Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 13:16   #1
Артём

Информация недоступна.
Вопрос Вопросы по ст.ст. 318, 319 УК РФ

ехал со дня рождения друга - приехал в отдел , вчера следак звонил , вроде возбудили ( уесосил весь отдел и дежурного всю ночь , возили на обследование , отказ , ни где не рассписывался )
вопрос - уголовного наказания вроде нет по данной ст, штраф платить не хочу - могу на суде просить другова наказания ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.04.2009, 13:50   #2
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 319 ст.

вину признаешь -особый порядок -2000-3000руб либо исправительные, обязательные работы. В любом случае- это угловное наказание.
А вообще ты крут
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 13:59   #3
Артём

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 319 ст.

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
либо исправительные, обязательные работы
это не ко мне ... я даже на самой красной коммандировке не работал ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:46   #4
Артём

Информация недоступна.
Вопрос Re: 319 ст.

и чё , где советы ? уйти от наказания не хочу
платить не хочу , а в тюряшку вроде за это не садят
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 23:03   #5
dozn32

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 319 ст.

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
ехал со дня рождения друга - приехал в отдел , вчера следак звонил , вроде возбудили ( уесосил весь отдел и дежурного всю ночь , возили на обследование , отказ , ни где не рассписывался )
вопрос - уголовного наказания вроде нет по данной ст, штраф платить не хочу - могу на суде просить другова наказания ?
Любое наказание по ст. УК - уголовное( и штраф в том числе, а не только лишение свободы). Просить можете. Можете даже попросить разрешения выпороть себя принародно. Но суд не может выходить за рамки тех наказаний, которые предусмотрены санкцией соответствующей статьи. Есть еще основания для прекращения уг. дела - если примиритесь с потерпевшими и признаете свою вину, если потерпевшие будут согласны. Но это основание для прекращения - нереабилитирующее, т.е. вы будете считаться привлекавшимся к уголовной ответственности, но не будет судимости.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:03   #6
Артём

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 319 ст.

Цитата:
Сообщение от dozn32 Посмотреть сообщение
если примиритесь с потерпевшими и признаете свою вину, если потерпевшие будут согласны
так потерпевшего нет ( не бил , так , словесно оскорблял )
с утра ( когда отпустили ) около входа встретил( дежурного ) , извинился , он понял, обид нет ( с подругой поругался , напился )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:25   #7
dozn32

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 319 ст.

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
так потерпевшего нет ( не бил , так , словесно оскорблял )
с утра ( когда отпустили ) около входа встретил( дежурного ) , извинился , он понял, обид нет ( с подругой поругался , напился )
потерпевшего не обязательно бить, что бы он стал потерпевшим. Оскорбление - тооже нарушение прав. Примирение по уголовному делу должно быть соответствующе оформлено, т.е. либо в допросе заявлено, либо в отделтьном ходатайстве. если дело уже направлено в суд, советую переговорить с потерпевшим, что бы в суде он точно заявил о примирении. если он СМ - пусть не переживает - статистику он этим не испортит. если там конечно дело принципа - другой вопрос.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:34   #8
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 319 ст.

не дадут милиционерам примириться, не надо зря обнадеживать. За это уже наказыают давно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:39   #9
Артём

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 319 ст.

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
не дадут милиционерам примириться, не надо зря обнадеживать
товарищ Репкин , я не СМ ...


dozn32,
спасиб за ответы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:48   #10
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 319 ст.

я не про вас и говорю. СМ запрещено примирение в данном случае, т.к. оскорбление затрагивает интересы не только конкретного служителя закона , но и нарушает нормальную деятельность органов власти и подрывает их авторитет в целом. У нас по области на сей счет имелось инф. письмо. С мая 2007 примирений не наблюдалось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 00:00   #11
dozn32

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 319 ст.

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
я не про вас и говорю. СМ запрещено примирение в данном случае, т.к. оскорбление затрагивает интересы не только конкретного служителя закона , но и нарушает нормальную деятельность органов власти и подрывает их авторитет в целом. У нас по области на сей счет имелось инф. письмо. С мая 2007 примирений не наблюдалось.
Ну да, как-то не учла... Наверное так даже правильно. Хотя в нашей области практика была с примирениями.

---------- Ответ добавлен в 00:00 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение


dozn32,
спасиб за ответы
Пожалуйста, конечно, так сказать - наздоровье! но вот не надо больше СМ оскорблять, тем более при исполнении - поругались с девушкой - на нее весь скепсис, негатив и праведный гнев ( в рамках разумного) и выливайте!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 01:22   #12
Вассилий Вассильевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 319 ст.

Артём, в Москве примерения возможны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 17:41   #13
Черный плащ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 319 ст.

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
и чё , где советы ? уйти от наказания не хочу
платить не хочу , а в тюряшку вроде за это не садят
Одного судья закрыл на 6 месяцев, правда ранее он уже судим был по такой же хрени, мотай на ус
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 17:49   #14
Nataly
Член клуба
 
Аватар для Nataly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 319 ст.

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
уесосил весь отдел и дежурного всю ночь
если не было публичности, то это ст. 130 УК РФ
__________________
На каждое действие есть противодействие
Nataly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 18:16   #15
саид-стреляли

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 319 ст.

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
ехал со дня рождения друга - приехал в отдел , вчера следак звонил , вроде возбудили ( уесосил весь отдел и дежурного всю ночь , возили на обследование , отказ , ни где не рассписывался )
вопрос - уголовного наказания вроде нет по данной ст, штраф платить не хочу - могу на суде просить другова наказания ?
1.Ну вот и все советы Вы и получили.И еще один "вдогонку":
Прекращайте злоупотреблять, ибо язык и вино доведут до Зиндана .Воистину. Мысль понятна? Не совсем, тогда еще по кабинетам СМовским и обезьянникам настрематься всласть возможно.

Кстати,суд Вам не повредит \при Вашем желании и предположительной браваде\ , ИМХО, т.к. он кроме всего принципом декларирует профилактику и исправление-воспитание . Мысль ясна? Хотелось бы надеятся. Тогда и уже прощайте.

2. Платон мне друг,но Истина дороже.. Так вот, если Вы творчески подойдете к вопросу о прохождении судмедэкспертизы и выяснится то, что в момент совершения преступного деяния не отдавали отчет в своих действиях, то ответственности для Вас \олигарха в таком случае как думается ?\ нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 19:58   #16
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 319 ст.

Цитата:
Сообщение от саид-стреляли Посмотреть сообщение
2. Платон мне друг,но Истина дороже.. Так вот, если Вы творчески подойдете к вопросу о прохождении судмедэкспертизы и выяснится то, что в момент совершения преступного деяния не отдавали отчет в своих действиях, то ответственности для Вас \олигарха в таком случае как думается ?\ нет.
"судмедэкспертиза" -если вы так называете психиатрическую судебную экспертизу -то нереально абсолютно. В данном случае это будет просто смешно.
Автор, усвой одно- сейчас будешь упираться -получишь штраф -рублей под 40 и гражданский иск от милиционеров. Так что думай.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:27   #17
USKS

Информация недоступна.
По умолчанию Помощь с обвинением по 319 УК

Может кто помочь с фабулой обвинения по 319 УК РФ? В области состав редкий, прокуратура в напряжении...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 00:04   #18
En_Elfermo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь с обвинением по 319 УК

Ф.И.О. совершил публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, при следующих обстоятельствах:
ХХ.ХХ.ХХ, около ХХ часов, он (Ф.И.О.), будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на сельском сходе в помещении Дома культуры «ХХХ» села ХХХ, ХХХ района, ХХХ области, имея умысел на публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и осознавая, что своими умышленными действиями он наносит вред установленному порядку управления, выражая свое несогласие в вопросе строительства церкви в селе ХХХ, ХХХ района, ХХХ области, допустил нецензурные, личностные оскорбления выступавшей на сходе главы администрации сельского поселения Роговское Ф.И.О., которая является представителем власти и должностным лицом, наделенным в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от нее в служебной зависимости и находилась при исполнении своих прямых служебных обязанностей.
Данные оскорбления носили личностный характер, касались пола, возраста и внешних особенностей Ф.И.О. Он (Ф.И.О) произносил оскорбления неоднократно, громко, в дерзком яростном тоне, бурно проявляя агрессивные эмоции по отношению к потерпевшей, в результате чего был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ХХХ ПОМ.
Таким образом он ….
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:05   #19
USKS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь с обвинением по 319 УК

En_Elfermo - Спасибо! Признак "публичности" в этом составе ключевой. Как думаете каков минимальный состав "публики"? В моем случае было два пристава-исполнителя, кореспондент газеты, представитель комунальщиков, подъезд жилого дома, лестничная площадка
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 00:05   #20
En_Elfermo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь с обвинением по 319 УК

USKS,
Думаю, что сколько именно человек должно присутствовать – Вам никто не скажет. Это законом не определено.
Вот комментарий к ст. 130 УК РФ.
Публичность выступления или публичная демонстрация в смысле ст. 130 УК РФ означает доведение оскорбительных измышлений до сведения многих лиц в газетах, журналах, любых иных средствах массовой информации, а также в выступлении на митинге, в лекции, при выкрикивании на улице, вывешивании в доступных для граждан местах листовок, обращений, заявлений и т.п. Представляется, что вывешивание в таких местах даже одного заявления или обращения не исключает признака публичности, поскольку и в этом случае факты или сведения, содержащие оскорбления, становятся известными неограниченному кругу людей.
В моем случае, при оскорблениях присутствовало около 150 человек, но я допросила только 5-6 (точно не помню). Этого было достаточно.
По моему мнению и у Вас должно все пройти хорошо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot