Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2017, 11:30   #821
Filavit
Частенько бываю!
 
Аватар для Filavit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Спасибо. Теперь многое стало понятно.
Filavit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.05.2017, 17:53   #822
cos76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Догадка? Или есть причина личной неприязни?
"Что-то ты, Герасим, недоговариваешь..."
Такие "Герасимы" везде имеются
У нас такой уже 6 месяцев ходит с военным билетом РФ и требует паспорт РФ. Служил в Российских войсках в 2000-х по купленному паспорту РФ, о чем сам признался. Теперь решил, что это железное основание для получения паспорта. Только по принципу "здесь и сейчас" - другие пути считает слишком долгими и сложными....
cos76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:55   #823
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Коллеги, если вид на жительство у ИГ закончится через 1,5 месяца и есть основания для подачи заявления о приеме в гражданство, как выносите решение: до окончания вида или в течение установленного срока рассмотрения заявления до 6 месяцев? Если вид закончится в период рассмотрения заявления, как выносите решение, у кого какая практика?
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 00:55   #824
Вишневый чай
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
Коллеги, если вид на жительство у ИГ закончится через 1,5 месяца и есть основания для подачи заявления о приеме в гражданство, как выносите решение: до окончания вида или в течение установленного срока рассмотрения заявления до 6 месяцев? Если вид закончится в период рассмотрения заявления, как выносите решение, у кого какая практика?
Документы можно принять и за день до окончания. Срок рассмотрения не меняется.
Вишневый чай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 07:34   #825
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Вишневый чай, так в том и вопрос что срок рассмотрения не должен превышать 6 месяцев, а при желании и за 1 месяц справиться можно.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 20:45   #826
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Вишневый чай Посмотреть сообщение
Документы можно принять и за день до окончания. Срок рассмотрения не меняется.
Получается после окончания вида и еще не вынесенного решения О гражданстве ИГ незаконником становится?!..( вечный вопрос: что делать?
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 10:59   #827
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

А в чем проблема? Гражданин выезжает на родину и через 6 месяцев идет в посольство, те запрашивают вас о состоявшемся решении и документируют его загран паспортом. Ну или если за месяц пришли все проверки то подпишите решение, криминала в этом нет. И соответственно вопрос к гражданину-почему не продлил вид?
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 21:07   #828
Вишневый чай
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Когда документы приняты и закончился вид, а решение еще не состоялось. Гражданин делает выезд въезд и становится на миграционный учет, т.к. после окончания вида гражданин живет не законно. Уже был такой инцидент и не один.
Вишневый чай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 16:49   #829
gfgfyljgjkf
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Для оформления гражданства РФ должен работать не менее 3 месяцев.

А справки сестры будут действительны?
gfgfyljgjkf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 15:22   #830
longtail
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Для оформления гражданства РФ должен работать не менее 3 месяцев.

Нет никакого ограничения для получения гражданства в вашем случае. Скорее речь идет о подтверждении доходов, справки вполне достаточно.
Как вариант - подождать до 60 лет и оформить пенсию РФ на основании вашего ВнЖ, тогда вопрос доходов отпадет.
longtail вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 21:10   #831
gfgfyljgjkf
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Для оформления гражданства РФ должен работать не менее 3 месяцев.

Что бы подать на пенсию, надо сделать запрос о стаже и заработных платах в рублях. В запросе надо указать прописку, а я на Украине не прописан. Такое впечатление, что специально не выполнимые требования...на работу устроиться не дают, а без работы - нет справок о доходах :(
gfgfyljgjkf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 15:39   #832
Фокс_Малдер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Всем доброго дня. Недавно пытался сдать документы на гражданство с подтверждением законного источника дохода справкой из банка. Документы не приняли. Аргументация опять та же - нужен доход в виде процентов. Прикрепляю ответ врио начальника по вопросам гражданства ГУ МВД РФ по МО. Кроме того, инспектор требовала доказательств подтверждения законности моих сбережений. Типа договора купли-продажи недвижимости. Разве это не противоречит конституции РФ и презумпции невиновности? Разве мои финансовые средства и имущество априори не считаются законными?

Как быть? Опять судиться с ФМС?
Изображения
Тип файла: jpg 881adc32d7bdfe0ebe00046d85bf0e35.jpg (247.8 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg c543f34068ac29a26feef97e59328607.jpg (100.1 Кб, 27 просмотров)
Фокс_Малдер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 23:07   #833
Вишневый чай
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Фокс_Малдер Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Недавно пытался сдать документы на гражданство с подтверждением законного источника дохода справкой из банка. Документы не приняли. Аргументация опять та же - нужен доход в виде процентов. Прикрепляю ответ врио начальника по вопросам гражданства ГУ МВД РФ по МО. Кроме того, инспектор требовала доказательств подтверждения законности моих сбережений. Типа договора купли-продажи недвижимости. Разве это не противоречит конституции РФ и презумпции невиновности? Разве мои финансовые средства и имущество априори не считаются законными?

Как быть? Опять судиться с ФМС?
С ФМС уже не успели.

А на счет доходов, я так понимаю Вы представляете выписку с лицевого счета, т.к. не работаете. Так если не работаете, Вас просят подтвердить откуда на счету деньги. Из сводки Положения приведен пример как можно подтвердить доходы. (продажа, декларация, процент от вкада и т.д.)

И на счет законно ли это - законно!
Вишневый чай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 08:20   #834
Фокс_Малдер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Ну, а если у меня нет подтверждения? Мои средства являются следствием накоплений сделанных на территории иностранного государства в течение нескольких лет. А также, меня финансово поддерживают мои родители. Я от этого становлюсь преступником?

В Положении ничего не сказано о доказательствах законности источника дохода. Например, если иностранный гражданин предоставит справку с работы, никто не затребует доказательства законности вида деятельности компании, в которой ИГ работает. То же касательно и свидетельства о праве на наследство - никто не попросит доказательство законности получения этого наследства. Почему такие требования только в одном-единственном случае?

Цитата:
Из сводки Положения приведен пример как можно подтвердить доходы. (продажа, декларация, процент от вкада и т.д.)
А вы не могли бы дать ссылку на эту сводку?
Фокс_Малдер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 00:53   #835
Вишневый чай
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Фокс_Малдер Посмотреть сообщение
Ну, а если у меня нет подтверждения? Мои средства являются следствием накоплений сделанных на территории иностранного государства в течение нескольких лет. А также, меня финансово поддерживают мои родители. Я от этого становлюсь преступником?

В Положении ничего не сказано о доказательствах законности источника дохода. Например, если иностранный гражданин предоставит справку с работы, никто не затребует доказательства законности вида деятельности компании, в которой ИГ работает. То же касательно и свидетельства о праве на наследство - никто не попросит доказательство законности получения этого наследства. Почему такие требования только в одном-единственном случае?



А вы не могли бы дать ссылку на эту сводку?
Пункт 10.
Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

Письмо получение из УВМ, содержит текст взятый из Положения (2ой абзац)
(3, 4 и 5 абзац) для умных расписали, что же хотят от заявителя. В Положении про личные сбережения ни слова не сказано. От Вас хотят источник доходов. Откуда денюшки берёте.

Законность деятельности компании и получения собственности занимается другой орган власти, и если потребуется, то проверят.
Вишневый чай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 08:04   #836
Фокс_Малдер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Вишневый чай Посмотреть сообщение
(3, 4 и 5 абзац) для умных расписали, что же хотят от заявителя.
Что значит "для умных"? По-вашему все люди дураки? С таким хамским отношением к людям вас нужно гнать из органов поганой метлой.
Комментарий модератора
Доктор Зло:
Никакого оскорбления в ваш адрес не было. А вот вы безосновательно обвинили форумчанина в хамстве. Неплохо было бы извиниться.
30 штрафных баллов
Фокс_Малдер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 16:43   #837
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Вишневый чай Посмотреть сообщение
для умных расписали
В том то и дело, что для умных.
Процитируйте где в в Положении о порядке рассмотрения вопросов гражданства указано, что необходимо подтверждать именно доход от вклада.
Там чётко сформулировано название одного из документов "Справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счёта", всё. Всё остальное "хотелки".
Денежные средства приняли в банк, приняли. Если при принятии средств в кредитную организацию, источник получения средств вызывает сомнения, то это уже дело кредитной организации сообщать свои сомнения компетентным органам.

Какой нормативный акт обязывает заявителя обеспечивать свою жизнь за счёт именно процентов со вклада, а не за счёт средств которые заявитель будет снимать со своего счёта? Буду благодарен, если Вишневый чай найдёт ответ на этот вопрос.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 22:19   #838
Вишневый чай
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Там чётко сформулировано название одного из документов "Справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счёта", всё. Всё остальное "хотелки".
Вы инспектор? С такой ситуацией сталкивались?
Вклад - деньги которые Вы отдаете в банк с целью получения дохода. Доходом считается именно процент по вкладу, а не сам вклад.

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Какой нормативный акт обязывает заявителя обеспечивать свою жизнь за счёт именно процентов со вклада, а не за счёт средств которые заявитель будет снимать со своего?.
Вы понимаете, что своих иждивенцов хватает, а тут еще и иностранец приобретает гражданство. И неизвестно, будет ли возможность содержать себя дальше, не прибегал к помощи государства. Рано или поздно личные сбережения закончатся.
Вишневый чай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 12:47   #839
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Вишневый чай Посмотреть сообщение
Вы инспектор? С такой ситуацией сталкивались?
Вклад - деньги которые Вы отдаете в банк с целью получения дохода. Доходом считается именно процент по вкладу, а не сам вклад.


Вы понимаете, что своих иждивенцов хватает, а тут еще и иностранец приобретает гражданство. И неизвестно, будет ли возможность содержать себя дальше, не прибегал к помощи государства. Рано или поздно личные сбережения закончатся.
Понятно, самый распространённый нормативный акт - "А мы всегда так делали".
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 00:18   #840
cos76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Да уж... нет единого мнения.
У нас в отделе так же инспектор по РВП/ВНЖ "бодается" с инспектором по гражданству. Первый на этапе РВП/ВНЖ принимает вклад как доказательство обеспеченности, а втрой на этапе сдачи на гражданство - требует источник доходов, вклад не принимает (если только он не открыт 2 года назад и постоянно используется)! А граждане в недоумении - почему там можно было, а здесь нельзя?! Все шишки/камни/жалобы в огород инспектора по гражданству. Инспектор по гражданству пытается убедить инспектора РВП/ВНЖ о необходимости ужесточить подтверждение доходов на этапе РВП/ВНЖ.
cos76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot