Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 21:17   #10241
lik13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Привет всем форумчанам!У нас в регионе компенсируют дорогу в очередной отпуск. Планирую выезд в город, в который можно доехать лишь с пересадкой в столице. В столице хотела бы побыть неделю и потом дальше ехать, до конечного пункта. Читала, что если останавливаться в городе, где пересадка и быть там несколько дней то какие-то проблемы потом с оплатой билетов в ОК?Напишите, пож, кто в теме и разбирается в этом вопросе. Спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.03.2019, 13:56   #10242
SDFLLL
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Доброго времени суток, такой вопрос с 01.04.2019 года меня собираются уволить по п. 8 ч. 2 ст. 82. Фз 342, временно на основание п.3 ч.10 и ч. 17 ст.36 ФЗ-342 по состоянию здоровья переведен в другой отдел, начальник данного отдела подписал мне рапорт на отпуск, но кадры отказываются его принимать, ссылаясь но то, что я числюсь в старом отделе, но фактически по заключении ВВК я не могу нести службу в данном отделе, законные ли действия кадров?
Также хотел уточнить, могу ли я взять отпуск перед увольнениям за отработанный период времени в 2019 году, на данный вопрос сотрудник кадров мне сказал, что я смогу взять данный отпуск если я напишу рапорт с последующим увольнением, то есть напишу рапорт по собственному? законны ли это?
SDFLLL вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 20:07   #10243
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
хотел уточнить, могу ли я взять отпуск перед увольнениям
Здесь ответил. https://police-russia.ru/showpost.ph...&postcount=846
Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
сотрудник кадров мне сказал, что я смогу взять данный отпуск если я напишу рапорт с последующим увольнением, то есть напишу рапорт по собственному?
Врут кадры. Им надо просто тебя сбагрить побыстрее и подальше. Рапорт "с последующим" не рекомендую писать, так как он не продляется больничными, полученными во время этого отпуска. Пиши просто на отпуск.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 06:36   #10244
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Вопрос, как узнать, сколько дней к отпуску должны добавить на дорогу к месту проведения отпуска.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 07:01   #10245
Zauda
Местный
 
Аватар для Zauda
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Информация недоступна
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 56 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Зависит от расстояния до того места, где будете проводить отпуск. Но не менее суток. Статья 56 Федерального закона 342фз. http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...181/100734,0/0
__________________
Это вам не Рио-де-Жанейро... Это гораздо хуже..(И. Ильф, Е. Петров)
Zauda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 14:19   #10246
Фёдорыч
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Форумчане, кто знает помогите. Скоро сокращение. Есть право на пенсию по выслуге, но хочу дотянуть календари до августа. Можно ли в перед увольнением ( через 2 мес) взять все отпуска и как их оплатят. Самое важное про оплату. Говорят если за штат выведут, ползарплаты потеряю. Как вы думаете?
Фёдорыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 14:25   #10247
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Фёдорыч Посмотреть сообщение
Говорят если за штат выведут, ползарплаты потеряю.
Правильно говорят. Если выведут за штат, то обязаны платить только: оклад по последней занимаемой должности; оклад за специальное звание; надбавку за выслугу лет; региональную надбавку ("Северные"), если полагается. Все остальные выплаты - на усмотрение уполномоченного руководителя.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 15:21   #10248
Фёдорыч
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Даже если я напишу отпуск с последующим увольнением? Думал, что тогда расчет проведут перед отпуском
Фёдорыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 17:16   #10249
reksss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Фёдорыч Посмотреть сообщение
Даже если я напишу отпуск с последующим увольнением? Думал, что тогда расчет проведут перед отпуском
Если к этому времени оргштаты проведут и должность сократят, то в отпуск пойдешь из расоряжения, если конечно не согласишься на аналогичную вакантную должность. Думаю так.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 18:11   #10250
Фёдорыч
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

А если счет до 10 августа идет прямо на дни, подскажите, правильно ли я посчитал даты, если уходить в отпуска с 25.05.19. Считал сам по календарику. Рассудите, все ли правильно. С 25.05.19 по 03.07.19 - осн.отпуск, с 04.07.19 по 08.07.19 - за выслугу 5 дней (из расчета 15 за весь год, 5 дней за 4 месяца, с 09.07.19 по 11.07.19 - за НСД (из расчета 9 за весь год, 3 дня за 4 мес), с 12.07.19 по 10.08.19 - доп.отпуск (старше 47 лет). Если до конца месяца кадры протянут с выдачей уведомления о сокращении, то могу дотянуть. А если нет - можно как-нибудь больничными добить эти сроки, или если ухожу на пенсию (сократиться не дадут) не получиться больничными
Фёдорыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 18:25   #10251
reksss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Фёдорыч Посмотреть сообщение
А если счет до 10 августа идет прямо на дни, подскажите, правильно ли я посчитал даты, если уходить в отпуска с 25.05.19. Считал сам по календарику. Рассудите, все ли правильно. С 25.05.19 по 03.07.19 - осн.отпуск, с 04.07.19 по 08.07.19 - за выслугу 5 дней (из расчета 15 за весь год, 5 дней за 4 месяца, с 09.07.19 по 11.07.19 - за НСД (из расчета 9 за весь год, 3 дня за 4 мес), с 12.07.19 по 10.08.19 - доп.отпуск (старше 47 лет). Если до конца месяца кадры протянут с выдачей уведомления о сокращении, то могу дотянуть. А если нет - можно как-нибудь больничными добить эти сроки, или если ухожу на пенсию (сократиться не дадут) не получиться больничными
А почему дополнительные считаешь пропорционально отработанному времени. Вроде бы их компенсируют пропорционально, а если гулять будешь то они полностью отдаются. Но вроде как общая продолжительность отпуска не может быть более 60 дней, необходимо будет выходит на день.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 18:57   #10252
Фёдорыч
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от reksss Посмотреть сообщение
А почему дополнительные считаешь пропорционально отработанному времени. Вроде бы их компенсируют пропорционально, а если гулять будешь то они полностью отдаются. Но вроде как общая продолжительность отпуска не может быть более 60 дней, необходимо будет выходит на день.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk


---------- Ответ добавлен в 20:57 ----------Предыдущий ответ был в 20:54 ----------

Вроде при увольнении дают все. А насчет пропорционально, тоже где-то на форуме читал, просто в башке все перепуталось. Боюсь где-нибудь ошибиться и прощай мой 28 календарик. Это сейчас 1000руб. тьфу, а на пенсии, да если без работы ощутимо полагаю будет. Вообще хорошо, что есть этот форум, такой информации больше нигде нет
Фёдорыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 09:26   #10253
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

чем регламентированно проставление печати в отпускном, с выездом.
буду в тьмутаракани, есть гостинный комплекс, в кадрах сказали, что печать только из ОП нужна.
что, надо обязательно ехать искать ОП?
еще и не в каждом могут печатьпоставить
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 09:36   #10254
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
чем регламентированно проставление печати в отпускном, с выездом.
Начнем с того, что отпускное сейчас вообще ничем не регламентировано. Бланк был в приказе, который утратил силу.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 09:37   #10255
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
чем регламентированно проставление печати в отпускном, с выездом.
буду в тьмутаракани, есть гостинный комплекс, в кадрах сказали, что печать только из ОП нужна.
что, надо обязательно ехать искать ОП?
еще и не в каждом могут печатьпоставить
Я в местной администрации отмечался, вопросов не было.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 10:03   #10256
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
отпускное сейчас вообще ничем не регламентировано.
это понятно.
дни на дорогу как доказывать?
у нас вобще требуют писать в рапорте, на чем едешь.
и если на авто, то чеки с заправки приноси.
сказал на бла бла каре поеду, чеков нет.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 10:09   #10257
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
чем регламентированно проставление печати в отпускном, с выездом.
Приказ МВД России от 16.05.2012 №514

5. К документам, подтверждающим факт пребывания, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, относятся: отпускное удостоверение с соответствующими отметками органа, организации, подразделения системы МВД России и заверенное гербовой печатью, документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, содержащий отметки о пересечении государственной границы, справка медицинской организации, санаторно-курортной организации, подписанная руководителем и заверенная печатью организации, отрывной талон к путевке, посадочные талоны.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 22:33   #10258
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Фёдорыч Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 20:57 ----------Предыдущий ответ был в 20:54 ----------

Вроде при увольнении дают все. А насчет пропорционально, тоже где-то на форуме читал, просто в башке все перепуталось. Боюсь где-нибудь ошибиться и прощай мой 28 календарик. Это сейчас 1000руб. тьфу, а на пенсии, да если без работы ощутимо полагаю будет. Вообще хорошо, что есть этот форум, такой информации больше нигде нет
просто исходят из того, что при увольнении на пенсию оплата отпуска полностью прописана только за основной: поэтому даже если отпуск дополнительный предоставят полностью, то потом имеют право удержать за него пропорционально отработанного с начала года времени, так как его оплата полностью не предусмотрена.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 21:44   #10259
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Здравствуйте. Отец ложится в больницу (проблемы с сердцем). Как мне взять доп. отпуск и с какого числа можно это сделать, с момента когда окажется первый день в больнице? Или могу взять когда он там пробудет несколько дней к примеру, мне предоставляют отпуск скажем на 10 дней, это находится более чем 700 км, я приезжаю, его дней через 5 выписывают. Т.е. около 5 дней я могу находиться с ним дома после выписки, т.к. справку с больницы соответственно он получит в день выписки. И как мне писать рапорт на доп. отпуск, т.к. брать его я буду без подтверждающих документов о его стационаре, все на словах? И какие привести справки или что там, из его больницы в подтверждение его стационара?
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 07:32   #10260
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Это является тяжелым заболеванием?
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot