Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 21:38   #41
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

Цитата:
Сообщение от Регион57 Посмотреть сообщение
Полагаю, придется возбудить115 ч.2 установить и доказать вину злодеев, доказать, что они избили человека именно за то, что человек мент и передать в СК для составления ОЗ по 318 и направленения дела в суд.
Очень здравое предложение.
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.03.2010, 21:41   #42
Олле
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
Правильно. И поэтому признаем потерпешим президента ну или министра ВД по доверенности от президента.
неправильно. Никого не признаем!
Олле вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:30   #43
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

Цитата:
Сообщение от Регион57 Посмотреть сообщение
Полагаю, придется возбудить115 ч.2 установить и доказать вину злодеев, доказать, что они избили человека именно за то, что человек мент и передать в СК для составления ОЗ по 318 и направленения дела в суд.
ну-ну. пускай выложит потом, почитаем, в связи с исполнением каких должностных обязанностей к терпиле применили насилие. И какое он отношение имеет к сотрудникам милиции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:50   #44
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
в связи с исполнением каких должностных обязанностей к терпиле применили насилие. И какое он отношение имеет к сотрудникам милиции.
Интересно девки пляшут. А где в диспозиции 318-й про сторудников милиции?
А в связи с исполнением каких обязанностей - это уже вопрос доказывания.
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 04:08   #45
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

Цитата:
Сообщение от Attorney Посмотреть сообщение
где в диспозиции 318-й про сторудников милиции?
Это мания...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 08:33   #46
МаркизДеСад

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

Очень интересно, помоему по ответам можно определить кто кем работает)))!!
Вначале очень впечатлил пост олле что потерпевшего не будет, тоесть человеку пардон набили лицо а так как он представитель власти потерпевшим будет государство а он не человек и он не испытал физической боли и ему не причинен физичский вред -- полный бред!!! ст.42 УПК вроде все ясно сказано причем тут объект зачем его отождествлять с потерпевшим не понимаю.
А вопрос про исполнение служебных обязанностей. Я не пойму почему когда пердставителя власти оскорбляют и избивают он должен быть при исполнении служебных обязанностей и это должно быть закреплено в должностных инструкциях. Ведь в статье сказано еще раз повторю не при исполнении а в связи с исполненнием. Рассмотрим такой пример. Этот контролер УИИ на зоне где он работает, в стпил в конфликт с сидельцем из за того что предотвратил побег и тот спустя несколко дней из за того что он предотваратил его побег избивает его на зоне во время обхода территории. На лицо при исполнении и в связи с исполнением служебных обязанностей и будет 318 так? А другой вариант и этот же сиделец по тем же причинам из за того что то контролер на зоне и предотвратил побег освободившись через неделю выслеживает данного контролера в магазине после работы и избивает его там, это что не при исполнении но в связи с исполнением. Я так понимаю?
Ладно а тогда в каких должностных инструкциях моих близких должно быть сказано что я при исполнении или они при исполнении если мою жену избили после работы из за того что она жена мента, хотя я в это время был не наработе!!
Вот и вопрос нужен пленум или практика подскажите!!!.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 09:57   #47
Олле
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

таки сначала достоверно установите, что неделю выслеживали и из мести избили, тогда и будет состав 318. А если в свободное от работы время в форме ходите по магазинам, так это еще не значит, что вас в связи с исполнением должнотсных обязанностей набуцкали. Ну в смысле не вы, а условный сотрудник УИН. Общеуголовное преступление, и расследоваться должно в общем порядке.

---------- Ответ добавлен в 10:57 ----------Предыдущий ответ был в 10:53 ----------

Ну а по поводу потерпевшего- не потерпевшего. Здесь: в 318 УК РФ представитель власти может быть признан потерпевшим тольков случае наличия физического вреда- по последствиям, так как в этом случае вред наносится личности При оскорблении или при другом применении насилия (лычки сорвал, оттолкнул) потерпевший - государство, так как именно его через представителя - абстрактного, надо заметить, злоумышленник оскорбил. Судебная практика идет по этому пути
Олле вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 10:47   #48
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

Цитата:
Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
При оскорблении или при другом применении насилия (лычки сорвал, оттолкнул) потерпевший - государство, так как именно его через представителя - абстрактного, надо заметить, злоумышленник оскорбил. Судебная практика идет по этому пути
нет это не так. Здесь два объекта -авторитет и норм. деятельность органов гос. власти и личная неприкосновенность/честь и достоинство его конкретного представителя. Потерпевшим будет д/л. Просто прекратить за примирением например будет проблемно по желанию терпилы. Интересы государства представляет прокуратура, а согласно разъяснениям ВС, суд должен будет учитывать соответствует ли примирение целям и задачам защиты прав и законных интересов личности, общества и государства. В остальном правильно мыслишь.
Цитата:
Attorney: Интересно девки пляшут. А где в диспозиции 318-й про сотрудников милиции?
смотри в фабуле: "...стали его оскорблять при этом говорил типо того " Эй ты мент ты че тут ходишь"...". Применительно к 318 статье, запугивание или насилие используются для воспрепятствования исполнению служебных обязанностей, либо на почве мести за совершенные служебные действия. Более того, если конкретные действия представителя власти были не правомерными, лицо не подлежит привлечению к ответственности. Например оказание сопротивления при неправомерном задержании и т.д. Смотрите пленумы.
В данном случае ничего не было. Если бы злодей избил работника санэпидем станции со словами -"это тебе за то, что ты мусор"- была бы 318?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 15:17   #49
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
Если бы злодей избил работника санэпидем станции со словами -"это тебе за то, что ты мусор"- была бы 318?
Не было бы. Если со словами "это тебе за то, пи@дор, что пивные ларьки закрываешь" - была бы.

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
Применительно к 318 статье, запугивание или насилие используются для воспрепятствования исполнению служебных обязанностей, либо на почве мести за совершенные служебные действия.
ФСИН и МВД, в соответствии с "обычаями делового оборота" - одно и то же.
Наличие мотива мести - вопрос доказывания.

Цитата:
Сообщение от МаркизДеСад Посмотреть сообщение
помоему по ответам можно определить кто кем работает)))!!
Попробуйте.
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:10   #50
МаркизДеСад

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

Вобщем если я иду с работы и меня бьют просто так за то что я мент и иду в форме, за то что я охраняю общественный порядок и принимал присягу это обычные хулиганские побуждения как будьто избили человека к которому испытывают неприязнь, ведь именно когда бьют меня в форме они и испытывают неприязнь ко всей милиции ко всему государству!! Бред какой то !! А как же тогда про близких про которых сказано в статье если применяют насилие к моей жене из за того что я мент это как !! В каких это должностных инструкциях это должно быть прописано, или что жену должны избить когда я на работе только тогда виновных сожно по 318
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:24   #51
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

Цитата:
Сообщение от МаркизДеСад Посмотреть сообщение
Вобщем если я иду с работы и меня бьют просто так за то что я мент и иду в форме, за то что я охраняю общественный порядок и принимал присягу это обычные хулиганские побуждения
По жизни - нет, с юридической точки зрения то, что "бьют за то что я мент и иду в форме" необходимо доказать.
По Вашему стартовому посту, доказательствами являются крики при избиении.
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 18:16   #52
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

Цитата:
Сообщение от Attorney Посмотреть сообщение
Если со словами "это тебе за то, пи@дор, что пивные ларьки закрываешь" - была бы....
вот, это уже правильное понимание
Цитата:
Сообщение от Attorney Посмотреть сообщение
ФСИН и МВД, в соответствии с "обычаями делового оборота" - одно и то же.
А вот это нет. Какого еще оборота? Кто такой оборот? А вот я скажу нет и что дальше? И негодяй так скажет. Да и сам терпила может не ассоциировать себя с ментами. Под понятие «мусорской» можно подвести кого угодно, даже рядом с органами не находящегося. такое в суд не направляют.
Цитата:
По Вашему стартовому посту, доказательствами являются крики при избиении.
При избиение криков не было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 18:25   #53
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
это уже правильное понимание
Что значит уже?
Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
Какого еще оборота? Кто такой оборот?
Естественно формулировка об обороте - стебалово, важен смысл.
Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
терпила может не ассоциировать себя с ментами. Под понятие «мусорской» можно подвести кого угодно,
Возвращаемся к вопросу доказательной базы.
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 19:40   #54
Lentyai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

В общем-то я ст. 318 УК не занимался, практики не знаю, выскажу то, как понимаю сам.

Ближайший пленум, говорящий о чем-то похожем № 1 от 27 января 1999 г. по убийствам.
В нем рассматривается п. б) «лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга». Одной строкой оговаривается мотив мести.
Я так думаю(может быть неправильно), что для квалификации недостаточно просто наличия каких-то служебных обязанностей или статуса (например СМ) у потерпевшего. То есть в тех случаях, когда лицо находится не при исполнении ст. 318 УК не будет, если били только потому, что не любят СМ. Потерпевший не просто гипотетически должен быть наделен определенными служебными обязанностями, а совершить конкретные действия, которые известны злодею. Тогда возникает мотив мести и повод для ст.318 УК.
В приведенной ситуации подобного не прослеживается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 00:26   #55
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

Цитата:
Сообщение от Lentyai Посмотреть сообщение
Потерпевший не просто гипотетически должен быть наделен определенными служебными обязанностями, а совершить конкретные действия, которые известны злодею. Тогда возникает мотив мести и повод для ст.318 УК.
С буквально-юридической точки зрения - так оно и есть.
По жизни считаю правильным применение аналогии с экстремизмом, крикнул "Вали чурок" либо "Вали русских" - добро пожаловать.
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 10:45   #56
Olegaaaaaa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь с обвинением по 319 УК

Помогите советом, кто сможет, по обвинению по ст. 319 УК РФ.
Обвиняюсь по ст. 319 УК ( оскорбление сотрудников при исполнении ).
В конце мая сего года, вечером, находясь вместе с женой на одной из площадей города Владивостока в безлюдном месте, я оскорбил матами 2-х подошедших к нам внештатных сотрудников милиции, находившихся при исполнении, в форме, патрулирующих улицы. Оскорбления мои были направлены не конкретно на всю милицию, а на этих двух человек, в частности. Рядом находились две жещины-выпивохи неопределенного грязного вида, распивающие водку. Они в дальнейшем дали показания следователю о прозвучавших оскорблениях. Следователь " пришил " признак публичности, переведя дело со ст. 130 УК на ст. 319 УК. Признака публичности здесь не вижу, ибо на момент оскорблений я и забыл на время про этих двух женщин-выпивох, и оскорбления никак не предназначались для их ушей. Через несколько дней я принёс извинения этим 2-м сотрудникам (они еще оказались знакомыми моих знакомых), они написали заявления в мировой суд с просьбой о прекращении в отношении меня уголовного дела и о ненаказании меня за примирении сторон. Такое же ходатайство написал и я, уповая на ст. 76 УК (о прекращении уг. дела за примирением сторон). В суд они прийти не смогли по причине того, что у них закончился срок службы по контракту, и они демобилизовались и уехали к себе на родину в Приморский и Хабаровский края, хотя искренне хотели мне в этом помочь. Сегодня состоялся мировой суд, на котором судья отклонила моё и их ходатайства о прекращении уг. дела за примирением сторон в связи с тем, что, по ёё словам, преступление это двухобъектное,
направлено на порядок управления, а не этих людей конкретно, и прекращено за примирением сторон быть не может. Она предложила определить наказание в виде минимального штрафа. Я на этом не согласился, потому что всё-таки рассчитывал на прекращение уг. дела. Я хожу в моря, и для меня любое уг. наказание будет чревато остаться без работы, ибо, как я слышал, с уголовным наказанием какое-то время за границу не пускают. Тем более, имея все смягчающие обстоятельства,
а именно : наличие 2-х малолетних детей, женат, не судим, все положительные характеристики со всех мест работы, заявления двух сотрудников милиции с просьбой о ненаказании за примирением сторон - я не мог согласиться на какое-то либо наказание. Тогда судья перенесла заседание на месяц вперёд, определяя следующее заседание уже открытым порядком. Адвокат ходатайствовал рассмотреть следующее заседание, учитывая ст. 75 УК ( прекращение уг. дела за деятельным раскаянием).
Подскажите, пожалуйста, чем чреват открытый порядок заседания, хуже он или лучше особого, как мне поступать в дальнейшем?
Заранее буду премного благодарен за любой совет.
Олег.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 14:36   #57
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь с обвинением по 319 УК

Цитата:
Сообщение от Olegaaaaaa Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, чем чреват открытый порядок заседания, хуже он или лучше особого, как мне поступать в дальнейшем?
Заранее буду премного благодарен за любой совет.
Олег.
Особый порядок -это когда вы признали себя виновным и полностью согласились с предъявленным обвинением, ходатайствуете о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Цитата:
2-х подошедших к нам внештатные сотрудников милиции, находившихся при исполнении, в форме, патрулирующих улицы
внештатники в форменной одежде СМ? чего-то вы путаете.
Цитата:
для меня любое уг. наказание будет чревато остаться без работы
примирение тоже не реабилитирующее основание.
Если дело предполагалось рассмотреть в особом порядке, значит на предварительном следствии вы свою вину признавали полностью, чегож сейчас брыкаться? Не переживайте, присудят вам 3 т.р. и все -на свободу с чистой совестью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 20:31   #58
Регион57

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь с обвинением по 319 УК

Вопрос к тем, кто направлял 319. Вы не грубую матершину в привлеченке дословно пишете? Например козлы, педерасты?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:55   #59
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь с обвинением по 319 УК

А грубую?))
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 16:48   #60
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь с обвинением по 319 УК

давно давно, когда следствие было помойкой и все кому не лень спихивали туда дела, довелось расследовать 116, 119 и 130 в одно флаконе, как говорится... писал в описательной части обвинения дословно, оформляя в тексте по правилам прямой речи .... со всеми матюками многоэтажными. Мне начальник у виска крутил, а прокурор с судом согласились... забавно было...
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot