Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2020, 15:26   #7961
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в МВД а стоит ли

Цитата:
Сообщение от Vitaliy33russs Посмотреть сообщение
что скажите ?
Ну ты сам подумай, как сейчас без службы в армии тебя возьмут на службу в МВД РФ? Успокойся, почитай в свободное время Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция) и думай о другом.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.07.2020, 15:28   #7962
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в МВД а стоит ли

Vitaliy33russs, раз такие вопросы - не стоит!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 17:20   #7963
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в МВД а стоит ли

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Что тут скажешь? Для начала в армию. Если еще призовут.
счас и в армию то очередь. вот на работе у сотрудницы внучка никак не могут сдать в армию. а он рветься потому что без армии то неполноценный для дальнейшего трудоустройства. да кстати и нет трудоустройства и его родня хочет сдать в армию на содержание
но вон в военкомате пинками гонят чуть чуть больных. так что армия уже не та куда ловили всех дураков слепых и инвалидов. все изменилось и резко
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 18:17   #7964
Joytoy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в МВД а стоит ли

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
счас и в армию то очередь. вот на работе у сотрудницы внучка никак не могут сдать в армию. а он рветься потому что без армии то неполноценный для дальнейшего трудоустройства. да кстати и нет трудоустройства и его родня хочет сдать в армию на содержание
но вон в военкомате пинками гонят чуть чуть больных. так что армия уже не та куда ловили всех дураков слепых и инвалидов. все изменилось и резко
Cколько раз это слышал, байки про детей, внуков, племянников и внучатых племянников не меняются из года в год. Извините, не поверю ниразу, что где-то у нас стали огромные очереди в армию, а военком такой привереда выбирает только отборных КМС-ников по боксу с категорией минимум А-2. На собственной шкуре испытал всю нехватку срочников (19-20) в рядах нашей доблестной, т.к. отбыл буквально на "раз-два", учитывая свою дохлую "Б-4". Попал в СМВЧ Росгвардии ну или, с вашего позволения, "ментобат", где помимо меня было как минимум еще 3 сослуживца с "Б-4" и остальное подавляющее большинство думаю было с категорией не выше "Б-2". Так что - не убедили
Joytoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 18:35   #7965
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в МВД а стоит ли

Цитата:
Сообщение от Joytoy Посмотреть сообщение
Так что - не убедили
Вообще-то речь о армии.
Хотя и с вами не согласиться не могу, ибо все нормальные должности сейчас заняты контрактниками. На мой взгляд, сейчас призывники- только для КМБ взамен НВП школьной. Что б хотя бы противогаз натянуть смогли.
Хотя... Для чего им противогаз?
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 17:29   #7966
Fatalistyco
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
На ВВК первый вопрос будет о службе и почему не служил. Это бракуется ещё на уровне медсестры при приёме документов.
Откуда вы такие беретесь? А еще и служивый и такой бред пишите...
Fatalistyco вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 05:01   #7967
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Fatalistyco Посмотреть сообщение
Откуда вы такие беретесь? А еще и служивый и такой бред пишите...
Мы все там, куда такие как ты не попадают.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 15:50   #7968
Мечтавший о службе
Новичок
 
Аватар для Мечтавший о службе

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Господа! Я таки не знаю смеятся или плакать читая советы бывалых, учитывая их стилистику в особенности.

Во-первых, ирония к "народному хозяйству" со стороны рядовых сотрудников полиции выглядит довольно странным явлением. Грамотный, образованный специалист в "народном хозяйстве" устроен лучше типичного сотрудника с ненормированным режимом работы, спецификой взаимоотношений на службе и материально конечно же.

Во-вторых, из сообщений авторитетных участников форума может сложиться впечатление будто бы околоко ОК выстроилась очередь из желающих поступить на службу, хотя это совсем не так.

В-третьих, в сухом остатке, предлагаю взглянуть на вещи трезво. Большинство сотрудников - выпускники ведомственных учебных заведений из которых дорога была только одна. Предлагать выпускнику гражданского ВУЗа отучиться, а потом пойти в армию на 1 год, после чего ещё ~1-1,5 года собирать бумажки,стажироваться, дожидаться присвоения звания - это за гранью здравого смысла с учётом материальной стороны вопроса.

В качестве вопроса, если возможно, интересует следующее. Сайты вроде HH полны объявлений с вакансиями о приёме всех желающих годных по здоровью и образованию. Как так?
Мечтавший о службе вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 16:34   #7969
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Мечтавший о службе Посмотреть сообщение
Господа! Я таки не знаю смеятся или плакать читая советы бывалых, учитывая их стилистику в особенности.

Во-первых, ирония к "народному хозяйству" со стороны рядовых сотрудников полиции выглядит довольно странным явлением. Грамотный, образованный специалист в "народном хозяйстве" устроен лучше типичного сотрудника с ненормированным режимом работы, спецификой взаимоотношений на службе и материально конечно же.

Во-вторых, из сообщений авторитетных участников форума может сложиться впечатление будто бы околоко ОК выстроилась очередь из желающих поступить на службу, хотя это совсем не так.

В-третьих, в сухом остатке, предлагаю взглянуть на вещи трезво. Большинство сотрудников - выпускники ведомственных учебных заведений из которых дорога была только одна. Предлагать выпускнику гражданского ВУЗа отучиться, а потом пойти в армию на 1 год, после чего ещё ~1-1,5 года собирать бумажки,стажироваться, дожидаться присвоения звания - это за гранью здравого смысла с учётом материальной стороны вопроса.

В качестве вопроса, если возможно, интересует следующее. Сайты вроде HH полны объявлений с вакансиями о приёме всех желающих годных по здоровью и образованию. Как так?
Да объявления есть, приходите и поступайте если получится на службу.Кстати там и узнаете ответ на вопрос,как так.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 16:41   #7970
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Мечтавший о службе Посмотреть сообщение
В качестве вопроса, если возможно, интересует следующее. Сайты вроде HH полны объявлений с вакансиями о приёме всех желающих годных по здоровью и образованию. Как так?
У каждого - по разному. В провинции работы как таковой нет, куда молодому да перспективному устроиться? Где есть вакансии - там платят мало. В полиции платят нормально, вот и идут поступать.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 09:45   #7971
Орешкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Мечтавший о службе Посмотреть сообщение
Грамотный, образованный специалист в "народном хозяйстве" устроен лучше типичного сотрудника
Квалифицированный слесарь на заводе получает примерно на уровне капитана полиции с 10-летней выслугой.
Орешкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 09:52   #7972
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Орешкин Посмотреть сообщение
Квалифицированный слесарь на заводе получает примерно на уровне капитана полиции с 10-летней выслугой.
Только заводов осталось единицы, а капитан полиции в любой местности сгодится
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 20:15   #7973
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Только заводов осталось единицы, а капитан полиции в любой местности сгодится
А стране сейчас больше нужны капитаны полиции, или все ж квалифицированные слесари?
А сержант не справится? И так уже в стране- полиции, прокуратуры, СК, МЧС, ФСО, ФСБ, ЁКЛМН, охранников, контролеров, ревизоров разных около четверти населения. Куда не сунься- шлагбаум, турникет и досмотр! 50 мин. до дачи на электричке- 4(четыре) раза паспорт предъявляю!! А у каждого проверяльщика- оклад, форма, льготы...
Еще четверть вечных студентов- забастовщиков на подсосе у государства, да примкнувших к ним дармоедов, четверть артистов, певцов, танцоров, футболистов- о....тов, бардов, и их прихлебателей, осьмушка военных и еще одна слесарей, токарей и т.д. да и те, большей частью -мигранты.
Заводы нужны. Фабрики. Что б гвозди и нитки были не из Китая!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 14:48   #7974
Nick Austin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Добрый день, задумался о таком вопросе как аттестации в МВД, работаю больше года на вольником инженером, в армии не был по причине брон.астмы "хроническая" легкой степени аллергической формы. И ситуация такая что с ковидом все цены выросли и моей зп в 13к не хватает просто уже...

Вопрос в следующем, мне на данный момент 24 года, военный билет на руках со званием рядовой я в запасе. Местные кадры говорят что меня аттестовать на должность самого младшего, техника ОИТСиЗИ нельзя. типа в армию заберут. Но в планах было дойти и дальше т.е. до начальника ОИТСиЗИ. Так как в данной работе мне все нравится.

Правда ли все так? у меня в голове теперь крутится мысль что и после 27 лет меня тоже могут послать? так ли это?

Заранее спасибо за ответы!
Nick Austin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 15:05   #7975
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Nick Austin Посмотреть сообщение
работаю больше года на вольником инженером
Хде???
Ежели в МВД, то все твое
Цитата:
Сообщение от Nick Austin Посмотреть сообщение
Местные кадры говорят что меня аттестовать на должность самого младшего, техника ОИТСиЗИ нельзя. типа в армию заберут. Но в планах было дойти и дальше т.е. до начальника ОИТСиЗИ.
сказочно
Цитата:
Сообщение от Nick Austin Посмотреть сообщение
у меня в голове теперь крутится мысль
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 07:31   #7976
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nick Austin
у меня в голове теперь крутится мысль
Манн обзавидуется
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 08:10   #7977
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Манн обзавидуется
Не вспоминай! А то реинкарнируется вечно забаненный
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 16:26   #7978
Nick Austin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Я конечно извиняюсь, но можно дать нормальный ответ? я ваших "приколов" не понимаю
Nick Austin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 17:10   #7979
Alexander Kem
Местный
 
Аватар для Alexander Kem

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Nick Austin Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но можно дать нормальный ответ? я ваших "приколов" не понимаю
Тут своеобразный "контингент", так сказать завсегдатаи, которые друг друга уже с полувзгляда понимают. На таких не обращай внимания ибо "собака лает, ветер дует". По существу они мало что могут сказать, ибо дискусиия между ними - это их все... Стоит им только начать. Балаболы одним словом.
Жди ответа от более-менее здравомыслящего форумчанина.
__________________
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.
Alexander Kem вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 19:37   #7980
Nick Austin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Alexander Kem Посмотреть сообщение
Тут своеобразный "контингент", так сказать завсегдатаи, которые друг друга уже с полувзгляда понимают. На таких не обращай внимания ибо "собака лает, ветер дует". По существу они мало что могут сказать, ибо дискусиия между ними - это их все... Стоит им только начать. Балаболы одним словом.
Жди ответа от более-менее здравомыслящего форумчанина.
Я думаю что не кто не подскажет мне тут....
Nick Austin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot