Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2016, 14:30   #261
Sibirjk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Terratec Посмотреть сообщение
https://mvd.ru/news/item/7138565/

То бишь, кроме справки о службе ничего не надо?
Заявление конечно, квитанцию, справку о проверке сейфа должен ууп предоставить, ну и паспорт копию, типа ты инициативно копию предоставил...
Sibirjk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.02.2016, 18:46   #262
Terratec
Местный
 
Аватар для Terratec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Мед. справки, как я понял, не надо собирать?
Terratec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 08:37   #263
Sibirjk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Terratec Посмотреть сообщение
Мед. справки, как я понял, не надо собирать?
Сотруднику нет
Sibirjk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 14:37   #264
Северянин79
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

по медспрпавкам ясно, спс

нужно ли обучение на ЛГА или ЛНА сотруднику полиции в НОУ ?
либо при получении ЛОПа на травму/газ , в том числе и при наличии/отсутствии гладкого оружия уже во владении.спс
Северянин79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 14:47   #265
apprx
Я тут все знаю!
 
Аватар для apprx
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: 101 километр
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 72 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

что блин вводить на госуслугах в "лицензия образовательного учреждения" и "номер свидетельства, программа" оО
apprx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 11:51   #266
Сибирский
Частенько бываю!
 
Аватар для Сибирский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от apprx Посмотреть сообщение
что блин вводить на госуслугах в "лицензия образовательного учреждения" и "номер свидетельства, программа" оО
Что в голову придёт то изабивай. Сайт госуслуг сырой. Пока его на строят..

---------- Ответ добавлен в 13:51 ----------Предыдущий ответ был в 13:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Sibirjk Посмотреть сообщение
Сотруднику нет
Почитайте регламент хотя бы. Предоставление медицинских заключений обязательны для всех категорий граждан, в том числе и МВД
Сибирский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 13:10   #267
Jump0510
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Сибирский Посмотреть сообщение
Почитайте регламент хотя бы. Предоставление медицинских заключений обязательны для всех категорий граждан, в том числе и МВД
Причем тут регламент, в ст 13 150-ФЗ все прописано с лета и декабря прошлого года: "...Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции. ......Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие ...,за исключением граждан, имеющих разрешение ..., граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием."
Jump0510 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 16:04   #268
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Какая интересная вещь этот регламент и Закон Об оружии)) Все ими крутят как хотят, в законе прописано что срок действия мед. заключения один год и порядок получения его определяет Минздрав, а в ГУЛРР судя по письмам направляемым в ответах гражданам мед. заключение действует 5 лет, вот и думай что в нашей стране важнее закон или ведомственный приказ.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 18:04   #269
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от сергей1234сергей Посмотреть сообщение
Какая интересная вещь этот регламент и Закон Об оружии)) Все ими крутят как хотят, в законе прописано что срок действия мед. заключения один год и порядок получения его определяет Минздрав, а в ГУЛРР судя по письмам направляемым в ответах гражданам мед. заключение действует 5 лет, вот и думай что в нашей стране важнее закон или ведомственный приказ.
Из ГУ ЛРР не пишут, что действует 5 лет, а пишут что раз гражданин представил заключение, то в соответствии с ФЗ -150, в следующие 5 лет к нему не приставайте ;). А есси через 5 лет не представит, то аннал ему полный...
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 20:53   #270
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Ну это одно и то же, регламенты то в ГУЛРР написали и это согласно регламентам типа не надо предоставлять, в законе же написано что не реже раз в 5 лет, я так понимаю что имелось ввиду если одна единица то раз в 5 лет то есть при продлении предоставляешь справку, если бы была трактовка как в ГУЛРР то было бы написано раз в 5 лет. А в ГУЛРР в ответах пишут что мол гражданин добровольно, если хочет, может предоставить, что за чушь! Какой человек в добром здравии побежит просто так справку приносить. Минздрав же четко пишет срок действия 1 год остальное все домыслы.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 20:02   #271
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Год, даётся что бы ты эту справку донес до ЛРР. Где говорится, что годность справки равно годности разрешения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 16:46   #272
Vovkin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Подскажите пожалуйста по продлению лицензии на травмат. пенсионеру МВД.В законе всё как то размыто.Обучение нужно проходить?Часик почитал и понял,что проверку проходить нужно,а обучение нет.Проверка и обучение разные вещи.Информация из интернета,не подтверждаю её достоверность.Достоверная информация в том,что сотрудник запрашивает у меня бумажку об окончании обучения.

Цитата вступившая в силу 16 01 2019г.----Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие охотничье огнестрельное длинноствольное оружие или спортивное огнестрельное длинноствольное оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, при изучении правил безопасного обращения с оружием и приобретении навыков безопасного обращения с оружием обязаны пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию.
Поправьте меня,если я что то не допонял.Спасибо!
Vovkin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 17:45   #273
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Vovkin
Обучение нужно проходить?

Я так понял - РОХа на ОООП вы уже имеете? У Вас просто продление. Придётся сдать теоретический экзамен и практические стрельбы в соответствии с приложением к Приказу Минпросвещения (согласованный с Росгвардией) №298 от 14.12.2018. В приложении описание двух стрелковых упражнений, которые Вам придётся стрелять.

---------- Ответ добавлен в 17:16 ----------Предыдущий ответ был в 17:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Vovkin
Проверка и обучение разные вещи

Да, и платить за них тоже по разному (в рублях). Но тут зависит от региона и расценок конкретного учебного заведения, на базе которого вы будете продлевать разрешение.


---------- Ответ добавлен в 17:45 ----------Предыдущий ответ был в 17:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Vovkin Посмотреть сообщение
Обучение нужно проходить?
Проще говоря: обучение проходить не нужно, т.к, вы считаетесь уже обученным (ибо имеете на руках РОХа и законно владеете ОООП). Но каждые пять лет будете сдавать теоретический и практический экзамены при продлении разрешения.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 20:41   #274
Vovkin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Да РОХа у меня имеется.Делал будучи сотрудником,обучение не проходил никакое.Не могу понять,какой порядок моих действий,чтобы сдать теорию и практику.На данном этапе я сдал мед справки, фото,заплатил Гос Пошлину,заявка оформлена через Гос Услуги.Разрешитель ждёт пока я принесу справку об окончании обучения.Он меня посылает туда,где 2000р однодневная лекция и 1000р экзамен,происходит это вроде раз в мес. по последним четвегам.Это обучение?Или сдача практики и теории?
Не могу найти где поправки,которые обязывают проходить переобучение именно касающихся травматического оружия.
Vovkin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 20:59   #275
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Идёшь в НОУ, несёшь 2 фоты, медсправку, паспорт, РОХу?, платишь денежку малую и в назначенный день проходишь проверку на пригодность..
Тест на теорию, 1 упражнение из короткоствола, 2 упражнение из длинного.. получаешь свидетельство и его в ЛРР..
Эт в теории, на практике я бы посоветовал пройти обучение...МВДшное применение оно такое....
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 21:03   #276
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Vovkin Посмотреть сообщение
Он меня посылает туда,где 2000р однодневная лекция и 1000р экзамен,происходит это вроде раз в мес. по последним четвегам.Это обучение?Или сдача практики и теории?
Сходите и уточните по месту. Цены и порядок сдачи экзамена везде свои.

У нас это(периодические проверки охранников всех трёх разрядов , сдача экзаменов первоначально обучавшихся на личное гражданское оружие и сдача экзаменов продлевающих личное гражданское оружие) происходит раз в две недели. В вашем случае будет сдача и теории и практики. Обучать вас формально не нужно. Считается, что имеющие разрешение уже обучены. Но рекомендую перед сдачей записаться на стрельбы (платно) и на практике понять, как сдают стрельбу в данном конкретном заведении(инструктор всё покажет на практике). Ибо бывают различные нюансы в разных учебных заведениях.

---------- Ответ добавлен в 21:03 ----------Предыдущий ответ был в 21:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
на практике я бы посоветовал пройти обучение..
Согласен.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 21:31   #277
Vovkin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Но ведь в Федеральный закон "Об оружии" поправки относительно травматического оружия не вносились. Поправки с 16 января 2019 года, коснулись огнестрельного длинноствольного или спортивного огнестрельного оружия.
Если ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ и ПЕРЕОБУЧЕНИЕ разные вещи,то обьясните мне пож.Какие действия при проверке и какие при обучении?
Vovkin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 21:55   #278
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Vovkin Посмотреть сообщение
Если ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ и ПЕРЕОБУЧЕНИЕ разные вещи,то обьясните мне пож.Какие действия при проверке и какие при обучении?
При обучении. Приходите в НОУ, заявляете о желании обучиться для получения документа на право приобретения гражданского оружия. Приносите необходимые документы по списку. Далее с вами проводят теоретические занятия по различным дисциплинам (в соответствии с указанным мной выше приказом Минобразования), выдают книжку с билетами для теоретического экзамена. Потом направляют в соответствующий тир для прохождения курса практического обучения. Он весьма короткий - но тем не менее, со своими нюансами. После прохождения практических занятий и достижения приемлимого результата, преподаватель-инструктор передаёт в НОУ информацию, что курс практического обучения вами пройден. В НОУ , по итогу обучения, вам назначают дату сдачи экзамена, согласованную с отделом ЛРР. Сдаёте экзамен - получаете свидетельство.

---------- Ответ добавлен в 21:54 ----------Предыдущий ответ был в 21:45 ----------

При продлении. Приходите в НОУ, заявляете, что нужно продлить разрешение на ОООП, предъявляете действующее РОХа. Вас вносят в списки сдающих (разумеется, предоставляете необходимые документы по установленному списку - какие. в НОУ пояснят). Если всё знаете и умеете в соответствии с вышеуказанным мной Приказом Минпросвещения - заявляете об этом в НОУ. Вам назначают день сдачи экзамена. Приходите, сдаёте сначала теорию. Если сдали - отправляетесь сдавать практические упражнения стрельбы. Всё происходит в присутствии сотрудника ЛРР. Он принимает окончательное решение о сдаче либо не сдаче. Если сдали - в НОУ вам выдают документ (или передают данные в отдел ЛРР) об успешной сдаче.

P.S. на практике большая часть не знают теоретической части и не могут правильно отстреляться с первого раза при продлении. Рекомендую пройти обучение либо хотя бы записаться на стрельбу по тем правилам, которые установлены в данном НОУ и конкретном тире.

---------- Ответ добавлен в 21:55 ----------Предыдущий ответ был в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
приказом Минобразования
Минпросвещения, извиняюсь...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 22:11   #279
Vovkin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

За проверку знаний я так понимаю нужно будет платить?
Vovkin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 22:15   #280
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Vovkin Посмотреть сообщение
я так понимаю нужно будет платить?
Однозначно. НОУ - организация чисто коммерческая.

---------- Ответ добавлен в 22:15 ----------Предыдущий ответ был в 22:12 ----------

Скажу больше. Если не сдадите с первого раза, придётся платить и за повторную пересдачу. Хотя и несколько меньше, чем за первую.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot