Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2007, 10:40   #61
Yako

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
А если заявление просто не принимают? что тогда делать?
отправь заказным письмом с уведомлением о доставке в РОВД
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.12.2007, 13:31   #62
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Doreka, да) а бывает и телефон с новой перепрошивкой работает через раз...
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:14   #63
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Арбат Посмотреть сообщение
Блокируется обычно карта СИМ и ИМЕЙ - то есть аппарат умирает или его буду копать спецы. в Принципе если запросить распечатку, а еще и как владельцу телефона локализацию ( у нас так делают) то можно и вычислить аппарат... но ИМХО овчинка выделки не стоит..
Здорово там у вас.
Цитата:
Сообщение от Doreka Посмотреть сообщение
Но скажем за Питер это должны сделать 4 оператора . Ит действовать это будет в педелах местного комутатора. заморачиваться этим по всей сети никого не улыбает. А если дело мелкое то даже этого никто не будет делать , дофига бумажной волокиты из за украденного телефона за 1000р.
Для всеобщего блокирования нужен межоператорский центр который бы синхронизировал базы между всеми коммутаторами страны и ближнего зарубежья. Сотовым операторам проще проплатить чтобы эта идея заглохла в гос органах. А СМ легче послать подальше терпилу с таким делом, особенно когда висят более серьезные .
А вот и ответ.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 16:34   #64
Renat

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Мамонтенок Посмотреть сообщение
хы.. а имей можно перепрошить...
Приветствую всех!
Как это делается мне неизвестно, но был с моим телефоном такой случай.

Купил SE T230 (если не ошибаюсь), какое-то время пользовался, потом динамик забарахлил, отдал по гарантии в ремонт. Перед передачей в ремонт переписал номер АКБ (на всякий случай), другое не стал переписывать-документы были и коробка.
Телефон отремонтирвали, но после проверки мною IMEI (случайно), оказалось несовпадение номера. Он был такой 123456789... и т.д. И это на полном серьёзе!!!
Пришёл к ним (продавцу-фирме) в офис, говорю, что-так и так, почему IMEI не мой? В ответ мне сказали, что меняли какую-то плату (то ли микросхему) и номер изменился. Такой ответ меня конечно не устроил, и я потребовал написать бумажку (и они мне написали, с подписью с печатями), что IMEI такого-то телефона в связи с ремонтом был изменён на такой-то.
Телефон оказался некачественным и я его благополучно продал за дёшево.
Почему он оказался некачественным узнал я потом (гарантия кончилась, тел. продан). На телефоне красовалась надпись Vodafon, это я потом уже узнал, что телефон был благополучно "легализован" после разлочки в Росии, а документы сделать/купить дело плёвое.
Вот такая хистори с моей трубочкой.

В Новом Году всем желаю здоровья!
А также не терять телефоны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 20:37   #65
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Renat,

вот именно так и поступают недобросовестные фирмы. у нас жульманы из бывшего СНГ воруют телефоны и сдают их своим землякам, а земляки, в свою очередь, сдают фирмам оптом задешево, те крякают ИМЕЙ (а иногда и нет) и тютю аппарату. Но, поверьте мне, что в случае заявы ворованный утерянный телефон блокируется в Европе и не только...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 21:48   #66
Renat

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

У меня ситуация была чуть-чуть другой.
Трубка пришла скорее вего из Европы, причём нелегально. Как-то провезли через границу (скорее всего партия), здесь перепрошили. Трубка явно была сделана под оператора (друга сим-ка бы не работала) Vodafon-Европейский оператор связи (да, и Японии он уже есть).
За бугром, я так понимаю, трубки под оператора дешевле при заключении контракта. Ввезённые нелегально, не сертифицированные, т.е. "серые"
Сейчас таким "бизнесом" заниматься не выгодно, хотя на рынке можно найти аналог (правильнее сказать подделка) Nokia 8800 (~20.000) всего за 3000 рублей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 11:40   #67
Волох

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Матильда,

Даже если и есть знакомые в органах, то тоже советую забыть. Вернее не надеяться. Оно того не стоит!
Но заявление написать стоит.
стоит так же и иметь знакомых и среди операторов сотовой связи

Цитата:
Сообщение от Арбат Посмотреть сообщение
Толстый,
в России ИМЕЙ можно блокировать по одному заявлению. Если его не вскроют спецы или недобросовестные сотрудники ТО, то аппаратам нельзя будет пользоваться
имхо это слишком сложный и затратный путь, зачем блокировать (не трудной работы меньше будет), лучше владеть информацией, но законно

Цитата:
Сообщение от Мамонтенок Посмотреть сообщение
хы.. а имей можно перепрошить...
не на всех моделях телефонов это можно сделать, вернее можно то можно, но кто за это платить будет -))) раз в надцать больше, чем стоимость нового аппарата. Есть модели, где можно проще, поэтому когда выбираешь аппарат, то стоит внимание обратить не только на цену. Кроме того где гарантия, что другой IMEI не тот другой такой же?
И ещё: никому ещё не удавалось уничтожить полностью все следы "старого" IMEI, даже если те кто это делают 100% будут уверять Вас в обратном!
-)))

Рано или поздно ВСЕХ!!! вычислим -))), поэтому пусть лучше бы радовались пока гуманизму судопроизводства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 20:05   #68
Voltage

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Чет я немного не пойму,какой суд?На установление местонахождения пропавшего телефона необходимо подготовить стандартные запросы за подписью начальника и с гербовой печатью (у некоторых операторов "Для пакетов" катят)с просьбой установить владельца IMEI "такого-то", развести эти запросы по всем операторам и ждать ответ, периодически отзваниваясь в СБ.Никаких судебных решений не надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:53   #69
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Voltage Посмотреть сообщение
Чет я немного не пойму,какой суд?На установление местонахождения пропавшего телефона необходимо подготовить стандартные запросы за подписью начальника и с гербовой печатью (у некоторых операторов "Для пакетов" катят)с просьбой установить владельца IMEI "такого-то", развести эти запросы по всем операторам и ждать ответ, периодически отзваниваясь в СБ.Никаких судебных решений не надо.
я так полагаю, что по России единный порядок получения информации, предусмотренный Законом.
В Украине опера получают интересующую инфу через технический отдел(ДСП - не для приобщения к материалам уголовного дела). Кроме того опера и следователи путём обращения в суд для получения распечатки о разговорах, либо прослушивания.
Полагаю аналогичный порядок существует и в России.
Операторы не дают ответов на запросы начальников органов дознания, следственных работников относительно распечатки разговоров, мотивируя тем, что этим нарушаются принципы уголовного процесса(плачут говоря о том, что по одному уголовному делу в судебном заседании всплыла распечатка в материалах уголовного дела).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 22:07   #70
Voltage

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Прослушка,детализация и пробивка по IMEI разные вещи.На первый необходимо суд.решение (хотя детализацию можно взять и без него) на второе нет.Запрос на установление IMEI из разряда запроса на установления владельца номера ( а на него не требуется суд.пост.,10 суток и ответ должен быть готов)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:49   #71
Волох

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Voltage Посмотреть сообщение
Чет я немного не пойму,какой суд?На установление местонахождения пропавшего телефона необходимо подготовить стандартные запросы за подписью начальника и с гербовой печатью (у некоторых операторов "Для пакетов" катят)с просьбой установить владельца IMEI "такого-то", развести эти запросы по всем операторам и ждать ответ, периодически отзваниваясь в СБ.Никаких судебных решений не надо.
Тут не так всё просто. Одно - найти аппарат, а интересен то тот кто "често жить не хочет". Конечно пока 10 дней пройдут, то телефон уже в третьих, 4-х, 5-х руках быть может, а эти третьи руки могут и не совем адекватно реагировать и т.п. (ведь они то купили телефон за "свои трудовые") Поэтому и выходит, что полномочий сотовые операторы себе пребрали имхо многовато. Законы бы чуть доработать глядишь и с телефонами стало бы намного проще жить в России.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 16:06   #72
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

А моё дело просто приостановили. Пнул ОВД через Администрацию Президента. Обещали приказать сверху, что бы дело возобновили т.к. как минимум не было запроса на поиск аппарата по IMEI через техническую службу. Жду официального ответа.

Кстати, про Администрацию. Как расшифровывается КМО?
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 17:05   #73
Балда

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
А моё дело просто приостановили. Пнул ОВД через Администрацию Президента. Обещали приказать сверху, что бы дело возобновили т.к. как минимум не было запроса на поиск аппарата по IMEI через техническую службу. Жду официального ответа.

Кстати, про Администрацию. Как расшифровывается КМО?
КМО Администрации Президента?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 12:50   #74
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Балда Посмотреть сообщение
КМО Администрации Президента?
Вероятно, а может это подразделение ГУВД.
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:30   #75
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Igor!,
контрольно-методический отдел, как правило при СУ или ГСУ
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:41   #76
Потребитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по EMEI

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
украли телефон?Заявку-бан! На тот телефон.
Ты не в курсе случайно, технически возможно собственнику заблокировать свой ИМЕИ?

У меня тут притырили телефончик, ворюги ему продали. Покупщик знал, что краденый. Онуская все подробности, установил я нумер покупщика. Пробил - а он на бабу записан, прописанную во Владимирской обл.
Если я ее по телефону разведу, кому она на свой паспорт телефонный контракт оформила, то этого урода я накажу.

Но если не получится (или она его не знает - типа была проездом в Москве, попросили паспортные данные для покупки телефона), можно ли хоть такую подлянку ему кинуть - телефонный аппарат заблокировать? Документы у меня есть на телефон.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 16:28   #77
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Igor!,
контрольно-методический отдел, как правило при СУ или ГСУ
Да, точно, аббревиатура ГСУ тоже называлась. Спасибо!
Надеюсь хоть теперь запрос по IMEI в тех. отдел отправят...
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:40   #78
ЗлойМох

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Потребитель Посмотреть сообщение
У меня тут притырили телефончик, ворюги ему продали. Покупщик знал, что краденый. Онуская все подробности, установил я нумер покупщика. Пробил - а он на бабу записан, прописанную во Владимирской обл.
Если я ее по телефону разведу, кому она на свой паспорт телефонный контракт оформила, то этого урода я накажу.

Но если не получится (или она его не знает - типа была проездом в Москве, попросили паспортные данные для покупки телефона), можно ли хоть такую подлянку ему кинуть - телефонный аппарат заблокировать? Документы у меня есть на телефон.
Вы собираетесь наказать того, кто купил телефон (пусть даже предполагая, что этот человек знал, что телефон краденный)?? Т.е. ворюга тоже известен или нет?

Если известен номер телефона, значит известен оператор сотовой связи. Идите к нему и говорите телефон, украли, вот этот номер, вот мой IMEI. Пусть блокируют. А еще лучше позвонить по выясненному вами номеру и сказать, что мол у вас телефон краденный, предлагаю вернуть законному владельцу, т.е. вам.

Я бы после этого подумал, если бы знал, что телефон краденный, а стоит ли дальше его использовать, имхо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 15:27   #79
Потребитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от ЗлойМох Посмотреть сообщение
Идите к нему и говорите телефон, украли, вот этот номер, вот мой IMEI. Пусть блокируют.
Т.е. технически это реально? такая услуга предоставляется?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 16:03   #80
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Потребитель Посмотреть сообщение
Т.е. технически это реально?
Технически возможно.
Цитата:
Сообщение от Потребитель Посмотреть сообщение
такая услуга предоставляется?
Если тебе,как гражданину,предоставят эту услугу в России,то ты будешь первым,кому ее предоставили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot