Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 20:00   #801
Безумный Крот
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

В городском паспортном столе ОТКАЗЫВАЮТСЯ получить от жены документы на получения паспорта после того как получила она гражданство. Месяц как. Обращались даже к начальнику областного паспортного стола. Подвижек никаких. Начальник местного отдела не хочет реагировать. Прокурор молчит.
Куда обращаться?!
Безумный Крот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.03.2017, 20:40   #802
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Безумный Крот Посмотреть сообщение
В городском паспортном столе ОТКАЗЫВАЮТСЯ получить от жены документы на получения паспорта после того как получила она гражданство.
Причина?
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 03:28   #803
Безумный Крот
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Причина?
Личная неприязнь начальника паспортного стола в отношении моей жены и её мамы, а может быть и ко мне. Сотрудники паспортного стола города, пользуясь этим, В УПОР отказываются выполнять свои служебные обязанности.
Безумный Крот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 06:03   #804
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Безумный Крот Посмотреть сообщение
Личная неприязнь начальника паспортного стола в отношении моей жены и её мамы, а может быть и ко мне.
Догадка? Или есть причина личной неприязни?
"Что-то ты, Герасим, недоговариваешь..."
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 11:55   #805
Безумный Крот
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Догадка? Или есть причина личной неприязни?
"Что-то ты, Герасим, недоговариваешь..."
С ПЕРВОГО ДНЯ так относились потому что. Когда пригрозили, что пожалуемся на их халатное отношение к посетителям, то началось...
Как найти на них управу?!
Безумный Крот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 12:26   #806
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Безумный Крот Посмотреть сообщение
С ПЕРВОГО ДНЯ так относились потому что.
Дак почему так относились? Ну не бывает такого, чтобы без всякой причины появилась неприязнь.

---------- Ответ добавлен в 15:26 ----------Предыдущий ответ был в 15:17 ----------

Безумный Крот, пишите жалобу на имя начальника ГУ МВД по Свердловской области. Не заявление, а именно жалобу.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 16:37   #807
Безумный Крот
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Дак почему так относились? Ну не бывает такого, чтобы без всякой причины появилась неприязнь.

---------- Ответ добавлен в 15:26 ----------Предыдущий ответ был в 15:17 ----------

Безумный Крот, пишите жалобу на имя начальника ГУ МВД по Свердловской области. Не заявление, а именно жалобу.
Хорошо. Хотя уже не верим никому и ничему...
начальница паспортного публично унижала маму жены, что она украинка и т.п. Хотя мама уехала чтобы не видеть своих скачущих земляков.
Безумный Крот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 20:15   #808
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Безумный Крот Посмотреть сообщение
Куда обращаться?!
В подразделение соседнего района. Гражданин вправе обратиться и получить паспорт по месту жительства, по месту пребывания, по месту обращения. В последних двух случаях, услуга оказывается дольше 10 дней.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 00:19   #809
afimex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

В Госдуме планируют упростить процесс получения гражданства РФ.

Константин ЗАТУЛИН — о законопроекте об упрощении получения российского гражданства.

Проект закона касается лиц, родившихся на территории России, и тех, кто имеет предков, родившихся на территории РФ. Эти претенденты смогут получить вид на жительство без документального подтверждения отказа от гражданства другого государства.

Вопрос упрощенной процедуры получения российского гражданства, а также другие проблемы законодательства в этой области будут подробно обсуждаться 20 марта на парламентских слушаниях о политике РФ в отношении соотечественников, проживающих за рубежом. Среди приглашенных — общественные организации и российские диаспоры из Западной Европы, США, Азии.

https://www.pravda.ru/news/society/1...936-zatulin-0/
afimex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 11:39   #810
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

если примут, то будет огонь-они нас просто завалят заявлениями! за 2,5 года комиссию прошла уйма человек, не получивших при этом гражданства!
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 13:34   #811
afimex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от beeshm Посмотреть сообщение
если примут, то будет огонь-они нас просто завалят заявлениями! за 2,5 года комиссию прошла уйма человек, не получивших при этом гражданства!
Путин поручил внедрить подобный закон еще в 2012 году. Судя по всему, время пришло. Так-что готовьтесь.
afimex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 14:07   #812
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

закон "внедрили" в 2014 году, просто товарищам в Думе не нравится как он работает, а вернее почти не работает, так как процедура выхода из гражданства для ИГ долгая, дорогая и не всегда кончается нужным результатом и в срок. Как носители русского языка идут Таджики и ЛБГ, остальные со скрипом.
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 13:00   #813
Боляс
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Получение гражданства РФ , документ подтверждающий факт проживания родственника ...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос : Хочу получить гражданство по программе переселения соотечественников , там требуется документ, который подтверждает факт родства с родственником, который проживал на территории РФ.
Военный билет моего деда для этого подойдёт ? Если да то нужны ли документы для восстановления цепочки родства ? Т.е. Свидетельство о рождении отца , чтобы подтвердить , что это мой дед ( дед уже умер , свидетельство о смерти есть , но без указания места рождения , а в военном билете указано место постановления на воинский учёт.
Боляс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 11:20   #814
Filavit
Частенько бываю!
 
Аватар для Filavit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Доброе время суток. Самостоятельно не могу разобраться какова процедура для получения гражданства носителю русского языка. Подскажите кто знает?
Filavit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 17:51   #815
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

долго это расписывать. скажите, что конкретно не понятно?
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 12:46   #816
gfgfyljgjkf
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Для оформления гражданства РФ должен работать не менее 3 месяцев.

Уважаемые специалисты и форумчане. Я гражданин Украины, семья граждане РФ. Имею вид на жительство шесть лет. Решил зайти узнать какие нужны документы для оформления гражданства РФ и столкнулся с проблемой. Инспектор сказала должен работать не менее трех месяцев. Уже месяц хожу и нигде не могу устроиться. Когда узнают, что гр. Украины, вежливо отказывают. Разговорил человека, он прямо сказал, что по иностранным гражданам какие-то отчеты или большой штраф, еще и возраст. Мне до 60 лет осталось два месяца. Вид на жительство подтверждал счетом в банке. А на оформление гражданства сказали не подходит. Помогите советом.
С уважением.
gfgfyljgjkf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:45   #817
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Для оформления гражданства РФ должен работать не менее 3 месяцев.

Жена работает? Если да,то по семейному кодексу у вас общий семейный бюджет-прикладываете ее справки о доходах и вперед. если нет, то как вариант, а вы ведь где-то работаете не официально иначе как жить и на что кушать, декларируете свой доход в налоговой за 2016 год и приносите 2 ндфл, а по доходам пишите разовые заработки, работа по найму без составления договора, что то типа этого подработка в общем. тоже должно подойти. а сами по себе деньги в банке это не доход, это сбережения положенные в кредитную организацию с целью получения процента, но сами понимаете что б жить на проценты от вклада надо положить лямов 10 на счет.
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 18:00   #818
gfgfyljgjkf
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Для оформления гражданства РФ должен работать не менее 3 месяцев.

Жена тоже не работает, по уходу за больным родителем. Дети только заканчивают университеты. 25 лет в море, можно сказать, на сбережения и живу.
gfgfyljgjkf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 08:19   #819
Filavit
Частенько бываю!
 
Аватар для Filavit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

beeshm, при наличи какого статуса можо сдать собеседование для признания носителем?
где должны проживать родственники?
и нужен ли вид при подаче заявления об изменении гражданства?
Filavit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 20:57   #820
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

На комиссию проходят либо с видом на жительство либо сами проживавшие на территории РФ либо имеющие родственника по прямой восходящей линии(мама папа бабка дедка и так далее) проживающих либо проживших на территории рф. Все документально подтвердить и проживание и родство. После положительного решения комиссии те кто с видами идут в посольство отказываться от гражданства и ждут решения о выходе из него те кто без видов (рвп или мигр. Учет) получают вид и также идут в посольство. Вроде все. Извените за ошибки пишу с телефона.
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot