Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 02:46   #1
anvink
Новичок

Информация недоступна.
Стрелка Ищу героев для документального фильма!

Уважаемые форумчане! Очень хочу сделать человечный фильм или радиопередачу о российской милиции. Возможно, кто-то хочет поучаствовать или может кого-то посоветовать? Если вы считаете, что это в принципе невозможно и никто не согласится, напишите об этом, для меня это тоже важно знать. Обо мне: режиссер-документалист, последний фильм снимала в Москве о сантехнике из спального района, его показывали прошлой осенью в к/т Художественный. Живу в Москве и в Берлине, но много езжу по России, так что не совсем оторвана от жизни:)
Буду рада любым откликам!
С уважением - Анастасия
anvink вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.07.2012, 06:18   #2
kott

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИЩУ ГЕРОЕВ ДЛЯ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА!

Цитата:
Сообщение от anvink Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Очень хочу сделать человечный фильм или радиопередачу о российской милиции. Возможно, кто-то хочет поучаствовать или может кого-то посоветовать? Если вы считаете, что это в принципе невозможно и никто не согласится, напишите об этом, для меня это тоже важно знать. Обо мне: режиссер-документалист, последний фильм снимала в Москве о сантехнике из спального района, его показывали прошлой осенью в к/т Художественный. Живу в Москве и в Берлине, но много езжу по России, так что не совсем оторвана от жизни:)
Буду рада любым откликам!
С уважением - Анастасия
Так о чем снимать то? "Собирательный образ современного ментополицая" или про конкретного? Да и вряд ли кто пожелает сниматься-если будете делать "правдивый (человечный)" фильм про сотрудника нижнего звена-то есть такого, кто непосредственно занимается тем, чем должна заниматься правоохранительная система-то его начальству реальное положение дел с работой на земле оч. не понравится- слишком далеко оно от того, что пропагандируют в СМИ и вещают с трибун. То есть, кроме головной боли респонденту оно ничего не принесет. А если пойдете "с головы"-то есть с руководящих кабинетов-то получится очередная "потемкинская деревня", которая на "человечную" вряд ли подойдет-зритель почувствует фальшь.

Вот Вы пишете, что в Германии живете-так и снимайте про "два полицая"- немецкого и российского. Успех среди нашего брата будет обеспечен.
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.07.2012, 12:40   #3
anvink
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИЩУ ГЕРОЕВ ДЛЯ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА!

Да, спасибо! Вы правы, тема сложная. Собирательный образ - точно нет, интересны, конечно, конкретные люди. Что именно, сложно пока сказать, я пока только по интернету читаю про милицию, а надо встречаться, разговаривать. Сильно вдаваться во внутренние дрязги не хочу, я не журналист и не хочу "разоблачать и изобличать". То есть скорее про жизнь вообще, а работу только как часть этой жизни. Вопрос, готов ли будет со мной кто-то встретиться для начала. Если со съемками сложно, есть вариант радиопередачи.
Про сравнение с Германией - хорошая идея, подумаю! Сложно, конечно, упихнуть в один фильм:)
anvink вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.07.2012, 21:38   #4
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Ищу героев для документального фильма!

anvink,
мой вам совет..снимите про обыкновенного земельного опера или участкового..ни про генерала...ни про крутых сыщиков УВД, ГУВД, ЦФО, МВД (хотя там тоже очень много достойных)..а про того..на ком держится система и кто ее тащит...без прекрас..без показухи...кто как живет..сколько ездит..как отдыхает...
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.07.2012, 21:46   #5
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу героев для документального фильма!

Хм. Что-то вроде такого было. Russia.ru снимали. Сериал называется "Настоящая милиция". Так сказать короткие фильмы-зарисовки по разным службам.
http://www.russia.ru/program/nastojashaja_milicija/
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.07.2012, 21:55   #6
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу героев для документального фильма!

Мусировался в прессе рассказ одного учесткового (бывшего), ни помню как зовут. Начните с него. Может, что он и расскажет еще интересного. Всязи думаю не утратил. А действующие врятли будут подставляться. По приказам любая встречя со СМИ должна быть согласована с руководством.
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.07.2012, 22:00   #7
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Ищу героев для документального фильма!

Цитата:
Хм. Что-то вроде такого было. Russia.ru снимали. Сериал называется "Настоящая милиция". Так сказать короткие фильмы-зарисовки по разным службам.
лет 8-9 назад был неплохой сериал "откройте, милиция"..про жизнь овд...аэропорт по-моему
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.07.2012, 06:38   #8
kott

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИЩУ ГЕРОЕВ ДЛЯ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА!

Цитата:
Сообщение от anvink Посмотреть сообщение
Сильно вдаваться во внутренние дрязги не хочу, я не журналист и не хочу "разоблачать и изобличать". То есть скорее про жизнь вообще, а работу только как часть этой жизни.
Так никто и не призывает Вас становится еще одной "оголтелой правозащитницей"-просто оч. много странного и непонятного, для "человека извне" в рутинной работе "милиционера с земли". Вот на этом и можно "обжечься".
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.07.2012, 02:15   #9
ШЕДЕВР
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу героев для документального фильма!

Цитата:
Сообщение от anvink Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Очень хочу сделать человечный фильм или радиопередачу о российской милиции. Возможно, кто-то хочет поучаствовать или может кого-то посоветовать? Если вы считаете, что это в принципе невозможно и никто не согласится, напишите об этом, для меня это тоже важно знать. Обо мне: режиссер-документалист, последний фильм снимала в Москве о сантехнике из спального района, его показывали прошлой осенью в к/т Художественный. Живу в Москве и в Берлине, но много езжу по России, так что не совсем оторвана от жизни:)
Буду рада любым откликам!
С уважением - Анастасия
Привет, по возможности готов поучаствовать в Вашем проекте. мл.лейтенант полиции УУП, в полиции с декабря 2011 года.
ШЕДЕВР вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.07.2012, 07:33   #10
ВАСЯ КОШКИН
Местный
 
Аватар для ВАСЯ КОШКИН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу героев для документального фильма!

Цитата:
Сообщение от ШЕДЕВР Посмотреть сообщение
в полиции с декабря 2011 года.
Учись пока юный друг, набирайся опыта и становись полноценным ментом или как там сейчас?Звездой документалистики ты еще успеешь стать,когда службу поймешь, и если вследствие этого, конечно не передумаешь.Ты извини дорогой, но сейчас ты обьективно еще не мент,в положительном,позитивном значении этого слова.Неучей, придурков и недоумков, сейчас вся наша гоп пиар компания( ТВ,инет, кино) и так жирненько и рельефно демонстрирует.Без твоего участия обойдутся!
ВАСЯ КОШКИН вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.07.2012, 07:54   #11
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу героев для документального фильма!

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ КОШКИН Посмотреть сообщение
Неучей, придурков и недоумков, сейчас вся наша гоп пиар компания( ТВ,инет, кино) и так жирненько и рельефно демонстрирует.Без твоего участия обойдутся!
+10000...
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.07.2012, 08:51   #12
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИЩУ ГЕРОЕВ ДЛЯ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА!

Цитата:
Сообщение от anvink Посмотреть сообщение
а надо встречаться, разговаривать.
С Ромой Хабаровым встреться,он тебе всё и разъяснит...Аль с Дымовским
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.07.2012, 12:35   #13
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу героев для документального фильма!

Мне кажется, Вам нужно обратиться к администрации форума. Это, чаще всего, люди, которые всю жизнь или очень долго прослужили в милиции/полиции, имеют милицейский/полицейский опыт работы "на земле" и не только (рано или поздно от земли вырастаешь в руководители), взвешенность суждений, а самое главное - возможность высказаться без последующих репрессий в свой адрес со стороны своего руководства.
Так что - обращайтесь. Если руководство и эксперты форума согласятся, то не исключено, что тоже приму участие по своему направлению.
С уважением к Вашему желанию показать интересный и очень сложный пласт российской жизни.

---------- Ответ добавлен в 12:25 ----------Предыдущий ответ был в 12:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
С Ромой Хабаровым встреться,он тебе всё и разъяснит...Аль с Дымовским
Это будет односторонний, несколько обиженный, хотя и правдивый с учетом реалий конкретного персонажа и его "ментовской" специализации взгляд.
На самом деле нужен подход "радуги": она существует, когда отображается весь спектр цвета... ))

---------- Ответ добавлен в 12:35 ----------Предыдущий ответ был в 12:25 ----------

Цитата:
Сообщение от ШЕДЕВР Посмотреть сообщение
мл.лейтенант полиции УУП, в полиции с декабря 2011 года.
Можете поучаствовать в части освещения процесса подготовки будущих полицейских. Хотя, с учетом специализации вузов МВД "принцип радуги", опять таки не работает. Присутствующие на форуме начальники учебных отделов, преподаватели вузов (нынешние и прошлые), выпускники вузов иной специализации смогут дополнить Ваше мнение своим и представить свое видение того, о чем скажете Вы.
Но хоть что-то (Ваше скромное участие) лучше, чем ничего.

Кроме того, я надеюсь, что в фильме всегда будут представлены различные точки зрения на одно и то-же явление или процесс, чтобы зритель задумался и заинтересовался. В качестве "адвоката дьявола" может выступить, например, "Туземец". )) У него уникальное сочетание трудно скрываемой трезвости взгляда с причудливым коктейлем обоснованной нелюбви к современной полиции, современному устройству государства. Но - обоснованной! ))
P.S. "Шедевр" как ник у сотрудника полиции и кандидата в персонаж документального фильма несколько настораживает. Если это самооценка. ))
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.07.2012, 14:16   #14
anvink
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу героев для документального фильма!

Цитата:
Сообщение от J7 Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вам нужно обратиться к администрации форума. Это, чаще всего, люди, которые всю жизнь или очень долго прослужили в милиции/полиции, имеют милицейский/полицейский опыт работы "на земле" и не только (рано или поздно от земли вырастаешь в руководители), взвешенность суждений, а самое главное - возможность высказаться без последующих репрессий в свой адрес со стороны своего руководства.
Так что - обращайтесь. Если руководство и эксперты форума согласятся, то не исключено, что тоже приму участие по своему направлению.
С уважением к Вашему желанию показать интересный и очень сложный пласт российской жизни.

---------- Ответ добавлен в 12:25 ----------Предыдущий ответ был в 12:22 ----------

Это будет односторонний, несколько обиженный, хотя и правдивый с учетом реалий конкретного персонажа и его "ментовской" специализации взгляд.
На самом деле нужен подход "радуги": она существует, когда отображается весь спектр цвета... ))

---------- Ответ добавлен в 12:35 ----------Предыдущий ответ был в 12:25 ----------

Можете поучаствовать в части освещения процесса подготовки будущих полицейских. Хотя, с учетом специализации вузов МВД "принцип радуги", опять таки не работает. Присутствующие на форуме начальники учебных отделов, преподаватели вузов (нынешние и прошлые), выпускники вузов иной специализации смогут дополнить Ваше мнение своим и представить свое видение того, о чем скажете Вы.
Но хоть что-то (Ваше скромное участие) лучше, чем ничего.

Кроме того, я надеюсь, что в фильме всегда будут представлены различные точки зрения на одно и то-же явление или процесс, чтобы зритель задумался и заинтересовался. В качестве "адвоката дьявола" может выступить, например, "Туземец". )) У него уникальное сочетание трудно скрываемой трезвости взгляда с причудливым коктейлем обоснованной нелюбви к современной полиции, современному устройству государства. Но - обоснованной! ))
P.S. "Шедевр" как ник у сотрудника полиции и кандидата в персонаж документального фильма несколько настораживает. Если это самооценка. ))
Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
мой вам совет..снимите про обыкновенного земельного опера или участкового..ни про генерала...ни про крутых сыщиков УВД, ГУВД, ЦФО, МВД (хотя там тоже очень много достойных)..а про того..на ком держится система и кто ее тащит...без прекрас..без показухи...кто как живет..сколько ездит..как отдыхает...
Да! Это правда интересно! Если можете посоветовать кого-то, буду очень благодарна. Опять-таки, вопрос с разрешением, нужно ли оно для таких съемок, или местное начальство может решить само.

Цитата:
Сообщение от J7 Посмотреть сообщение
Кроме того, я надеюсь, что в фильме всегда будут представлены различные точки зрения на одно и то-же явление или процесс, чтобы зритель задумался и заинтересовался. В качестве "адвоката дьявола" может выступить, например, "Туземец". )) У него уникальное сочетание трудно скрываемой трезвости взгляда с причудливым коктейлем обоснованной нелюбви к современной полиции, современному устройству государства. Но - обоснованной! ))
Да, да, да и еще раз да! У меня ощущение, что тема "назрела". Интерес к милиции у людей явно есть, причем надоела как чернуха и всякие грязные разоблачения, так и хвалебно-патриотическая пропаганда. Потому и появилась эта идея сделать именно человечный фильм о работе и жизни милиции.
С другой стороны, и сами полицейские, мне кажется, заинтересованы в том, чтобы их увидели и услышали.
anvink вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.07.2012, 14:20   #15
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу героев для документального фильма!

я вам, тов. J7, этот выпад попомню!))) отольются кошке мышкины слезки, так сказать
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.07.2012, 15:06   #16
anvink
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу героев для документального фильма!

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
я вам, тов. J7, этот выпад попомню!))) отольются кошке мышкины слезки, так сказать
Так вроде ничего обидного тов. J7 не сказал в Ваш адрес:)) Наоборот, я вас как раз начала по форуму разыскивать, а Вы вдруг сами написали!
anvink вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.07.2012, 15:44   #17
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу героев для документального фильма!

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
я вам, тов. J7, этот выпад попомню!))) отольются кошке мышкины слезки, так сказать
Как сказал поэт: "Я вас люблю - чего же боле?" ))
Если серьезно, никого не вижу умнее, серьезнее, необычнее тебя из возможных оппонентов представителям МВД - как официальным, так и неофициальным. ))
P.S. Если захочешь остаться анонимным, я лично превращу твой голос в голос симпатичной девушки или дряхлого старца. )) Оригиналы фонограммы съесть не обещаю (носитель невкусный), но уничтожу гарантированно методом многократной перезаписи. ))
P.P.S. Превратить и внешне в красивую девушку - даже не проси. Только квадратики и затемнение твоего мужественного фаса (ладно, уговорил - и профиля тоже). ))

---------- Ответ добавлен в 15:44 ----------Предыдущий ответ был в 15:42 ----------

Цитата:
Сообщение от anvink Посмотреть сообщение
я вас как раз начала по форуму разыскивать, а Вы вдруг сами написали!
Вот и мне подозрительно - как он мониторит непрерывно сообщения... )))
А! Понял, он не мои сообщения мониторит - Ваши!... ))

Эх... уважаемый Туземец, а вдруг это всего лишь многоходовая операция спецслужб по деанонимизации старого сибирского партизана? )))
Бдительности в виртуальном мире не теряй... ))
  Цитировать выделенный текст
Старый 16.07.2012, 16:10   #18
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Ищу героев для документального фильма!

Цитата:
Сообщение от anvink Посмотреть сообщение
Очень хочу сделать человечный фильм или радиопередачу о российской милиции.
В России уже больше года нет милиции. О чём же вы тогда хотите снять фильм?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.07.2012, 17:03   #19
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу героев для документального фильма!

Выбирайте, их не мало - http://www.mvd.ru/mvd/heroes/remember/.
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.09.2012, 11:35   #20
anvink
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу героев для документального фильма!

Уважаемые форумчане!
Сейчас я нахожусь в Москве, с 16-20 буду в Саратове, затем в Петербурге. Если в этих городах есть желающие принять участие в проекте, или для начала просто встретиться и пообщаться - пишите в личку! Буду благодорна за распространение информации среди коллег, возможно кто-то откликнется. Спасибо!

anvink вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot