Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 151 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2017, 14:26   #1681
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Уже спорили на эту тему.
Открываем википедию.
Семья — это сообщество, основанное на браке супругов (отца, матери) и их холостых детей (собственных и усыновленных), связанных духовно, общностью быта и взаимной моральной ответственностью. Семья создается на основе брака, кровного родства, усыновления, а также на других основаниях, не запрещенных законом и таких, которые не противоречат моральным основам общества.
Открываем семейный кодекс.
3. Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, равенства прав супругов в семье, разрешения внутрисемейных вопросов по взаимному согласию, приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи.

Вывод один человек не может быть семьей! Поэтому и приписка именно состоящие в браке.
7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке(!!!).
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.11.2017, 14:26   #1682
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А уж в период с 18 до 23 кто может запретить "дитю" в брак вступать?
С таким подходом тогда надо минимум двоих детей иметь, состоящих в браке:
Цитата:
Сообщение от ФЗ-247
статья 4
в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.
С одним ребенком, состоящим в браке, семерки не видать как своих ушей
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2017, 14:27   #1683
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Открываем википедию.
Оперировать Вики в целях толкования норм права? Мда...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2017, 14:32   #1684
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Открываем семейный кодекс.

Открывай
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
На законодательном уровне понятие семьи как и понятие брака в действующем Семейном кодексе Российской Федерации не закреплено


---------- Ответ добавлен в 14:30 ----------Предыдущий ответ был в 14:28 ----------

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Вывод один человек не может быть семьей! Поэтому и приписка именно состоящие в браке.
Ну не могли они написать так в ФЗ-247:
"постоянно проживающий с сотрудником и зарегистрированный по его месту жительства совершеннолетний ребенок, состоящий в браке"


Написали во множественном числе.

---------- Ответ добавлен в 14:32 ----------Предыдущий ответ был в 14:30 ----------

Если жестко докапываться до столба до букв в статье 4, тогда:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
С таким подходом тогда надо минимум двоих детей иметь, состоящих в браке:

С одним ребенком, состоящим в браке, семерки не видать как своих ушей
Там же дети в 7 пункте, одного ребенка состоящего в браке недостаточно
Мне вообще пофиг, у меня жил.условия подпадают и под 2 пункт, и под 7 пункт, и под 4 пункт. И решения судов, вступившие в силу, на руках
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2017, 14:49   #1685
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
С одним ребенком, состоящим в браке, семерки не видать как своих ушей
Можешь как хочешь крутить множественное число, но в суде нет шансов. Думаю признают только зарегистрированный брак.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
На законодательном уровне понятие семьи как и понятие брака в действующем Семейном кодексе Российской Федерации не закреплено
Попробуй притянуть одного человека к семье. Чем будешь козырять?
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Оперировать Вики в целях толкования норм права? Мда...
тут согласен, был не прав =)
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2017, 15:30   #1686
muncel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Цитата:
Пример: сотрудник с женой и сестра мужа/жены - две семьи.
Причем здесь сестра мужа? Если она не замужем, то она тоже не отдельная семья. И тем более она не является ребенком сотрудника.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А придумали, если ребенок сотрудник вступил в брак, будучи членом семьи сотрудника (по 247-ФЗ). Т.е. до 18(23) лет. Вполне логичная норма, на мой взгляд.
Ребенок до 18 лет является несовершеннолетним, а в пункте "в том числе совершеннолетние дети.."



И еще, если взять только первую часть пункта 7, в однокомнатной квартире проживает семья сотрудника и сын в гражданском браке. Гражданская жена и сын тоже семью не образуют? Тогда они кто?
muncel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2017, 16:50   #1687
Кариния
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Скажите, а снимут ли нас с очереди, если муж стоит на ЕСВ и нам положено 72 кВ метра на семью, мы возьмём в ипотеку квартиру ~36 кВ метров в регионе прохождения службы. Прописаны все в доме у его отца. Это будет ухудшением или нам просто пункт поменяют?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Кариния вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2017, 19:37   #1688
Andrey34e
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста касательно моей ситуации. 1.Могу ли я претендовать на ЕСВ? Ситуация такая я прописан с сыном у родителей в др. регионе (собственности нет), временная регистрация уже год в регионе по месту службы (перевелся год назад). Супруга была прописана у своей матери (собственности тоже нет) и выписалась год назад в связи с продажей тещей квартиры, теперь у супруги только временная регистрация с сыном по одному адресу а у меня по второму. В перспективе теща приобретает жилье неподалеку и мы семьей планируем у неё прописаться на постоянно и жить там, но теща планирует жить в другом месте совместно с гр.мужем. 2.Как повлияет её регистрация совместно с нами?
3. Как рассматривается ситуация когда семья сотрудника проживает и зарегистрирована соответственно (без права собственности) в квартире родителей?
Читая форум я совсем запутался вот решил напрямую спросить. Заранее спасибо!
Andrey34e вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2017, 20:36   #1689
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Можешь как хочешь крутить множественное число, но в суде нет шансов.

Попробуй притянуть одного человека к семье. Чем будешь козырять?
Статьей 1 ФЗ-247 буду козырять Ты в судах сколько раз был по вопросам ЕСВ?

---------- Ответ добавлен в 20:18 ----------Предыдущий ответ был в 20:16 ----------

Цитата:
Сообщение от muncel Посмотреть сообщение
И еще, если взять только первую часть пункта 7, в однокомнатной квартире проживает семья сотрудника и сын в гражданском браке. Гражданская жена и сын тоже семью не образуют? Тогда они кто?
А у нас в РФ есть ещё и негражданские браки?

---------- Ответ добавлен в 20:24 ----------Предыдущий ответ был в 20:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Кариния Посмотреть сообщение
Скажите, а снимут ли нас с очереди, если муж стоит на ЕСВ и нам положено 72 кВ метра на семью, мы возьмём в ипотеку квартиру ~36 кВ метров в регионе прохождения службы. Прописаны все в доме у его отца. Это будет ухудшением или нам просто пункт поменяют?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вычтут. 72 минус 36.

---------- Ответ добавлен в 20:29 ----------Предыдущий ответ был в 20:24 ----------

Потом будет 7 пункт без вычета, когда дети вырастут и женятся:
Цитата:
7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/
Изучайте документы наверху в шапке темы.

---------- Ответ добавлен в 20:36 ----------Предыдущий ответ был в 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey34e Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста касательно моей ситуации. 1.Могу ли я претендовать на ЕСВ? Ситуация такая я прописан с сыном у родителей в др. регионе (собственности нет), временная регистрация уже год в регионе по месту службы (перевелся год назад). Супруга была прописана у своей матери (собственности тоже нет) и выписалась год назад в связи с продажей тещей квартиры, теперь у супруги только временная регистрация с сыном по одному адресу а у меня по второму. В перспективе теща приобретает жилье неподалеку и мы семьей планируем у неё прописаться на постоянно и жить там, но теща планирует жить в другом месте совместно с гр.мужем. 2.Как повлияет её регистрация совместно с нами?
3. Как рассматривается ситуация когда семья сотрудника проживает и зарегистрирована соответственно (без права собственности) в квартире родителей?
Читая форум я совсем запутался вот решил напрямую спросить. Заранее спасибо!
Жену с ребенком прописать к тебе, в квартиру твоих родителей.
Временная регистрация при наличии штампа в паспорте никаким боком не влияет на ЕСВ.
Все расчеты по 2 пункту идут от места постоянной регистрации (штамп с пропиской в паспорте).
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2017, 21:26   #1690
Andrey34e
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Спасибо mann! Ещё вопрос если сейчас я зарегистрируюсь (всей семьей у тещи) по новому месту жительства (др. регион где прохожу службу) будет ли это считаться ухудшением жил.условий (кв. метров на члена семьи будет меньше)?
Andrey34e вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2017, 23:50   #1691
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Andrey34e Посмотреть сообщение
Спасибо mann! Ещё вопрос если сейчас я зарегистрируюсь (всей семьей у тещи) по новому месту жительства (др. регион где прохожу службу) будет ли это считаться ухудшением жил.условий (кв. метров на члена семьи будет меньше)?
Если сейчас есть право на ЕСВ и перепрописка к теще не приведет к УЖУ с намерением приобретения права состоять на учете, то это не УЖУ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2017, 08:13   #1692
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Andrey34e Посмотреть сообщение
если сейчас я зарегистрируюсь (всей семьей у тещи) по новому месту жительства
Комиссии крайне подозрительно и с негативом относятся к смене места постоянной регистрации сотрудника...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2017, 10:28   #1693
Andrey34e
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Ок. Тогда подскажите пжл ни я ни члены моей семьи не имеем во владении ни жил.помещений ни долей, не являемся участниками соц.найма жил.помещений просто зарегистрированы у своих родителей. Мне мой Iq подсказывает что согласно п.1 условия предоставления ЕСВ у меня есть право на ЕСВ, или же всё таки будет учитываться площадь жил. помещений в которых мы зарегистрированы вне зависимости от того чьи это помещения.
Andrey34e вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2017, 10:38   #1694
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Andrey34e Посмотреть сообщение
Тогда подскажите пжл ни я ни члены моей семьи не имеем во владении ни жил.помещений ни долей, не являемся участниками соц.найма жил.помещений просто зарегистрированы у своих родителей.
Отсутствие собственности и соц. найма еще не дает автоматического права на ЕСВ.


Цитата:
Сообщение от Andrey34e Посмотреть сообщение
Мне мой Iq подсказывает что согласно п.1 условия предоставления ЕСВ у меня есть право на ЕСВ, или же всё таки будет учитываться площадь жил. помещений в которых мы зарегистрированы вне зависимости от того чьи это помещения.
Тебе твой IQ "подсказывает" не правильно: в случае регистрации сотрудника в собственности его родителей - будет второй пункт оснований постановки на учет. Т.к. сотрудник является членом семьи собственника (-ов) жилого помещения.

---------- Ответ добавлен в 10:38 ----------Предыдущий ответ был в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey34e Посмотреть сообщение
просто зарегистрированы у своих родителей.
"Просто" - ничего не бывает. Есть два вида регистрации: временная - по месту пребывания; постоянная - по месту жительства. Во втором случае надо подробно рассматривать имеющиеся жилищные условия...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2017, 12:59   #1695
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Andrey34e Посмотреть сообщение
Ок. Тогда подскажите пжл ни я ни члены моей семьи не имеем во владении ни жил.помещений ни долей, не являемся участниками соц.найма жил.помещений просто зарегистрированы у своих родителей. Мне мой Iq подсказывает что согласно п.1 условия предоставления ЕСВ у меня есть право на ЕСВ, или же всё таки будет учитываться площадь жил. помещений в которых мы зарегистрированы вне зависимости от того чьи это помещения.
Пока большие пробелы в вопросах ЕСВ. Будем устранять.
Давай полный расклад по месту постоянной регистрации (прописки по паспорту)

в чьей собственности, кто там прописан(зарегистрирован постоянно), общая площадь, состав семьи сотрудника, сколько выслуги, имеется ли собственность или соцнайм у тебя и членов твоей семьи.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2017, 13:44   #1696
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если сейчас есть право на ЕСВ и перепрописка к теще не приведет к УЖУ с намерением приобретения права состоять на учете, то это не УЖУ.
Четкий ответ! Иначе говоря, если не откажут значит можно:bigsmile:.

---------- Ответ добавлен в 13:44 ----------Предыдущий ответ был в 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey34e Посмотреть сообщение
Ок. Тогда подскажите пжл ни я ни члены моей семьи не имеем во владении ни жил.помещений ни долей, не являемся участниками соц.найма жил.помещений просто зарегистрированы у своих родителей.
Если прописаны в соц.найм как родственники, значит тоже участники и можете претендовать на приватизацию своей доли. Именно с такой позиции подходит ЖБК.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2017, 14:13   #1697
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Четкий ответ! Иначе говоря, если не откажут значит можно:bigsmile:
Это ты сказал, а не я.
Изучай:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/

Если до УЖУ было право на ЕСВ и сотрудник/члены семьи ухудшили жил.условия с намерением приобретения права состоять на учете, то эти действия не будут намеренными действиями, приводящими к возникновению права на ЕСВ. Так как до ухудшения право было.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2017, 15:12   #1698
ENEMIGO
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ENEMIGO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ебе твой IQ "подсказывает" не правильно: в случае регистрации сотрудника в собственности его родителей - будет второй пункт оснований постановки на учет. Т.к. сотрудник является членом семьи собственника (-ов) жилого помещения.
Может и первый пункт быть, если в родительской квартире сами родители не проживают.
__________________
Ростов-на-Дону
ENEMIGO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2017, 15:30   #1699
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от ENEMIGO Посмотреть сообщение
Может и первый пункт быть, если в родительской квартире сами родители не проживают.
Я уже приводил судебное решение, когда сотрудника признали членом семьи собственника. И даже при условии того, что его родительница была постоянно зарегистрирована и проживала в другой своей собственности.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2017, 18:21   #1700
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Я уже приводил судебное решение,
Если просто поговорить, то в принципе пойдет, если людям нужен практический совет, то алгоритм довольно прост:
1. Получаешь список документов которые нужно собрать.
2. Собираешь документы.
3. Предоставляешь пакет документов в ЖБК и ждешь решения.
4. Получаешь решение.
5. Если согласен с решением, куришь бамбук, и забываешь.
6. Если не согласен с решение идешь в суд.
7. В суде доказываешь свою правоту, ждешь решение.
8. Получаешь решение.
9. Если согласен, куришь бамбук, и забываешь.
10. Если не согласен, обжалуешь решение.
11. Получаешь решение, на обжалование решения.
12. Согласен, куришь бамбук, и забываешь.
13. Не согласен, обжалуешь решение, на обжалование решения.
14. Ждешь решение, на обжалование решения, на обжалование решения.
15. Необходимо учитывать, что все толкования, понятия, комментарии, взгляды на мир Мана, Романюка, Тома Кима и других светил юристпруденции, в ЖБК абсолютно не имеют никакого значения, в каждом ЖБК свои светило и гении права.
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot