Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2018, 17:55   #341
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от lina46 Посмотреть сообщение
и как должен решаться вопрос?
Просто: сообщаешь своему начальнику телефонным звонком, к примеру, что у тебя листок освобождения закрыт и указываешь дату, когда должна заступить на службу. А там что начальник решит: выходить в выходной или в первый рабочий день. Все ведь элементарно, как валенок.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.02.2018, 18:18   #342
lina46
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Просто: сообщаешь своему начальнику телефонным звонком, к примеру, что у тебя листок освобождения закрыт и указываешь дату, когда должна заступить на службу. А там что начальник решит: выходить в выходной или в первый рабочий день. Все ведь элементарно, как валенок.
а как так выходить на работу в выходной...ну в том смысле приказ там какой нить, например...а то по вашей логике, захочет, чтоб я пришла и я вроде как буду должна
lina46 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 20:17   #343
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

С таким подходом Вам надо заканчивать службу в полиции
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 07:05   #344
lina46
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
С таким подходом Вам надо заканчивать службу в полиции
ну это не вам решать. добрые вы наши..
lina46 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 08:31   #345
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

lina46, не надо себя противопоставлять руководству, типа, вот они, а вот мы, вы единый коллектив, созданный для выполнения определенных задач. Все мы пришли в МВД РФ СЛУЖИТЬ, а не работать и поэтому Государство накладывает на нас определенные ограничения, даже есть решение Конституционного Суда по этому вопросу и мы добровольно берём эти обязательства на себя. Один из принципов построения структуры МВД, это единоначалие, который возлагает ответственность на руководителей, командиров за своих подчинённых, где бы они не находились. Поэтому, "взаимосвязка": руководитель- подчиненный должна выполняться.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:00   #346
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Друзья, не ссорьтесь. Врач не является вашим руководителям и закрывая листок нетрудоспособности, он исходит из того, когда вы можете (а не обязаны) преступить к службе. Если этот день приходится на выходной, согласно графика, то привлечение к службе в выходной день, подлежит оформлению приказом, если приказа нет, следовательно этот день не подлежит табельному учету и компенсации.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:16   #347
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
подлежит оформлению приказом, если приказа нет, следовательно этот день не подлежит табельному учету и компенсации.
Никто с этим и не спорит, всё должно следовать нормативным документам.А вопрос совсем в другом. Почему? В старые времена офицер не мог жениться без одобрения командира полка, а у морских офицеров так вообще закрытое было сообщество. Да, сейчас немного другие времена, но также с руководителей и командиров спрашивают за подчинённых.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:43   #348
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
с руководителей и командиров спрашивают за подчинённых.
Вот и спросит вышестоящий руководитель командира взвода: "какого банана ты вызвал Сидорова без нужды и приказа в выходной, а он теперь требует оплаты сверхурочки"
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 10:24   #349
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Вот и спросит вышестоящий руководитель командира взвода: "какого банана ты вызвал Сидорова без нужды и приказа в выходной, а он теперь требует оплаты сверхурочки"
Вы опять не о том ведёте речь!!!! Кто, куда, кого вызывал? Вас по "Тревоге" поднимают? Ладно закончим об этом.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 12:29   #350
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от lina46 Посмотреть сообщение
а как так выходить на работу в выходной...ну в том смысле приказ там какой нить, например...а то по вашей логике, захочет, чтоб я пришла и я вроде как буду должна
Дисциплинарный Устав читать не пробовала? Приказ может быть отдан и в устной форме, в т.ч. по телефонной связи. Дальнейшее его письменное оформление - отдельный разговор вне рамок данного раздела Форума.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 12:45   #351
lina46
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Дисциплинарный Устав читать не пробовала? Приказ может быть отдан и в устной форме, в т.ч. по телефонной связи. Дальнейшее его письменное оформление - отдельный разговор вне рамок данного раздела Форума.
все перевернули с ног на голову. я должна уведомлять о наступлении периода временной нетрудоспособности, а уведомлять о ее окончании...где написано? да еще и в выходной.. а вы меня начали учить как взаимоотношения с начальником строить..
lina46 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 12:50   #352
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Да не надо конечно его слушать, он же зла желает.
Но если окажется, что надо было выйти в субботу (и есть приказ или график), то это будет прогул, со всеми вытекающими последствиями.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 19:05   #353
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от lina46 Посмотреть сообщение
ну это не вам решать. добрые вы наши.
Чё больняк кончился? Засуетилась? Уволь начальника и всё будет ОК.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 20:13   #354
JeffAl
Местный
 
Аватар для JeffAl

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от lina46 Посмотреть сообщение
а как так выходить на работу в выходной...ну в том смысле приказ там какой нить, например...а то по вашей логике, захочет, чтоб я пришла и я вроде как буду должна
Уважаемая! Ну вы же не в дет саду работаете, а служите. У вас есть непосредственный начальник. Докладываете ему, что с такого то числа вы выходите на работу. И если вам говорят, что надо выйти в праздник или выходной. то соответственно вы ДОЛЖНЫ выйти на службу. Если начальник посчитает что в выходной или праздник выходить не надо, он вам скажет и в первый рабочий день на больничном напишет, именно тот выходной день когда вы должны были приступить к службе. Если решите самостоятельно выйти в первый рабочий день ни кого не предупредив, то вам впаяют прогул. (в моем подразделении подобная ерунда происходила пару раз)
__________________
Не уживаешься в коллективе!? Стань начальником, тогда коллективу придется уживаться с тобой!
JeffAl вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 21:01   #355
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от JeffAl Посмотреть сообщение
Если решите самостоятельно выйти в первый рабочий день ни кого не предупредив, то вам впаяют прогул.
Да, похоже, УЖЕ "паяют". Поэтому и обращение "за консультацией" и "в штыки" в случае несогласия со своей позицией.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 07:46   #356
lina46
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

да не переживайте вы так...не засуетилась..болеть еще месяц..а по поводу начальника-вот ни вот свалит он с наших краев...а я ему помогу...
lina46 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 09:51   #357
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от lina46 Посмотреть сообщение
а я ему помогу.
Слава Богу! Хоть кто-то начальнику поможет
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 16:52   #358
lisene
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста согласно новому приказу Приказом МВД России № 624, Минздрава России № 766н от 05.10.2016 «Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности» утверждены форма и порядок выдачи листка нетрудоспособности сотрудникам органов внутренних дел, в том числе по временной нетрудоспособности (заключения) по уходу за ребенком - ребенком в возрасте от 7 до 15 лет: при лечении в амбулаторных условиях или совместном пребывании с ребенком в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, - на срок до 15 календарных дней по каждому случаю заболевания, если по заключению врачебной комиссии медицинской организации, где лечится ребенок, не требуется большего срока; будет ли законным больничный лист по уходу считаться действительным если он был выдан в больнице и ребенку 15 лет? Данный возраст указанный в статье от 7 до 15 лет, как можно понять до достижения 16 лет или 15 лет и один день?
lisene вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 09:47   #359
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от lisene Посмотреть сообщение
Данный возраст указанный в статье от 7 до 15 лет
15 включительно. Если память не изменяет, то возраст определятся не в день рождения, а на следующий день.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 10:17   #360
lisene
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
15 включительно. Если память не изменяет, то возраст определятся не в день рождения, а на следующий день.
Если ребенку исполнилось 15 лет, а через три дня ее увезли и госпитализировали в больницу с опендицитом вместе с ее мамой, где в больнице выдают бл по уходу за ребенком, считается ли он действительным при предъявлении в ок или нет,? В связи с достяжением ей возраста 15 лет и не будет ли это нарушением, а то вдруг прогул поставят?
lisene вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot