Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2017, 08:54   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Минтранс России планирует внести в ПДД разметку «вафельница»

Цитата:
27.06 15:43

Минтранс России планирует внести в Правила дорожного движения (ПДД) разметку «вафельница», сообщается в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

В документах говорится, что данная разметка будет обозначать участок перекрестка, на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных ПДД. При этом, разметка представляет собой изображение квадрата с нанесенными по диагонали линиями желтого цвета и может применяться самостоятельно либо совместно с дорожным знаком 1.35 («участок перекрестка» - обозначает приближение к перекрестку, участок которого обозначен разметкой 1.26 («Обозначение искусственной неровности») и на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных ПДД - прим. Агентства «Москва»).

С 1 августа 2015 г. комплексы фото-видео фиксации регистрируют нарушения на трех пилотных перекрестках с разметкой «вафельница», штраф за выезд на разметку на красный свет светофора составляет 1 тыс. руб. Новая разметка нанесена на пересечении ул. Велозаводская с ул. Ленинская слобода, ул. Велозаводская с ул. Автозаводская, и на пересечении ул. Башиловская с ул. 2-я Квесисская.

В декабре 2015 г. в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» Агентству «Москва» сообщили, что разметка «вафельница» может быть нанесена в зоне некоторых трамвайных остановок в Москве.
Источник: http://www.mskagency.ru/materials/2679936

нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Фото: Probok.net
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.06.2017, 12:12   #2
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Минтранс России планирует внести в ПДД разметку «вафельница»

Очередная ширма для поборов из кармана автовладельцев. Как сейчас шлют штрафы за пересечение стоп-линии, которая на дороге не нанесена а существует только на камерах ЦАФАП, так потом и за виртуальную вытертую вафельницу будут радовать закрепощённых водителей "письмами щасья".
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 12:27   #3
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минтранс России планирует внести в ПДД разметку «вафельница»

А что на основании фотки не обжаловать?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 14:37   #4
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Минтранс России планирует внести в ПДД разметку «вафельница»

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А что на основании фотки не обжаловать?
Была попытка обжаловать, в ответ сразу контраргумент - отсутствие на дорожном покрытии полосы "стоп-линии" не повод для отмены постановления о наложении штрафа в 800р., вы должны видеть знак "Стоп" и равнять визуально по нему. А то что этот знак закрыт ветками деревьев или перекрыт для обзора с крайнего ряда крупногабаритным транспортом, так это лично ваша - водительская проблема. Главное - бабосы не забывайте отслюнявить.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:02   #5
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минтранс России планирует внести в ПДД разметку «вафельница»

Ну со знаком "стоп" есть нюансы, если есть линия, то остановка перед ней, если нет или не соответствует ГОСТу, то тогда остановиться надо перед пересечением проезжих частей... На светофоре, если линии нет, то ее проекция идёт по линии самого светофора... Надо бодаться до упора, в региональных судах практически не добиться правды в очевидных ситуациях, хотя акцент и внимание ВС на 12-ой главе по лишенческим статьям, но и тут перестраховываются "нет оснований не доверять показаниям сотрудника ГИБДД..."
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 06:24   #6
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минтранс России планирует внести в ПДД разметку «вафельница»

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Очередная ширма для поборов из кармана автовладельцев. Как сейчас шлют штрафы за пересечение стоп-линии, которая на дороге не нанесена а существует только на камерах ЦАФАП, так потом и за виртуальную вытертую вафельницу будут радовать закрепощённых водителей "письмами щасья"
не ширма а весомый оргумент для оленей которые дышут бампер в бампер и создают пробку для автомобилей пытающихся проехать в перпендикулярном направлении...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot