Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2016, 19:29   #221
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр гражданина без протокола?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ну а как же - тормознул подозрительного, по карману похлопал - а там ствол...
не похлопал, а проходя мимо в ходе скользящего соприкосновения с прохожим в кармане "пешехода" был идентифицирован предмет схожий с пистолетом )))

---------- Ответ добавлен в 19:29 ----------Предыдущий ответ был в 19:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
а Ты взял и обогнал...
а еще говорят )))
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.02.2016, 19:30   #222
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр гражданина без протокола?

Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
домыслы про оружие или наркотики с треском рушатся после жалобы прокурору ( тем более если ничего и не нашлось).
...но всё-таки допишу.
Служи так, что бы жалобы на Тебя были ОБОСНОВАННЫЕ!
Т.е. задержал преступника/правонарушителя, оформил его как следует и сдал в дежурку. И пусть жалуются!...
Этим репутация нарабатывается.
На меня тоже жаловались и не раз. Т.ч. эту стезю мы прошли давно и, слава Богу, без потерь.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 19:35   #223
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр гражданина без протокола?

А не хотИТ нынешнее поколение учится, они думают их все в целовать должны и боятся по определению, а народ давно уже оборзел... нормально отработанная ситуация, есть следствие жалобы, и жалоба тут будет рассматриваться как месть на осуществление властно-распорядительных полномочий, а не описание правового нигилизма и попрание конституционных прав человека и гражданина... надо человеку было объяснить, что не хотите сами, мы вам поможем, но процедура оформления досмотра по протоколу займет к примеру час, потом в случае не обнаружения ничего "криминального" я вам еще пол часа буду определение писать о прекращении производства по делу об АП...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 21:06   #224
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр гражданина без протокола?

Skyment
Цитата:
У меня в наручниках лежал бы при первой же блокировке...
Угу, аж два раза щаз...

Цитата:
У кого? У меня например за 20-ть лет службы на земле вот никогда не возникало!
Раньше люди как-то больше верии милиции. Сейчас народ подковывается юридически.

Цитата:
Признаки наличия оружия в/на кармане, например, знаешь?
Пистолет в кармане носить? Может, раньше и носили.

Цитата:
У старттопика есть в условиях МАССОВЫЕ мероприятия?
В моём примере есть массовка?
У нас в городе пикеты ставились на массовых мероприятиях типа концертов под открытым небом и спортакиад.

SP007
Цитата:
ее нет, но тот же устав ППС предусматривал досмотр, доставление и потом составление...
Вот именно, что устав для Вас, а для народа есть НПА. Банальный пример - те же ТЦ, где есть правила внутреннего распорядка, на которые ссылается охрана. На что получает от посетителя ответ, что это для работников ТЦ, а не для посетителей.

Цитата:
вопрос, какие настройки детектора, перечень запрещенных предметов и тд..., чем-то регламентирован?
В зависимости от ситуации. Если на объекте пропускной режим (скажем, завод) и есть перечень запрещенных (ограниченных) к проносу вещей.
Опять таки, есть ситуации, когда рамка будет звенеть, даже если человек разденется до исподнего - металлические спицы например.

Цитата:
предложить пройти, не согласен
Предложение, есть просьба, не обязательная к выполнению. А вот законное требование человек обязан выполнить, но при этом СМ/СП должен зафиксировать свое требование документально и потом быть готовым подтвердить, что он действовал в рамках закона.

А по поводу времени и прочего. Вещь может быть обоюдная. И потом еще и жалобу за тягомотину составить. И за незаконное привлечение к админ.ответственности... Несколько лет назад в сети видел решение судьи, где она отменила протокол за превышение скорости на основании того, что гаишник его оформлял несколько часов (при том, что писанины там было минут на 5 максимум).
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 21:41   #225
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр гражданина без протокола?

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Раньше люди как-то больше верии милиции.
когда это раньше?
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Вот именно, что устав для Вас
а причем тут я то?
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
а для народа есть НПА
да народу и на НПА насрать, оно вам нужно, чтобы потом сопли по е....ку в кабинете прокуратуры/СКРа не размазывать в ожидании 286 части 3 УК.
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
те же ТЦ
вас ис дас ТЦ? торговый центр?
Вы написали. Что давно служите, а у вас такая непонятная каша в голове, вы какого хера сравниваете коммерческую структуру и объект транспортной инфрастуктуры, находящейся под "государственной" (не ФСО) охраной, так как является "стратегическим" объектом. Они могут в ТЦ написать, что все входящие должны переодеться в розовые стринги и друг друга за жопу щупать. На предприятии может локальными актами устанавливаться особый распорядок или правила, но никто не давал коммерческй структуре право распространения своих актов на не ограниченный круг лиц.
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
В зависимости от ситуации.
При таком ответе мне, я бы вам указал направление куда нужно идти, чтобы пойти нахер.
у нас разговор про ЖД вокзал, по нему конкретно.
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
даже если человек разденется до исподнего
самые крутые настройки у нормально отрегулированных металлодетекторов в судах 10 гр. метала, регулярно должна проводится проверка исправности...
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Предложение, есть просьба, не обязательная к выполнению.
в случае отказа добровольно в зависимости от того как расписана в правилах... или досвидания, вы не пройдете на объект или доставляйте...
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
но при этом СМ/СП должен зафиксировать свое требование документально
гражданин предъявите документ, вот вам справка, что я требую предъявления документа удостоверяющего личность типа так? документально нужно обосновывать, то что ущемляет или ограничивает права...
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
И потом еще и жалобу за тягомотину составить.
ну так если вы всего очкуете, на кой хер вам такая работа?
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
И за незаконное привлечение к админ.ответственности...
где млять незаконное привлечение. Вы вообещ про КоАП РФ слышали? порядок возбуждения, прекращения, меры обеспечения? идите учите матчасть, реально утомили уже.
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Несколько лет назад в сети видел решение судьи, где она отменила протокол за превышение скорости на основании того, что гаишник его оформлял несколько часов (при том, что писанины там было минут на 5 максимум).
в год ГАИ оформляет около 11-13 миллионов материалов, и то что отменили один да насрать, кстати по КоАПу лицо составшие протокол, имеет право обжаловать постановление, и если инспекор не ссыканул, то он обжаловал...
учите этот кодекс, следущий разрабатываемый в ГД будет веселее.
Адъё.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 22:05   #226
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр гражданина без протокола?

SP007
Цитата:
да народу и на НПА насрать, оно вам нужно, чтобы потом сопли по е....ку в кабинете прокуратуры/СКРа не размазывать в ожидании 286 части 3 УК.
Как говорится "едем дас зайне", или как говорил мне мой преподаватель по праву в ВУЗе (он жалел, что я не пошел на юридический), "Знание законов позволяет избежать ответственности". Когда мой двоюродный брат долбоеб нарвался на судимость из-за кастета в кармане (у нас ношение ХО без разрешения - уголовное преступление) нам всем было смешно и грустно одновременно (по его статье в нашей семье, если кто и обязан был пойти, так это я).

Цитата:
Вы написали. Что давно служите, а у вас такая непонятная каша в голове,
Я указываю на то, что Устав ППС, который разрешает некий внешний осмотр и досмотр без составления протокола для человека имеет такую же силу, как и некие правила торгового центра.
Мой отец служил в органах, я в бытность студентом состоял в спецдружине (у нас была добровольная народная дружина и спецдружина). Разница была в проезде по городу.

Цитата:
у нас разговор про ЖД вокзал, по нему конкретно.
Предложу составить все необходимые бумаги, а потом покажу что звенит моток кабеля.

Цитата:
самые крутые настройки у нормально отрегулированных металлодетекторов в судах 10 гр. метала, регулярно должна проводится проверка исправности...
А ручные металлодетекторы?

Цитата:
в случае отказа добровольно в зависимости от того как расписана в правилах... или досвидания, вы не пройдете на объект или доставляйте...
Человек ознакомлен с правилами внутреннего распорядка, является ли он сотрудником контры, которая разработала эти правила, является ли место, куда он хочет войти, режимным, с ограниченным доступом?

Цитата:
гражданин предъявите документ, вот вам справка, что я требую предъявления документа удостоверяющего личность типа так? документально нужно обосновывать, то что ущемляет или ограничивает права...
Проверка документов при подозрении в совершении преступления или того, что я в розыске. В чем подозреваете, обоснуйте.

Цитата:
ну так если вы всего очкуете, на кой хер вам такая работа?
Я работаю на заводе. У нас тут своего цирка хватает.

Цитата:
где млять незаконное привлечение. Вы вообещ про КоАП РФ слышали? порядок возбуждения, прекращения, меры обеспечения? идите учите матчасть, реально утомили уже.
Кто сказал, что возбудят? А вот поотписываться придется.

Цитата:
в год ГАИ оформляет около 11-13 миллионов материалов, и то что отменили один да насрать,
Все зависит от человека. Только протокол отобъет, или потом еще будет и составившего его доставать.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 22:44   #227
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр гражданина без протокола?

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
у нас ношение ХО без разрешения - уголовное преступление
щя уже нет насколько помню, только изготовление и сбыт это уголовка, так что по идее декриминализация - не судим.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
А ручные металлодетекторы?
они на все звенят, но половинку опасного лезвия не видят.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Человек ознакомлен с правилами внутреннего распорядка, является ли он сотрудником контры, которая разработала эти правила, является ли место, куда он хочет войти, режимным, с ограниченным доступом?
федеральное законодательство в отличии от правил супермаркета обязательно к исполнению всеми.
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Я работаю на заводе. У нас тут своего цирка хватает.
уууу это отдельная песня.

касаемо ЖД

Федеральный закон от 9 февраля 2007 г. N 16-ФЗ "О транспортной безопасности"

Цитата:
...
1) в статье 1:
а) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:
"1.1) зона транспортной безопасности - объект транспортной инфраструктуры, его часть (наземная, подземная, воздушная, надводная), транспортное средство, его часть, для которых в соответствии с требованиями по обеспечению транспортной безопасности устанавливается особый режим прохода (проезда) физических лиц (транспортных средств) и проноса (провоза) грузов, багажа, ручной клади, личных вещей либо перемещения животных;";
б) дополнить пунктом 1.2 следующего содержания:
"1.2) соблюдение транспортной безопасности - выполнение физическими лицами, следующими либо находящимися на объектах транспортной инфраструктуры или транспортных средствах, требований, установленных Правительством Российской Федерации;";
...
Постановление Правительства РФ от 15 ноября 2014 г. N 1208 "Об утверждении требований по соблюдению транспортной безопасности для физических лиц, следующих либо находящихся на объектах транспортной инфраструктуры или транспортных средствах, по видам транспорта"

для общего развития еще можно
Федеральный закон от 10 января 2003 г. N 18-ФЗ "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации"

И все это есть в открытом доступе надо только поискать, а не лениться.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 23:00   #228
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр гражданина без протокола?

SP007
Цитата:
щя уже нет насколько помню, только изготовление и сбыт это уголовка, так что по идее декриминализация - не судим.
Я с Украины, периодически ездил в Россию к родственникам и знакомым. Поэтому ваше законодательство приходится изучать. Не хочу встрять, как один кадр в Германии, когда взял с собой в поездку "однорукий нож" - складной нож, который можно открыть одной рукой благодаря отверстию или шпеньку. В Дойчланде такие вне закона. Поэтому изучаю законы страны пребывания.

Цитата:
они на все звенят, но половинку опасного лезвия не видят.
Копейку за подкладкой у меня увидели.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 01:38   #229
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр гражданина без протокола?

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Копейку за подкладкой у меня увидели.
может нового поколения пошли
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Я с Украины
учитывая нынешнюю обстановку у вас там..., там танк можно через границу перетащить, а учитывая, что вы интересуетесь системой безопасности и тд на нашей инфраструктуре... как минимум центр "Э" может проявить интерес к вам, про анонимность в инете не обольшайтесь.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 07:01   #230
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр гражданина без протокола?

Сорри за оффтоп

SP007, я не майдаун или поклонник Бандеры. А интересуюсь - хобби такое (тем более, что я на форуме давно, когда еще об этом майдане не слышали). Кто-то интересуется марками, кто-то музыкой, кто-то насекомыми.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 09:22   #231
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Личный досмотр гражданина без протокола?

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
не тупи, пжл.,
"Дешевые наезды на путнего парня"
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 10:41   #232
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр гражданина без протокола?

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Сорри за оффтоп

SP007, я не майдаун или поклонник Бандеры. А интересуюсь - хобби такое (тем более, что я на форуме давно, когда еще об этом майдане не слышали). Кто-то интересуется марками, кто-то музыкой, кто-то насекомыми.
Ну так я ваше политическое кредо и не определял, я в общем охарактеризовал ситуацию...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 11:42   #233
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр гражданина без протокола?

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Раньше люди как-то больше верии милиции. Сейчас народ подковывается юридически.
Понимаешь, Твой опыт охватывает начало "нулёвых", судя по вышеуказанному сообщению, когда у меня уже было за плечами около 10-ти лет службы. А в ДНД и ОКОД я начал ходить есчо в 80-х годах прошлого года. И Ты ещё мне рассказываешь как было раньше в правоохранительной среде... Ню-ню.
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
У нас в городе пикеты ставились на массовых мероприятиях типа концертов под открытым небом и спортакиад.
Крутэбл!
А в ЧР и Дагестане пикеты вообще на всех перекрёстках стояли и чо?!... Давай расскажем об особенностях досмотра подозреваемых в момент АТО?
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
На что получает от посетителя ответ, что это для работников ТЦ, а не для посетителей.
Ок. Т.е. по Твоей логике правила поведения в метрополитене (берём условия именно старттопика, а не вакуумного коня, как Ты предлагаешь) на ГРАЖДАН, желающих пройти туда НЕ распространяются?...

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Угу, аж два раза щаз...
Слушай, совет бесплатный, не лезь в темы, в которых не рубишь и тем более ПРАКТИЧЕСКОГО отношения не имеешь. Ок?
...на счёт задержания. В 99-м году мой напарник в одиночку задержал вооружённого ТТ чемпиона Европы по боям без правил, который ждал, что его будут задерживать, т.к. застрелил за 4 дня до того свою девчонку и знал, что его ищут... Т.ч. понтоваться Ты будешь до первого нормального сотрудника.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:36   #234
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр гражданина без протокола?

Skyment, если человек в законах 0, ты ему можешь ездить по ушам, что это "осмотр" и прочее. Если он подкован, то хрен поездишь.
А по поводу задержания... Как говорится, не суди о книжке по обложке.
Правила, не противоречащие НПА на граждан распространяются.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 10:21   #235
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр гражданина без протокола?

Скаймен, а как бы ты поступил в этой ситуации? Писал бы протокол:
https://www.youtube.com/results?sp=C...BE%D1%82%D1%80
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 10:38   #236
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр гражданина без протокола?

Мне вот видится, что при досмотре пассажиров на вокзалах, в аэропортах и метрополитене никакие протоколы и понятые не нужны. Если внимательно прочитать этот пункт, то там нет ссылки на "в порядке, предусмотренном законодательством об административном правонарушении", так же как и в п. 25 ч. 1 ст. 13 ЗоП. Такой досмотр по моему мнению должен проводиться в том же порядке как и предполетный и послеполётный досмотры без протоколов и понятых. А к вопросу о том, если что-то запрещённое изымут, то как будут "пришивать" к делу, то здесь нужно просто камеры видеонаблюдения установить в места, где такой досмотр проводится. Потом сотрудник напишет рапорт, а изъять можно на месте протоколом ОМП либо протоколом изъятия.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 10:46   #237
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр гражданина без протокола?

WEIGHTLIFTER
https://www.youtube.com/watch?v=_po0LCRqz2E
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 11:49   #238
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр гражданина без протокола?

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Я работаю на заводе.
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Я с Украины
Так какого болта ты полицейским другой страны рассказываешь как они должны работать? Если к тебе школьник придёт (который в 7 классе на уроке труда просверлил 3 отверстия в деревяшке, и поэтому думает что он крутой фрезеровщик), и начнёт тебе рассказывать что ты неправильно с фрезерным станком работаешь, потому что есть техника безопасности, СИЗ и ещё миллион разных нюансов, как ты реагировать будешь? Пошлёшь его нахер, дашь в ухо, или скажешь: "О да, уважаемый, вы несомненно правы, спасибо вам огромное что разъяснили мне мои обязанности, я именно так и буду поступать впредь! Не могли бы вы стать моим наставником в нелёгком деле фрезерования?"?

В общем шёл бы ты на свой завод, и совершенствовал свои навыки. Всем было бы полезнее.

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней...."
И. А. Крылов
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 15:00   #239
Vnuk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр гражданина без протокола?

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Проверка документов при подозрении в совершении преступления или того, что я в розыске. В чем подозреваете, обоснуйте.
Визуальное сходство с фотороботом...сходство каких либо вещей одетых а вас с вещами одетыми на лице подозреваемом в преступлении в ориентировки...сходство какой либо из вещей имеющихся при вас с похищенными вещами...

---------- Ответ добавлен в 16:51 ----------Предыдущий ответ был в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Включил видео...увидел жалобу аффтора о том что ему...досматриваемому лицу... не представили понятых и он не мог удостоверить их личность...выключил видео=))Какие еще доводы?)

---------- Ответ добавлен в 17:00 ----------Предыдущий ответ был в 16:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Skyment, если человек в законах 0, ты ему можешь ездить по ушам, что это "осмотр" и прочее. Если он подкован, то хрен поездишь.
А по поводу задержания... Как говорится, не суди о книжке по обложке.
Правила, не противоречащие НПА на граждан распространяются.
Понимаешь...как бы целью сотрудника не является выхватывания всех подряд из толпы...но уверяю если у меня будет информация о том что человек причастен к чему либо... либо у него при себе есть что либо запрещенное...то мне не важно насколько он будет подкован юридически...просто надо знать как все сделать законно...фантазию надо включать...СП это творческая работа=))
Vnuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 17:03   #240
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр гражданина без протокола?

Клевер, а может, потому что я 4 раза в год минимум, бываю в РФ? И мне не нравится, что меня пытаются за "хохляцкий говор" развести и посмотреть, что везу?

Vnuk, вот именно. Обосновали, протокол составили, посмотрели. Какие проблемы?

Цитата:
Включил видео...увидел жалобу аффтора о том что ему...досматриваемому лицу... не представили понятых
А досмотр без понятых либо использования видеотехники будет считаться законным?
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot