Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 14:00   #41
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от seb11 Посмотреть сообщение
к сожалению
Без комментариев.
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.01.2012, 11:34   #42
Ustas fon Flukhtel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Тема интересная и не менее сложная. Для начала предлагаю определиться СБ какого рода предприятия оценивать (финансовая, производственная, услуги). Везде будут свои тонкости, которые учесть общей моделью не получиться. Естественно различны и методики по оценке системы экономической безопасности, охраны и информационной безопасности. Имеются собственные наработки по ЭБ, ИБ и физзащите финансового холдинга.
Ustas fon Flukhtel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:47   #43
Ustas fon Flukhtel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Предлагаю оценить все выполняемые Вашим подразделением мероприятия с точки зрения стоимости и на основании этого или другого кретерия присвоить веса. Допустим стоимость проверки контрагента стоит 30000 руб., коэффицент нагрузки (вес) 1000, а стоимость выезда к дебитору 3000 руб., можно предположить что и вес будет 100. Тогда складываете все веса за какой либо прошедший период. Сумму затрат на ФОТ СЭБ делите на полученную сумму весов. Получается стоимость веса для определения ФОТ подразделения. Наработали больше - получите. Что касается премии за поимку и изобличение жулика тут на усмотрение руководства. Глобальная задача СЭБ не выявлять их, а предотвращать сам факт такого рода проявлений. Если что непонятно, задавайте конкретные вопросы. Думаю, так быстрее будет.
Ustas fon Flukhtel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 15:02   #44
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от Ustas fon Flukhtel Посмотреть сообщение
Глобальная задача СЭБ не выявлять их, а предотвращать сам факт такого рода проявлений.
Ага, для собственников главный показатель не то, что поймал злодея, а чтобы СБ создала такие условия, чтобы похитить ТМЦ или нанести иной материальный ущерб предприятию было практически нереально.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 15:24   #45
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от Ustas fon Flukhtel Посмотреть сообщение
Предлагаю оценить все выполняемые Вашим подразделением мероприятия с точки зрения стоимости и на основании этого или другого кретерия присвоить веса. Допустим стоимость проверки контрагента стоит 30000 руб., коэффицент нагрузки (вес) 1000, а стоимость выезда к дебитору 3000 руб., можно предположить что и вес будет 100. Тогда складываете все веса за какой либо прошедший период. Сумму затрат на ФОТ СЭБ делите на полученную сумму весов. Получается стоимость веса для определения ФОТ подразделения. Наработали больше - получите. Что касается премии за поимку и изобличение жулика тут на усмотрение руководства. Глобальная задача СЭБ не выявлять их, а предотвращать сам факт такого рода проявлений. Если что непонятно, задавайте конкретные вопросы. Думаю, так быстрее будет.
Это мил человек хорошо на небольшом предприятии. А когда у тебя холдинг из нескольких десятков предприятий и служба только в день проверяет десятки юриков? А десятки физиков в день при устройстве на работу? А десятки ежедневных переговоров в день с дебиторами, в том числе и выезды, в т.ч и в командировки? И т.д. и т.п. У нас как то аналитики как-то подсчитали стоимость только своей работы в пересчете на цены аутсорсинга. Годовая сумма зашкалила за 20 млрд. Так собственник долго ржал, не веря в эти цены, хотя в годовом отчете все было расписано и не на одном десятке листов.
Критерий должен быть один - отсутствие потерь. Стали увеличиваться потери - недоработка СБ, даже если это связано с технологическими процессами производства или переработки. СБ должно сувать свой нос везде и докапываться до каждой мелочи, иначе никакой превенции не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 16:50   #46
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Критерий должен быть один - отсутствие потерь.
А это разве возможно? Т.е. КПД должно быть равно "100%" и вечный двигатель уже изобретен? Пожалуйста, данный тезис только шефу моему не доводите

---------- Ответ добавлен в 16:50 ----------Предыдущий ответ был в 16:50 ----------

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Стали увеличиваться потери - недоработка СБ
С этим абсолютно согласен.
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 16:56   #47
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
А это разве возможно? Т.е. КПД должно быть равно "100%" и вечный двигатель уже изобретен? [color="Silver"]
Ну это в идеале к которому нужно стремиться. Просто неправильно выразил мысль. Согласен, что такого не бывает. Бывают большие потери, бывают маленькие - в пределах нормы, которую устанавливает для себя каждое юр.лицо по своему. Так вот потери в пределах нормы, в контексте моего ответа,- это идеал)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 17:06   #48
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Ну это в идеале к которому нужно стремиться.
Согласен, но и то, как мне представляется, исключительно по приоритетным направлениям, исходя из специфики хозяйствующего субъекта. Цитата: "Имея перед глазами реальную модель бизнес-процессов, можно четко определить, какие процессы мы можем защитить, а какие нет. Я думаю, что бесполезно лезть в само производство, если там есть несколько переделов. Любой технолог или производственник тебе популярно на пальцах объяснит, почему нужно на три дырки четыре шпильки, пять гаек." (Автор: Владимир Новиков "ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ")
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 17:12   #49
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Любой технолог или производственник тебе популярно на пальцах объяснит, почему нужно на три дырки четыре шпильки, пять гаек." (Автор: Владимир Новиков "ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ")
И что этот технолог всегда будет прав? лучше перепроверить, на деле всегда получается по другому. Например, технолог говорит одно, а на практике при проверке как работа идет непосредственно на участке рабочий нарушает все предписания и делает по своему, например в той же литейке. (это я к своей специфике).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 17:18   #50
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
И что этот технолог всегда будет прав?
Нет не всегда, поэтому я и заметил о приоритетах, исходя из специфики.
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:01   #51
Сталевар
Частенько бываю!
 
Аватар для Сталевар

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
главный показатель не то, что поймал злодея, а чтобы СБ создала такие условия, чтобы похитить ТМЦ или нанести иной материальный ущерб предприятию было практически нереально.
Золотые слова, уважаемый Аркадий 10, ещё бы все боссы это понимали и было бы нам счастье!
__________________
Думай о хорошем...
Сталевар вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:04   #52
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от Сталевар Посмотреть сообщение
Золотые слова, уважаемый Аркадий 10, ещё бы все боссы это понимали и было бы нам счастье!
У меня вроде понимать начали после результатов моей деятельности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:09   #53
Сталевар
Частенько бываю!
 
Аватар для Сталевар

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
У меня вроде понимать начали после результатов моей деятельности.
Аналогично, только не ВСЕ, но самое страшное в том, откуда идет противодействие...
__________________
Думай о хорошем...
Сталевар вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:12   #54
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от Сталевар Посмотреть сообщение
но самое страшное в том, откуда идет противодействие...
И откуда же?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:20   #55
Сталевар
Частенько бываю!
 
Аватар для Сталевар

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
И откуда же?
Как ни странно, но на гражданке оборотней гораздо больше, чем в системе.
__________________
Думай о хорошем...
Сталевар вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 12:48   #56
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Поганая тема. Как можно тут рассчитать? Лучше сразу в договоре при поступлении за раскрытие или предотвращения чего-нибудь гонорар себе подписывать, а иначе кинут. Ну, хоть бы начальник СБ не был твоим сослуживцем, но никогда не ведись и сразу пусть расписывают все пункты в договоре, а иначе будет кидок. Кругом одни уроды.

---------- Ответ добавлен в 11:27 ----------Предыдущий ответ был в 11:23 ----------

Меня кидали и не раз, а теперь я их всех послал....

---------- Ответ добавлен в 11:41 ----------Предыдущий ответ был в 11:27 ----------

А можно и вообще глаза закрыть и тебе принесут, но только не лезь. На больших предприятиях полный бардак и там уже все и всё растащили. 4-ка не справляется, если оборонка, то дело ещё хуже- на месте зама сидит бывший фобос и рулит....

---------- Ответ добавлен в 11:48 ----------Предыдущий ответ был в 11:41 ----------

Короче кругом одни ....нехорошие люди.))
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 11:51   #57
stanicnik
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
У меня вроде понимать начали после результатов моей деятельности.
__________________
Так вот именно - оценив предотвращенный/нанесенный ущерб от действий конкретных лиц, а когда хищения прекратились и оценивать нечего, это вообще должно настораживать)), чёто значит замышяецо).
stanicnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 10:55   #58
Дмитрий2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Цитата:
Сообщение от Ustas fon Flukhtel Посмотреть сообщение
определиться СБ какого рода
поддерживаю, очень пригодилась бы оценка производственной СБ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:39   #59
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
поддерживаю, очень пригодилась бы оценка производственной СБ.
А чего ждать? У меня тоже производство - давай попробуем разработать, коллеги обязательно подтянуться. Для начала надо определиться с позициями оценки деятельности. От себя предложу:

1. Контрольно-пропускной и внутриобъектовый режим. Контроль за работой ЧОП.
2. Видеонаблюдение. "Внешнее" (уличное) и "внутреннее" (на производстве).
3. Сигнализация.
4. Проверка контрагентов и принимаемых на работу.
5. Контроль учет, хранения, движения расходования ТМЦ (сырья. готовой продукции, полуфабрикатов). Приемка, отгрузки, брак, усушка, утруска, перепроизводство и т.д. Схемы материало- и документопотоков по предприятию, по участкам производства. Контроль инвентаризации, ревизии.
6. Проверка норм потерь сырья при выполнении технологических операций. Сокращение норм потерь по предприятию до минимума.
7. Контроль учета отходов, в том числе по направлению их на переработку и возврата с нее.
8. Коммерческая тайна (тут я нуль...)
9. Материальная ответственность работников всех уровней.
10. Проведение служебных проверок с заключением о степени вины по определенным происшествиям. Проведение служебных проверок по выявленным фактам сверхнормативных потерь, определение степени вины работников.
11. Сюда бы еще контроль бухгалтерии и менеджеров по закупкам отнести можно.
12. Системы контроля управления доступа (СКУД).
Так это навскидку. Добавляйте... Потом сведем все в общую табличку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 10:50   #60
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
11. Сюда бы еще контроль бухгалтерии и менеджеров по закупкам от нести можно.
Был бы очень благодарен за выкладку регламента по контролю закупок (желательно сырья).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot