Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 06:45   #41
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Ходите ли вы строевой? То есть существуют ли у сотрудников полиции разводы с прохождением торжественным маршем?Сущетвуют ли у вас ночные тревоги(это когда надо срочно прибыть на работу ночью с тревожным чемоданом в котором еда на сутки, белье, компас, тетрадка, фонарик и т.д.)? Есть ли в полиции отдел кадров? Если да то чем они занимаются и носят ли погоны? Служба тыла(обеспечение, связь и водители у нас) - в каком виде она у вас? Носит ли погоны эта категория? Ну штаба у вас наверное нет я думаю
В Нью-Йоркском Управлении полиции есть специальный отдел, который называется Церемониальный Отдел (NYPD Ceremonial Unit). Они участвуют во всевозможных церемониях и выступлениях - от торжественных, посвящённых чему или кому-либо, повышении в званиях, награждениях, похоронах и тд. Также в NYPD есть разного рода оркестры и общества, члены которых участвуют в таких же мероприятиях. Самый известный оркестр - это "Трубы и Барабаны Изумрудного Общества Полицейского Управления Нью-Йорка" (NYPD Pipes and Drums of the Emerald Society). Также в парадах участвуют сотрудники Конного Отдела (Mounted Unit) и Дорожного Отдела (Highway Patrol).
http://vids.myspace.com/index.cfm?fu...deoID=30786441

Ночных тревог, как ты описал, нет. Ночью постоянно дежурят те, кто работает ночью. Если понадобится большое количество полиции в определённом месте, то мобилизируют из других районов. Для покрытия полицией парадов, шествий, протестов и других мероприятий готовятся заранее, и обычно используют тех, кто выходной в тот день. Оплата такого дня - 150% от обычной дневной зарплаты. Отдел кадров есть. И он очень большой, ведь в Управлении работает более 33 тысяч человек. Практически все работники NYPD, которые работают в офисах, не носят форму, но только часть их - гражданские работники. Тоже самое касается служб тыла. Для большинства их них ношение формы не предусмотрено, кроме как при выполнении патрульных заданий. Водителей патрульных машин, как таковых, у нас нет. Как я уже много раз повторял ранее - все полицейские города начинают одинаково - с Академии, и после окончания выходят на улицы, чтобы познать их "вкус, цвет и запах." Ни один полицейский никогда не вышел из Академии сразу Лейтенантом. Все полицейские, включая Шефа Управления, когда-то провели какое-то время в грязи и вони улиц.
Внизу приведена фотография штаба Управления Полиции Нью-Йорка, который называется 1 Police Plaza
Изображения
Тип файла: jpg 1pp.jpg (82.1 Кб, 159 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.08.2008, 20:16   #42
Джем

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, извини отвлеку от темы, но вопрос мучает уже не одну неделю. Ты скидывал фото патрульного автомобиля NYPD, а что у нее на крыше сразу за "мигалками" похоже на радиолокатор?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:31   #43
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Джем Посмотреть сообщение
Сашок PD, извини отвлеку от темы, но вопрос мучает уже не одну неделю. Ты скидывал фото патрульного автомобиля NYPD, а что у нее на крыше сразу за "мигалками" похоже на радиолокатор?
В следующий раз сразу спрашивай, а то ещё спать не будешь, на других это будет влиять.
Это фонари. За обычными мигалками на фото расположены другие мигалки на палках, которые "открываются" и поднимаются как рога (http://www.youtube.com/watch?v=cbvpSSuZyKk) для лучшей видимости других водителей. Используются в основном на машинах дорожной полиции (Highway Patrol) и грузовиках Emergency Service (SWAT). Фонари дополнительные и очень мощные. Дополнительные мигалки используются при авариях на автострадах.

Дополнение:
Предлагаю видео, снятое одним из журналистов, старающихся как-то привлечь к себе внимание. Видео не очень хорошего качества, но можно видеть пару тарелок, установленых на полицейских авто. Тарелки похожи на антенны. Они излучают направленные звуковые волны. Называется такая штука LRAD. Используется как "не смертельное" оружие, и применяется для борьбы с неконтролируемой толпой. На сегодняшний день я своими глазами никогда такую не видел. http://www.youtube.com/watch?v=8mS9HrV0pvk
Изображения
Тип файла: jpg highway.jpg (103.5 Кб, 209 просмотров)
Тип файла: jpg highway2.jpg (137.1 Кб, 250 просмотров)
Тип файла: jpg esu.jpg (73.3 Кб, 215 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:34   #44
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD,

На второй фотке на борту машины - надпись. Не силен в английском, поэтому прошу уточнить: это что, девиз полицейского управления?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:39   #45
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
На второй фотке на борту машины - надпись. Не силен в английском, поэтому прошу уточнить: это что, девиз полицейского управления?
Да.
Courtesy (вежливость, учтивость)
Professionalism (переводится само)
Respect (уважение)
CPR - Cardiopulmonary resuscitation - Сердечно-лёгочная реанимация
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 20:14   #46
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Во время службы СМ Беларуси обязаны носить на груди идентификационный бэйдж, на котором есть фото, ФИО, личный номер и название подразделения. В форменной куртке и кителе есть даже специальный чехол для него.
Есть ли у вас помимо значка какая-нибудь информация о личности сотрудника (на форме)?
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 18:53   #47
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Мобильник,

Все полицейские Нью-Йорка, от Офицеров до Шефа Управления, когда в форме, обязаны носить идентификационный значок (он же бэдж) с личным номером. Значок Офицера - серебрянного цвета, остальные звания - золотого. Форма бэджа у всех званий разныя и также зависит от звания полицейского. Сразу же под значком фамилия полицейского (буквы около 2см). Над бэджом разрешается носить планки медалей, награждений и других отличий и только в разрешённом порядке (выглядят они так). Всё это крепится в специальное чёрное пластмассовое основание, которое крепится в специальное место на левой части (грудь) наружной части одежды - в зависимости от погоды это может быть рубашка, свитер или куртка.

Все Офицеры, Детективы и Сержанты Управления носят рубашки синего цвета. Они обязаны носить название отдела на воротничке. На рукавах Сержанта носятся "шевроны Сержанта". Полицейские, которые в звании выше Сержанта - от Лейтенанта до Шефа Управления - носят белые рубашки и отличительные знаки своего звания.
Все полицейские Управления обязаны носить значок Управления на фуражке. Значок Офицера - серебрянного цвета, остальные звания - золотого. Значки Офицера и Детектива имеют и личный идентификационный номер.


Фото из интернета:
http://farm3.static.flickr.com/2231/...5b1c54.jpg?v=0
http://farm1.static.flickr.com/24/63...e95e9e.jpg?v=0
http://pagesperso-orange.fr/copspass...%20Officer.jpg (Офицер Вспомогательной полиции (дружинник))
http://www.collectors-badges.com/ima..._set_24122.jpg (офицерский значок на грудь и фуражку)
http://www.yourprops.com/norm-474d54...V)+(2000).jpeg (Детектив)
http://pagesperso-orange.fr/copspass...20(YD)%201.jpg (Сержант)
http://pagesperso-orange.fr/copspass...20(YD)%202.jpg (Лейтенант)
http://pagesperso-orange.fr/copspass...201%20(YD).jpg (Капитан)

Кстати, формы, значки и их наличие на форме зависит от Управления. Например, полиция штата Нью-Йорк не носит значки, а только имя на правой стороне: http://www.talkingproud.us/ImagesLaw...SPMemorial.jpg
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 19:11   #48
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

На первом фото впечатлил плащ полицейского. Смотрится шикарно. Я так понимаю, такие вещи покупаете сами в специализированных магазинах (о которых ты упоминал в самом начале темы), а не получаете на складе?
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 19:20   #49
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
На первом фото впечатлил плащ полицейского. Смотрится шикарно. Я так понимаю, такие вещи покупаете сами в специализированных магазинах (о которых ты упоминал в самом начале темы), а не получаете на складе?
Это Офицер дорожной полиции (Highway Patrol) в кожаной куртке. У них форма немного отличается от других отделов - кожаные сапоги и куртка, "помятая" фуража, штаны с лампасами и, как бы правильно назвать - большим задом, ремни и др. Вся форма покупается за деньги сотрудника, хотя каждый год нам выдаётся $1000. После налогов выходит меньше. Всё обмундирование полицейского Дорожной полиции стоит очень дорого: http://www.uniformsbypark.com/Mercha...ategory_Code=9

Вот ещё: http://farm1.static.flickr.com/122/2...321fdd.jpg?v=0
http://pics.livejournal.com/bullneck/pic/000s2kz9
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...y_officers.jpg Офицеры Вспомогательной Дорожной полиции (дружинники)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 19:26   #50
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
штаны с лампасами и, как бы правильно назвать - большим задом
Галифе.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 20:11   #51
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Галифе.
Да, спасибо! Они у меня всегда оссоциируются с кинофильмом "Свадьба в Малиновке" там мужик ходил а тких, только малинового цвета.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 09:50   #52
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Форму выдают по мере необходимости. Никаких нормативов на износ нет. Предположим, мне выдали новые брюки и на следующий день я их порвал зацепившись о что нибудь. Я заполняю форму-запрос, сержант её подписывает и я получаю новые. Наверное если кто-нибудь начнёт злоупотреблять, то гайки прикрутят, но пока не было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 16:29   #53
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Форму выдают по мере необходимости. Никаких нормативов на износ нет.
Я так и предпологал.
У нас же платят $1,000 в год на форму, включая химчистку и другие "излишества." Из этих денег вычитается налог и процент отчислений в будущую пенсию. И вот, после всего, на руки получаешь не более $600. В принципе, если не грязнуля и неряха, то этого должно хватить сполна. Но если есть желание и возможности перевестись в такие подразделения, как Highway Patrol или Mounted Unit (лошадки), то приходится раскошеливаться.

Для примера: некоторые вещи NYPD Highway Patrol. Сюда не включены другие кожаные побрякушки, шнурки, пояса, ремни и тд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 06:02   #54
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
У нас же платят $1,000 в год на форму, включая химчистку и другие "излишества."
Если я правильно тебя понял, вам дают $1,000 в год и вы сами должны всё покупать? А если не хватит? Это же грабёж! Куда смотрит ваш профсоюз! А оружие? А за знание иностранного языка доплачивают? У меня 5%, правда нужно было сдать тест который принимал американец, думающий что он знает русский.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 12:05   #55
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD!
У меня такой вопрос - (прочитал всю тему,но,наверное пропустил...):
Табельное оружие у вас существует(как понятие) или по принципу "кто во что горазд"?выдается бесплатно или приобретается за свой счет?
От себя насчет форменной одежды добавлю:
Количество(про качество не говорю - ) каждой единицы форменного обмундирования строго регламентированы! на год выдают 1 комплект "полевой" (который с берцами носят),"повседневной"(1 китель,2 брюк,ботинки,3 рубашки, 4(!?) галстука,носки -4-8 пар(если повезет,трусы,3 футболки(в комплект "полевки" входят)(опять - если есть на складе...),зимний костюм - на 3 года выдают...Какието мелочи забыл...
Если штаны порвал - сам дурак - никто не компенсирует!
Никаких химчисток вообще не предусмотрено
В 2001 г.в командировку ездил - выдали 2 комплетка постельного белья(4 простыни,2 наволочки,2 полотенца вафельных),один комплект почемуто списали,а за второй до сих пор деньги требуют - аж 270 руб...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 12:26   #56
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Police Switch - Прикольно браслеты назвали - "полицейский соединитель(контактор)"
или я неправильно понял?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 16:39   #57
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Если я правильно тебя понял, вам дают $1,000 в год и вы сами должны всё покупать? А если не хватит? Это же грабёж! Куда смотрит ваш профсоюз! А оружие? А за знание иностранного языка доплачивают? У меня 5%, правда нужно было сдать тест который принимал американец, думающий что он знает русский.

Да, нам дают $1,000 в год (минус налоги и тд = около $600). на эти деньги ты должен сам себя экипировать по правилам Управления. Я согласен, возможно, грабёж. Но если ты опрятен и аккуратен, купил форму в хорошем магазине (частном), то форма продержится много лет. В частном магазине она дороже, но качество лучше, чем та, которую предлагают в магазине штаба Управления. Небольшой пример: у меня три летние и три зимние рубашки, которые я купил сразу после завершения Академии. То есть, все эти годы я спокойно клал денюжки в карман. Табельное (Service weapon) выдаётся Управлением по окончании Академии. Личное (Off-duty weapon) покупается за личные деньги. Я где-то писал, что у меня личное оружие - Glock 26. Купил его новый за (если не изменяет память) $485.
Профсоюз у нас левый, а городское управление ещё хуже! Такое правило было с очень и очень давних времён. Нам только что подняли зарплату на 9.79%, но что мы отдали взамен и сколько это стоило профсоюзу, читай нам - отдельная тема. Ты не представляешь, что значит быть обученным в стольких многих областях, работать больше, чем любые Управления в округе, и получать мизер. Обидно до невозможности. Но работу люблю и не брошу.
За знание другого языка не доплачивают, хотя хотят меня использовать. Бесплатно. Меня тоже посылали на тесты русского языка. Принимала его одна дама из Украины. Она работала в частной переводческой компании, и там же проходил тест. Сказала, что из всех "знатоков" русского, я был (на тот момент) самым лучшим (вот на чём основано моё мнение о том, что большинство "русских" полицейских плохо знают русский язык). Потом получил бумагу с результатами - оценка 8 из 10 (чтение, письмо, правописание). Я обиделся - расчитывал на 9.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 16:58   #58
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Табельное оружие у вас существует(как понятие) или по принципу "кто во что горазд"?выдается бесплатно или приобретается за свой счет?
Табельное оружие выдаётся по окончании Академии. Выбор даётся из четырёх пистолетов: два Smith&Wesson: 5946 и ещё какая-то модель, Glock 19 и Sig Sauer P226 DAO.

Личное оружие не обязательное, по-этому его приходится приобретать самому. Но если хочешь приобрести личное оружие, которое меньше по размерам и весу, то по правилам Управления можешь использовать один из четырёх на выбор: два Smith&Wesson: 3953 TSW, 3914, Glock 26 и Sig Sauer P239, и ещё, якобы, пятый, который ввели недавно - это S&W 640 .38 (Поправка: проверил информацию - такой пистолет не разрешён. Спасибо Санычу за подсказку). Раньше был Kahr-9, но его убрали из списка. Все пистолеты 9мм. Раньше были револьверы, но их убрали.

В Нью-Йорке, по закону штата, полицейский имеет право иметь любое оружие, но по правилам Управления, использовать только те, которые я перечислил. Перед тем, как ими, не дай бог, можно или нужно пользоваться, ими нужно сдать тест в тире. Пользоваться можно только пистолетами, одобренными Управлением, и только теми, которыми сдал тест в тире. Здесь, возможно, не совсем ясно изложено, по-этому, задавайте вопросы, если что-то не понятно. Главное, помните, что есть законы штата, по которым меня не посадят (т.к. я имею право носить и использовать любое оружие в законных целях), но есть и правила Управления, за нарушение которых меня могут уволить (стрельба из неодобренного Управлением оружием).

Цитата:
...на год выдают...ботинки,3 рубашки, галстука, носки, трусы, футболки... Если штаны порвал - сам дурак - никто не компенсирует!
Это всё мы покупаем. Трусы не регламентированы и цвет-форму да и само ношение - на личный выбор. Носки - только чёрные. Если штаны порвал при хождении в туалет - сам дурак. Но если они порвались в процессе деятельности, то можно написать заявление, и Управление выплатит стоимость штанов. Я порвал себе как-то штаны при поддержании законопорядка. Причём, в самом дорогом месте. Ничего не писал - проще было зашить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 16:59   #59
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Police Switch - Прикольно браслеты назвали - "полицейский соединитель(контактор)"
или я неправильно понял?
Это где ты это нашёл? Я никогда не слышал такого термина.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 21:03   #60
САМ76

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, здравствуйте, оч. приятно читать Ваши посты, хочу задать приземленный вопрос.Сразу оговорюсь что прочитал все полностью только до 20-й страницы, такчто если такой вопрос уже был отправте меня на него.
Итак вопрос: Есть ли у вас нормы на сутки по расходу бензина на автомобили и кто это и как контролирует?Кто вообще отвечает за снабжение?
За ранее благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot