Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 106 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2018, 15:59   #961
кираса31

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Я стою в очереди. После рождения дочери подал документы, за это время увеличилась жил площадь

---------- Ответ добавлен в 17:59 ----------Предыдущий ответ был в 17:57 ----------

Они ссылаются на определение верховного суда от 1.08.2016 г. Сам пака не могу изущить пока
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.11.2018, 16:00   #962
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от кираса31 Посмотреть сообщение
Я стою в очереди. После рождения дочери подал документы, за это время увеличилась жил площадь
Так... Давай теперь со всеми подробностями. Вполне вероятно, что право на ЕСВ тобой утрачено и подлежишь снятию с очереди. По крайней мере такой момент очень вероятен, по твоему описанию.

---------- Ответ добавлен в 16:00 ----------Предыдущий ответ был в 15:59 ----------

Цитата:
Сообщение от кираса31 Посмотреть сообщение
Они ссылаются на определение верховного суда от 1.08.2016 г.
Реквизиты есть?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2018, 16:04   #963
кираса31

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Пока с собой нет могу завтра отписаться более подробно можно куда- нибудь на почту
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2018, 16:10   #964
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от кираса31 Посмотреть сообщение
Сам пака не могу изущить пока
Судя по всему идет речь вот об этом Определении: 29-КГ16-8 от 01.08.2016
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2018, 16:11   #965
кираса31

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Все правильно
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2018, 16:13   #966
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от кираса31 Посмотреть сообщение
Все правильно
Почитай... Скорее всего для тебя все будет печально, если они ссылаются на данное Определение. С очереди снимут. А вот сможешь ли оспорить это снятие, с учетом Определения ВС - сказать сложно. Скорее проиграешь в суде, чем выиграешь, ИМХО.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2018, 19:05   #967
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от кираса31 Посмотреть сообщение
Квартира 67.8 кв. Собственник отец жены прописаны я (сотрудник) жена и двое несовершеннолетних детей
Если по 2 пункту, тогда 67,8/4=16,95. Более 15 и нет права на ЕСВ по второму пункту
Цитата:
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...2149557&rdk=12
Отец жены не член твоей семьи, он может все что угодно сделать, выписать вас, прописать толпу народа. И никого не спросит. Он собственник. Он не член твоей семьи. Ему пофиг на твою ЕСВ. Законодатель распространил действия по УЖУ только на сотрудника и членов его семьи:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять
на учете в качестве имеющего право на получение единовременной
социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных
условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения
права сотрудником состоять на учете
в качестве имеющего право на
получение единовременной социальной выплаты совершили действия,
повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на
учет в качестве имеющего право на получение единовременной
социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения
указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим
ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе
действия, связанные:
1) с вселением в жилое помещение иных лиц...

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...2149557&rdk=12
Прописывает ещё одного и у тебя обеспеченность становится менее 15.

---------- Ответ добавлен в 19:05 ----------Предыдущий ответ был в 18:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Судя по всему идет речь вот об этом Определении: 29-КГ16-8 от 01.08.2016
Желанов - отморозок. Вместо того, чтобы совершать действия по УЖУ, заключая договор с родителем-собственником, надо было просто сидеть на ровно и не дёргаться, и смотреть как родитель (не член семьи сотрудника) прописывает в свою собственность родственника и обеспеченность становится менее 15.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2018, 17:34   #968
кираса31

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

они разъясняют, так: отец жены для меня не член семьи, моя жена его член семьи. может я, что-то не так понял. я все думал, что у меня нет собственности и могу ждать ЕСВ от государства, какой-то удар ниже пояса. служишь-служишь, бац, оказывается у меня всего хватает или должен быть бомжем на что-то претендовать. так и получается, мне посоветовали через суд выписаться и впредь жить по ременной прописке
  Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2018, 17:39   #969
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от кираса31 Посмотреть сообщение
я все думал, что у меня нет собственности
Отсутствие собственности еще не дает автоматического права на ЕСВ.


Цитата:
Сообщение от кираса31 Посмотреть сообщение
мне посоветовали через суд выписаться
В комиссии посоветовали? Смотри, потом они могут расценить это намеренными действиями с целью постановки на учет...

---------- Ответ добавлен в 17:39 ----------Предыдущий ответ был в 17:38 ----------

Цитата:
Сообщение от кираса31 Посмотреть сообщение
они разъясняют, так: отец жены для меня не член семьи, моя жена его член семьи.
Члены семьи бывают разные: одни - члены семьи сотрудника (247-ФЗ), другие - члены семьи собственника жилого помещения (ЖК РФ).
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2018, 21:21   #970
mentovo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

опа возникает вопрос: отец (мой) собственник дома (70 кв м) в котором прописаны моя жена и дети (4 чел) при постановке на очередь я также был там прописан, потом через год отец прописал невестку и двух ее детей, через год по личным причинам был вынужден прописаться в общежитии или коммунальная квартира хз в паспорте тока номер квартиры без уточнения комнаты (совместная собственность нашей семьи 19,5 кв м это вся собственность нашей семьи) грозит ли мне это чем нибудь?
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.11.2018, 02:30   #971
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от кираса31 Посмотреть сообщение
они разъясняют, так: отец жены для меня не член семьи
Правильно, отец жены не член твоей семьи (не член семьи сотрудника)

ФЗ-247, статья 1
Цитата:
2. Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, если иное не установлено отдельными положениями настоящего Федерального закона, считаются:
1) супруга (супруг), состоящие в зарегистрированном браке с сотрудником;
2) супруга (супруг), состоявшие в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) сотрудником на день его гибели (смерти);
3) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
4) лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел) или получающие (получавшие) от него помощь, которая является (являлась) для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/co...28d9bd1a72ac4/

Цитата:
Сообщение от кираса31 Посмотреть сообщение
моя жена его член семьи
Твоя жена член семьи собственника жилого помещения
ЖК РФ Статья 31
Цитата:
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

http://www.consultant.ru/document/co...7f22230aece1e/


---------- Ответ добавлен в 02:23 ----------Предыдущий ответ был в 02:21 ----------

Цитата:
Сообщение от кираса31 Посмотреть сообщение
мне посоветовали через суд выписаться и впредь жить по ременной прописке
Ни на кого не смотри, слушай меня:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Отец жены не член твоей семьи

Прописывает ещё одного и у тебя обеспеченность становится менее 15.
и будешь с баблом ЕСВшным, если доживешь.

---------- Ответ добавлен в 02:27 ----------Предыдущий ответ был в 02:23 ----------

Цитата:
Сообщение от mentovo Посмотреть сообщение
опа возникает вопрос: отец (мой) собственник дома (70 кв м) в котором прописаны моя жена и дети (4 чел) при постановке на очередь я также был там прописан, потом через год отец прописал невестку и двух ее детей, через год по личным причинам был вынужден прописаться в общежитии или коммунальная квартира хз в паспорте тока номер квартиры без уточнения комнаты (совместная собственность нашей семьи 19,5 кв м это вся собственность нашей семьи) грозит ли мне это чем нибудь?
Цитата:
Сообщение от mentovo Посмотреть сообщение
прописаны моя жена и дети (4 чел)
трое детей?
Цитата:
Сообщение от mentovo Посмотреть сообщение
при постановке на очередь я также был там прописан
Т.е было прописано 5 чел: ты+жена+3 детей ?

Цитата:
Сообщение от mentovo Посмотреть сообщение
потом через год отец прописал невестку и двух ее детей
Стало 7 прописанных

Цитата:
Сообщение от mentovo Посмотреть сообщение
через год по личным причинам был вынужден прописаться в общежитии или коммунальная квартира хз в паспорте тока номер квартиры без уточнения комнаты (совместная собственность нашей семьи 19,5 кв м это вся собственность нашей семьи) грозит ли мне это чем нибудь?
Ты в общагу прописался из отцовской квартиры?

---------- Ответ добавлен в 02:30 ----------Предыдущий ответ был в 02:27 ----------

70/7=10, обеспеченность по 2 пункту менее 15, было право на ЕСВ в отцовской квартире (сотрудник - член семьи собственника).

19,5/5=обеспеченность по 2 пункту менее 15, есть право на ЕСВ (сотрудник - собственник 19,5 кв.м)

Отец не член твоей семьи. Собственность отца не складывается с твоей собственностью при определении уровня обеспеченности.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.11.2018, 02:36   #972
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от mentovo Посмотреть сообщение
опа возникает вопрос: отец (мой) собственник дома (70 кв м) в котором прописаны моя жена и дети (4 чел) при постановке на очередь я также был там прописан, потом через год отец прописал невестку и двух ее детей, через год по личным причинам был вынужден прописаться в общежитии или коммунальная квартира хз в паспорте тока номер квартиры без уточнения комнаты (совместная собственность нашей семьи 19,5 кв м это вся собственность нашей семьи) грозит ли мне это чем нибудь?
Если в доме отца 70 кв.м не было 7 пункта (без вычета), то ничем не грозит. Как вычиталась твоя собственность из норматива по 2 пункту постановки на учет (член семьи собственника), так и дальше будет вычитаться по 2 пункту постановки на учет (собственник).
В ЖБК обязан сообщить об изменении жилищных условий.

А вообще, вопрос сложно-судебный. Сотрудник одновременно является и членом семьи собственника. И сам является собственником жил.площади по другому адресу, где например, никто не проживает.

Кем его считать? Членом семьи собственника-родителя в родительском коттедже 500 кв.м и отказать в приеме на учет?
Или считать собственником нищебродской доли 9 кв.м (доля в другом месте) и принять на учет? Он же собственник 9 кв.м (цифры условные). Право есть по 9-ти кв.метрам? Есть.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.11.2018, 02:38   #973
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

mann,
Не понимаю, что вас так рвет помогать, все, что видно, из наработанного, написал в разные инстанции, получил ответы, это нормально, сроки у них, но видно же, не все же двигается, как вам думаеться, понял бы если просто как мнение, но всегда как единственно правильное мнение.
Это просто форум, который дает советы, основанные на личном опыте, оставляя людям право на применение советов или консультации специалистов, которые с этого живут, а читая вас получается, что ваше мнение основное и кто поступит иначе, будет предан анафеме)
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.11.2018, 02:38   #974
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от mentovo Посмотреть сообщение
опа возникает вопрос: отец (мой) собственник дома (70 кв м) в котором прописаны моя жена и дети (4 чел) при постановке на очередь я также был там прописан, потом через год отец прописал невестку и двух ее детей, через год по личным причинам был вынужден прописаться в общежитии или коммунальная квартира хз в паспорте тока номер квартиры без уточнения комнаты (совместная собственность нашей семьи 19,5 кв м это вся собственность нашей семьи) грозит ли мне это чем нибудь?
По-любому будешь членом семьи собственника даже без прописанного отца. Решения судов выкладывали.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.11.2018, 11:20   #975
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ни на кого не смотри, слушай меня:

и будешь с баблом ЕСВшным, если доживешь.
Ты свою ответственность за совет, приведший к отрицательным последствиям, застраховал? Нет? Ну тогда и не фиг тут из себя корчить истину в крайней инстанции, мастер вредных советов, млин... Совет дать можешь, а за пользователем остается выбор: воспользоваться им или нет. Надеюсь, доступно объяснил?

P.S. Если от кого-либо из пользователей поступит на тебя жалоба за совет, который привел их к отрицательным результатам - ты навечно приобретешь очень бледный вид... А выносить твои клоны с Форума - вопрос техники.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2018, 16:40   #976
woolf71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Добрый день! В очереди на ЕСВ с 2012 года. Состав семьи: я, жена, две дочери по 20 лет, учатся очно в госуниверситете. У жены есть доля (1/3) 20 кв.м. Все четвером прописаны у тещи (собственник, 47 кв.м). На сегодня насчитали так: 4*18 - 20 = 52 кв.м. Но с женой сейчас разводимся, возникают вопросы: 1. Как будут считать? 2. Дочери после развода уже не будут считаться?
woolf71 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2018, 18:02   #977
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от woolf71 Посмотреть сообщение
Добрый день! В очереди на ЕСВ с 2012 года. Состав семьи: я, жена, две дочери по 20 лет, учатся очно в госуниверситете. У жены есть доля (1/3) 20 кв.м. Все четвером прописаны у тещи (собственник, 47 кв.м). На сегодня насчитали так: 4*18 - 20 = 52 кв.м. Но с женой сейчас разводимся, возникают вопросы: 1. Как будут считать? 2. Дочери после развода уже не будут считаться?
После развода собственность бывшей жены не будет вычитаться, так как она перестанет быть членом твоей семьи. Расчет будет на троих (ты и две дочери) на 54 кв.метра.
После того, как дочери выпадут из состава членов твоей семьи, расчет будет на тебя одного на 33 кв.метра.

Жену новую ищи безквартирную На двоих с новой женой 42 кв.метра насчитают, если по одному адресу будете щарегистрированы, жить вместе необязательно. Ты с 2012 на учёте, скоро ЕСВ получать будешь.

Кстати, теща тебя может выселить и у тебя будет 1 пункт принятия на учёт, если нигде постоянно (по паспорту) не будешь зарегистрирован.

---------- Ответ добавлен в 18:02 ----------Предыдущий ответ был в 17:59 ----------

Кстати,ты можешь после развода опять влюбиться в бывшую жену и опять жениться на ней. Естественно у нее никакой собственности уже не будет, так как после развода она (не член твоей семьи) подарит свою собственность своей маме. И тогда на двоих с повторно-бывшей супругой расчет ЕСВ будет на 42 кв.метра.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2018, 18:29   #978
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

woolf71
Я бы на Вашем месте, господина Манна не стала слушать. На месте ЖБК я бы посчитала в свете последних событий, Ваши действия (развод) как УЖУ , а именно получение ЕСВ в большем обьеме + 2 метра и 20 метров жены при разводе не вычитаются. Поступайте конечно, как знаете, но ....
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2018, 08:58   #979
irinamak19
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

В сообщениях ЕСВ 2015 год есть сообщение-ответ (от 10.03.2015, 09:48 #1653 Romanuk), цитирую "Еще как написано: " заверены в установленном законом порядке " в тексте ППРФ 1223 как раз и говорит о нотариальном удостоверении копий документов .". Могут ли кадровые службы органов внутренних дел также заверять копии личных документов заявителей для предоставления на комиссию(таких как паспорт, свидетельство о рождении и т.п.), если нет, то каким НПА это отрегулировано. Вопрос касается относительно документов, которые не лично предоставляются, а направляются письмом например.
irinamak19 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2018, 09:19   #980
Альбина2
Местный
 
Аватар для Альбина2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от irinamak19 Посмотреть сообщение
В сообщениях ЕСВ 2015 год есть сообщение-ответ (от 10.03.2015, 09:48 #1653 Romanuk), цитирую "Еще как написано: " заверены в установленном законом порядке " в тексте ППРФ 1223 как раз и говорит о нотариальном удостоверении копий документов .". Могут ли кадровые службы органов внутренних дел также заверять копии личных документов заявителей для предоставления на комиссию(таких как паспорт, свидетельство о рождении и т.п.), если нет, то каким НПА это отрегулировано. Вопрос касается относительно документов, которые не лично предоставляются, а направляются письмом например.
Нам заверяли кадры и паспортист. Документы приняли.
Альбина2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot