Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2019, 10:36   #1
Алексей9311
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Материальная помощь за 2019 год.

Доброго времени суток всем. Собираюсь уходить в отпуск в январе этого года. На вопрос к бухгалтеру выплатят ли мне материальную помощь при уходе в отпуск, она ответила мне что "сейчас бюджет не сформирован поэтому получишь неизвестно когда, но в январе не получишь точно". Рапорт подписан начальником. Подскажите правомерно ли это? И какие сроки выплаты мат помощи при подписанном рапорте существуют? Если можно ссылки на НПА.
Алексей9311 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.01.2019, 11:03   #2
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь за 2019 год.

Цитата:
Сообщение от Алексей9311 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. Собираюсь уходить в отпуск в январе этого года. На вопрос к бухгалтеру выплатят ли мне материальную помощь при уходе в отпуск, она ответила мне что "сейчас бюджет не сформирован поэтому получишь неизвестно когда, но в январе не получишь точно". Рапорт подписан начальником. Подскажите правомерно ли это? И какие сроки выплаты мат помощи при подписанном рапорте существуют? Если можно ссылки на НПА.
Цитата:
XXII. Порядок оказания материальной помощи

135. Сотрудникам оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год*(70).
Приказом МВД России от 29 августа 2016 г. N 500 пункт 136 изложен в новой редакции
См. текст пункта в предыдущей редакции
136. Решением руководителя материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника. Если в течение календарного года сотрудник не обращался с рапортом о выплате ему материальной помощи за текущий год, то материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ему на основании приказа руководителя в декабре текущего года.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70375922/53f89...#ixzz5bcj6w0kL
Ну элементарные то приказы, в частности по оплате своего труда знать надо! Хотя ты же уже не из МВД, возможно у вас какой то другой НПА действует. Действующие росгвардейцы подскажут, я думаю. Я че то сразу не посмотрел, что ты гвардеец.

---------- Ответ добавлен в 11:03 ----------Предыдущий ответ был в 11:00 ----------

А что касается сроков выплат, то они сплошь и рядом нарушаются в последнее время. Например по выплатам пособий при выходе на пенсию. И плевать всем на закон. "Нет финансирования" - один ответ.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 13:28   #3
Алексей9311
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь за 2019 год.

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70375922/53f89...#ixzz5bcj6w0kL
Ну элементарные то приказы, в частности по оплате своего труда знать надо! Хотя ты же уже не из МВД, возможно у вас какой то другой НПА действует. Действующие росгвардейцы подскажут, я думаю. Я че то сразу не посмотрел, что ты гвардеец.

---------- Ответ добавлен в 11:03 ----------Предыдущий ответ был в 11:00 ----------

А что касается сроков выплат, то они сплошь и рядом нарушаются в последнее время. Например по выплатам пособий при выходе на пенсию. И плевать всем на закон. "Нет финансирования" - один ответ.
Спасибо и на этом. Подожду росгвардейцов
Алексей9311 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 15:08   #4
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь за 2019 год.

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Например по выплатам пособий при выходе на пенсию. И плевать всем на закон. "Нет финансирования" - один ответ.
Ниикто же старперов слушать не хочет,а ведь на это есть хорошее лекарство:прежде,чем идти в кадры и расписываться в получении трудовой,
надо зайти в бухгалтерию и поинтересоваться,как тебя рассчитали.
Получив ответ-нет финансирования,отвечаешь,ничего,я подожду,и домой!
А они прекрасно знают,несмотря на приказ об увольнении,пока не получил
трудовую,они обязаны платить тебе зарплату /суд заставит/.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 18:22   #5
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь за 2019 год.

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
несмотря на приказ об увольнении,пока не получил
трудовую,они обязаны платить тебе зарплату /суд заставит/.

Ссылочку на статью НПА выложишь?

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
несмотря на приказ об увольнении,пока не получил
трудовую,они обязаны платить тебе зарплату /суд заставит/.
В суде на какую статью ссылаться он будет в подтверждение своих исковых требований?
Где в НПА написано, что "пока не получил трудовую, они обязаны платить тебе зарплату"?

Вот если суд признает увольнение незаконным и восстановит на службе и обяжет выплатить все за период вынужденного отсутствия, тогда ДА, выплатят.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 13:46   #6
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь за 2019 год.

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
А они прекрасно знают,несмотря на приказ об увольнении,пока не получил трудовую,они обязаны платить тебе зарплату /суд заставит/.
Отправят трудовую по почте или привезут домой и привет, или составят акт об отказе в её получении

---------- Ответ добавлен в 13:46 ----------Предыдущий ответ был в 13:43 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ссылочку на статью НПА выложишь?


В суде на какую статью ссылаться он будет в подтверждение своих исковых требований?
Где в НПА написано, что "пока не получил трудовую, они обязаны платить тебе зарплату"?

Вот если суд признает увольнение незаконным и восстановит на службе и обяжет выплатить все за период вынужденного отсутствия, тогда ДА, выплатят.
http://www.consultant.ru/document/co...2ea72a057648c/
Но тут должна быть вина работодателя в невыдаче, к которым отказ в её получении самим работником не относится
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot