Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2018, 15:27   #161
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Деньги, кстати тоже могут вместе с документами в машине остаться. Всякое бывает. И вот стоишь ты, гражданин России на улице в шортах, никуда тебя не пускают, никому ты не нужен...
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.08.2018, 15:48   #162
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Не знаю, но для меня уместная одежда на случай посещения судов, зданий ОВД, администрации и т.д, как само собой разумеющееся. Я к примеру никогда не пойду на судебное заседание в шортах и в панаме, равно как и в УВД или в администрацию города, в трениках и майке.
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Речь идет, зачастую, о НЕЗАПЛАНИРОВАННОМ событии
-это исключительные примеры, на которые данный запрет не распространяется.ИМХО
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 15:53   #163
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Ну вот негоже, пусть даже в чистых трусах и майке, работать с гражданами.
Хорошо, уточню - верхняя одежда, а не нижнее белье.
---------
Кстати, помню случай, давно было. Как-то в пятницу после службы зашли мы с сослуживцем в магазин, ну и хотели прикупить спиртного, планировали с утра на природу съездить. Были в форме. Так нам спиртное наотрез отказались продавать, показав объявление, что лицам с спецодежде спиртное не отпускается .
---------

А если серьезно, ну никак не пойму, как человек, допустим в шортах и сланцах, может оскорбить своим видом государственного служащего?

Т.е. зашедший в госконтору тинейджер в брюках с мошной ниже колен, развязанными шнурками в кроссовках ядовитого цвета, длинными рукавами, грязными дредами и сдвинутой на бок бейсболке не оскорбляет, потому что в брюках.
А приличный человек, в очках, возможно даже орденоносец, но в шортах, потому что жарко, а с давлением проблемы - оскорбляет.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 16:04   #164
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
-это исключительные примеры, на которые данный запрет не распространяется.ИМХО
Посмотри тему вначале,там без ИМХО.Не пускать граждан в шортах и бриджах...
Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Я к примеру никогда не пойду на судебное заседание в шортах и в панаме,
А что...кто то ходит? (или тема об этом?)Адвокатов не рассматриваем....они иногда и без шорт,как клоуны выглядят
Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
равно как и в УВД
В ГЛАВК или в опорный пункт полиции?....ты уточняйУ нас одного соседа,жена домой периодически не пускает(дура потому что)...была свидетелема он в шортах потом к участковому идет жаловатьсяКак же он его,в таком "непотребном виде" принимает?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 16:06   #165
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
ну никак не пойму, как человек, допустим в шортах и сланцах
Это пляжный вариант одежды.
Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
брюках с мошной ниже колен, развязанными шнурками в кроссовках ядовитого цвета, длинными рукавами, грязными дредами и сдвинутой на бок бейсболке
Такого тоже не пустят.
У нас в УВД, такое правило существует уже лет 10.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 16:10   #166
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Сначала были посетители. Для них сделали вывод- пусть ходят как хотят. Потом всплыла тема с отметкой отпускного сотруднику - там слегка другой подход.
И тут понеслось без разбору...))
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 16:11   #167
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Посмотри тему вначале,там без ИМХО.Не пускать граждан в шортах и бриджах...
Бора, граждане по различным делам в ОВД приходят! И дабы не доводить ситуацию до абсурда, к этой категории граждан не относятся задержанные или потерпевшие, которые прибыли в УВД сразу после совершённого против них преступления(никто не будет вникать насчёт их внешнего вида).
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 16:17   #168
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Это пляжный вариант одежды.
С какого .. пляжный вариант? Кто купается в джинсовых шортах от CASTELLO D'ORO за 30 штук? Они у меня вообще парадно-выходные.

Не надо путать дешевые купальные шорты от повседневной одежды.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 16:24   #169
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
CASTELLO D'ORO
китайцы или армяни шьют что ли...что за контора?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 16:26   #170
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Кто купается в джинсовых шортах от CASTELLO D'ORO за 30 штук? Они у меня вообще парадно-выходные.
А-а)):bigsmile: Теперь я понял тайный смысл твоего возмущения и неистового негодования по поводу запрета на шорты. Ясен перец, в шортах то за 30 штук, можно хоть к Путину на приём в Кремль идти, а тут в какое то региональное УВД не пускают.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 16:41   #171
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Бора, граждане по различным делам в ОВД приходят!
Дак о чем я талдычу уже который пост!?Но нет же...начинают "сувать" ситуацию(с батальоном ДПС,которая в топике)куда попалоРассказывать про культуру,приличия и т.д и т.п....
Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
никто не будет вникать насчёт их внешнего вида)
А вот в Астраханском батальоне ДПС,так не считают...и очень даже "вникают",вплоть до запрета входа в батальон.
зы.Вроде все взрослые люди.Почитали тему изначально,обсуждаем отдельный случай...ну нетдавай и тут письк культурой мериться

---------- Ответ добавлен в 16:41 ----------Предыдущий ответ был в 16:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
И дабы не доводить ситуацию до абсурда, к этой категории граждан не относятся задержанные или потерпевшие,
Дурманов,ты первый пост читал?
Цитата:
Я попал в ДТП и ВЫНУЖДЕН был прийти в первый батальон ОБДПС-1 за документами, необходимыми для обращения в страховую компанию. Я приехал туда, на входе стоит автоматчик-охранник и заявляет мне о том, что проход на территорию в шортах воспрещен. Я был в нормальных, обычных, адекватных шортах. Он мне пояснил, что начальство не разрешает заходить на территорию тем,кто в шортах. Так и не пропустили меня в ОБДПС ГИБДД. После этого мне пришлось поехать домой, переодеть брюки, только тогда меня пропустили.
Они там не разбираются,потерпевший или нет"ноги должны быть закрыты"(с)...и точка!А если это произошло не дома,а в другом городе,то наверное пришлось бы идти в магазин за брюками?а если денег нет?(всякое бывает)
Боже...админы,закройте эту тему к.... !
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 15:49   #172
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Астраханская полиция проверит, кто из сотрудников ГИБДД не пускает астраханцев в шортах в Отделный батальон ДПС ГИБДД № 1.

Напомним, астраханцы жаловались на дресс-код в батальоне: чтобы пройти внутрь, нужно предстать перед контролером в брюках. Посетителей в шортах отправляли домой переодеваться
Пример из практики: температура 29 градусов. Захожу в одно из подразделений МВД. На входе ворота, КПП, сотрудник сидит проверяет у входящих сотрудников удостоверения, все как положено...
Я в шортах.

С - сотрудник.
Я - я

Диалог:
С: - в шортах нельзя!
Я: - на каком основании?
С: - приказ!
Я: - А я не сотрудник, и на основании Указа Президента 1377 на меня ваши МВДшные приказы не распространяются.
Цитата:
Указ Президента 1377
Глава 4. Обязательность исполнения приказа руководителя (начальника)

10. Приказ руководителя (начальника) - служебное требование руководителя (начальника), обращенное к подчиненным сотрудникам, об обязательном выполнении определенных действий, о соблюдении правил или об установлении порядка, положения.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70142006/
Итог: прошел в шортах на территорию одного из подразделений МВД.
Хотел добавить ему и сказать, что "Если ты меня сейчас не пропустишь, я запишу твою должность и специальное звание из служебного удостоверения, которое ты мне сейчас предъявить по моей просьбе на основании ФЗ "О полиции", и потом прокурору региона будешь объяснять на каком основании ты не пропустил посетителя в шортах на территорию МВД.

Гыы:) записал данные в журнал посетителей и пропустил
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 16:56   #173
Sal32
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Я бы еще и женщин в длинных юбках не пускал, только в коротких...
Sal32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 23:53   #174
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от Sal32 Посмотреть сообщение
Я бы еще и женщин в длинных юбках не пускал, только в коротких...
Если про сотрудников, тогда к Колокольцеву все вопросы:
Цитата:
Приложение
к приказу МВД России
от 26 июля 2013 г. N 575

Правила
ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия


102. Длина юбки по нижнему краю должна быть на уровне колен.


Министр
генерал-полковник полиции
В. Колокольцев

http://base.garant.ru/70451498/53f89...#ixzz5NWmPj4kR
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 09:49   #175
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если про сотрудников, тогда к Колокольцеву все вопросы:
Наверное если бы министр был не 61-го года рождения, а 71-го или 81-го, то длина юбок была бы короче. До середины бедра к примеру.
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 12:01   #176
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Когда я работал в ВО ЖДТ, то у нового начальника ОЖД появился бзик запретить проход работников и посетителей в административные здания в шортах, сланцах и рваных джинсах.
Была принята какая-то бумага с фотографиями, носящая рекомендательный характер, про дресс-код для работников РЖД (чтобы соблюдать который проще было ходить в форме, но который по факту никто особо не соблюдал), но от нас, как охраны требовали (разумеется в устной форме), чтобы мы не пускали никого.
Один раз была драка с работниками по этому поводу, но к сожалению за 3 года работы не было ни одного грамотного посетителя, который бы развалил этот правовой нигилизм.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 23:54   #177
ВоенныйПенс
Я тут все знаю!
 
Аватар для ВоенныйПенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Пример из практики: температура 29 градусов. Захожу в одно из подразделений МВД. На входе ворота, КПП, сотрудник сидит проверяет у входящих сотрудников удостоверения, все как положено...
Я в шортах.

С - сотрудник.
Я - я

Диалог:
С: - в шортах нельзя!
Я: - на каком основании?
С: - приказ!
Я: - А я не сотрудник, и на основании Указа Президента 1377 на меня ваши МВДшные приказы не распространяются.


Итог: прошел в шортах на территорию одного из подразделений МВД.
Хотел добавить ему и сказать, что "Если ты меня сейчас не пропустишь, я запишу твою должность и специальное звание из служебного удостоверения, которое ты мне сейчас предъявить по моей просьбе на основании ФЗ "О полиции", и потом прокурору региона будешь объяснять на каком основании ты не пропустил посетителя в шортах на территорию МВД.

Гыы:) записал данные в журнал посетителей и пропустил
Просто на бздуна попался.
Я за шкирку выкинул бы тебя с помещения КПП и срать мне с высокой колокольни на таои записи должности, звания и иной информации. Таких сутяжников как ты только мордой в землю учить надо.
ВоенныйПенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 00:06   #178
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от ВоенныйПенс Посмотреть сообщение
Просто на бздуна попался.
Я за шкирку выкинул бы тебя с помещения КПП и срать мне с высокой колокольни на таои записи должности, звания и иной информации. Таких сутяжников как ты только мордой в землю учить надо
Ты бы ко мне даже прикоснуться не смог, старпер
Иди своей дорогой. И выучи сначала НПА в каких случаях сотрудник имеет право применять физическую силу, прежде чем с дивана свои виртуальные подвиги расписывать.

---------- Ответ добавлен в 00:03 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:59 ----------

Статья 20. Применение физической силы
Цитата:
Статья 20. Применение физической силы

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:
1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;
3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.

2. Сотрудник полиции имеет право применять физическую силу во всех случаях, когда настоящим Федеральным законом разрешено применение специальных средств или огнестрельного оружия.

http://www.consultant.ru/document/co...4731283431483/


---------- Ответ добавлен в 00:06 ----------Предыдущий ответ был в 00:03 ----------

Цитата:
Сообщение от ВоенныйПенс Посмотреть сообщение
и срать мне
Прокурору будешь это рассказывать:, когда уголовное дело будет в отношении тебя возбуждено по статье 286 УК РФ, а потом судье sty094:

На диване все герои в интернете
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 00:10   #179
ВоенныйПенс
Я тут все знаю!
 
Аватар для ВоенныйПенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ты бы ко мне даже прикоснуться не смог, старпер
Иди своей дорогой. И выучи сначала НПА в каких случаях сотрудник имеет право применять физическую силу, прежде чем с дивана свои виртуальные подвиги расписывать.

---------- Ответ добавлен в 00:03 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:59 ----------

НПА издаются так, чтобы их можно было обойти.
И мордой бы в асфальте лежал, и максимум, что смог ты бы мне сделать, это писать кляузы на меня, чем ты регулярно и занимаешься.
Вот по пункту 1 ст 20 ты бы и лежал мордой в асфальте.
ВоенныйПенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 00:24   #180
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от ВоенныйПенс Посмотреть сообщение
НПА издаются так, чтобы их можно было обойти.
И мордой бы в асфальте лежал, и максимум, что смог ты бы мне сделать, это писать кляузы на меня, чем ты регулярно и занимаешься.
Вот по пункту 1 ст 20 ты бы и лежал мордой в асфальте.
Пришел я в шортах, а ты физ силу? На нары однозначно. Тебя спасает, что ты не мент.
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot