Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 00:59   #541
Ирина Лопская
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожалуйста, помогите с информацией по оформлению загранпаспорта

Спасибо большое за ответ. Уважаемый Доктор Зло, а вы случайно не владеете информацией о том, какова система этой одноразовой отправки, например 1-ого числа каждого месяца? Каждый 2-ой понедельник или 15-ого числа каждого месяца? Заранее благодарна 😊
Ирина Лопская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.08.2014, 07:48   #542
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожалуйста, помогите с информацией по оформлению загранпаспорта

Как правило, диппочту отправляют во второй половине месяца.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:42   #543
aLittleMoreAction
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформление загранпаспорта бывшему сотруднику МВД

У меня вопрос по оформлению загранпаспорта.
Муж работал в МВД до 2012 с допуском по Ф2, во время работы оформил загран и без проблем ездил зарубеж. После увольнения тоже никаких проблем с выездом заграницу не было.
Проблемы начались, когда истек срок действия ЗП, в оформлении нового отказали до 2017, ссылаясь на вторую форму допуска (оформляли через госуслуги по месту прибывания).
Не понятно где логика, когда два года спокойно выпускают, а потом оказывается, что нельзя? Обидно :sad_:

Вопросы: есть ли смысл подавать анкету повторно без указания доступа к секретным сведениям/попробовать подать по месту жительства? Или единственный выход ждать истечения срока?:sty081:
aLittleMoreAction вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 21:47   #544
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы оформления заграничных паспортов

Если подадите анкету не указав имевшую место быть форму допуска, то могут отказать ещё и за предоставление недостоверной информации.

---------- Ответ добавлен в 21:47 ----------Предыдущий ответ был в 21:42 ----------

Результат не будет зависеть от места подачи заявления. Наличие формы допуска и её уровень, по прежнему месту службы, проверяют органы безопасности, а не ФМС. ФМС лишь получает рекомендации по итогам проверки.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 21:57   #545
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы оформления заграничных паспортов

aLittleMoreAction,

Основания для отказа:

Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

В оформлении и (или) выдаче паспорта нового поколения отказывается:

При наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, либо в случае несогласия одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации паспорт не оформляется и (или) не выдается, одновременно заявителю выдается соответствующее уведомление с изложением причины отказа в оформлении (выдаче) паспорта.
Обстоятельства предусмотренные статьей 15 Федерального закона:
1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.
В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;
2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;
3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;
4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;
7) проходит государственную службу (работает) в органах федеральной службы безопасности, - до окончания срока соответствующего контракта (трудового договора).
Основания для приостановления предоставления государственной услуги

Приостановление предоставления государственной услуги допускается только в случае подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала.

При подаче заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала, после принятия решения об оформлении паспорта, если заявителем пропущен срок, установленный для представления документов, указанный в электронном сообщении, оформление паспорта приостанавливается до личного обращения заявителя в территориальный орган либо его подразделение для представления документов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 23:04   #546
dimao78
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы оформления заграничных паспортов

добрый день! возникают проблемы с оформлением загран. паспорта, история вобщем такая у меня есть человек двойник (фио и дата рождения одинаковые) у него есть неоплаченные штрафы в ФССП хотя он проживает в калуге, а я в спб, мне сказали ждать подтверждений личности с калуги, хотя сегодня аж добрался по телефону до начальника фмс калужской области, на что мне говорят что им не приходил запрос на меня, а мне не могут выдать данные такие т.к. они персональные, что делать в такой ситуации? кстати я взял справку с ФССП об отсутствии у меня задолженности, но ее как будто не видит никто. прошло 2 месяца с подачи заявления
dimao78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 23:21   #547
smartpeople
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы оформления заграничных паспортов

Цитата:
Сообщение от dimao78 Посмотреть сообщение
добрый день! возникают проблемы с оформлением загран. паспорта, история вобщем такая у меня есть человек двойник (фио и дата рождения одинаковые) у него есть неоплаченные штрафы в ФССП хотя он проживает в калуге, а я в спб, мне сказали ждать подтверждений личности с калуги, хотя сегодня аж добрался по телефону до начальника фмс калужской области, на что мне говорят что им не приходил запрос на меня, а мне не могут выдать данные такие т.к. они персональные, что делать в такой ситуации? кстати я взял справку с ФССП об отсутствии у меня задолженности, но ее как будто не видит никто. прошло 2 месяца с подачи заявления
Кирилл Кириллович Кириллов?
smartpeople вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 10:31   #548
dimao78
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы оформления заграничных паспортов

нет не Кириллов К.К.!
dimao78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 19:37   #549
Tatochka74
Новичок
 
Аватар для Tatochka74
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 29
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы оформления заграничных паспортов

Подскажите пожалуйста. Прописана в Перми, по факту проживаю в Санкт-Петербурге. Никакую временную регистрацию и т.п. не оформляла. Можно ли оформить/получить загранпаспорт в Санкт-Петербурге или придется ради этого ехать в Пермь?
Tatochka74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:22   #550
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы оформления заграничных паспортов

Цитата:
Сообщение от Tatochka74 Посмотреть сообщение
Можно ли оформить/получить загранпаспорт в Санкт-Петербурге
Можно. Зайдите на сайт УФМС и почитайте http://www.ufms.spb.ru/desc/zagranichnyj-cid-28/
Странно, что вы этого не сделали до размещения вопроса на нашем форуме. Впрочем, судя по профилю, вы живете в Челябинске. Трудно, наверное, жить на несколько городов сразу?
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:32   #551
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы оформления заграничных паспортов

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
..... Трудно, наверное, жить на несколько городов сразу?
Так и паспорт вероятно есть желание получить везде
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:37   #552
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы оформления заграничных паспортов

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Так и паспорт вероятно есть желание получить везде
Цитата:
Ларичева Маня... Она же Анна Федоренко… Она же Элла Кацнельбоген… Она же Людмила Огуренкова… Она же… Она же Изольда Меньшова... она же Валентина Панеят.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:45   #553
Tatochka74
Новичок
 
Аватар для Tatochka74
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 29
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы оформления заграничных паспортов

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Можно. Зайдите на сайт УФМС и почитайте http://www.ufms.spb.ru/desc/zagranichnyj-cid-28/
Странно, что вы этого не сделали до размещения вопроса на нашем форуме. Впрочем, судя по профилю, вы живете в Челябинске. Трудно, наверное, жить на несколько городов сразу?
Спасибо большое! Я живу сейчас в Питере, Но Челябинск то все равно родина).
Tatochka74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 17:47   #554
irinaal8
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы оформления заграничных паспортов

Я производила обмен загранпаспорта СССР (2 месяца до истечения срока, дейстующая виза) на загранпаспорт РФ в 2005 г в одном из провинциальных тогда еще ОВИРов. Сотрудник паспортного стола погасила паспорт СССР, поставив несколько штампов "аннулировано" и вырвав 2/3 чистых страниц паспорта, после чего отдала паспорт мне. Сейчас возникли проблемы с иммиграционными службами другой страны, которые не принимают любую информацию в этом паспорте.

Вопрос к ветеранам миграционной службы - нарушила ли сотрудник ОВИРа инструкции или практика вырывания части страниц на самом деле существовала? (У нескольких знакомых, менявших паспорт СССР в том ОВИРе около 1/3 двух страниц были вырезаны ножницами). Заранее благодарю за ответ!
irinaal8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 21:10   #555
виктория9984936
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы оформления заграничных паспортов

Добрый день. Может кто сталкивался с похожей ситуаций. Купили тур за границу, предварительно не сделав з/п (посчитали, что 3 месяца нам хватит на оформление всех бумажных вопросов). Когда начали все оформления, коснулись вопроса секретности на работе (имеем 3 форму допуска). В УФМС сказали, что оформляться они будут в течении трех месяцев минимум....скажите, сколько он будет оформляться по факту на самом деле? Заранее благодарна за ответ))
виктория9984936 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 22:13   #556
Алёна0902
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Загран паспорт

Здравствуйте! Оформляла загран паспорт старого образца через сайт госуслуги, заполнила анкету, все проверки прошли, через месяц пришло приглашение чтобы принести оригиналы документов, в итоге в паспортном мне сказали что не совпадает место рождение в анкете и в паспорте и нужно заново подавать анкету и ждать еще месяц, что делать в такой ситуации когда путевки уже на рукак и вылет через неделю??
Алёна0902 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 22:35   #557
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Загран паспорт

Ну, а кто все таки накосячил?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 22:40   #558
Алёна0902
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Загран паспорт

Изначально я не правильно ввела, верней не дописала, в анкете просто город а в паспорте еще поселок, но они же проверяли все эти данные и неужели не могли увидеть что что то не сходится
Алёна0902 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 22:51   #559
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Загран паспорт

Вопрос риторический. Они не обязаны перепроверять правильность заполнения анкеты. Полноту сведений, чтобы пункты не пропускали, да.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 22:53   #560
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Загран паспорт

Цитата:
Сообщение от Алёна0902 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Оформляла загран паспорт старого образца через сайт госуслуги, заполнила анкету, все проверки прошли, через месяц пришло приглашение чтобы принести оригиналы документов, в итоге в паспортном мне сказали что не совпадает место рождение в анкете и в паспорте и нужно заново подавать анкету и ждать еще месяц, что делать в такой ситуации когда путевки уже на рукак и вылет через неделю??
А как билеты на вылет заказывали без паспортных данных?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot