Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 20:18   #1941
yurgenn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Если вы не можете нести службу, вы должны быть освобождены от ИСО.
Каков порядок получения такого освобождения?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.12.2013, 13:39   #1942
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от yurgenn Посмотреть сообщение
Каков порядок получения такого освобождения?
освобождение от ИСО получается сотрудником ОВД путем обращения в ЛПУ на амбулаторный прием (или вызов врача на дом) с жалобами, в установленном порядке (ЛПУ МВД или ЛПУ по договору).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:31   #1943
трубадур
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
это, конечно, вопрос терминологии, но, согласитесь - если вам отказывают в соблюдении ваших прав на основании того, что вы не предоставили документы, которые вы просто не в состоянии предоставить, и вам не оказана помощь в их истребовании, а также - государственный орган не предпринял никаких действий для установления всех обстоятельств дела, - то, как это назвать?
Ну нечего хорошего от своего ОВД я и не ждал.Скину по личке записи из истории болезни вопрос будет ли все таки это травма.
трубадур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:48   #1944
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от трубадур Посмотреть сообщение
Скину по личке записи из истории болезни вопрос будет ли все таки это травма.
пишите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:38   #1945
Denisdis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Всем добрый вечер! Помогите пожалуйста! У меня следующая проблема: я являюсь сотрудником полиции, я получил травму-перелом пальца-страховой случай! Я прошел лечение, на ВВК мне выдали справку, я отнес ее в ОК, где мне отдали заключение и данную справку, чтобы я их отправил по почте в Москву в страховую компанию для выплаты мне страховки, однако эти документы мною были утрачены! Что мне делать?
Denisdis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:51   #1946
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Denisdis Посмотреть сообщение
Что мне делать?
справку ВВК - можете запросить рапортом дубликат (рапорт на имя председателя ВВК).
Кадровые справки - также получаете дубликаты (копии) по рапорту на имя начальника ОМВД.
И будьте, пожалуйста, внимательнее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:18   #1947
Denisdis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Зашел сегодня к начальнику ВВК, спросил как можно получить дубликат справки, она пояснила, что наш ОК должен сделать запрос в страховую компанию, чтобы нам дали ответ, что они не получали моих документов, а после отделу кадров надо документально доказать (как она мне сказала) что справа была потеряна и только потом ОК с обоснованным доказательством о утрате справке пишет запрос в ВВК о предоставлении мне дубликата справки и они уже будут решать давать мне дубликат или нет! будет ли ОК этим заниматься я не знаю!(((Может быть мне как-то почтой отправить рапорт на имя начальника ВВК?
Denisdis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:43   #1948
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Denisdis Посмотреть сообщение
Может быть мне как-то почтой отправить рапорт на имя начальника ВВК?
да.
Даже, если вы отправите 2 справки в СК, то что будет? Ничего. В другой СК - вы не застрахованы. Плюс - даете подписку о том, что не получаете страховку по другим договорам страхования. Так что - пишите рапорт на имя председателя ВВК и отправляйте его почтой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 23:24   #1949
Denisdis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Большое спасибо!
Denisdis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 10:00   #1950
simonfam
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Здравствуйте, только зарегистрировался. В форуме еще плохо ориентируюсь. Подскажите пожалуйста по моей ситуации если кто знает. Получил травму на службе, пролечился. Диагноз: подголовочный перелом пятой пястной кости правой кисти. Есть два снимка до гипса и после гипса. Больничный был 41 день. Как определить вред здоровью? По кретериям оценки вреда если бы я как гражданин обратился в мед.экспертизу, то у меня вред здоровью средней тяжести. Но у нас на работе при таком же переломе сотруднику на ВВК поставили легкий вред и выплатили 50 тысяч. Почему не средний вред? может я что-то не понимаю? Мне только предстоит эта процедура. Спасибо заранее
simonfam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 15:14   #1951
Иринка77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Подскажите. пжлста, вот что.... Сотрудник пишет рапорта на проведение сл.проверок по травмам за 2008 и 2009 год. Служебные проверки проведены, заключения утверждены начальником в октябре этого года. Кадры могут ему отказать в дальнейшей подготовке документов на ВВК ? Или сроков ограничивающих подачу документов в законодательных актах нигде нет? Срок исковой давности, т.е. 3 года здесь не действует?
Иринка77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:19   #1952
Иринка77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

И еще вопросик: в 924 приказе МВД в п.4 сказано о десятидневном сроке проведения проверки обстоятельств получения увечья. Это имеется в виду 10 дней с момента травмы? Или с момента написания рапорта на проведение служебной проверки сотрудником?
Иринка77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 09:59   #1953
Бывший сыщ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Приветствую! В мае 2004 года получил травму ушиб головного мозга в 2004 осенью и летом 2005 года проходил лечение в госпитале(последствия травмы). Страховка так и не была оформлена,служебных проверок не проводилось ( такие кадры и руководители ну и моя вина конечно) В 2005 уволился. Могу в данный момент заявить право на получения страховой выплаты и получить соответственно деньги,каковы перспективы и шаги? Медицинская книжка на руках.
Заранее спасибо за ответ!
Бывший сыщ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 12:15   #1954
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от simonfam Посмотреть сообщение
Как определить вред здоровью?
для целей страхования жизни и здоровья сотрудников ОВД при получении сотрудником травмы - применяется понятие - тяжелая и легкая травма )документ в шапке темы).
Цитата:
Сообщение от simonfam Посмотреть сообщение
сотруднику на ВВК поставили легкий вред и выплатили 50 тысяч.
да, это выплата при установлении легкой травмы.
Цитата:
Сообщение от simonfam Посмотреть сообщение
Почему не средний вред?
потому что такого понятия не имеется.

---------- Ответ добавлен в 12:13 ----------Предыдущий ответ был в 12:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Иринка77 Посмотреть сообщение
Кадры могут ему отказать в дальнейшей подготовке документов на ВВК ?
по идее - мое мнение: направить, а там пусть ВВК решает.
Цитата:
Сообщение от Иринка77 Посмотреть сообщение
Или с момента написания рапорта на проведение служебной проверки сотрудником?
да.

---------- Ответ добавлен в 12:15 ----------Предыдущий ответ был в 12:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Бывший сыщ Посмотреть сообщение
Могу в данный момент заявить право на получения страховой выплаты и получить соответственно деньги,каковы перспективы и шаги? Медицинская книжка на руках.
обращайтесь, у меня в темах были вопросы - когда люди спустя почти 10 лет решали обращаться за страховками, но результатов я не знаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:46   #1955
Игорь_81
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Здраствуйте! Подскажите как поступить при следующей ситуации. В быту получил травму - внутрисуставной перелом внутреннего мышелка большеберцовой кости. Нахожусь на больничном, - истекает 2-й месяц( 60 дней). Приходящий хирург нашей ведомственной больницы (ФСКН) специализация которого - абдоминальный хирург, не желает продлевать больничный свыше 60 дней - срока который рекомендован следующим документом "ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СРОКИ
ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ПРИ НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ И ТРАВМАХ (В СООТВЕТСТВИИ С МКБ-10)". Хирург областной -травмотологической больницы рекомендует ограничивать нагрузку на ногу еще в течении 2х недель - т.е. ходьба на костылях с постепенным с увиличением нагрузки. Ведомственный врач на это не обращает внимание и собирается закрыть мне больничный, не смотря не то, что я самостоятельно - без помощи костылей, ходить пока не могу, но начинаю приступать на ногу дозируя нагрузку. Имеет ли он такие полномочия, что рекоминдуете мне предпринять. Могу ли я после выхода с больничного, вновь уйти на больничный, так как не могу в полной мере исполнять служебные обязанности следователя, так как хожу с помощью костылей, не могу долго нагружать ногу, испытываю болевые ощущения в коленном суставе. Заранее благодарен!

---------- Ответ добавлен в 21:46 ----------Предыдущий ответ был в 21:34 ----------

И добавлю к предыдущему сообщению следующее. Буквально сегодня областные травматологи определили необходимость оперативного лечения передней крестообразной связки. До этого, когда был отек, сомневались в необходимости операции. Вообщем в травматологии записали на оперцию на 23.12., выдали направление. Сегодня я вышел на службу, хожу с костылем, чувствую состояние сустава ухудшается. МРТ показало кроме предыдущих установленных диагнозов, в суставе лишняя жидкость "в достаточном колличестве". Завтра пойду просить больничный вновь, непосредственно до самой операции, если ведомственный врач откажет, что посоветуете съделать. И вообще кто может поправить таких приходящих ведомственных врачей, которым все равно на здоровье сотрудников...
Игорь_81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:24   #1956
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Игорь_81, вы наплодили свой вопрос в куче тем, а ведь ответ на свой вопрос получили от меня здесь http://www.police-russia.ru/showpost...&postcount=781
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 17:24   #1957
Баира
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

...

---------- Ответ добавлен в 16:24 ----------Предыдущий ответ был в 16:14 ----------

Очень нужен ваш совет!!! после неудачного падения я подвернула ногу и повредила копчик. на третий день обратилась в мсч к хирургу, сделали рентген только копчика, врач на пятый день их посмотрел, сказал что ничего серьезного и отправил на больничный. я обратилась в республиканскую больницу, показав те же снимки, они вынесли диагноз:подвывих копчика и вправили его. имею ли я право на получение страховки? и какие документы мне необходимо предоставить в ок? заранее спасибо
Баира вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 10:56   #1958
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Баира Посмотреть сообщение
имею ли я право на получение страховки? и какие документы мне необходимо предоставить в ок? заранее спасибо
почитайте, пожалуйста, документ в шапке темы. Наступление\ не наступление страхового случая зависит от диагноза, который в вашем случае - нуждается в уточнении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 08:33   #1959
Константин88
Новичок
 
Аватар для Константин88

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Доброго времени суток! Смысл моего вопроса таков! Ночью 18-го при задержании синяка на газели он мне нанес удар лбом в нос, тем самым в ГБ-1 г. Омска получил справку с диагнозом: закрытый перелом кости носа, ушиб тканей лица. В эту же ночь моё освидетельствование на состояние опьянения, и СМЭ подтвердила факт для СУСКа. Днем в поликлинике еще рентген, ЛОР выписывает больничный до 24.12, завтра приду, продлит или нет, не знаю. Опухоль и синяк прошли уже. У нас говорят, чтобы получить страховку, нужно 21 день пробыть на больничном. Какие проблемы с получением страховки я могу встретить и в каком случае мне могут отказать от неё на данном этапе. Заранее благодарю (еще вопрос не по теме, как добиться того, чтобы в отношении вышеуказанного водителя было точно возбуждено УД по ст. 318 УК РФ, ранее он уже был осужден по 319, отделался штрафом в 2500, хотелось бы еще наказать его, хотя с нашими судами...) ОВО, г. Омск.
Константин88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:04   #1960
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Константин88, вам есть смысл почитать документ в шапке темы, там расписана процедура оформления травмы и перечень документов, предоставляемых в СК. Диагноз у вас - страховой, скорее всего, и сроки нахождения на излечении - не влияют на тяжесть травмы и на наступление\не наступление страхового случая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot