Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2017, 02:57   #161
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамье и беспредельщики на дорогах

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
На водителя завели дело по новой статье Уголовного кодекса, придуманной для борьбы с зацеперами и авиадебоширами.
Хм...
А что, больше ничего в УК не было?
Да и вообще... "Съесть-то он съест. Да только кто-ж ему даст?" (с)
Цитата:
Не так давно он приказал завести дело в отношении жителя столицы, который на своем элитном Mercedes не хотел пропускать детскую скорую помощь и даже вступил по этому поводу в перепалку с водителем медиков. Впрочем, после возбуждения уголовного дела прокуратура его почти сразу же закрыла, не найдя в действиях автомобилиста состава преступления.
Так что унитаз на капот, по ходу, единственное средство.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.05.2017, 13:37   #162
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамье и беспредельщики на дорогах

Продолжение истории: "Автохам на BMW, избивший женщину на Плющихе, отказался признать вину"
Цитата:
Водитель автомобиля BMW X5, который 5 мая в центре Москвы напал на женщину в присутствии детей, на очной ставке 11 мая не признал свою вину. Об этом сообщила сама пострадавшая Мария Моисеева.

По словам Моисеевой, водитель подтвердил ее показания лишь частично. Так, он утверждает, что никого не бил и убийством не угрожал. Мужчина признал лишь только то, что в разговоре использовал нецензурные выражения, однако какие именно, он не помнит.

Моисеева также сообщила, что адвокат ее обидчика пригрозил ей уголовным делом против нее же, однако, по ее словам, она так и не поняла, на каком основании.
http://www.mk.ru/social/2017/05/12/a...znat-vinu.html
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 21:45   #163
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Хамье и беспредельщики на дорогах

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Продолжение истории: "Автохам на BMW, избивший женщину на Плющихе, отказался признать вину" http://www.mk.ru/social/2017/05/12/a...znat-vinu.html
Очень много п@даров последнее время развелось,..

Особенно в Москвабаде, где съехались все отбросы общества регионов, пытающиеся утвердиться в жизни.
При этом оставаясь быдлом ментальным...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 21:55   #164
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамье и беспредельщики на дорогах

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
При этом оставаясь быдлом ментальным...
Наказывать жестче надо, чтобы боялись, помнишь как раньше за хулиганку принимали, только в путь,вот тогда изменится отношение. ИМХО
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 22:11   #165
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Хамье и беспредельщики на дорогах

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Наказывать жестче надо, чтобы боялись, помнишь как раньше за хулиганку принимали, только в путь,вот тогда изменится отношение. ИМХО
На 8 странице #150 я уже предлагал...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 23:33   #166
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамье и беспредельщики на дорогах

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Наказывать жестче надо, чтобы боялись,
и НЕ ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЕЙ,НО И ПЕШЕХОДОВ.
А то у нас всегда водила виноват.А утром,у метро ,хрен проедешь на машине.........Переход подземный засыпать пора.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 23:52   #167
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Хамье и беспредельщики на дорогах

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
...А утром,у метро ,хрен проедешь на машине.........Переход подземный засыпать пора.
В Питере, при повороте с Невского к "Екатерине", вообще можно успеть чаю попить...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 03:31   #168
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамье и беспредельщики на дорогах

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Продолжение истории: "Автохам на BMW, избивший женщину на Плющихе, отказался признать вину"
Наказывать таких надо обязательно, дабы неповадно было на бабу руку поднимать, отморозок, к сожалению полно таких.
Другое непонятно, ч.2 ст. 116 подследственность дознания. А тут руководство СК во все дыры лезет, указывает какую меру пресечения избрать, каждой бочке затычки. Ладно надзирающий прокурор, но никак не СК.
Требование "решить вопросс заключением под стражу" противоречит УПК. Преступление относиться к не представлющим большой общественной опасности, негодяй имеет место жительства в регионе, место работы, иждивенцев. Закон, что дышло... , иные по особо тяжким годами под подпиской о невыезде ходят. Вот сразу возникает сомнение в отношении потерпевшей, учительница ли она рисования и кто ее родня, ежели такое кадило раздули. Тем более место происшествия: ул. Плющиха, и терпила с детьми, значит живет там, а там "крестьяне" давно не живут, квадратный сантиметр жилья на вес золота.
паломник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 07:57   #169
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Хамье и беспредельщики на дорогах

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Другое непонятно, ч.2 ст. 116 подследственность дознания. А тут руководство СК во все дыры лезет, указывает какую меру пресечения избрать, каждой бочке затычки. Ладно надзирающий прокурор, но никак не СК.
А как же самопиар?...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 08:10   #170
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамье и беспредельщики на дорогах

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
А как же самопиар?.
ИМХО -недолго ему пиариться осталось.Говорящая голова сбежала -видно чует,что гендерный признак на горизонте....................
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 09:55   #171
Stiella
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамье и беспредельщики на дорогах

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
и НЕ ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЕЙ,НО И ПЕШЕХОДОВ.
А то у нас всегда водила виноват.
Водитель виноват будет в том, что он управляет средством повышенной опасности( автомобилем), которым потенциально может причинить ущерб здоровью окружающим?
А с пешехода что возьмёшь? Даже если он перебежал дорогу перед Вашим авто в неположенном месте, чтобы просто время сэкономить и не лезть в рядом находящийся подземный пешеходный переход -там дольше на 5 минут переходить было бы. И дальше по своим делам убежал...

Недавно вот сюжет по новостям был,как один пешеход под машины бросался, потом денег просил у водилы, типа чтобы в ГАИ не звонить, что на него якобы наезд произошёл. Такой вот у него "заработок":

Цитата:
Столичные автомобилисты разоблачили мошенника, который под видом случайного пешехода бросался под колеса иномарок. Автоподставщик имитировал ДТП, а затем устраивал скандал и требовал компенсацию, передает телеканал "Москва 24".

Анна Крапивная – водитель со стажем. На улице Расковой она увидела мужчину, стоявшего у пешеходного перехода – тот показал жестами, мол, проезжай. Девушка так и сделала, но в этот момент услышала, как что-то упало на землю. Посмотрев в зеркало заднего вида, она увидела упавшую папку. Тем не менее, Анна не стала останавливаться, но мужчина догнал ее на своем автомобиле. Стал угрожать, что лишит ее прав, поскольку она якобы сбила его и повредила планшет. Но женщина на провокацию не поддалась, и мужчина уехал ни с чем.

Елизавета Амбрасовская встретила этого же человека, но уже на Садовом кольце. Схема оказалось аналогичной. Однако девушка пригрозила, что позвонит отцу, и мужчина быстро уехал. На следующий день Елизавета снова встретила незнакомца на том же пешеходном переходе.

Судя по сообщениям в Facebook, от действий этого мужчины пострадали более 50 девушек. Некоторые поддались угрозам и заплатили за разбитый планшет. Злоумышленника чаще всего можно встретить у Белорусского и Павелецкого вокзалов.

Такого рода "автоподставы" существует давно, причем во всех крупных городах. Они выбирают себе жертв преимущественно девушек на автомобилях и без видеорегистраторов.
Юристы советуют не поддаваться на провокации, не платить деньги и, главное, на месте вызвать ГИБДД, чтобы потом не объяснять, почему вы скрылись с места ДТП. Если мошенник поймет, что едет полиция, скорая, он поспешит ретироваться, поскольку его задача – максимально быстро получить деньги от растерявшегося водителя.

Также автоэксперты советуют снимать происходящее на видео и искать свидетелей, которые помогут доказать невиновность и наказать злоумышленников.
Отсюда: http://www.m24.ru/articles/136133
Stiella вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 10:11   #172
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамье и беспредельщики на дорогах

Цитата:
Сообщение от Stiella Посмотреть сообщение
а с пешехода что возьмёшь?
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 15:44   #173
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамье и беспредельщики на дорогах

Цитата:
а с пешехода что возьмёшь?
Это деградация всего человечества и отдельных его особей в целом...
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 17:33   #174
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД
 
Аватар для Duzzling

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамье и беспредельщики на дорогах

Цитата:
Сообщение от Stiella Посмотреть сообщение
А с пешехода что возьмёшь? Даже если он перебежал дорогу перед Вашим авто в неположенном месте, чтобы просто время сэкономить и не лезть в рядом находящийся подземный пешеходный переход -там дольше на 5 минут переходить было бы. И дальше по своим делам убежал...
зависит от последствий...
ст 268 возмет, например...
__________________
"If you run, you'll only go to jail tired."
Duzzling вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 20:52   #175
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамье и беспредельщики на дорогах

Цитата:
Сообщение от Stiella Посмотреть сообщение
Водитель виноват будет в том, что он управляет средством повышенной опасности( автомобилем), которым потенциально может причинить ущерб здоровью окружающим?
А почему этих долбооклювов зовут "кенгуру асфалтное", "тушканчики". У меня и и женки пока хватает реакции остановится или увернутся, сегодня на пересечении ул. Островитянова и и ул. Профсоюзнюй еле ушел от столккновения от скорой МП, которая пошла на встречку с мигалкой, но без звука. Там водила матеррый, раззошлись, но страшновато было, увернулся. Что у меня , что унего сзади "красный", можно уходить,я вправо,он влево, Да
то ерунда
паломник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 22:06   #176
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамье и беспредельщики на дорогах

Цитата:
Сообщение от Stiella Посмотреть сообщение
А с пешехода что возьмёшь? Даже если он перебежал дорогу перед Вашим авто в неположенном месте, чтобы просто время сэкономить и не лезть в рядом находящийся подземный пешеходный переход -там дольше на 5 минут переходить было бы
Будучи постовым в 1980-81 году,мой маршрут был от метро "Проспект-Мира -кольцевая" до Банного переулка,я брал с собой квитанции на уплату штрафа стоимостью 1 рубль.И не только я.Через месяц местные жители предпочитали ломиться в подземный переход,чем отдать постовому рябчик или просидеть в конторе 3 часа.
А кому сейчас они нужны? Нету ППС,а гаишникам "нужны жирные палки"......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 05:17   #177
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамье и беспредельщики на дорогах

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Будучи постовым в 1980-81 году,мой маршрут был от метро "Проспект-Мира -кольцевая" до Банного переулка,я брал с собой квитанции на уплату штрафа стоимостью 1 рубль.И не только я.Через месяц местные жители предпочитали ломиться в подземный переход,чем отдать постовому рябчик или просидеть в конторе 3 часа.
Меня в 1984 инспектор оштрафовл на рябчик, я потом узнал по кодексу, что адм. ответственность с 16 лет, амне 15 было, но я был здоровый лосенок, на вид больше 20, пачпорт не спрашивал, дал квиток и иди на ....
паломник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 10:08   #178
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамье и беспредельщики на дорогах

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Меня в 1984 инспектор оштрафовл на рябчик, я потом узнал по кодексу, что адм. ответственность с 16 лет, амне 15 было, но я был здоровый лосенок, на вид больше 20, пачпорт не спрашивал, дал квиток и иди на ....
Ха , тут вспоминается анекдот , где оно сказано , что бьют по морде . а не по паспорту
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 15:22   #179
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамье и беспредельщики на дорогах

А Мара-шмара и без прав гоняет. Сейчас в новостях передали, что задержана за управление машиной без прав.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 16:37   #180
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамье и беспредельщики на дорогах

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
А Мара-шмара и без прав гоняет. Сейчас в новостях передали, что задержана за управление машиной без прав.
Родить ребеночка ей надо и все пройдет. Наверное...
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot