Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков > Конкурентная разведка
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2016, 11:12   #1
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Современная Информационная война в Интернете - кратко

Первоначально я написал этот текст в качестве пояснения на своем сайте к услуге "Информационные войны в Интернете «под ключ»" - дабы моим потенциальным клиентам было проще принять решение о сотрудничестве со мной.

Однако небольшой обзор, который у меня в итоге получился, на мой взгляд, имеет самостоятельную ценность, т.к., основываясь на моем практическом опыте, разъясняет основные особенности современной информационной войны - включая необходимость раннего определения угрозы, ее оценки, и реагирования. А также рассказывает об основных моментах в парировании угроз. Ну и, конечно, приводит примеры последствий в ситуациях, когда меры своевременно не были приняты.

Основную проблему, с которой я сталкиваюсь - невозможность продемонстрировать портфолио, ввиду конфиденциальности, я решил стандартно для меня: продемонстрировал инциденты, у которых нет заказчиков. А значит, нет и обязательств по сохранению их в тайне.

Далее - цитата:


Тема информационной войны в интернете настолько разнообразная и ёмкая, что мы написали об этом целую книгу «Противодействие Черному PR в Интернете», а также книгу «Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе».

Принципы ведения Информационной войны в Интернете изложены там довольно подробно, и даже с некоторыми примерами.

Порой приходится выстраивать даже вот такие, распределенные в пространстве, но при этом связанные между собой (в том числе, неявно) конструкции из Интернет-ресурсов, наполняя каждый из них контентом:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


В серьезном информационном противоборстве практически всегда приходится отрабатывать один и тот же алгоритм действий, который мы назвали «Триадой информационной войны»:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Алгоритм-то один и тот же, однако «подпилить его напильником» под конкретную ситуацию — это уже предмет квалификации наших специалистов.

Как и в любом другом деле, в Информационной войне есть множество подводных камней, знание которых позволяет быстрее и качественнее достичь результата, а незнание может привести к поражению.


Важно отметить, Информационная война в Интернете, несмотря на всю ее виртуальность, имеет вполне реальные последствия, что уже неоднократно ощутили на себе и обычные граждане, и компании, и политики, и чиновники.

Вот, например, какой мощный всплеск в блогосфере вызвали в свое время «сказки» Ройзмана о событиях в Сагре, породившие серьезнейшие волны в федеральных СМИ и аукнувшиеся многим силовикам оргвыводами, а некоторым и судимостью:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Между тем, этого развития событий можно было бы избежать, если бы проводился грамотный Мониторинг Интернета силами людей, «заточенных» на противодействие негативно-имиджевым технологиям.
У силовиков было примерно 24 часа на принятие контрмер в информационном пространстве — и «Сагра» в том мощном медийном виде, в котором ее исполнил Ройзман (ранее судимый за мошенничество, а потому прекрасно умеющий работать с эмоциями людей) просто не состоялась бы.

Отметим, что грамотно проведенные информационные воздействия в нашем исполнении, пусть и не всегда намеренно, и не всегда прямо, но приводили к отставкам вице-губернаторов:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста



а также генералов:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Мы говорим здесь «пусть и не всегда намеренно» в том плане, что приведенные выше примеры не ставили задачей снятие этих людей с работы, т.к. мы лишь подсвечивали в публичном поле выявленные нами общественно значимые проблемы.

Однако мы просто не умеем работать поверхностно и, видимо, поэтому все равно ударяли в наиболее чувствительные точки, после чего судьба чиновника разворачивалась довольно драматично.

Естественно, в тех ситуациях, когда мы работаем на снятие проштрафившегося чиновника целенаправленно, результаты не просто не хуже, а намного лучше показанных выше — ввиду системности работы в такой ситуации.
Только вот, показать такие примеры мы Вам не можем — по той же причине, по которой Ваши инциденты, когда Вы станете нашими клиентами мы сохраним конфиденциальными.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.10.2016, 11:13   #2
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Современная Информационная война в Интернете - кратко

Неудивительно, что, по нашим данным, сопредседатель ОНФ Александр Бречалов уже давно не рад тому, что позволил себе лишнего в одном из интервью — и в результате мы в ответ провели работу по систематизации некоторых сведений в отношении этого политика, о которых он бы, скорее всего, предпочел не вспоминать:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Да и расследованный нами «швейцарский инцидент», как его назвал один из лучших российских аналитиков, присутствующих в блогосфере, вполне показывает, как работа в Интернете очень серьезно сказывается на «реале»:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


что нашло отражение в документе Генпрокуратуры РФ:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста



Полагаем, что мы достаточно рассказали об Информационной войне для того, чтобы Вы могли к нам обратиться с конкретной задачей. Мы готовы проанализировать Вашу конкретную ситуацию и дать рекомендации — как поступить для того, чтобы Ваши интересы были обеспечены по-максимуму.

А, если Вы решите, что наши предложения исполнимы и соответствуют Вашим устремлениям — мы можем их осуществить на практике. Когда договоримся об условиях работы.

http://yushchuk.livejournal.com/505422.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot