Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2017, 04:13   #21
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по цифровой приставке к ТВ.

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
А если выкинуть из антенны плату усилителя ? и кабель к плате согласования прилепить?? или ее тоже выкинуть?
http://blogvp.ru/cifrovay-antenna-s-usilitelem.html
Цитата:
Сообщение от igorvdn Посмотреть сообщение
А лучше заехать к спецам. Там скажут канал вещания, параметры антены и необходимый набор компонентов.
http://blogvp.ru/cifrovoe-televideni...pokrytiya.html
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.05.2017, 06:54   #22
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по цифровой приставке к ТВ.

я читал это ...
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 12:15   #23
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по цифровой приставке к ТВ.

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
только сегодня об этом сети прочитал, завтра куплю новую плату и попробую)) но мне непонятно - почему они перегорают???
Может замыкание в сепараторе с блоком питания или кабеле. Дельты рассчитаны в основном на питание 12 Вольт, но есть модели с питанием от приставки 5 Вольт (ДЕЛЬТА Н111А.02F-5V). Почему сгорают платы можешь задать вопрос на сайте производителя antennaspb.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,6/Itemid,26/. По поводу выбора усилителя и антенны на расстоянии 60-70 км от транслятора, полазий по форуму на сайте производителя (подобные вопросы там попадались, ещё про какую то "линзу" говорилось). Для приёма цифрового ТВ подойдет любая ДМВ-антенна, они ничем не отличаются и диапазоны частот совпадают.

P.S. много лет работает Дельта Н311А1, пластиковая коробочка, где находится усилитель, уже рассыпается от старости, усы метрового диапазона отломали от неё крепления, но плата усилителя работает нормально. Подключал и просто ТВ, и цифровую приставку, всё работает нормально. ттт
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 12:29   #24
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по цифровой приставке к ТВ.

Может у вас грозы часто. Антенные усилители частенько сгорают от статического электричества во время грозовых разрядов. Заземлите ее.

P.S. У меня DVB-T2 приставка D-COLOR DC1302 и активная антенна Hama 44286, все великолепно работает уже год и никаких проблем. Гроз правда практически не бывает.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 14:23   #25
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по цифровой приставке к ТВ.

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Может у вас грозы часто. Антенные усилители частенько сгорают от статического электричества во время грозовых разрядов. Заземлите ее.
ни разу не сгорела во время грозы, к тому же в этом году ни одной еще не было...и заземлена она лет надцать уже
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 18:14   #26
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по цифровой приставке к ТВ.

Паша, а на фига тебе в деревне 20 каналов?) Короче, выкидываешь антенну вместе с приставкой в сарай. Покупаешь САМ- Модуль рубля за три Триколора или НТВ +. Просто втыкаешь как флешку в телек и смотришь кучу каналов рублей за 25-100 в месяц. Потом при надобности выдернул и положа в карман уехал домой.)
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 18:21   #27
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по цифровой приставке к ТВ.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Паша, а на фига тебе в деревне 20 каналов?) Короче, выкидываешь антенну вместе с приставкой в сарай. Покупаешь САМ- Модуль рубля за три Триколора или НТВ +. Просто втыкаешь как флешку в телек и смотришь кучу каналов рублей за 25-100 в месяц. Потом при надобности выдернул и положа в карман уехал домой.)
я телек там смотрю 5 мес в год, зимой там не бываю...смысл? но подумаю...
...и телек там старый, без такого разьема, т.е придется все менять
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 18:26   #28
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по цифровой приставке к ТВ.

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
я телек там смотрю 5 мес в год, зимой там не бываю...смысл?
Смысл? Ну не знаю. Качество просмотра. Удобство. Ни антенны, ничего не нужно. Сам подумываю перейти. Главное что бы в телевизоре был разъём РСМСI. Но такие разъёмы давно уже идут. Я абонент НТВ+. В личном кабинете можно и отключить подписку на определённое время.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 18:49   #29
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по цифровой приставке к ТВ.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Ни антенны, ничего не нужно.
Даже тарелки не нужно?... Что то новое для меня...
Спутниковое не ловится при сильной облачности на стандартные тарелки.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 19:13   #30
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по цифровой приставке к ТВ.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Даже тарелки не нужно?
Не нужна антенна.
В том то и дело что качество отменное будет. Ведь нет кабеля соединения. И пульт не нужен. Все каналы переключаются пультом телевизора.http://audio-video.web-3.ru/televide..._article=23211

---------- Ответ добавлен в 21:13 ----------Предыдущий ответ был в 20:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Не нужна антенна.
Извиняюсь. Ввёл всех в заблуждение. "Тарелка" всё же нужна. Поискав информацию про эти модули и понял что САМ-Модуль берёт сигнал с антенны. Просто модуль дешевле приставки.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 21:52   #31
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по цифровой приставке к ТВ.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Просто модуль дешевле приставки.
Не сильно. Порядка 4500 руб.
При этом не всякая смарт-карта, которую Вы вытащите из ресивера, подойдёт к модулю.
Дешевизна CI+ модуля обуславливается рядом функций, которые есть в ресивере (например запись и т.д.), но по объективным причинам отсутствуют в модуле.

---------- Ответ добавлен в 21:52 ----------Предыдущий ответ был в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Ну Вы и выкопали ресурс... Там информация минимум 3-х летней давности, самая актуальная... Я тогда ещё в "Триколор ТВ" работал...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 14:23   #32
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по цифровой приставке к ТВ.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Не нужна антенна.
В том то и дело что качество отменное будет. Ведь нет кабеля соединения. И пульт не нужен. Все каналы переключаются пультом телевизора.
Чет я пропустил очередной скачок в развитии бытовой электроники. А от миски собачьей не будет ловить?
Насколько я знаю, чтобы использовать CAM модуль ( а они к тому же бывают стандарта CI и CI+) в телевизоре должен быть встроен рессивер, а соответственно, на задней панели должны быть ДВА разъема для подключения антены. Причем, конструктивно разные. В один штекерок МВ-ДМВ антены, а другой (с резьбой ежели уж совсем точно) для подключения КАБЕЛЯ идущего от как раз таки тарелочки. Сам по себе CAM модуль ничего не ловит по определени. Он лишь дает возможность с использованием смарт карты декодировать каналы DRE.

---------- Ответ добавлен в 14:23 ----------Предыдущий ответ был в 14:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
я телек там смотрю 5 мес в год, зимой там не бываю...смысл? но подумаю...
Ежели тырнет на даче нормальный, возьми лучше какой нибудь "свисток" (обсуждались в соседних ветках) который из телека делает "андроид планшет" и симку с каким нибудь тарифом, где ТВ бесплатное в пакете. Больше сэкономишь. Свисток порядка штуки с небольшим, да абонентка рублей 200 в месяц. Зато сразу все 33 удовольствия. И телек, и тырнет на большом экране, и медиаплеер, и детишкам в игрули погонять можно.
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 16:31   #33
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по цифровой приставке к ТВ.

Цитата:
Сообщение от igorvdn Посмотреть сообщение
Ежели тырнет на даче нормальный, возьми лучше какой нибудь "свисток" (обсуждались в соседних ветках) который из телека делает "андроид планшет" и симку с каким нибудь тарифом
да какой тырнет?! говорю ж 4 канала ловит и один только сотовый оператор , а ты - "тырнет"....)))
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 17:37   #34
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по цифровой приставке к ТВ.

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
завтра куплю новую плату и попробую))
Пробовал? Есть результат?
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 17:39   #35
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по цифровой приставке к ТВ.

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Есть результат?
ага...уже сгорела)))..плюнул на эту приставку , буду просто смотреть тв, которое ловит
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 18:08   #36
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по цифровой приставке к ТВ.

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
ага...уже сгорела)))..плюнул на эту приставку , буду просто смотреть тв, которое ловит
Страшное дело. А усилители всегда одинаковые брал? Вроде существуют усилители с питанием 5В и 12В. Этот какой?
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 18:14   #37
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по цифровой приставке к ТВ.

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
А усилители всегда одинаковые брал?
когда горела плата, я ее вытаскивал и приносил продавцу , типа - мне вот такую надо...да ее и спутать сложно , такая только у одного типа антенны...
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot