Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 09:24   #4781
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,268
Сказал(а) спасибо: 14,275
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от olga74 Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Нужна помощь в получении справки об общем трудовом стаже для подачи документов на ВТ. Трудовая деятельность потребовала вкладыш в трудовую книжку.Никак не могу победить наши кадры, чтобы сложили мои периоды работы и службы в различных государственных организациях на территории РФ. То считают только срок на последнем месте работы, то считают трудовую деятельность в регионе по последнему месту жительства, ссылаясь на то, что в РКС стаж считается иначе... Хотя я прошу посчитать календарный стаж с начала трудовой деятельности по настоящее время, включая службу в МВД. Тупят со страшной силой. Может есть образец, как должна выглядеть такая справка? Не хочется пока обращаться в прокуратуру, хотя все к тому идет...
Может они правы, почему они должны считать тебе гражданский стаж, берешь от них справку по стажу службы и копию трудовой или саму трудовую и в собес.
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.02.2017, 12:21   #4782
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от olga74 Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Нужна помощь в получении справки об общем трудовом стаже для подачи документов на ВТ. Трудовая деятельность потребовала вкладыш в трудовую книжку.Никак не могу победить наши кадры, чтобы сложили мои периоды работы и службы в различных государственных организациях на территории РФ. То считают только срок на последнем месте работы, то считают трудовую деятельность в регионе по последнему месту жительства, ссылаясь на то, что в РКС стаж считается иначе... Хотя я прошу посчитать календарный стаж с начала трудовой деятельности по настоящее время, включая службу в МВД. Тупят со страшной силой. Может есть образец, как должна выглядеть такая справка? Не хочется пока обращаться в прокуратуру, хотя все к тому идет...
Напиши рапорт следующего содержания на имя начальника:
"Прошу Вас в соответствии со статьей 62 Трудового кодекса РФ в трехдневный срок выдать справку с указанием моего календарного трудового стажа за все периоды осуществления моей трудовой деятельности и заверенную копию моей трудовой книджки"

---------- Ответ добавлен в 12:21 ----------Предыдущий ответ был в 12:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Может они правы, почему они должны считать тебе гражданский стаж, берешь от них справку по стажу службы и копию трудовой или саму трудовую и в собес.
так тоже можно, так как при предъявлении мною трудовой книжки в соцзащите сами посчитали мой трудовой стаж по запясям в ней
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 12:29   #4783
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Напиши рапорт следующего содержания на имя начальника:
"Прошу Вас в соответствии со статьей 62 Трудового кодекса РФ в трехдневный срок выдать справку с указанием моего календарного трудового стажа за все периоды осуществления моей трудовой деятельности и заверенную копию моей трудовой книджки"

---------- Ответ добавлен в 12:21 ----------Предыдущий ответ был в 12:20 ----------



так тоже можно, так как при предъявлении мною трудовой книжки в соцзащите сами посчитали мой трудовой стаж по запясям в ней
Вот и мне тоже самое сказали, тащи мол трудовую (копию), мы те сами скажем какого числа и какого года прийти за ВТ!
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 09:09   #4784
olga74
Местный
 
Аватар для olga74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Добрый день! Сегодня отнесла документы на ВТ. Справку из кадров забраковали, вместо нее взяли выписку из приказа об увольнении, заставили перезаверить копию трудовой и сказали ждите ответа 2 месяца. Ждемс. Условия: 20 лет общего стажа (в наличии 28), из них не менее 15 лет в отрасли (16 в наличии)+ песочная III степени...
__________________
:sty010:
olga74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 09:27   #4785
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от olga74 Посмотреть сообщение
Добрый день! Сегодня отнесла документы на ВТ. Справку из кадров забраковали, вместо нее взяли выписку из приказа об увольнении, заставили перезаверить копию трудовой и сказали ждите ответа 2 месяца. Ждемс. Условия: 20 лет общего стажа (в наличии 28), из них не менее 15 лет в отрасли (16 в наличии)+ песочная III степени...
Надо смотреть условия присвоения звания в вашем регионе, но по приказу МВД РФ 481 от 26.08.2016года нужна медаль "За отличие в службе 1 и 2 степени".
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 13:16   #4786
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от olga74 Посмотреть сообщение
Условия: 20 лет общего стажа
Отнес сегодня документы. Пошел сначала в МФЦ, дали поджопник в соцзащиту. Говорят договора на эту услугу у них нет.
В соцзащите обязательным условием было наличие 25 лет стажа. Пришлось ехать за копией ТК.
Приходить 9 марта.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 15:36   #4787
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Надо смотреть условия присвоения звания в вашем регионе, но по приказу МВД РФ 481 от 26.08.2016года нужна медаль "За отличие в службе 1 и 2 степени".
Тут действует другое правило, что на Ветерана труда имеют право те, у кого такое право было на момент внесения изменений в ФЗ "О ветеранах" (типа закон не имеет обратной силы).
А в этом случаи на начало июля 2016 года, то есть до ввода изменений в силу, достаточно было иметь медаль 3 степени и 25 лет календарного трудового стажа (что лично я считаю незаконным), но он имел, раз сегодня у него 28 лет трудового стажа
http://www.consultant.ru/document/co...7c4/#dst100133
...
3. Установить, что за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 16:19   #4788
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Интересно какие "...меры социальной защиты (поддержки)" ветеранам могут предоставить органы соц. защиты если тебе еще нет 55 лет? Раньше в СССР хоть бесплатный проезд в общественном транспорте был, а сейчас если тебе исполнилось 70 лет можешь поехать бесплатно, если конечно здоровья хватит до остановки дойти.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 22:07   #4789
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Интересно какие "...меры социальной защиты (поддержки)" ветеранам могут предоставить органы соц. защиты если тебе еще нет 55 лет? Раньше в СССР хоть бесплатный проезд в общественном транспорте был, а сейчас если тебе исполнилось 70 лет можешь поехать бесплатно, если конечно здоровья хватит до остановки дойти.
Меры соц. поддержки определяются нормативными актами на региональном уровне. Как и условия предоставления...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 22:42   #4790
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Меры соц. поддержки определяются нормативными актами на региональном уровне. Как и условия предоставления...
Если в удостоверении написано, что действительно на всей территории РФ, но по приезду в Москву оно не действует. Москва получается не РФ?
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 22:56   #4791
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Если в удостоверении написано, что действительно на всей территории РФ, но по приезду в Москву оно не действует. Москва получается не РФ?
Данный вопрос адресуй к законодателям, которые отдали меры соц. поддержки на решение регионов.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 23:48   #4792
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
но по приезду в Москву оно не действует. Москва получается не РФ?
А что у тебя в Москве не действует?В туалет на вокзале без очереди не пускают? Так у меня в Архангельске тоже бесплатного проезда нет.
Вот у меня сегодня цирк был.Поперся в собес за Ветераном умственного труда.Долго мучали мое удостоверение на 2 песочки,а потом заведующая заявила:принесите нам справку,что эти медали ведомственные.......Немая сцена.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 00:11   #4793
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А что у тебя в Москве не действует?В туалет на вокзале без очереди не пускают? Так у меня в Архангельске тоже бесплатного проезда нет.
Вот у меня сегодня цирк был.Поперся в собес за Ветераном умственного труда.Долго мучали мое удостоверение на 2 песочки,а потом заведующая заявила:принесите нам справку,что эти медали ведомственные.......Немая сцена.
Неправильно это. И я не про себя. Почему один ветеран может в метро ездить, а другой 90-летний ветеран Великой отечественной войны не может?
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 01:13   #4794
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А что у тебя в Москве не действует?В туалет на вокзале без очереди не пускают? Так у меня в Архангельске тоже бесплатного проезда нет.
Вот у меня сегодня цирк был.Поперся в собес за Ветераном умственного труда.Долго мучали мое удостоверение на 2 песочки,а потом заведующая заявила:принесите нам справку,что эти медали ведомственные.......Немая сцена.
И чего в итоге надумали с этими Станиславскими?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 02:07   #4795
Cop77
Местный
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: МО
Возраст: 46
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Неправильно это. И я не про себя. Почему один ветеран может в метро ездить, а другой 90-летний ветеран Великой отечественной войны не может?
вы тут тень на плетень ненаводите, если ветерану из другого региона нужно ездить на метро в Москве, он может отказаться от льготы бесплатного проезда в своем регионе и получать компенсацию деньгами, а их уж тратить на проезд в том городе где нужно.
И полноценного бесплатного проезда у ВТ в Москве нету, т.к. сумма выделяемая на проездной фиксированая и больше этой сумы поездок несделать
Cop77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 10:01   #4796
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Вот у меня сегодня цирк был.Поперся в собес за Ветераном умственного труда.Долго мучали мое удостоверение на 2 песочки,а потом заведующая заявила:принесите нам справку,что эти медали ведомственные.......Немая сцена.
У меня вообще легко получилось - сам удивлен. Отнес- позвонили-забрал. Все.
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 10:19   #4797
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Cop77 Посмотреть сообщение
вы тут тень на плетень ненаводите, если ветерану из другого региона нужно ездить на метро в Москве, он может отказаться от льготы бесплатного проезда в своем регионе и получать компенсацию деньгами, а их уж тратить на проезд в том городе где нужно.
И полноценного бесплатного проезда у ВТ в Москве нету, т.к. сумма выделяемая на проездной фиксированая и больше этой сумы поездок несделать
Тут все и так понятно без теней - "двойные стандарты".
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 10:19   #4798
Валентин65
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Валентин65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Интересно какие "...меры социальной защиты (поддержки)" ветеранам могут предоставить органы соц. защиты если тебе еще нет 55 лет? Раньше в СССР хоть бесплатный проезд в общественном транспорте был, а сейчас если тебе исполнилось 70 лет можешь поехать бесплатно, если конечно здоровья хватит до остановки дойти.
Уважаемый,у нас в городе нет бесплатного проезда даже 70 летним.Ты где это видел?
Валентин65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:04   #4799
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Почему один ветеран может в метро ездить, а другой 90-летний ветеран Великой отечественной войны не может?
Не пи.......ликала гармошка.Льготы ВОВ -федеральные,и для проезда в Москве надо только получить бесплатный проездной на определенное к-во поездок либо в метро,либо в киоске,где продают билеты на общественный транспорт.И все.
И много ты видел 90-летних в метро?Или просто по паскудности своего характера надо заорать во всю глотку,а потом похихикивать из-за угла?
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
И чего в итоге надумали с этими Станиславскими?
Исключительно словом......Я не ленивый,и набираюсь опыта у Манна строчить кляузы по делу и нет.У нас запустили личный портал Мэра Москвы.Очень способствует восстановлению исторической справедливости.Лекарсва в поликлинике 3 месяца получить не мог.Написал.Через день лично зав поликлиникой позвонил и предложил приехать и все забрать.А ведь ровно за день до этого звонка мне ответили в аптеке при поликлинике,что лекарства нет и неизвестно ,когда будет............Вот что слово животворящее делает с демонами.Одно только непонятно:где столько МЭРов нормальных набрать.........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:17   #4800
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Валентин65 Посмотреть сообщение
Уважаемый,у нас в городе нет бесплатного проезда даже 70 летним.Ты где это видел?
С 2010 года ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также все горожане в возрасте 70 лет и старше.

---------- Ответ добавлен в 11:17 ----------Предыдущий ответ был в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Или просто по паскудности своего характера надо заорать во всю глотку,а потом похихикивать из-за угла?
Может не будем рассуждать у кого поскудней характер?
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot