Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Частная детективная и охранная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Частная детективная и охранная деятельность Частная детективная и охранная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2015, 09:12   #21
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контролер-наблюдатель

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Не вижу повода для гордости, человек и так за пятнаху корячится, а тут ещё неадекват с угрозами!
Ни какой гордыни, просто не даю себе на ноги наступать, а ежели веду себя дерзко, то только в ответ, первым не начинаю, я даже на службе ксивой не махал, а побазарить могу без удостоверения, на пальцах обьясню про хлопоты бубновые и пиковый интерес
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.10.2015, 09:42   #22
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контролер-наблюдатель

Цитата:
Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
Но, для того, чтобы исчезла проблема САВОКеров, можно раз и навсегда прописать в законе, что осуществление визуального контроля и наблюдения с использованием техническим средств охраны разрешается только в ходе предоставления охранных услуг, и никак иначе»
Дело в том, что видео оператор должен обладать более высокими профессиональными качествами, чем обычный ЧОПик, от раздолбая толку на видео не будет, переход в ЧОП видео операторов повлечет за собой и снижение зп., значит и профессионалы уйдут.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 10:15   #23
zedward
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контролер-наблюдатель

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Дело в том, что видео оператор должен обладать более высокими профессиональными качествами, чем обычный ЧОПик, от раздолбая толку на видео не будет, переход в ЧОП видео операторов повлечет за собой и снижение зп., значит и профессионалы уйдут.
это же какими более высокими профессиональными качествами они должны обладать? И чем он лучше "обычного ЧОПика"? С таким подходом лучше вообще делом не заниматься, если сами себя раздолбаями назвать, или Вы, уважаемый, к частной охране никоим образом не относитесь?
__________________
Велика страна моя родная, много в ней...
zedward вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 10:26   #24
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Контролер-наблюдатель

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Ни какой гордыни, просто не даю себе на ноги наступать, а ежели веду себя дерзко, то только в ответ, первым не начинаю, я даже на службе ксивой не махал, а побазарить могу без удостоверения, на пальцах обьясню про хлопоты бубновые и пиковый интерес
Легко обидеть и так жизнью обиженного, люди не отхорошей жизни идут в ЧОПы. Да не в этом собственно дело, человек как я понял ни чем Вас не оскорбил, просто подошёл узнать в чем дело, попытаться решить Ваш вопрос, а вместо этого ему стали в быдлячей форме объяснять по чем в хлебе дырочки...
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 10:44   #25
Замполит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контролер-наблюдатель

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Дело в том, что видео оператор должен обладать более высокими профессиональными качествами, чем обычный ЧОПик, от раздолбая толку на видео не будет, переход в ЧОП видео операторов повлечет за собой и снижение зп., значит и профессионалы уйдут.
Я наверно не очень точно выразил свою мысль, хотел донести что на мой взгляд - осуществление визуального контроля и наблюдения с использованием техническим средств охраны разрешается только в ходе предоставления охранных услуг, и никак иначе. Т.е. только лицензированными охранниками. Чем вызвано? Тем, что есть возможность быстрого реагирования и личного вмешательства в ситуацию (конечно если видеонаблюдение на охраняемом объекте, а не на удаленном доступе). Охраной имущества, (без разницы - визуальным, личным и т.п.) опять же на мой взгляд, должен заниматься лицензированный сотрудник, обязанности и требования к которому прописаны Законодательно, пусть и с минимальным набором Прав. Ответственность за работу которого несет ЧОО. Пока под видом охраны, на объектах - администраторы, операторы, сотрудники контроля, да Бог знает кого только нет, от проблемы САВОКеров не уйти. И контролер-наблюдатель мне кажется, не панацея.
2013 год (просто в качестве примера), один из Заказчиков, в одном из престижных поселков, в очередной раз перестраивает свой "небольшой домик", устанавливает (поверьте) где только можно (периметр, внутренние помещения) видеокамеры. Заключает договор с ЧОО на круглосуточную охрану (2 чел. постоянно по периметру, без доступа в хозяйский дом), а на пульт видеонаблюдения сажает "гражданский персонал". Через 4 месяца, подтвержденная кража, с объекта ушло ряд вещей. Шум, грязь в наш адрес. Начинаем разбираться. Выясняется, да кража. Но приезжала машина забирать в чистку ковры. Просматривая видео, понимаем как ушли вещи и что можно было предотвратить. Но оператор (из команды, тех, за кого кто то попросил или желания сэкономить) в танчики играл. Тут то мы разобрались. Но до этого момента Заказчик звонки сделал с негативом в адрес ЧОО((((. Во 2 случае было даже сложней((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 11:02   #26
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контролер-наблюдатель

Цитата:
Сообщение от zedward Посмотреть сообщение
это же какими более высокими профессиональными качествами они должны обладать? И чем он лучше "обычного ЧОПика"? С таким подходом лучше вообще делом не заниматься, если сами себя раздолбаями назвать, или Вы, уважаемый, к частной охране никоим образом не относитесь?
В гипермаркетах орудуют группы профессиональных воров. Обязанности между ними распределены: кто-то подготавливает товар, кто-то стоит на шухере, кто-то выносит. Соответственно и действия смены СБ должны быть чётко скоординированы. И ключевую роль в этом играет видео оператор. Следовательно, и его квалификация должна быть высокой. Когда я был старшим смены, управлял сменой из пункта видеонаблюдения, потому что имеется оперативный доступ к информации, легче принять оптимальное решение. Какой- нибудь кавказец преклонных годов или алкоголик с лицензией не может работать на видео, поверь моему почти 8-ми летнему опыту.
По теме: законопроект глупый.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 11:13   #27
zedward
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контролер-наблюдатель

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
В гипермаркетах орудуют группы профессиональных воров. Обязанности между ними распределены: кто-то подготавливает товар, кто-то стоит на шухере, кто-то выносит. Соответственно и действия смены СБ должны быть чётко скоординированы. И ключевую роль в этом играет видео оператор. Следовательно, и его квалификация должна быть высокой. Когда я был старшим смены, управлял сменой из пункта видеонаблюдения, потому что имеется оперативный доступ к информации, легче принять оптимальное решение. Какой- нибудь кавказец преклонных годов или алкоголик с лицензией не может работать на видео, поверь моему почти 8-ми летнему опыту.
По теме: законопроект глупый.
Вот что выяснилось.
Опять частный случай выдается за общее правило: "кавказец преклонных годов" и "алкоголик с лицензией". Другого не дано.
Нет других сотрудников, только старики и алкоголики.
Что же Вы уважаемый с 8 летним стажем таких в штат берете?
Я когда был начальником СБ супермаркета таких близко не подпускал.
Поверь моему почти 20-и летнему опыту, есть иные меры сохранности ТМЦ, кроме как видеонаблюдение.
Будем дальше люля-кебабами меряться?
__________________
Велика страна моя родная, много в ней...
zedward вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 11:28   #28
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контролер-наблюдатель

Цитата:
Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
как охранника "Петровича" уговорить вместо офиса, на улице под дождиком погулять, причем за интерес, а не зарплату.
У нас ЧОП оплачивал за свой счет, инача "Петрович" просто не пойдет!
Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Не вижу повода для гордости, человек и так за пятнаху корячится, а тут ещё неадекват с угрозами!
+100!

---------- Ответ добавлен в 14:28 ----------Предыдущий ответ был в 14:18 ----------

Цитата:
Сообщение от zedward Посмотреть сообщение
Что же Вы уважаемый с 8 летним стажем таких в штат берете?
А что, в ЧОП счас очередь? И кто еще пойдет за мизерную ЗП?
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 11:36   #29
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контролер-наблюдатель

Цитата:
Сообщение от zedward Посмотреть сообщение
Вот что выяснилось.
Опять частный случай выдается за общее правило: "кавказец преклонных годов" и "алкоголик с лицензией". Другого не дано.
Нет других сотрудников, только старики и алкоголики.
Что же Вы уважаемый с 8 летним стажем таких в штат берете?
Я когда был начальником СБ супермаркета таких близко не подпускал.
Поверь моему почти 20-и летнему опыту, есть иные меры сохранности ТМЦ, кроме как видеонаблюдение.
Будем дальше люля-кебабами меряться?
А у нас в Питере такая пичалька, нормальные в охрану не идут. Потому и надежда на контролёров, которые являются сотрудниками фирмы- заказчика. Про сохранность ТМЦ: работаю в SAP, методами анализа владею.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 13:17   #30
TTTTTTTT
Активист форума
 
Аватар для TTTTTTTT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контролер-наблюдатель

А прием на должности "контролеров-наблюдателей" в Федеральное собрание тоже будет организован? Где их кадры находятся? Зрение у меня хорошее и слух отменный, а память...ух!

---------- Ответ добавлен в 13:13 ----------Предыдущий ответ был в 13:06 ----------

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
По теме: законопроект глупый.
А время переводить это как было умно, какой юристъ это придумал? Что умного в последние 5 лет? Только реально, с прицелом на будущее страны?

---------- Ответ добавлен в 13:14 ----------Предыдущий ответ был в 13:13 ----------

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Когда я был старшим смены, управлял сменой из пункта видеонаблюдения, потому что имеется оперативный доступ к информации, легче принять оптимальное решение. Какой- нибудь кавказец преклонных годов или алкоголик с лицензией не может работать на видео, поверь моему почти 8-ми летнему опыту.


---------- Ответ добавлен в 13:15 ----------Предыдущий ответ был в 13:14 ----------

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
А у нас в Питере такая пичалька, нормальные в охрану не идут.


---------- Ответ добавлен в 13:17 ----------Предыдущий ответ был в 13:15 ----------

А как Вы там оказались?
TTTTTTTT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 14:02   #31
TTTTTTTT
Активист форума
 
Аватар для TTTTTTTT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контролер-наблюдатель

Нормальные в Совете Федерации и выше, и если решат, что нужны контролеры - наблюдатели то значит будут! Тут в другом непонятно! Почему именно контролеры - наблюдатели, а не наблюдатели - контролеры?
TTTTTTTT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:03   #32
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Контролер-наблюдатель

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
…Пообещал отрезать уши, закоптить и отдать бедным на гороховый суп, поверил
И ты бы на его месте поверил…
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 23:08   #33
Замполит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контролер-наблюдатель

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
У нас ЧОП оплачивал за свой счет, инача "Петрович" просто не пойдет!
+100!
Везет, у нас если ему оплатить, надо всем скинуться (результат работы по "белому"). Да еще и Петровичу на улицу идти (и когда с нее вернется ни ему, не нам не известно) за теже деньги, что в офисе посидеть, как то не очень хочется.
Вот и ругаемся. Последний такой скандал в начале сентября был, перед Днем города. Приезжаю по месту одного из юр. адресов ЧОО в МОЛРР, с уведомлением "О взятии", инспектор вежливо предлагает выделить 4 человека на праздник города, так же вежливо объясняю не можем. Тут спокойно разашлись. После обеда еду в другое МОЛРР, по другому юр. адресу, забрать ЛКО, куратор мне - подписывайте, что? От Вас 4 чел. и машина. Вежливо объясняю - нету. Он мне, как так? Так, нет машин, уже как 1,5 года, сняли мы с себя реагирование. Инспектор - тогда 5 сотрудников, Видя мое удивленное лицо, проясняет - Раз машины нет, то вместо водителя будет охранник, народ, тип нужен. Так же вежливо как в 1 случае, не могу. Вот тут, понеслось. У нас с Вами договор "О взаимо выгодном сотрудничестве" Вы обязаны! Нет, отвечаю, договора, мы не стали подписывать. Проверяет, договора нет. Нашелся, что сказать, мстит в ответ - "Карточки еще не готовы, нач. не подписал". Пришлось в ответ ему 2 варианта предложить - я сам иду к нач. и прошу его ускорить подписание личных карточек охранника или выставляю на пост людей с талоном-уведомлением что принято на исполнение 10 дней назад и объяснять при проверке я не буду почему не готовы. Стал красным как рак, но ЛКО отдал)).
Вообще то я по натуре не скандалист и прекрасно понимаю чем может "Такое" закончится. Но блин и время и люди, так изменились.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 23:13   #34
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контролер-наблюдатель

Цитата:
Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
осуществление визуального контроля и наблюдения с использованием техническим средств охраны разрешается только в ходе предоставления охранных услуг, и никак иначе.
Во-во. Вот она истинная цель законопроекта. Дабы все подряд не могли деньги за наблюдение получать. А то взяли моду свое имущество самостоятельно охранять.(((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 00:35   #35
Замполит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контролер-наблюдатель

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Во-во. Вот она истинная цель законопроекта. Дабы все подряд не могли деньги за наблюдение получать. А то взяли моду свое имущество самостоятельно охранять.(((
Вы как то все с ног на голову((
Факты священны комментарии свободны. Прочитайте внимательно законопроект - "Осуществление визуального контроля и наблюдения с использованием техническим средств охраны разрешается только в ходе предоставления охранных услуг, и никак иначе" - там даже близко нет. Речь идет о контролерах-наблюдателях в чьих функциях будет лишь визуальных конроль.
"Осуществление визуального контроля и наблюдения с использованием техническим средств охраны допускается только в ходе предоставления охранных услуг, и никак иначе" - это сугубо мое мнение оставленное в комментариях к данному документу. Почему я так считаю я уже писал и приводил примеры выше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 02:48   #36
zedward
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контролер-наблюдатель

Цитата:
Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение

Везет, у нас если ему оплатить, надо всем скинуться (результат работы по "белому"). Да еще и Петровичу на улицу идти (и когда с нее вернется ни ему, не нам не известно) за теже деньги, что в офисе посидеть, как то не очень хочется.
Вот и ругаемся. Последний такой скандал в начале сентября был, перед Днем города. Приезжаю по месту одного из юр. адресов ЧОО в МОЛРР, с уведомлением "О взятии", инспектор вежливо предлагает выделить 4 человека на праздник города, так же вежливо объясняю не можем. Тут спокойно разашлись. После обеда еду в другое МОЛРР, по другому юр. адресу, забрать ЛКО, куратор мне - подписывайте, что? От Вас 4 чел. и машина. Вежливо объясняю - нету. Он мне, как так? Так, нет машин, уже как 1,5 года, сняли мы с себя реагирование. Инспектор - тогда 5 сотрудников, Видя мое удивленное лицо, проясняет - Раз машины нет, то вместо водителя будет охранник, народ, тип нужен. Так же вежливо как в 1 случае, не могу. Вот тут, понеслось. У нас с Вами договор "О взаимо выгодном сотрудничестве" Вы обязаны! Нет, отвечаю, договора, мы не стали подписывать. Проверяет, договора нет. Нашелся, что сказать, мстит в ответ - "Карточки еще не готовы, нач. не подписал". Пришлось в ответ ему 2 варианта предложить - я сам иду к нач. и прошу его ускорить подписание личных карточек охранника или выставляю на пост людей с талоном-уведомлением что принято на исполнение 10 дней назад и объяснять при проверке я не буду почему не готовы. Стал красным как рак, но ЛКО отдал)).
Вообще то я по натуре не скандалист и прекрасно понимаю чем может "Такое" закончится. Но блин и время и люди, так изменились.
Печально конечно все это.
А что у вас действительно договор так и называется "О взаимовыгодном сотрудничестве"?, если так то там и оплата наверное есть какая-то? Взаимовыгодное всеж-таки сотрудничество.
У нас это называется "Договор о взаимодействии" так там конечно никакой оплаты, но мы решаем все миром строго "по возможностям", без принуждения. Но мы это частный случай, у нас возможности такие.
__________________
Велика страна моя родная, много в ней...
zedward вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 05:28   #37
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контролер-наблюдатель

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Легко обидеть и так жизнью обиженного, люди не отхорошей жизни идут в ЧОПы. Да не в этом собственно дело, человек как я понял ни чем Вас не оскорбил, просто подошёл узнать в чем дело, попытаться решить Ваш вопрос, а вместо этого ему стали в быдлячей форме объяснять по чем в хлебе дырочки...
Давай тему сменим, ты считаешь, что прав,я считаю, что я прав. Нам лет не по 20, пора о душе подумать
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 06:34   #38
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Контролер-наблюдатель

[quote=Замполит;3211417]
Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
У нас ЧОП оплачивал за свой счет, инача "Петрович" просто не пойдет!
+100![color="Silver"]

Везет, у нас если ему оплатить, надо всем скинуться (результат работы по "белому"). Да еще и Петровичу на улицу идти (и когда с нее вернется ни ему, не нам не известно) за теже деньги, что в офисе посидеть, как то не очень хочется.
Вот и ругаемся. Последний такой скандал в начале сентября был, перед Днем города. Приезжаю по месту одного из юр. адресов ЧОО в МОЛРР, с уведомлением "О взятии", инспектор вежливо предлагает выделить 4 человека на праздник города, так же вежливо объясняю не можем. Тут спокойно разашлись. После обеда еду в другое МОЛРР, по другому юр. адресу, забрать ЛКО, куратор мне - подписывайте, что? От Вас 4 чел. и машина. Вежливо объясняю - нету. Он мне, как так? Так, нет машин, уже как 1,5 года, сняли мы с себя реагирование. Инспектор - тогда 5 сотрудников, Видя мое удивленное лицо, проясняет - Раз машины нет, то вместо водителя будет охранник, народ, тип нужен. Так же вежливо как в 1 случае, не могу. Вот тут, понеслось. У нас с Вами договор "О взаимо выгодном сотрудничестве" Вы обязаны! Нет, отвечаю, договора, мы не стали подписывать. Проверяет, договора нет. Нашелся, что сказать, мстит в ответ - "Карточки еще не готовы, нач. не подписал". Пришлось в ответ ему 2 варианта предложить - я сам иду к нач. и прошу его ускорить подписание личных карточек охранника или выставляю на пост людей с талоном-уведомлением что принято на исполнение 10 дней назад и объяснять при проверке я не буду почему не готовы. Стал красным как рак, но ЛКО отдал)).
Вообще то я по натуре не скандалист и прекрасно понимаю чем может "Такое" закончится. Но блин и время и люди, так изменились.
Молодец. Нужно зарвавшихся в стойло ставить. То, что совести нет - понятно, так ещё и ума не осталось у некоторых индивидуумов. Жалко сегодняшнюю мили-полицию (далеко не всех).
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 07:56   #39
Замполит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контролер-наблюдатель

В названии договора могу ошибаться. Года два назад это было. Мы его правда подписывать не стали. Но точно помню - про оплату там ни слова, а под взаимовыгодном - мы им сотрудников и машины, нам информацию о совершенных преступления и разыскиваемых лицах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 12:40   #40
Замполит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контролер-наблюдатель

[quote=zedward;3211491]
Цитата:
Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение

Печально конечно все это.
А что у вас действительно договор так и называется "О взаимовыгодном сотрудничестве"?, если так то там и оплата наверное есть какая-то? Взаимовыгодное всеж-таки сотрудничество.
У нас это называется "Договор о взаимодействии" так там конечно никакой оплаты, но мы решаем все миром строго "по возможностям", без принуждения. Но мы это частный случай, у нас возможности такие.
По поводу названия, специально на компе порылся сегодня, нашел раздаваемый образец))) у нас вообще видимо 3 вариант))

ДОГОВОР №_____
О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ И КООРДИНАЦИИ

и вот, о чем я говорил:
2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. УВД по .................обязуется:
2.1.1. Закрепить за ЧОП (СБ) сотрудников подразделений охраны общественного порядка и криминальной полиции для оказания практической помощи в организации взаимодействия, в подготовке, переподготовке и повышении квалификации сотрудников ЧОП (СБ),более качественного выполнения профессиональных обязанностей;
2.1.2. Своевременно доводить до ЧОП (СБ) информацию о лицах, машинах и имуществе, находящихся в розыске, а также иную информацию, распространяемую ОУВД среди населения;
2.1.3. Предоставлять по запросу ЧОП (СБ) информацию о криминогенной ситуации в отдельных районах, о ситуации с отдельными видами преступлений, методические материалы предназначенные для работы с населением, а также иную информацию, объем, и характер которой определяется соответствующими распоряжениями ОУВД;
2.1.4. Своевременно информировать и оказывать содействие путем выделения необходимых сил и средств в случае возникновения криминальных угроз в отношении, ЧОП (СБ), либо их персонала;
2.1.5. Учитывать мнение руководства ЧОП (СБ) при привлечении частных охранников (детективов) к сотрудничеству в качестве внештатных сотрудников милиции.
2.2. Общество с Ограниченной Ответственностью Частная охранная организация «........» обязуется:
2.2.1. немедленно информировать ОУВД о происшествиях, правонарушениях и преступлениях, совершаемых в зоне визуального контроля стационарных постов охраны и территориях, контролируемых техническими средствами, принимать все возможные меры к их пресечению, а также сохранению следов и обеспечения свидетельской базы;.
2.2.2 Обеспечить доведение до каждого охранника и детектива информации о лицах, машинах и имуществе, находящихся в розыске, а также иную информацию, распространяемую ОУВД среди населения, внести в должностные обязанности сотрудников требование немедленно передавать поступившую информацию такого характера в ОУВД;
2.2.3 Информировать ОУВД о ставших известными фактах готовящихся или совершенных преступлениях и активно содействовать их пресечению;
2.2.4 Организовать по запросу ОУВД консультации специалистов по отдельным вопросам осуществления предпринимательской деятельности, обеспечению правопорядка и борьбы с преступностью;
2.2.5 Осуществлять трудоустройство бывших работников органов внутренних дел с учетом рекомендации ОУВД;
2.2.6 Содействовать ОУВД в привлечении граждан (в том числе сотрудников ЧОП (СБ) к добровольному участию в обеспечении правопорядка, а также улучшению материально-технического и социального обеспечения работников ОУВД;
2.2.7 В случаях чрезвычайных ситуаций (катастрофы, стихийные бедствия, террористические акты с массовыми жертвами и т.д.) выделять на безвозмездной основе свободные от выполнения договорных обязательств силы и средства для помощи ОУВД в исполнении своих обязанностей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot