(часто будущих судей) и секретарей, единственных ретрансляторов слов и воли судьи, часто передающих приставу его указания, считать никем и никак, то будет вам со временем и суск и суд и останетесь вы один на один с проблемой, без так нужных тогда свидетелей
А если воля судьи за коньячком сбегать озвученная другом помощником или секретарем побежите?

---------- Ответ добавлен в 23:14 ----------Предыдущий ответ был в 23:01 ----------

Цитата:
ох вы и дристуны, как же в органах то служить будете? Подержать в зале суда уже законно взятого под стражу боитесь, а про взаимодействие и оказание помощи по просьбе сотрудника полиции слышали, а начальник конвоя полицейский если что, а про действия в состоянии крайней необходимости и необходимой обороны, а про предупреждение и пресечение преступлений и задержание лиц их совершивших? Когда судья читает написанные им в постановлении или приговоре слова, взять под стражу в зале суда, а ниже озвучивает число и говорит что приговор подписан, то после этого требуется исполнение следующих законных действий в указанную им дату, а именно, задерживаемый должен находиться в зале суда до одевания на него наручниов конвоем, пристав должен обеспечить, чтоб конвой мог это сделать в зале суда, тем самым исполнив решение судьи, конвой должен одеть наручники и проводить в камеру. Все, между этими действиями, должны оставаться на своих местах до наступления следующего действия и пристав должен это обеспечить в зале суда. Вот так вот, господа типа юристы. Как вы служить то будете, да еще и офицером, опозорите нас перед рядовыми и гражданами
Изучайте закон, а то с такими взглядами в лучшем случае - в народное хозяйство. И то если повезет.

---------- Ответ добавлен в 23:18 ----------Предыдущий ответ был в 23:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Morspec
если неподчиняется, вот тебе и состав 17.3коап
Попробуйте на осужденного составить протокол по данной статье, ну и чтоб мировой судья его в вашу пользу рассмотрел. Вообще до суда то протокол дойдет?
DiV1312 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 06:15   #2251
Podgornyzmey
Частенько бываю!

Информация недоступна.

При СРА была какая-то бумага, которая грозила приставу анальными карами, если он после оглашения приговора в зале суда вдвоем с осужденным без конвоя останется. Дескать это значит взять под стражу и вам трындец, уволим, посадим, расстреляем не разбираясь. Начальство требовало бежать из зала, чуть не вперед судьи. Но при этом не допустив побега никем не взятого под стражу.
Podgornyzmey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 07:12   #2252
Morspec
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
опять вы про наручники, клетку и формашьное взятие под стражу, этого я здесь и не писал ни разу. С нашими приставами у меня почему то прекрасные и внерабочие отношения, поскольку половина коллеги бывшие и остальные так же адекватны, но я гляжу это только нашему суду так повезло
Старый 12.07.2019, 08:13   #2253
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Podgornyzmey Посмотреть сообщение
При СРА была какая-то бумага
Изображения
Тип файла: jpg 20190712_114827.jpg (696.7 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg 20190712_114849.jpg (832.7 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg 20190712_114909.jpg (598.6 Кб, 33 просмотров)
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 08:35   #2254
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
При СРА была какая-то бумага, которая грозила приставу анальными карами, если он после оглашения приговора в зале суда вдвоем с осужденным без конвоя останется. Дескать это значит взять под стражу и вам трындец, уволим, посадим, расстреляем не разбираясь. Начальство требовало бежать из зала, чуть не вперед судьи. Но при этом не допустив побега никем не взятого под стражу.
Не помню таких формулировок.
solo33 veles331 Великолепный Гоша 13-й ГСЭ
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 09:16   #2255
Podgornyzmey
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Не помню таких формулировок.
А это нам на каждом КЗ в течении года разъясняли высокие рукамиводители, а после местной бумаги ССП втирал на каждом инструктаже. Дошло до того, что некоторые особо внушаемые приставы действительно бросали будущего зека одного в зале.
Старый 12.07.2019, 09:17   #2256
DiV1312
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
опять вы про наручники, клетку и формашьное взятие под стражу, этого я здесь и не писал ни разу. С нашими приставами у меня почему то прекрасные и внерабочие отношения, поскольку половина коллеги бывшие и остальные так же адекватны, но я гляжу это только нашему суду так повезло
Прекрасные вне рабочие отношения вне службы не предполагают совершать подстав в отношении своих друзей на службе, в виде предложения взять под стражу осужденного до прибытия конвоя и составления на него административного протокола либо высасывания 318 УК РФ из пальца. Как то так.
Старый 12.07.2019, 09:24   #2257
stil
Член клуба

Информация недоступна.

Вот именно про эту бумагу я и писал выше два раза.
Так что я никого под стражу ни формально ни фактически не беру. Я охраняю имущество в зале от человека, который там ждёт свой конвой.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 09:25   #2258
DiV1312
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
А это нам на каждом КЗ в течении года разъясняли высокие рукамиводители, а после местной бумаги ССП втирал на каждом инструктаже. Дошло до того, что некоторые особо внушаемые приставы действительно бросали будущего зека одного в зале.

А чего ты с будущим зеком в зале должен делать? Если у тебя заявки на обеспечение с\з нет или с\з закончилось после слов судьи заседание окончено. Согласно инструкции, ты что должен делать? Изучайте инструкцию и Закон, тогда к тебе претензий не будет. И не не будет необходимости ссылаться на дружеские отношения с аппаратом судьи либо самого судьи. Я предполагаю , друзья тебя поймут и никогда не подставят в виде просьб подержать зека до прибытия конвоя. Знаю точно что, часто на мировых судьях, гаишники привозят человека на с\з , либо он сам приходит по повестке а судья выносит адм.арест, и на момент вынесения решения и его оглашения , как правило еще ни кого нет из сотрудников полиции, так как часто секретари не вызывают полицию вовремя, у мировых бардак полнейший т.к., секретари меняются чуть ли не каждую неделю из -за низкой зарплаты и соответственно не знают нюансов. И вот административно задержанный выгоняется приставом из зала в коридор и смирно дожидается когда за ним приедут, а пристав не будь дураком предварительно может провести с ним беседу где распишет последствия побега и после чего лиш изредка наблюдает ,чтобы осужденный или адм. арестованный не сбежали из суда. Для подстраховки можно взять у секретаря копию решения суда, прикрыть попу и не допустить побега из здания суда.Соответственно сообщить по всем инстанциям, старшему группы, в дежурку, начальнику отдела о возникшей внештатной ситуации и действовать в соответствии с их распоряжениями. Тогда всё будет хорошо, и ни кто в отношении тебя не будет возбуждать не то, что уголовных дел, но даже служебной проверки. А с судьями проведут встречи и еще раз разъяснят наши полномочия. И уверен на сто процентов, таких случаев больше не повториться, либо будут очень редки. А ты сможешь и дальше спокойно исполнять свои обязанности без лишних нервов и решений таких ситуаций. В данном случае инициатива наказуема.
Старый 12.07.2019, 09:44   #2259
Podgornyzmey
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Видимо выгнать постороннего из зала?
Старый 12.07.2019, 09:52   #2260
DiV1312
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Видимо выгнать постороннего из зала?
Вот именно. Согласно инструкции. А то в этом же зале ведь следующее заседание должно начаться вот вот! А тебе еще осмотр зала еще делать, перед следующим заседанием!
Ответ

Метки
новости, пристав, слухи, ФССП

Опции темы
Опции просмотра