Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2016, 01:28   #1
Tony Bananas
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Всем доброй ночи! Я сотрудник комендантской группы. Несу службу на посту номер 1, на первом этаже нашего отдела полиции. Вчера заступил на службу, рабочий день протекал в обычным режиме, приходили люди, я их досматривал, досматривал ручную кладь. Заступил на работу в 8.00, около 11.00 приехали УСБ, говорят отдел взорван. Вместе с оперативным дежурным поднялись на третий этаж и нашли муляж в туалете. Распоряжение начальника незамедлительно было - всех наказать! Оперативному дежурному и ответственному от отдела выговор, мне строгий выговор (!!!). Посмотрели видеосъёмку видно, как этот мужчина, который якобы с муляжом, заходит в отдел, с ручной кладью, я его ручную кладь - портфель досматриваю, но там ничего не нахожу, пропускаю его. И вторая видеосъёмка на холл 3 го этажа, видно как он заходит на 3 этаж и поворачивает направо, но не видно, куда он заходит, камера не охватывает. Спустя 30 мин после его ухода приезжает УСБ. Ранее, я взысканий по факту проноса муляжа не имел, 3 таких ловил за год. На данный момент наказаний не имею. Ранее, при других сотрудниках был пронос муляжа, но они шли к начальнику отдела или другой кабинет, где фиксировали пронос муляжа, либо на 1 этаже говорили, что осуществлён пронос, фиксируете камерами и вызывайте дежурного. А тут, говорят, что мол в портфеле был муляж, а я проверил! Не было там ничего! И зачем то муляж заложили в туалет и спустя только 30 минут нашли. А не сразу. Может быть этот муляж в этой тумбочке в туалете ещё неделю назад заложили?? А человек прошёл без ничего, а мне впаривают, что при нем было. По видео видно как я досматриваю его ручную кладь и как он поднимается на этаж на 3, потом на 4, потом обратно, и зачем после закладки муляжа он поднимался наверх тогда? А не сразу вниз. Помогите пожалуйста, как быть? Как давать объяснение и отстаивать свою правоту?
Tony Bananas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.12.2016, 02:06   #2
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Не бзди. Шпион УСБ-шный мог и на теле принести. И в пластик мог селитру ( имитатор) насыпать, чтобы рамка не звенела. Металлодетектор тебе выдали ? Рамка есть ? Личный обыск предусмотрен ? Если нет у вас там "голого режима" (досмотр с полным раздеванием) - посылай всех нах. Ты сам муляж ВУ видел ? Каковы габариты ?
Держись. Если ты на 100% процентов уверен , что проверил ручную кладь у ВСЕХ- не трусь. Держись своей линии. Если хотят сделать гадость отделу, то шпиён и из стирального порошка, пары кусков хозяйственного мыла ( которым уборщица пользуется) муляж и в сортире соорудит. Пакет с порошком( или брикеты мыла), пара проводов, изолента и старый мобильник- вот тебе и муляж ВУ. Можно и на месте сделать, не выходя из сортира, если шпион ушлый и цель поставлена отдел вздрючить. Не бери в голову. Лови реальных ублюдков. Неси службу честно. Не щёлкай клювом. Задерживай реальных нарушителей режима, а эти игрища проверяющих - пыль. Им ещё боком выйдет.
"Закон бумеранга" никто не отменял.
Удачи! Если ты сам честен перед самим собой - не ссы.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 03:37   #3
Tony Bananas
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Приветствую! Спасибо! Сами усб, ну и все остальные, говорят, что именно этот человек и пронёс в портфеле. А по видео видно, как я его портфель досматриваю. Человека не раздевал, такого режима у нас нет) он конечно мог и на теле пронести, но что ему мешало тогда после прохождения поста сообщить мне об этом? Или зайти в любой кабинет зам начальника или начальника, как делали др этого и зафиксировать? Нет же, он положил в туалете, и только спустя около 30 минут усб пришли, не сразу как обычно. Может этот муляж там неделю спрятан был, этот человек действительно был чист и разыграли такую вот сценку?

---------- Ответ добавлен в 03:37 ----------Предыдущий ответ был в 03:34 ----------

Муляж мне так и не показали, не сказали мне толком где его пронесли, издалека видел, что это пару учебных гранат, провода, телефон, и все это в пакете целлофановом.
Tony Bananas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 03:47   #4
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Если ты прав - наши победят. Не трусь и не давай себя сожрать.Точка.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 05:02   #5
Tony Bananas
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Просто мне ещё работать, как часто бывает, начальство и усб обидеться, если начать гнуть свою линию и начнётся, найдётся 100500 причин наказать, начнут подставлять и искать где подловить, гнили в нашем отделе и городе не занимать.
Tony Bananas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 07:15   #6
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Если ты прав - наши победят. Не трусь и не давай себя сожрать.Точка.
Попробуй побороться конечно, но думаю, что дело швах- на жертвенный камень нужна кровь агнца. Что делать такова она служба в МВД...
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 09:14   #7
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Tony Bananas Посмотреть сообщение
Просто мне ещё работать, как часто бывает, начальство и усб обидеться, если начать гнуть свою линию и начнётся, найдётся 100500 причин наказать, начнут подставлять и искать где подловить, гнили в нашем отделе и городе не занимать.
Что, такая должность у тебя завидная, чтоб тебя подставлять?
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 09:17   #8
Кан Кан
Местный
 
Аватар для Кан Кан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Да не под него копают. А через него.
__________________
Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне , что я в Бога верил.
Горько мне , что не верю теперь.
Кан Кан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 10:27   #9
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Кан Кан Посмотреть сообщение
Да не под него копают. А через него.
Он никто, он винтик, если начальник с фактом проноса муляжа ВУ согласился, то постового по любому трахнут и неважно как "через него", "в него" или "сзади его".

---------- Ответ добавлен в 10:27 ----------Предыдущий ответ был в 10:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Что, такая должность у тебя завидная, чтоб тебя подставлять?
Да бредни все это с подставой, кому он там нужен (конкретный постовой). Просто УСБ надо было срубить палку, либо "нагнуть" начальника, либо то и другое вместе, а парень оказался в ненужном месте и не в то время. Все и больше не о чем сотрясать воздух, взыскание он по любому получит и будет служить дальше, если в "ревком" не перейдет, а на душе останется неприятный осадок.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 11:12   #10
Хаммет
Местный
 
Аватар для Хаммет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Tony Bananas Посмотреть сообщение
Сами усб, ну и все остальные, говорят, что именно этот человек и пронёс в портфеле.
А что это за человек, который по отделу разгуливает свободно? У вас нет распоряжения по отделу, что посетителей встречают и провожают сотрудники, к которым они пришли? Задача постового осмотреть носимые вещи на входе и передать посетителя сотруднику. За все остальные передвижения посетителя по зданию отдела отвечает сотрудник, встретивший его.
Хаммет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 11:22   #11
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Хаммет Посмотреть сообщение
Задача постового досмотреть на входе и передать посетителя сотруднику.
У нас в Управлении так и есть. А в земельных ОВД-все проще.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 11:32   #12
Хаммет
Местный
 
Аватар для Хаммет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
А в земельных ОВД-все проще.
Я в земельном служил. Так там принимающий сотрудник под роспись в "журнале посетителей" забирает прибывшего к нему гражданина.
Хаммет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 12:42   #13
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Хаммет Посмотреть сообщение
Я в земельном служил. Так там принимающий сотрудник под роспись в "журнале посетителей" забирает прибывшего к нему гражданина.
Так не везде.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 12:58   #14
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
принимающий сотрудник под роспись в "журнале посетителей" забирает прибывшего к нему гражданина.
Если этого не было, а приказ так делать есть, то трудно будет обжаловать выговор.

Если приказа нет, то копают под начальника или ответственного от руководства..
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 13:18   #15
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Tony Bananas Посмотреть сообщение
А по видео видно, как я его портфель досматриваю. Человека не раздевал, такого режима у нас нет) он конечно мог и на теле пронести,
Наказать, если надо, накажут. У нас некоторых постовых взрывали по нескольку раз, и ничего, даже без взысканий. Могут кинут, утрирую, постовому бутылку пепси и всё. Готов, типа граната. А чё ты сделаешь? Пиши в объяснении, что действовал в соответствии с инструкцией. Если она есть. А она должна быть. Должна быть где-то роспись в инструктаже об ознакомлении с этой инструкцией. Постовой не имеет права досматривать граждан. Визуальный контроль/осмотр. Лезть к нему в портфель тоже не имеет права.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 13:42   #16
Хаммет
Местный
 
Аватар для Хаммет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
Постовой не имеет права досматривать граждан. Визуальный контроль/осмотр. Лезть к нему в портфель тоже не имеет права.
С чего бы это? Это не досмотр, а осмотр. С согласия посетителя. Не согласен, не пройдешь. Отдел полиции - режимное учреждение. Главное, чтобы это было прописано в распоряжении по подразделению. Для несогласных предъявлять носимые вещи к осмотру в нормальных отделах стоят металлические шкафы-сумочницы, как в маркетах.
Хаммет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 13:46   #17
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Хаммет Посмотреть сообщение
Для несогласных предъявлять носимые вещи к осмотру в нормальных отделах стоят металлические шкафы-сумочницы, как в маркетах.
Бронированные по 5-му классу?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 13:52   #18
Хаммет
Местный
 
Аватар для Хаммет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Бронированные по 5-му классу?
Обычные. Задача постового и д/ч не пропустить в/у в отдел.
Хаммет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 14:04   #19
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Хаммет Посмотреть сообщение
С чего бы это? Это не досмотр, а осмотр. С согласия посетителя.
О чём и речь.
Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
Визуальный контроль/осмотр.


---------- Ответ добавлен в 14:04 ----------Предыдущий ответ был в 13:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Хаммет Посмотреть сообщение
Отдел полиции - режимное учреждение.
Что это значит ? Имеются ли какие-то законные запреты в отношении граждан для посещения, например, обычного ОП?
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 14:16   #20
Хаммет
Местный
 
Аватар для Хаммет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
Что это значит ? Имеются ли какие-то законные запреты в отношении граждан для посещения, например, обычного ОП?
Это значит, что гражданин не может пройти дальше дежурной части и постового, просто потому, что ему (гражданину) захотелось погулять по отделу. Для заявлений - пожалуйста в ДЧ. Пришел к конкретному сотруднику - сотрудник спустится, встретит (и проводит,что немаловажно). Естественно, перед этим, запись данных посетителя в журнал и осмотр носимых вещей. Все эти требования о режиме пропуска отображаются в распоряжении по отделу и инструкции для сотрудников. Выписка, в части касающейся граждан, помещается на стенде в фойе ДЧ.
Хаммет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot