Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2016, 12:28   #1
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Северяне, а кто и куда планирует переехать на ПМЖ с Севера?

Нас тут Северян немного. Но все же думаю что темя актуальная.
Все мы кто служил или служит на Севере, Дальнем Востоке, и прочих отдаленных местностях, все же надеются при выходе на пенсию переехать куда нибудь поближе к теплу так сказать.
Давайте в этой теме делится своими мыслями, планами. Может кто то нашел хорошие города где их все устраивает. Пишите будем обсуждать. Может тем кто еще кто не определился это поможет с выбором?
Только ради бога давайте не начинайте засирать тему мерянием письками и оскорблением друг друга. Ктото может в Москву переехать а кому то и провинциальный городок средней полосы России еле еле по карману.
Жители Центральной России. Югов тоже пишите. Рассказывайте про свои города. Пишите цены на жилье.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.06.2016, 12:37   #2
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северяне, а кто и куда планирует переехать на ПМЖ с Севера?

Проскакивала информация, что люди ,долго прожившие "на Северах", по переезду в тёплые края, резко сдают в плане состояния здоровья. Немолодой организм очень плохо адаптируется к новым условиям. Опять же - придумал не я. В плане выбора места жительства - можно в малые города средней полосы. Жильё относительно недорогое. Но - бедновато у нас.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 12:45   #3
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северяне, а кто и куда планирует переехать на ПМЖ с Севера?

Начну с себя. Прослужил за Полярным Кругом. Два года уже как на пенсии. Сейчас жду когда жена дослужится до Северной пенсии, и будем переезжать. Мурманск очень хороший город. И люди северные добрее остальных (есть такое мнение). Но все же хочется ближе к теплу. В 2000 году были с этой целью в Калининграде. У нас туда много переезжает Северян. Много кто из военнослужащих Северного флота там служили. Кто то был в командировках, на ремонте на "Янтаре". Вот и мы туда засобирались. В прошлом году купил там "двушку" в строящемся доме. Сейчас наездами делаю ремонт.
Так вот мое мнение что с 2000 года город сильно подупал в развитии. Заметил просто засилье выходцев из Средней Азии. Цент города и район рынка просто "забит" ими. Такое впечатление что находишься в Ташкенте. Даже прямой авиарейс: Ташкент-Калининград ввели. Каждый год туда приезжаю и заметил что они потихоньку начинают вытеснять местных жителей во многих сферах деятельности. У нас они тоже есть. Но далеко не в таких масштабах. И у нас они работают а не шляются по улицам табунами и не торгуют китайским ширботребом на рынке.
Сам город стал грязнее. Водители которые раньше для меня были образцом толерантности, по отношению к пешеходам, стали наглее. Правда и пешеходы им не уступают.
Единственных три плюса:
Близость моря. На автобусе 50мин и ты на море.
Близость Европы. Два часа и ты в Польше.
Климат не жаркий. Чем то схож с нашим. Только зима мягкая и короткая.
А так вообще город мне нравится.

Калининградцы не обижайтесь пожалуйста. Не хотел вас обидеть. Вс е равно Калининград для меня один из лучших городов.

---------- Ответ добавлен в 12:45 ----------Предыдущий ответ был в 12:42 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Проскакивала информация, что люди ,долго прожившие "на Северах", по переезду в тёплые края, резко сдают в плане состояния здоровья. Немолодой организм очень плохо адаптируется к новым условиям. Опять же - придумал не я. В плане выбора места жительства - можно в малые города средней полосы. Жильё относительно недорогое. Но - бедновато у нас.
Да есть такая тема. На Юга нам нельзя. Сильно жарко там. Наши все в Вологду Калининград , Питер. То есть Северо-Запад.
А то что бедновато, как ты выразился, так это не проблема. Мы тут тоже не в Нью Юрке живем. Пенсия то Северная будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 13:02   #4
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северяне, а кто и куда планирует переехать на ПМЖ с Севера?

Я счас на крайнем севере. Выбирал из 2-х городов, Краснодар и Тюмень. (Тюмень для нашего региона-тоже юг!). Сам Краснодар понравился, но НЕ понравились очень сильные пробки данного города, жара, отсутствие нормальной работы-ЗП, не понравилось сильное кумовство и факт того что южане постоянно пытаются "наколоть"))). Поэтому выбрал Тюмень где нет отрицательных моментов как в Краснодаре. Думаю в конце этого года переберусь в Тюмень.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 13:15   #5
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северяне, а кто и куда планирует переехать на ПМЖ с Севера?

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Я счас на крайнем севере. Выбирал из 2-х городов, Краснодар и Тюмень. (Тюмень для нашего региона-тоже юг!). Сам Краснодар понравился, но НЕ понравились очень сильные пробки данного города, жара, отсутствие нормальной работы-ЗП, не понравилось сильное кумовство и факт того что южане постоянно пытаются "наколоть"))). Поэтому выбрал Тюмень где нет отрицательных моментов как в Краснодаре. Думаю в конце этого года переберусь в Тюмень.
У меня в Краснодаре дочь живет. Город не понравился тоже. Как большая деревня. Сплошные шиномондажи автомойки и магазины по продаже разливного пива. Пробки это да. С аэропорта зять везет, так можно пешком дойти. Работы нет. Регион сельскохозяйственный. В самом Краснодаре никакого производства. Жара после Севера конечно жесткая. Я там из дома не выходил. По вопросу "наколоть", читал что почти все жители Краснодарского края переселенцы с Украины. Может оттуда ноги растут? А Сочи Адлер не рассматривали? Там правда армяне везде рулят. Но мне эти города понравились.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 13:30   #6
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Северяне, а кто и куда планирует переехать на ПМЖ с Севера?

Красноярск - не РКС конечно, но все равно собираюсь перебраться в Ростовскую область, на Родину предков так сказать. Жильё есть, только в пенсии потеряю, да и с работой там не ахти!
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 13:37   #7
Юрий 64
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северяне, а кто и куда планирует переехать на ПМЖ с Севера?

Нормальная тема...актуальная
Юрий 64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 13:41   #8
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Северяне, а кто и куда планирует переехать на ПМЖ с Севера?

когда был в Орле, там показывали дома, которые строил Газпром или типа того ...для семей своих сотрудников в северов...типа проще и дешевле для компании построить дом где-нибудь Орел -курс и перевести семью, чем построить дом в Заполярье.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 14:09   #9
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северяне, а кто и куда планирует переехать на ПМЖ с Севера?

Сейчас занимался поиском жилья, так что могу проконсультировать по Ставрополю.
В ценовой категории 2 ляма в городе можно купить 2-3 комнатную квартиру или часть дома на вторичном рынке, новые квартиры гораздо дороже, но в городе-спутнике в 15 км от краевого центра можно за эти деньги уже и современный коттеджик приобрести.
Тех кого напрягает количество ЛКН на улицах, просьба не беспокоиться, так как это как-никак а Северо-Кавказский Федеральный округ.
С работой как везде, цены терпимые, климат не для гипертоников.... Живём однако....
Вот сосед напомнил о "шаговой" доступности к курортным местам - КМВ, Архыз, Домбай, Чёрное и Азовское моря (да и до Каспия при желании недалече)..
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 14:17   #10
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северяне, а кто и куда планирует переехать на ПМЖ с Севера?

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
У меня в Краснодаре дочь живет. Город не понравился тоже. Как большая деревня.
Это беда всех старых, южных городов. Узкие улочки и старая, бестолковая застройка центра портят все впечатление. Мне Краснодар тоже не нравится. Хотя, официально признан самым благоустроенным городом страны)

Что у нас в крае сильно отличается в лучшую сторону, так это райцентры. В подавляющем большинстве это благоустроенные, зеленые, удобные для проживания небольшие города и станицы с очень развитой инфраструктурой. А благодаря лучшим в стране автодорогам становится максимально доступным почти все, что угодно) Так, у меня в пределах от часа до трех езды - Ростов, Краснодар, Сочи, Кавминводы, соответственно Черное и Азовское море, Домбай (КЧР) и масса чего еще) "Если есть на свете рай - это Краснодарский край." (не Краснодар!))

P.S. Северян и с ДВ народа переезжает очень много, недовольных пока не встречал)
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 15:56   #11
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Северяне, а кто и куда планирует переехать на ПМЖ с Севера?

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Мне Краснодар тоже не нравится. Хотя, официально признан самым благоустроенным городом страны)
а мне вот понравился Краснодар и сам край, даже очень, пробками не испугать меня)))

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Так, у меня в пределах от часа до трех езды - Ростов, Краснодар, Сочи, Кавминводы, соответственно Черное и Азовское море, Домбай (КЧР) и масса чего еще)
это точно)))) хотя и КМВ неплохо тоже.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 16:09   #12
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северяне, а кто и куда планирует переехать на ПМЖ с Севера?

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
пробками не испугать меня)))
Да вас, москвичей, пробками трудно испугать)) А мы, степные жители, к ним не привычны) Мне то и нравится в крае, что если не лезть в Краснодар (ну и на побережье, летом) проблемы пробок практически нет. Лети, не хочу)) Я по работе в день зачастую по 300-400 км. и больше наматываю, так средняя скорость на одометре бывает и больше сотни выходит)
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 16:12   #13
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Северяне, а кто и куда планирует переехать на ПМЖ с Севера?

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Мне то и нравится в крае, что если не лезть в Краснодар (ну и на побережье, летом) проблемы пробок практически нет. Лети, не хочу)) Я по работе в день зачастую по 300-400 км. наматываю, так средняя скорость на одометре бывает и больше сотни выходит)
бывали, видели, удивились в лучшую сторону дорогам))) не спорю
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 18:52   #14
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северяне, а кто и куда планирует переехать на ПМЖ с Севера?

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Красноярск - не РКС конечно, но все равно собираюсь перебраться в Ростовскую область, на Родину предков так сказать. Жильё есть, только в пенсии потеряю, да и с работой там не ахти!
С работой сейчас нигде не ахти. Производство стоит. А Ростов, по моему, из шахтерского региона в сельско хозяйственный превращается. А вообще это хорошо что есть земля предков. У меня в этом вопросе не срослось.

---------- Ответ добавлен в 18:52 ----------Предыдущий ответ был в 18:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Тех кого напрягает количество ЛКН на улицах, просьба не беспокоиться, так как это как-никак а Северо-Кавказский Федеральный округ.
У меня бывший сослуживец оттуда родом. Вышел в том году на пенсию и тоже домой засобирался. Квартиру купил уже на вторичке. По ЛКН я ему вопрос задавал. Ответил что казаки не дают им там шалить. Хотя слышал и другое мнение. Но в основном по районам граничащим с Кавказом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 20:05   #15
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северяне, а кто и куда планирует переехать на ПМЖ с Севера?

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
А Сочи Адлер не рассматривали?
Нет. Я там отдыхаю почти каждый год. Отдыхать там вполне хорошо но жить-НЕ хочу. Пробки в Сочи-Адлере похуже чем в Краснодаре и с работой сложнее чем в самом Краснодаре. Жилье неоправданно дорогое. Я северный пенс и еще молодой, мне надо туда где есть работа и более менее достойная ЗП. Я и выбрал -Тюмень. Это западная Сибирь но для моего крайнего севера -почти юг!)
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 09:07   #16
sn0109
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северяне, а кто и куда планирует переехать на ПМЖ с Севера?

В принципе, надо ехать в тот климат, в котором ты родился и вырос... так как организм к нему приспособлен... Поэтому я выбрал Крым
sn0109 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 10:01   #17
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северяне, а кто и куда планирует переехать на ПМЖ с Севера?

Цитата:
Сообщение от sn0109 Посмотреть сообщение
В принципе, надо ехать в тот климат, в котором ты родился и вырос
Да ну. Я родился далеко за полярным кругом, на крайнем севере- так что мне теперь только на ПМЖ -только в тундру??)
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 12:04   #18
Юрий 64
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северяне, а кто и куда планирует переехать на ПМЖ с Севера?

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Да ну. Я родился далеко за полярным кругом, на крайнем севере- так что мне теперь только на ПМЖ -только в тундру??)
Ага, бери гектар и не фиг... ))
Юрий 64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 12:25   #19
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северяне, а кто и куда планирует переехать на ПМЖ с Севера?

Цитата:
Сообщение от Юрий 64 Посмотреть сообщение
бери гектар
Взять-то можно, но фиг что вырастет там!(...
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 13:12   #20
cer537
Местный
 
Аватар для cer537

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северяне, а кто и куда планирует переехать на ПМЖ с Севера?

Хочу уехать на родину,КМВ,но пока это только мечта.
__________________
С восторгом предаюсь в руки родной милиции.Надеюсь на неЁ и уповаю!!!
Бунша И.В.
cer537 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot