Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2017, 18:21   #1821
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декретный отпуск перед государственным экзаменом

Цитата:
Сообщение от LisichKa-le Посмотреть сообщение
Обучаюсь в очной адъюнктуру на третьем курсе( последний год). Обстоятельства сложились так, что буду уходить в декрет перед итоговым государственным экзаменом примерно за 2 недели до. В кадрах сказали, что выпустят меня со справкой, так как курс обучения пройден, и направят меня в комплектующий орган. Либо предлагают уходить в декрет позже, чтобы сдать экзамен и получить диплом. Разве это правомерно, почему нельзя уйти в декрет из адъюнктуры, а через положенные три года выйти опять на третий курс и сдать как положенно гос.экзамен
А вы будете помнить через 3 года то, что вы изучали сейчас? На вашем месте я бы действительно именно сейчас бы сдал экзамен: да и преподаватели из-за вашего положения, я думаю, будут более лояльны.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.02.2017, 20:09   #1822
LisichKa-le
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декретный отпуск перед государственным экзаменом

Спасибо.
Понятно, что так "проще". Но а как же социальные гарантии и права. Мне интересно, чем это регламентируется. Мне известно, что в трудовом кодексе прописано, что на больничный по беременности и родам уходят с 30 неделе, при желании с последующим отпуском по уходу за ребенком. На больничный я буду уходить в должности адъюнкта. Очень интересна нормативная база ро этому вопросу

---------- Ответ добавлен в 20:09 ----------Предыдущий ответ был в 19:53 ----------

Тем более называется не больничный, а отпуск по беременности и рода. А во время отпуска никакие орг.штатаные изменения невозможны
LisichKa-le вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 22:19   #1823
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декретный отпуск перед государственным экзаменом

Цитата:
Сообщение от LisichKa-le Посмотреть сообщение
Спасибо.
Понятно, что так "проще". Но а как же социальные гарантии и права. Мне интересно, чем это регламентируется. Мне известно, что в трудовом кодексе прописано, что на больничный по беременности и родам уходят с 30 неделе, при желании с последующим отпуском по уходу за ребенком. На больничный я буду уходить в должности адъюнкта. Очень интересна нормативная база ро этому вопросу

---------- Ответ добавлен в 20:09 ----------Предыдущий ответ был в 19:53 ----------

Тем более называется не больничный, а отпуск по беременности и рода. А во время отпуска никакие орг.штатаные изменения невозможны
а в чем ваша выгода?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 22:24   #1824
LisichKa-le
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декретный отпуск перед государственным экзаменом

Выгода, моя в том, что после окончания у меня год на защиту своей диссертации, так как заключение -действительно только год. Чтобы защититься в срок, примерно за пол года нужно начать собирать документы(рецензии, отзывы и т.д.), а мне как-то смутно представляется это в первые пол года ребенка. Это практически невозможно. Поэтому не очень хочется пролететь с защитой диссертации
LisichKa-le вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 00:04   #1825
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декретный отпуск перед государственным экзаменом

а академ отпуск не предусмотрен в адъюнктуре?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 11:03   #1826
LisichKa-le
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декретный отпуск перед государственным экзаменом

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
а академ отпуск не предусмотрен в адъюнктуре?
ФЗ " Об Образовании" предусматривает академ, в нашем положении о службе тоже прописано и иные отпуска в соответствии с законодательством. А вот как на практике.....Что-нибудь придумаем
LisichKa-le вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 21:58   #1827
Люсечка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Уважаемые эксперты форума!!! По КЗоТ в отпуск по уходу за ребёнком может уйти и бабушка, а если бабушка- сотрудник полиции, а мама и папа ребёнка обучаются на очном отделении института МВД, который расположен в другом городе, то разрешено ли бабушке уйти в отпуск по уходу за ребёнком? Если нет, то чем регламентировано? Если да- то какие документы нужно предоставить в кадры? Заранее всем большое спасибо!!!
Люсечка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 22:03   #1828
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Люсечка Посмотреть сообщение
По КЗоТ
Меня так умиляют сотрудники, которые начинают качать права отстаивать свои права, опираясь на несуществующие документы...
Ты, я так понимаю, курсант?
Так почитай основной закон, по которому служишь, ФЗ-342:
Цитата:
Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел
8. Сотруднику органов внутренних дел женского пола, а также сотруднику, являющемуся отцом (усыновителем, попечителем) и воспитывающему ребенка без матери (в случае ее смерти, лишения ее родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения по объективным причинам), предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном трудовым законодательством. На такого сотрудника в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону, распространяются социальные гарантии, установленные трудовым законодательством.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 22:14   #1829
Люсечка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

я не курсант) я мама курсанта) доучиться осталось немного, поэтому академ.отпуск решили не оформлять, а ребёночек маленький, на воспитание посторонним нянькам отдавать жалко, вот я и хотела уйти сама в отпуск по уходу за ребёнком, только нигде не могу найти полагается ли бабушке-сотруднику полиции такой отпуск.
Люсечка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 23:07   #1830
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Люсечка Посмотреть сообщение
нигде не могу найти полагается ли бабушке-сотруднику полиции такой отпуск.
Если смотреть на букву закона, бабушка - тоже "сотрудник органов внутренних дел женского пола".
Но какие тараканы на этот счет родятся в головах ваших боссов - тут никто не предугадает...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 21:09   #1831
Алевтинннна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Скорее всего этот вопрос обсуждался уже, но не нашла. Как правильно написать рапорт на отпуск по уходу за ребенком? Я хочу уйти в отпуск на полгода после рождения ребенка. мне так и писать: прошу предоставить отпуска на 6 мес, или писать до 1,5 лет, а там выходить тогда, когда посчитаю нужным? кадровик вообще говорит писать до 3-х лет
Алевтинннна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 22:21   #1832
Пух
Местный
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Алевтинннна Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Скорее всего этот вопрос обсуждался уже, но не нашла. Как правильно написать рапорт на отпуск по уходу за ребенком? Я хочу уйти в отпуск на полгода после рождения ребенка. мне так и писать: прошу предоставить отпуска на 6 мес, или писать до 1,5 лет, а там выходить тогда, когда посчитаю нужным? кадровик вообще говорит писать до 3-х лет
Писать до 1,5 лет, потом за 2 недели (лучше чуть раньше) до выхода на службу.
__________________
ГУ Москва, 4 протокол от октября 2012, N 620+.
Счастливые обладатели ЕСВ 2020г.
Пух вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 22:44   #1833
Алевтинннна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Пух, за 2 недели - это вы имеете ввиду, когда я захочу выйти на службу? Т.е., грубо говоря, если я решу выйти на службу через 4 месяца, я за 2-3 недели пишу рапорт и мне не имеют право отказать, мотивируя тем, что я ранее писала рапорт на отпуск до 1,5 лет? Спасибо заранее за ответ!
Алевтинннна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 22:47   #1834
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Алевтинннна Посмотреть сообщение
Пух, за 2 недели - это вы имеете ввиду, когда я захочу выйти на службу? Т.е., грубо говоря, если я решу выйти на службу через 4 месяца, я за 2-3 недели пишу рапорт и мне не имеют право отказать, мотивируя тем, что я ранее писала рапорт на отпуск до 1,5 лет? Спасибо заранее за ответ!
не имеют права, а за 2-3 недели - это для того, что если на вашем декретном месте окажется в этот момент другой сотрудник - чтобы у кадров было время на его перекидывание на другую должность
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 22:29   #1835
gothicorange

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Добрый вечер!
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, вышла на неполный рабочий день. По контракту у меня ненормированный рабочий день, могут ли меня привлекать к службе до или после установленного графика, который был указан в моем рапорте о приступлении к обязанностям, а также в выходные дни?
Если не могут, то в какой нпа смотреть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 08:07   #1836
gothicorange

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Нашла, что надо ссылаться на статью 259 ТК РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 09:14   #1837
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от gothicorange Посмотреть сообщение
надо ссылаться на статью 259 ТК РФ.
342-ФЗ "О службе":
Цитата:
Статья 3. Правовое регулирование службы в органах внутренних дел

1. Регулирование правоотношений, связанных со службой в органах внутренних дел, осуществляется в соответствии с:
1) Конституцией Российской Федерации;
2) настоящим Федеральным законом;
3) Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" (далее - Федеральный закон "О полиции"), Федеральным законом от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и другими федеральными законами, регламентирующими правоотношения, связанные со службой в органах внутренних дел;
4) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;
5) нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации;
6) нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

2. В случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...81087296427244
Т.ч. ТК стоит на последнем месте при правоприменении в отношении аттестованных сотрудниц.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 12:29   #1838
gothicorange

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Т.ч. ТК стоит на последнем месте при правоприменении в отношении аттестованных сотрудниц.
Тогда подскажите, пожалуйста, где написано, что могут/не могут привлекать аттестованных сотрудниц при неполном рабочем дне к сверхурочным, дежурствам или даже просто просить(приказывать) их задержаться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 04:20   #1839
gothicorange

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выход на неполный рабочий день находясь в декрете

Доброе время суток)
Вышла на неполный рабочий день, могут ли мне по моему рапорту поменять ранее установленный график? При этом на время, а далее вернуться к прежнему?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 07:26   #1840
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выход на неполный рабочий день находясь в декрете

Цитата:
Сообщение от gothicorange Посмотреть сообщение
Вышла на неполный рабочий день, могут ли мне по моему рапорту поменять ранее установленный график?
Могут, но не обязаны.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot