Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2010, 00:05   #1
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Предлагаю здесь задавать вопросы сотрудникам службы БППР и ИАЗ, все что касается их служебной деятельности, дабы не создавать множество подобных тем и не засорять ветку. надеемся на взаимоуважение и конструктивный диалог...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.06.2010, 22:19   #2
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Поясните пожалуйста, имеются ли в Москве ваши подразделения, кажется несколько лет назад их ликвидировали ?
А вот в Московской области кажется остались.
Так ли это, или я добросовестно заблуждаюсь ?
Прошу также расшифровать наименование подразделения: непонятно что значит "..ИАЗ"

---------- Ответ добавлен в 22:19 ----------Предыдущий ответ был в 22:13 ----------

Прошу также пояснить, какие статьи в УК ваши, а какие ОБЭП.
Я понимаю, что возбуждать можно по любым статьям, я спрашиваю про специализацию.
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 22:37   #3
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

reflex,
Цитата:
Поясните пожалуйста, имеются ли в Москве ваши подразделения, кажется несколько лет назад их ликвидировали ?
А вот в Московской области кажется остались.
Так ли это, или я добросовестно заблуждаюсь ?
Прошу также расшифровать наименование подразделения: непонятно что значит "..ИАЗ"
ОБПСПР-Отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства (ОБПСПР и ИАЗ), в Москве ОБПСПР сокращен, а ИАЗ оставили
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 22:41   #4
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
ОБПСПР-Отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства (ОБПСПР и ИАЗ), в Москве ОБПСПР сокращен, а ИАЗ оставили
__________________
Благодарю
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 22:52   #5
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
Прошу также пояснить, какие статьи в УК ваши, а какие ОБЭП.
различия в статьях БППР и БЭП - наши статьи те, производство по которым проводится в форме дознания, у БЭПа в форме предварительного следствия...
В российском праве расследование преступлений представляет собой досудебную стадию производства по уголовному делу — предварительное расследование, которое может производиться в форме дознания или предварительного следствия.
Определение дознания и следствия в УПК РФ не содержится, вместе с тем, расследование в форме предварительного следствия может осуществляться при производстве по любому уголовному делу. Следователь при производстве предварительного следствия обладает всеми процессуальными полномочиями, предусмотренными уголовно-процессуальным законодательством. Производство предварительного расследования в форме дознания осуществляется исключительно при расследовании уголовных дел о преступлениях, перечень составов которых указан в соответствующих частях статьи 151 уголовно-процессуального кодекса. Дознание по уголовным делам представляет собой несколько упрощенную форму предварительного расследования по уголовному делу, например при производстве расследования в форме дознания, лицо, подозреваемое в совершении преступления, не привлекается в качестве обвиняемого, а по окончании расследования дознаватель составляет обвинительный акт, который по своей сути заменяет процедуру привлечения в качестве обвиняемого и по юридической технике проще, чем обвинительное заключение в предварительном следствии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...BD%D0%B8%D0%B5
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:12   #6
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Диана, а разве БППР в Москве не возродили? К нам телетайпограмма за подписью Демидова была, что сокращение преждевременно и всё вернулось на свои места.
__________________
ignorantia juris nocet
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:19   #7
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
различия в статьях БППР и БЭП - наши статьи те, производство по которым проводится в форме дознания, у БЭПа в форме предварительного следствия...
- Благодарю.
То есть для распределения дел между этими подразделениями используется только этот признак и следовательно номера статей можно просто посмотреть в УПК ?
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:23   #8
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
То есть для распределения дел между этими подразделениями используется только этот признак и следовательно номера статей можно просто посмотреть в УПК ?
разумеется, экономической направленности...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:25   #9
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Цитата:
Сообщение от Police007 Посмотреть сообщение
Диана, а разве БППР в Москве не возродили? К нам телетайпограмма за подписью Демидова была, что сокращение преждевременно и всё вернулось на свои места.
пока не возродили, а нас ИАЗовцев к ООП прикрепили, посмотрим, что дальше будет
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 11:43   #10
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Спасибо за ответ!
__________________
ignorantia juris nocet
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 12:16   #11
Логика

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
пока не возродили, а нас ИАЗовцев к ООП прикрепили, посмотрим, что дальше будет
Диана, а в чем, все-таки, была настоящая причина сокращения? слухи ходили разные.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 23:33   #12
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Цитата:
Сообщение от Логика Посмотреть сообщение
Диана, а в чем, все-таки, была настоящая причина сокращения? слухи ходили разные.
сократили из-за низкой раскрываемости уголовки, и адм. практика хромала, если честно, не могу открыто писать, потому что истинная причина, другая....
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:20   #13
melnas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Истинная причина-толку от этой службы мало...Вся Москва завалена контрафактом.А ,что- то делать -себе в убыток.Зачем резать курицу несущую золотые яйца.???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:39   #14
komod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Цитата:
Сообщение от melnas Посмотреть сообщение
Истинная причина-толку от этой службы мало...Вся Москва завалена контрафактом.А ,что- то делать -себе в убыток.Зачем резать курицу несущую золотые яйца.???
ну так и от бэпа толку мало а уж от онп так вообще .... может и их

а истиная причина как написано в приказе выполнение несвойственных милиции функций
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 01:48   #15
Директриса

Информация недоступна.
Восклицание Протокол осмотра места происшествия и изъятие

Здравствуйте. Помогите объективно разобраться. Ситуация такая: сотрудники ОБППРиАЗ пришли и изъяли кассовые документы и оборудование. Добавлю что: начали выносить в отсутствие законного представителя юрлица, потом приехал юрист компании, возражал. Его не слушали и все равно все вынесли.

Вопрос:
- полномочно ли ОБППРиАЗ проводить такое действие на основании УПК?
- имеют ли право выемку называть изъятием при осмотре?
- имеют ли право проводить выемку при отсутствии согласия представителя юрлица?
- имеют ли право не давать второй экземпляр протокола осмотра места происшествия?

Заранее спасибо за ответы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 04:48   #16
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол осмотра места происшествия и изъятие

Цитата:
Сообщение от Директриса Посмотреть сообщение
потом приехал юрист компании
У вас же юрист есть. Я думаю, он вам все объяснил.
Или ссылка на мнение СМ -при опротестовании действий сотрудников ОБППРиИАЗ, думаете вам больше поможет?
Хочу сказать вам по секрету - здесь иногда отвечают не только СМ, но также и гражданские лица. Поэтому ответы на форуме СМ - не панацея.
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 05:07   #17
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол осмотра места происшествия и изъятие

Цитата:
Сообщение от Директриса Посмотреть сообщение
Помогите объективно разобраться.
Из Вашего поста непонятно, в чём нужно разобраться. Помимо УПК, существует ещё и административное производство, в некоторых случаях предусматривающее изъятие запрещённых к обороту предметов. Вы ведь не уточнили, что именно изъято - не игровые ли автоматы? А протокол осмотра места происшествия (если таковой там составлялся) является процессуальным документом, составляется в одном экземпляре и не может быть выдан в виде копии.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 09:21   #18
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол осмотра места происшествия и изъятие

ха ха. наверно игровые автоматы изъяли!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:50   #19
Директриса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол осмотра места происшествия и изъятие

Я вот не пойму при чем здесь игровые автоматы. Только ими что ли занимаются сотрудники милиции? Я написала, что изъяли кассовые документы и могу уточнить еще что, изъяли ПК.

Если бы на все мои вопросы ответил юрист, то я бы не задавала эти вопросы на таком форуме.

Я почитала немного УПК. Поняла что ничего, в общем-то, не поняла. И потому обратилась к вам.

Мне реально не ясно как понимать эти действия потому что раньше всегда писали другие протоколы, со ссылками на административный кодекс.

Нам уже сообщили что это заказ. Но даже если по заказу, то разве можно так беспределить?

Вот сейчас я в неведении как все это понимать. Юрист глазами пробежал протокол и сказал что ничего в нем не написано кроме описаний где что стояло, кто находился, какое освещение и все такое. Ездили в милицию. Никаких как вы здесь пишете КУСП или сообщений граждан там нет. Эти же сотрудники, которые приезжали к нам не смогли ответить в чем нас обвиняют или собираются обвинять.

Компьютер не контрафактный, все документы показали, и даже на 1С тоже. Оптовая торговля. По группе товаров никаких лицензий не нужно.

Сотрудники намекнули чтобы приезжали не мы, а тот кто вопросы решает.

Разве не понимаете что речь не идет об обычной проверке? При обычной проверке у нас полсклада наизнанку выворачивали, продукцию забирали, все сертификаты и накладные, и документы и все. А сейчас не так. И мне не ясно что это за действия такие. И почему они называют изъятием то что забрали силой?

И почему это сделали ОБППРиАЗ, а не ОБЭП, например?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:49   #20
Директриса

Информация недоступна.
По умолчанию Осмотр места происшествия.Изъятие или выемка?

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=43461

Помогите выяснить. В разделе по ОБППРиАЗ мне почему-то так и не ответили на вопросы, в которых хотелось бы разобраться.

Является выемкой то, что изымали без согласия, причем при наличии, пусть и пассивного,но сопротивления сотрудников организации???

Может ли сотрудник ОБППРиАЗ проводить осмотр места происшествия?

Может ли сотрудник ОБППРиАЗ проводить выемку?

Заранее спасибо. Надеюсь что грамотных и объективных специалистов на этом форуме достаточно, и я получу ответы на вопросы по существу.

А то я почитала УПК РФ и поняла его по-своему. Но ведь это нас не спасет. Я почитала про осмотр места происшествия и не сделала однозначный вывод что при осмотре возможно изъятие предметов (а в моем случае документов и оборудования) без согласия собственника. Я когда читала про осмотр думала что изъятие, например, окурка имеется ввиду. Или гильзы от патрона. В общем, того что валяется, например, на земле и вроде бы никому не надо, а для следствия будет уликой.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Хотя бы дайте ссылки какие-нибудь. Не думаю что здесь бывают только те, которые занимаются таким же беспределом. Извините если что.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot