Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2018, 14:48   #801
NowhereMan34
Частенько бываю!
 
Аватар для NowhereMan34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
Сказал, что сейчас нужно любое высшее образование на УУП.
А в каком городе служите, если не секрет? А то у нас, видимо, не знают, требуют именно юридическую вышку везде.
NowhereMan34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.06.2018, 14:49   #802
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от NowhereMan34 Посмотреть сообщение
А в каком городе служите,
Из Нижнего он.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 15:01   #803
NowhereMan34
Частенько бываю!
 
Аватар для NowhereMan34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Из Нижнего он.
Система одна, а формулировки разные на сайтах в отделе "Вакансии ОВД". Где-то не ниже "Среднего юридического", где-то только "Высшее юридическое", где-то вообще "Любое высшее".
NowhereMan34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 13:46   #804
ХаХол
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ХаХол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от NowhereMan34 Посмотреть сообщение
Система одна, а формулировки разные на сайтах в отделе "Вакансии ОВД". Где-то не ниже "Среднего юридического", где-то только "Высшее юридическое", где-то вообще "Любое высшее".
зарубили стажера, нет образования ни высшего ни среднего, учится на пятом курсе. Сейчас пойдет наверное в ППС.
И вопрос встал по нескольким УУП у них только техникум церковно- приходской. Юридического нет...

---------- Ответ добавлен в 15:46 ----------Предыдущий ответ был в 15:41 ----------

вот только некоторые мои впечатления: "Раньше слово участковый ассоциировалось со словом участие, теперь же это слово – участь.
Первый культурный шок я испытал, когда вдумчиво и обстоятельно прочитал приказ № 1166.
Думаю, ладно, может это так и должно быть, и участковый просто универсальный солдат. У нас в небольшом городке это все сработает, но оказалось все не так и просто.
Участкового привлекают для раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений, согласен, но почему тогда его поднимают ночью на кражу???!! Это для меня не понятно. Простая банальная кража.. А когда был поджог машины, нас подняли по тревоге!! …здесь идет не печатная лексика, у меня просто не хватает слов выразить свое возмущение.
Я конечно понимаю, что участковый должен быт на участке царь и Бог, должен знать каждого «кренделя» как то засветившегося в полиции, но как это сделать, когда у тебя в обслуживании от 2 до 7 участков?? Нехватка личного состава просто колоссальная. А еще надзирающий орган каждый месяц требует предоставлять паспорта на административные участки. Перерыли с товарищем весь закон «О прокуратуре РФ», наш паспорт ни под, что не попадает. Нет в нем оперативной информации. Это документ накопительного характера, отражающий специфику адмучастка, все!! Мало того что проверяют паспорта это как то можно пережить, так еще требуют их привести в прокуратуру. Написали им письмо, что уважаемые, это документ для служебного пользования находиться должен в сейфе на участке, вот пожалуйста приезжайте и ознакамливайтесь. Как результат уже несколько представлений на устранение нарушений, с обязательным привлечением к дисциплинарной ответственности и приказом о наказании. Я уже им не раз говорил, что они не вправе требовать от нас служебок и т.д. А им по..
Мы в отдельно взятом городе до сих пор разносим повестки от военкомата! Пошел к юристу, говорю - давай красиво их пошлем, мне говорят нет вы обязаны носить повестки, так как имеется приказ совместный 1993 г. Дак, на что Вы нужны юристы, если не можете подготовить письмо о несоответствии приказа федеральному закону где норма эта исчезла!!??
Вместо профилактики, мы раскрываем наркоту, квартирки, грабежи и разбои. На одном из совещаний я предложил завести упд, литерные дела и т.д., дать 2 форму допуска, ну короче все что требуется операм, и вперед на благо Родины. Это еще не все, я еще не рассказал, как в отдельно взятом отделе передаем материалы на возбуждение, как боремся с административкой, и как суды через прокуратуру возвращают материалы..
Говорить и писать я могу много не на одну страницу, о моей борьбе с бюрократизмом и дуреломством, но я устал от этого всего. К тому же в один прекрасный день, организм сказал мне, что хватит так упахиваться и пора на отдых (это произошло, после 3 заездов в больничку за две недели)".
__________________
Тот кто ни чего не боится, более могущественен, чем тот, кого боятся все
ХаХол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 09:18   #805
ХаХол
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ХаХол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от ХаХол Посмотреть сообщение
так как имеется приказ совместный 1993 г.
Нашел ошибку, прошу прощения. совместный приказ от 10.09.2007 г.
__________________
Тот кто ни чего не боится, более могущественен, чем тот, кого боятся все
ХаХол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 19:19   #806
Dronjkee
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько месяцев длится подготовка в цпп для участкового? И стоит ли вообще устраиваться на эту должность? Есть ли карьерный рост?
Dronjkee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 19:47   #807
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от Dronjkee Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько месяцев длится подготовка в цпп для участкового? И стоит ли вообще устраиваться на эту должность? Есть ли карьерный рост?
Перспективы после трудоустройства далеко не радужные.
Но: люди работают, получают зарплату, некоторые жилье, все - выговоры, часть заканчивает службу в СИЗО (причем без вины как таковой). Это как в лотерее. Кому везёт, кому нет... Карьерный рост несомненно есть и не зависит ( в подавляющем большинстве) от блата.
Поговори с действующими. В своём регионе.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 09:35   #808
Dronjkee
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Есть ли у участкового допуск к секретке?
Dronjkee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 09:52   #809
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от Dronjkee Посмотреть сообщение
Есть ли у участкового допуск к секретке?
Да
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 09:57   #810
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,717
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от Dronjkee Посмотреть сообщение
Есть ли у участкового допуск к секретке?
Максимум третья форма допуска.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 10:53   #811
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,717
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от Dronjkee Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько месяцев длится подготовка в цпп для участкового? И стоит ли вообще устраиваться на эту должность? Есть ли карьерный рост?
ЦПП по-разному. От 4,5 месяцев до 7. Где-то часть этой первоначальной подготовки проходят в отделах. Где-то весь срок в учебном центре. И не факт, что на момент твоего трудоустройства и окончания стажировки эти условия не изменятся.
Что значит- стоит ли устраиваться на эту должность? Если есть здоровье, образование, связи, то устраивайся. Не потянешь или не понравится- уволишься. Короче, пока не попробуешь- не узнаешь. Единственный общий совет в наше время- это то, что участковый должен иметь огромное железное терпение, очень устойчивую психику и обязательно должен уметь планировать свою деятельность. Если нет внутренней самоорганизации, внимательности и самоконтроля, то лучше не пытаться. Слишком много дел нужно успеть сделать- маленьких и больших. Ну, и быть готовым, что на первых порах придётся терпеть если не унижения, то что-то похожее на это. Слишком много ведомств и твоих руководителей будут постоянно тебя отчитывать, требовать невозможное и прививать чувство вины за то, в чём ты не виноват.
Что касается карьерного роста, то вопрос неуместен. Поступить на службу гражданским человеком и через 20 лет выйти на пенсию опытным уважаемым участковым, которого ещё годы будут помнить люди, которым ты помог на службе- это есть лучшая карьера в этой должности.
А если ты планируешь пару лет потолкаться на участке, потом стать каким-нибудь мелким начальником, потом начальником постарше и так далее, тогда это другая история. И эту историю не стоит начинать с участкового. Больше шансов споткнуться.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 17:44   #812
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Да
Назовите хоть один документ с грифом который УУП видел,может только когда учился в ВУЗе МВД? Раньше хоть установки делал УУП для личного дела кандидата,сейчас 5 часть личного дела ДСП.Допуск есть только у нач.УУП и ПДН и его зама,так как они задействованы в план Мобилизации.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 16:07   #813
Dronjkee
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

По какой группе предназначение проходят участковые?
Dronjkee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 05:56   #814
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,717
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от Dronjkee Посмотреть сообщение
По какой группе предназначение проходят участковые?
По третьей.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 17:43   #815
ИванДурак
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Привет! Закончив гражданский ВУЗ, встал вопрос трудоустройства :) о полиции я думал всегда... Да и зарплаты сильно не различаются с тем, что я заработаю на заводе. Единственное, что мне смогла подобрать в местном ОВД кадровичка, это же конечно участковый ). Начитвашись и наслушавшись я в сметении... А получится у меня? опыта чуть меньше чем 0! В любой работе, а тут такая сложность и ответственность! Есть ли место таким молодым не опытным, в жизни людям, после институтов как я в это

---------- Ответ добавлен в 17:43 ----------Предыдущий ответ был в 17:38 ----------

блин, редактировать не могу... В общем если я попаду все же на стажировку, если я пойму что я не справляюсь или мне крайне тяжело, не получается у меня. Я могу соскочить или назад пути уже не будет! я честно говоря очень боюсь, начать конкретно действовать в плане трудоустройства на службу эту. Поделитесь опытом, обоснованы ли мои переживания ? или это обычная работа!? не подумайте, что я хлюпик или маменькин сынок, я в армии служил. Бывало всякое...дедовщина, офицерский беспредел, все же кое что я видел. Зарание спасибо. откликнувшимся!
ИванДурак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 18:00   #816
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Было бы желание. Мое мнение: человек, оттрубивший участковым 5 и более лет может занимать в МВД вообще любую должность и справится.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 18:10   #817
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,717
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от ИванДурак Посмотреть сообщение
Привет! Закончив гражданский ВУЗ, встал вопрос трудоустройства :) о полиции я думал всегда... Да и зарплаты сильно не различаются с тем, что я заработаю на заводе. Единственное, что мне смогла подобрать в местном ОВД кадровичка, это же конечно участковый ). Начитвашись и наслушавшись я в сметении... А получится у меня? опыта чуть меньше чем 0! В любой работе, а тут такая сложность и ответственность! Есть ли место таким молодым не опытным, в жизни людям, после институтов как я в это

---------- Ответ добавлен в 17:43 ----------Предыдущий ответ был в 17:38 ----------

блин, редактировать не могу... В общем если я попаду все же на стажировку, если я пойму что я не справляюсь или мне крайне тяжело, не получается у меня. Я могу соскочить или назад пути уже не будет! я честно говоря очень боюсь, начать конкретно действовать в плане трудоустройства на службу эту. Поделитесь опытом, обоснованы ли мои переживания ? или это обычная работа!? не подумайте, что я хлюпик или маменькин сынок, я в армии служил. Бывало всякое...дедовщина, офицерский беспредел, все же кое что я видел. Зарание спасибо. откликнувшимся!
С чего соскочить? Назад почему пути нет? В чём проблема, если не понравится, то вернуться на завод? Обычная смена работы и попытка пробовать себя. Не ты первый, не ты последний.
Слишком трагично не воспринимай смены работы.
А переживания твои обоснованы. Может случиться так, что службу участковым ты невзлюбишь до глубины души. Судя по твоему нервному посту. Запасись заранее терпением, здоровым пофигизмом и будь готов к разному. В том числе и плохому, грязному и ненормальному для рафинированного гражданского человека. Этого не избежать. Начиная от разлагающегося трупа в подвале, заканчивая грозным начальником, который обложит тебя матом и оформит дисциплинарное взыскание за то, в чём ты не виноват.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 18:58   #818
ИванДурак
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

[quote=Old School;4166525]С чего соскочить? Назад почему пути нет? В чём проблема, если не понравится, то вернуться на завод?

Да собственно, возвращаться некуда... Это будет моя первая работа в жизни! И причем, найти ее было очень просто... место всегда свободно. Опыта не требуется.. готовы принять любого человека без проблем с законом и высшим образованием. Тут пишут, что матерые люди не выдерживают, так как работать приходится, чуть ли не без выходных и проходных. Как парень в 23 после универа будет справляться, я вот себя представляю. Надеюсь, что одного все таки не кинут, адекватно за пол года этой стажировки понять принципы и суть работы ? Все таки в мвд учатся по 5 лет. а тут за такое время нужно подготовить как говорят универсального солдата. Запланировал еще поход к участковому в часы приема. Как думаете смогу я с ним этот вопрос обсудить? Выложить ему что я решил пойти на службу, и чтоб он рассказал маленько про работу и к чему готовится вообще плюсы и минусы. Возможен такой фрейм общения с представителем закона? или скажет типа ты мое время занимаешь )
ИванДурак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 07:40   #819
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,717
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Служба Участковым

[quote=ИванДурак;4166535]
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Да собственно, возвращаться некуда... Это будет моя первая работа в жизни! И причем, найти ее было очень просто... место всегда свободно. Опыта не требуется.. готовы принять любого человека без проблем с законом и высшим образованием.
С чего ты взял, что будет эта работа? Уже прошёл ВВК, полиграф, спецпроверки и психотесты? Если ещё не прошёл, то не считай, что готовы принять любого человека. Шансы на поступление на службу сильно меньше, чем 50 на 50.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 08:21   #820
ИванДурак
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

[quote=Old School;4166614]
Цитата:
Сообщение от ИванДурак Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что будет эта работа? Уже прошёл ВВК, полиграф, спецпроверки и психотесты? Если ещё не прошёл, то не считай, что готовы принять любого человека. Шансы на поступление на службу сильно меньше, чем 50 на 50.
Нет, сейчас на этапе сбора подготовительных документов..что мне дала кадровичка в отделе. Как она обьяснила, там не надо быть суперздоровым...и полиграф это не обязательно как я понял. и все будет обсуждено заранее. Ну насчет всяких спецпроверок я не в курсе ничего про это не знаю и тут я ничего сказать не могу. Так, что буду пробовать. Нет, так думаю сильно расстраиваться не стоит. По крайней мере вариант есть, его наверно стоит отработать. Может быть именно меня не хватало в полиции.
ИванДурак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot