Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 14:05   #1
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2018 г. N 1563 "О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, медицинской помощи и обеспечения их санаторно-курортным лечением"

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Настоящие Правила определяют порядок медицинского обеспечения:

а) в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации:

членов семьи сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудник) и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел Российской Федерации (далее - органы внутренних дел) с правом на пенсию и имеющего стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - гражданин, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию), и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - органы наркоконтроля) с правом на пенсию и имеющего стаж службы (выслугу лет) в органах наркоконтроля 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах наркоконтроля по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - гражданин, уволенный со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию), и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел (далее - погибший (умерший) сотрудник), и лиц, находившихся на иждивении указанного сотрудника;

членов семьи сотрудника органов наркоконтроля, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах наркоконтроля (далее - погибший (умерший) сотрудник органов наркоконтроля), и лиц, находившихся на иждивении указанного сотрудника;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, и умершего вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, до истечения одного года после увольнения его со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел (далее - гражданин, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и умерший до истечения одного года после его увольнения со службы в органах внутренних дел), и лиц, находившихся на его иждивении;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию и умершего вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах наркоконтроля, до истечения одного года после увольнения его со службы в органах наркоконтроля вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах наркоконтроля (далее - гражданин, уволенный со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию и умерший до истечения одного года после его увольнения со службы в органах наркоконтроля), и лиц, находившихся на его иждивении;

б) в медицинских организациях Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации:

членов семьи сотрудника и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи погибшего (умершего) сотрудника и лиц, находившихся на его иждивении;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и умершего до истечения одного года после его увольнения со службы в органах внутренних дел, и лиц, находившихся на его иждивении.

И далее по тексту...
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:41   #101
nika-margo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Медицинское обслуживание членов семьи бывших сотрудников МВД

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли члены семьи бывшего сотрудника МВД (пенсионера) обслуживаться в поликлиниках МВД? и если да что для этого необходимо?
nika-margo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.03.2013, 11:54   #102
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи бывших сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от nika-margo Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли члены семьи бывшего сотрудника МВД (пенсионера) обслуживаться в поликлиниках МВД?
Федеральный закон от 19.07.2011 г. № 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД РФ..."
Статья 11. Медицинское и санаторно-курортное обслуживание
5. Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющие стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, имеют право на медицинское обслуживание, установленное сотрудникам частью 1 настоящей статьи, а совместно проживающие с ними члены их семей имеют право на медицинское обслуживание, установленное членам семей сотрудников частью 3 настоящей статьи. Порядок медицинского обслуживания указанных граждан в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел устанавливается Правительством Российской Федерации.

Посмотри еще ПП РФ от 30.12.2011 г. № 1232
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:24   #103
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи бывших сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от nika-margo Посмотреть сообщение
и если да что для этого необходимо?
подходите в МСЧ к лицу, ответственному за выдачу приопусков, Предъявляете:
пенсионное удостоверение пенсионера МВД:
паспорт пенсионера МВД;
документы, удостоверяющие личность членов семьи пенсионера (жена\муж, дети до 18 лет).
Получаете срочный пропуск в МСЧ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:35   #104
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи бывших сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Получаете срочный пропуск в МСЧ.
На жену, так же как и на самого пенса делают бессрочный. По крайней мере в нашей МСЧ - так.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:43   #105
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи бывших сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
На жену,
нет, на жену - срочный. Вдруг она перестанет быть женой? На самого пенсионера - бессрочный, конечно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:47   #106
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи бывших сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Вдруг она перестанет быть женой?
Коней на переправе не меняют (с)
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:51   #107
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи бывших сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
нет, на жену - срочный. Вдруг она перестанет быть женой?
Спорить не буду. Я просто описал имеющуюся ситуацию.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:51   #108
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи бывших сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
Коней на переправе не меняют (с)
это, разумеется, похвально, весьма. Но жизнь, есть жизнь, всякое может случиться, сами понимаете.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:39   #109
bobik
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи бывших сотрудников МВД

Может где то в городах ведомственная медицина выгодно отличается от общедоступной? тогда имеет смысл, в Норильском «лазарете» делать не чего... вход кстати абсолютно свободный, после выхода на пенсию туда ни ногой, как и все мои знакомые пенсионеры.
bobik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:21   #110
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,749
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,013 сообщениях
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи бывших сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
Может где то в городах ведомственная медицина выгодно отличается от общедоступной? тогда имеет смысл, в Норильском «лазарете» делать не чего... вход кстати абсолютно свободный, после выхода на пенсию туда ни ногой, как и все мои знакомые пенсионеры.
Таки да, после выхода на пенсию, я лично и члены моей семьи обслуживаться в МСЧ не имеем желания, ходим по месту жительства. Вроде и с частью врачей отношения нормальные, и дешевле, и оборудование сейчас хорошее - а ноги туда не идут Так что не только в Норильском лазарете...

---------- Ответ добавлен в 20:21 ----------Предыдущий ответ был в 19:59 ----------

Добавлю. Не так давно надо было "подремонтировать" зуб, просто поставить хорошую пломбу. Пришел в МСЧ, взять талончик к зубному. Ответ в регистратуре - талончиков нет, приходите завтра к 8:00, только не позже 8:30, а то опять талончиков не будет. Говорю - зуб не болит, дайте на любое время, хоть на следующей неделе. Ответ - нет, только к 8 утра. Пошел по месту жительства - врач умничка, возился со мной полтора часа, все сделал отлично. Цена вопроса - 900 рублей, отдал тысячу и сказал спасибо. В МСЧ зубники не хуже, деньги с хорошим уколом и световой пломбой будут те же. А желания к ним идти - нет. Кто должен с этим разбираться? Ходить по кабинетам жаловаться у меня нет времени желания тратить свои нервы. На сайт МВД написать? Что толку... Вот и говорят - народ у нас хороший, а вот люди -г@vно. Извините за флуд.
__________________
Как сложится судьба, никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
Не упусти того, что Он дает взамен.

Омар Хайям
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:52   #111
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи бывших сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
нет, на жену - срочный.
Ага, на год. И раз в год заставляют предъявлять паспорт со штемпелем и оригинал свидетельства о заключении брака.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:56   #112
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи бывших сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
И раз в год заставляют предъявлять
не утрируйте. Если вы просите продлить пропуск на супругу, вам его продлят. За бывших жен просят крайне редко, если не сказать - что вообще не просят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:08   #113
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи бывших сотрудников МВД

Не утрирую. Зав.регистратурой, глянув на мою хамскую многожёнскую морду, выкатила мне именно такие условия. )))

А вот просил-то я, как раз, за одну из бывших жён.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:24   #114
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи бывших сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
выкатила мне именно такие условия. )))
издержки определенной репутации, не более.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 10:52   #115
lexxx565
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы медицинского обслуживания детей сотрудников ОВД.

Извините, если не в тему. Может подскажите могут ли выдать сотруднику (отцу) листок временной не трудоспособности по уходу за ребенком??? Какие условия выдачи? Подскажите плиз или направьте в нужную тему. Заранее спасибо!

Ответ на свой вопрос нашел сам. Извините.
lexxx565 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 13:35   #116
alekseliseev1987
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание серьёзно заболел ребёнок

Всем добрый день! Я являюсь сотрудником полиции ЦОООГВиПУ, в мае месяце моя дочка(2.2г) заболела острым лейкозом. Лечимся в Онкологическом Центре г.Балашиха. Могу ли я через МВД выбить квоту на лечение в ФНКЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им.Дмитрия Рогачёва, и есть ли ещё какие нибудь льготы.
Комментарий модератора
Клерик:
На форуме не приветствуется размещение одного и того же сообщения в разных темах. Пока - предупреждение.
alekseliseev1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 16:52   #117
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы медицинского обслуживания детей сотрудников ОВД.

Цитата:
Сообщение от lexxx565 Посмотреть сообщение
Может подскажите могут ли выдать сотруднику (отцу) листок временной не трудоспособности по уходу за ребенком???
листок нетрудосопосбности (справка) на период заболеваия ребенка выдается любому работающему лицу, осуществляющему за ним уход при амбулаторном или стационарном лечении. Препяствий для выдачи такого документа отцу (законному) - не имеется.

---------- Ответ добавлен в 16:52 ----------Предыдущий ответ был в 16:44 ----------

alekseliseev1987, удачи, сил и терпения вам на этом пути!
МВД данный вопрос не решает.
Рекомендую вам решать этот вопрос непосредственно в том ЛПУ, где вы сейчас проходите лечение. если имеются показания для направления вас в Центр им. Рогачева - вас обязательно направят по квоте, которую в Балашихе и запросят. Но, по собственному опыту знаю, что в Центр им. Рогачева направляют таких детей, справиться с ситуацией которых на местах - не могут. Поэтому, то, что вас не направляют туда - хороший признак.
Кроме того, перейти на лечение в Центр им. Рогачева вы можете самостоятельно, - для это вам нужно связаться с Центром, уточнить условия вашего пребывания, проживания и лечения, а также наличия у них возможности принять ребенка не по квоте. По крайней мере, в начале 2012 года, когда Центр только начинал работу, они с удовольствием принимали многих детей, даже не имеющих показаний для лечения именно у них, размещая в пансионате. Сейчас, возможно, ситуация могла измениться. Верьте, все будет хорошо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 21:16   #118
alekseliseev1987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы медицинского обслуживания детей сотрудников ОВД.

Спасибо за ответ, а могу ли я попросить мат. помощь на лечение ребёнка?
alekseliseev1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 21:28   #119
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы медицинского обслуживания детей сотрудников ОВД.

Цитата:
Сообщение от alekseliseev1987 Посмотреть сообщение
а могу ли я попросить мат. помощь на лечение ребёнка?
конечно, можете. Очень хочется надеяться, что вашу просьбу, изложенную в рапорте - обязательно удовлетворят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 21:26   #120
andrey/andrey
Живу я тут!
 
Аватар для andrey/andrey

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ребёнка на операцию

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Флибустьер, вряд ли у ЛПУ МВД в Москве имеются Лицензии на данный вид деятельности.
Если у вашего ребенка имеются показания к проведению операции, ее должны сделать с вашего согласия в любом детском специализированном ЛПУ, бесплатно.
Здоровья вашему малышу!
у меня аналогичная проблема, но к сожалению бесплатные операции делают (со слов врача)старым методом и в очереди не ранее чем через два месяца,а старым методом это скальпелем а не как сейчас лазером,маразм полный ,у меня ощущение что врачи себя даже не слушают со стороны,а тупо всё поставлено на "!заработок"
andrey/andrey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot