Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Адвокатура и иная правозащитная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Адвокатура и иная правозащитная деятельность Кривые зеркала права и правопримениения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2018, 09:30   #21
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Именно так. Жаль, что Сталкеру это непонятно
Да мне то как раз все понятно... Дай тебе волю ты бы давно Россию под юрисдикцию USA подвел бы...Дураку понятно, что все эти европейские организации лежат по пиндосами и нацелены на подрывную деятельность против России...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.11.2018, 11:53   #22
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
На самом деле очень сложная тема.
Согласен, что тема весьма сложная и любое действие на долгосрочную перспективу, предполагает тщательного анализа. Но согласитесь, что регулярное нахождение России на скамье обвиняемых, без равноправной возможности участия в коллегиях по выбору судей, выглядит мягко говоря унизительно для нашей страны.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 23:00   #23
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Согласен, что тема весьма сложная
Ты специалист по международному праву?Или знаешь,чем отличается УК от УПК?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 23:51   #24
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Да мне то как раз все понятно... Дай тебе волю ты бы давно Россию под юрисдикцию USA подвел бы...Дураку понятно, что все эти европейские организации лежат по пиндосами и нацелены на подрывную деятельность против России...
Только ты и Недобрый у нас патриоты! А остальные все пиндосники. Голову наконец-то включи. У тебя во всём США виноваты. Насмотрелся ТВ? Приведи аргументы, чем тебя не устраивает ЕСПЧ, а не лозунги задвигай!

---------- Ответ добавлен в 23:51 ----------Предыдущий ответ был в 23:48 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ты специалист по международному праву?Или знаешь,чем отличается УК от УПК?
Коротко и ёмко, лучше не скажешь!
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 23:55   #25
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Только ты и Недобрый у нас патриоты!
Насчёт себя - я согласен.
Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
чем тебя не устраивает ЕСПЧ,
Ублюдочная контора...
Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
А остальные все пиндосники
Не все.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 23:59   #26
Вася Векшин
Местный
 
Аватар для Вася Векшин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Только ты и Недобрый у нас патриоты! А остальные все пиндосники. Голову наконец-то включи. У тебя во всём США виноваты. Насмотрелся ТВ? Приведи аргументы, чем тебя не устраивает ЕСПЧ, а не лозунги задвигай!
Коротко и ёмко, лучше не скажешь!
Слюни, сопли и смайлики - это по-нашему, по-адвокатски
По-существу вот этой статьи что-то будет?
Цитата:
Сообщение от Вася Векшин Посмотреть сообщение
Интересная статья про "беспристрастность" ЕСПЧ. http://rapsinews.ru/international_pu...291127925.html
__________________
Тут тебе не фронт, друг ты мой ситный. Нам "языки" без надобности.
Вася Векшин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 23:59   #27
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Ублюдочная контора...
Ничего не скажешь, веский аргумент. С тобой только дискуссию вести...
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 00:02   #28
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
С тобой только дискуссию вести..
А с тобой разве кто-то "дискуссии ведёт"? Есть желание и кураж - прокомментирую твои перлы, нет - внимания не стану обращать. Не льсти себе чрезмерно.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 00:07   #29
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Вася Векшин Посмотреть сообщение
По-существу вот этой статьи что-то будет?
И чего в этой статье интересного? Куча-мала, попытка опорочить ЕСПЧ. Судья от Болгарии Йонко Грозев ему не понравился, а он там один голосовал что-ли? Зайти в Консультант плюс и посмотри скольким людям помог ЕСПЧ, обычным людям, не Навальному и тебе всё станет понятно. И смайлик получи вдогонку
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 00:15   #30
Вася Векшин
Местный
 
Аватар для Вася Векшин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
И чего в этой статье интересного? Куча-мала, попытка опорочить ЕСПЧ. Судья от Болгарии Йонко Грозев ему не понравился, а он там один голосовал что-ли? Зайти в Консультант плюс и посмотри скольким людям помог ЕСПЧ, обычным людям, не Навальному и тебе всё станет понятно. И смайлик получи вдогонку
Печально, что детального разбора статьи не будет. А я ждал этого. Думал, что кто-то из сторонников Навального (ведь он сам юрист и среди его сторонников так много квалифицированных юристов) озаботится опровержением этой статьи и выдаст-таки нам опровержение доводов, изложенных в статье, причем по пунктам. Ну, как мы, юристы, к этому привыкли.
Мне очень жаль, что Вы, коллега, видимо в силу своей огромной занятости по адвокатской практике, не можете нам сейчас изложить все доводы, которые опровергают аргументы данной статьи.
Повторюсь: очень жаль...

Да, если Вам не хватает смайликов для общения на форуме вместо аргументов, я могу подсказать, где их можно найти :confused_1:
__________________
Тут тебе не фронт, друг ты мой ситный. Нам "языки" без надобности.
Вася Векшин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 00:24   #31
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Вася Векшин Посмотреть сообщение
Ну, как мы, юристы, к этому привыкли.
Мне очень жаль, что Вы, коллега, видимо в силу своей огромной занятости по адвокатской практике, не можете нам сейчас изложить все доводы, которые опровергают аргументы данной статьи.
Повторюсь: очень жаль...
Я так понял, ключевые слова здесь "мы юристы". Уверен в этом? Наличие диплома, ещё не говорит, что ты юрист. Я тебя послал в нужном направлении, изучай практику работы ЕСПЧ, не ленись, зайди на сайт Консультант плюс или Гаранта, посмотри сколько решений по России было принято. Зачем мне тратить время на опровержение бестолковой статьи? Это всё равно, что Соловьева и Киселева опровергать, пустая трата времени. Учись у Недоброго мысли излагать, коротко и ёмко. Тебе так надо было ответить?

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
А с тобой разве кто-то "дискуссии ведёт"? Есть желание и кураж - прокомментирую твои перлы, нет - внимания не стану обращать. Не льсти себе чрезмерно.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 00:36   #32
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Удивлен, все это ЕСПЧ, при детальном разборе, мусор, интересы граждан, любых разборах в никуда, возможно повторюсь, сопливых тем, что обидели в поеделах РФ, достаточно, но сроки не соблюдают и прочее, адвокаты это достаточно образованные люди, но так же имеющие большой недостаток, за бабло дьявола готовы обелить, а еще больше попытаться раздеть клиента, еще больший мусор, чем продажные менты.
Это личное мнение, ни как не влияет на работу тех, кто не за бабло, за справедливость.
Попытаюсь объяснить, обладая опытом, навыками и прочим, зная, что клиент замазан от и до, пытаються обелить, пользуя грязные методы, потом при неотработки бабла удивляються, что поикопали, хз не берись.
Это сродни работе СБ при комерческих конторах, пока есть кореша определенного уровня в Мвд., нужны , потом слив и обидки на бывшего работадателя.
Как то так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 00:40   #33
Вася Векшин
Местный
 
Аватар для Вася Векшин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Я так понял, ключевые слова здесь "мы юристы". Уверен в этом? Наличие диплома, ещё не говорит, что ты юрист. Я тебя послал в нужном направлении, изучай практику работы ЕСПЧ, не ленись, зайди на сайт Консультант плюс или Гаранта, посмотри сколько решений по России было принято.
Да нет, что Вы. Это только у Вас диплом. Мы тут так, мелькаем просто у Вас под ногами. Вы уж меня извините, что я позволил себе такую вольность, чтобы Вас, столичного серьезного адвоката, коллегой назвать. Аж неловко стало, право слово. Эк меня что-то переклинило на волне гласности и перестройки. Еще раз, прошу прощения Вашей милости. Что-то заленился я, не достоин еще видимо, чтобы Вашей аргументированной точки зрения испрашивать.
Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Зачем мне тратить время на опровержение бестолковой статьи? Это всё равно, что Соловьева и Киселева опровергать, пустая трата времени. Учись у Недоброго мысли излагать, коротко и ёмко. Тебе так надо было ответить?
Действительно, это что же я право такое решил: утруждать Вас, милостивый государь? Вы ладно хоть, слово молвили, и то славно. Пока Вас тут не было, мы и знать не знали, где правду сыскивать. Но теперь хорошо, ведь дали Вы нам источник истины, оттуда будем наперед правду черпывать.
__________________
Тут тебе не фронт, друг ты мой ситный. Нам "языки" без надобности.
Вася Векшин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 00:45   #34
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Вася Векшин Посмотреть сообщение
... теперь хорошо, ведь дали Вы нам источник истины, оттуда будем наперед правду черпывать.
Это здорово, так и поступайте наперёд! Знания помогают разобраться, где правда, а где ложь. А зная источник истины, Вы быстрее разберётесь в этом. И то хорошо!
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 00:51   #35
Вася Векшин
Местный
 
Аватар для Вася Векшин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Это здорово, так и поступайте наперёд! Знания помогают разобраться в правде. А зная источник истины, Вы быстрее разберётесь в этом. И то хорошо!
Спасибо, наставник, я старался

Ну а завтра я приступлю к делу своему скорбному. К тому, чему меня учила жизнь. К анализу. Protégez-vous monsieur, je suis à votre disposition!
__________________
Тут тебе не фронт, друг ты мой ситный. Нам "языки" без надобности.
Вася Векшин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 00:58   #36
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Понятно, чем старше, тем ближе к Богу, но форум о другом, все знают, кто юрист, что наше законодательство, очень подвижное, собственно, если понимаешь, что есть право и государство, и как все это формируеться в РФ, то многое станет понятно, учитывая определенный собственный социалистический путь, но считаю это любимое ЕСПЧ, путь в ни куда, разрешить всем все, институт государства, тогда что?
Теория государства и права основной предмет, который изучают всегда и везде, но в нем заложены буржуинские ценности до 70-х годов прошлого века, которые были близки нашему менталитету, а теперь там слишком толерантно, пусть они себя жрут, нам так не надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 01:01   #37
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
Понятно, чем старше, тем ближе к Богу, но форум о другом, все знают, кто юрист, что наше законодательство, очень подвижное, собственно, если понимаешь, что есть право и государство, и как все это формируеться в РФ, то многое станет понятно, учитывая определенный собственный социалистический путь, но считаю это любимое ЕСПЧ, путь в ни куда, разрешить всем все, институт государства, тогда что?
Теория государства и права основной предмет, который изучают всегда и везде, но в нем заложены буржуинские ценности до 70-х годов прошлого века, которые были близки нашему менталитету, а теперь там слишком толерантно, пусть они себя жрут, нам так не надо.
Сам то понял чего написал? Какая то мешанина. При чём здесь теория государства и права, и какие там буржуинские ценности заложены?
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 14:02   #38
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
Мне лично эта возможность не нужна. Если когда-нибудь (я не зарекаюсь) у меня будет ситуация по которой в Российском суде я не добьюсь правды, то для меня при таком раскладе лучший вариант это сменить страну и гражданство,
Не льсти себе, никуда ты не уедешь, ибо в другой стране со своей специальностью ты абсолютно никому не нужен.
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 20:48   #39
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Не льсти себе, никуда ты не уедешь, ибо в другой стране со своей специальностью ты абсолютно никому не нужен.
Тебе то откуда знать какая у меня специальность, чем я на жизнь зарабатываю и как еще могу это делать. О себе заботься, не пытайся за других решать.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 15:42   #40
БывшийОпер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Дураку понятно, что все эти европейские организации лежат под пиндосами и нацелены на подрывную деятельность против России
Разрешите небольшой ликбез провести?

Дело Знаменская против России.
У заявителя родился мертвый ребенок, что было зарегистрировано органами ЗАГС. Биологический отец ребенка не состоял с матерью в браке, в связи с чем ребенок не получил фамилию и отчество биологического отца. Заявитель обращалась в судебные органы, чтобы установить отцовство (в том числе, для указания их на памятнике), однако ей отказали, так как ребенок не рождался и не приобретал гражданских прав.
ЕСПЧ пришел к выводу, что это нарушает Конвенцию и присудил 1000 евро.

Дело Георги Николайшвили против Грузии.
Правоохранительными органами Грузии было возбуждено дело об убийстве. Органы предположили, что убийство совершил заявитель, был составлен его фоторобот, размещен на досках объявлений и заявитель был объявлен в розыск. При этом, в отношении заявителя уголовное дело не возбуждалось.
ЕСПЧ пришел к выводу, что это нарушает Конвенцию и присудил 8000 евро.

Дело Гиллан и Квинтон против UK.
В связи с угрозой терроризма, в 2000 г. полиция Лондона получила полномочия на обыск любых пешеходов и транспортных средств на улице. К 2008 г. ежегодное количество обысков выросло до 117 тысяч. Заявитель ехал по улице на велосипеде, имел рюкзак. Второй заявитель являлась журналистом и шла пешком к месту съемки. Они были остановлены полицией и обысканы без объяснения причин, жалобы на полицию в судебные органы ничего не дали.
ЕСПЧ пришел к выводу, что это нарушает Конвенцию и присудил заявителям 33 850 евро.

Дела Брюгман и Шойтен против Германии, А, Б и С против Ирландии, РР против Польши.
Заявительницы жаловались на действующие государственные запреты проведения абортов.
ЕСПЧ пришел к выводу, что государство не имеет право ограничивать права женщины на производство аборта и присудил компенсации.

Дело Бозо против Италии.
Супруга заявителя приняла решение сделать аборт. Заявитель возражал и обратился в суд с целью запрета, а также получения компенсации, но ему было отказано.
ЕСПЧ пришел к выводу, что ни внутреннее государственное законодательство, ни международное законодательство не предусматривают возможность запрета аборта со стороны супруга и отца будущего ребенка, это личное дело женщины, в связи с чем отказал в рассмотрении жалобы.

Дело Хлюстов против России.
Заявитель являлся должником, в отношении него имелось исполнительное производство, однако заявитель долг не платил. Приставом на протяжении двух лет в отношении заявителя выносились постановления на запрет выезда из РФ.
ЕСПЧ пришел к выводу, что такая мера имеет место быть и может применяться, согласился с доводами России, что эта мера направлена на исполнение должником своей обязанности, однако указал, что эта мера должна применяться объективно, избирательно и в каждом конкретном случае, в том числе исходя из того, повлечет ли она возврат долга.
Так как в данной ситуации этого сделано не было, то суд пришел к выводу, что это нарушает Конвенцию и присудил 2000 евро.

Дело Свинаренко и Сляднев против России.
Заявители являлись подсудимыми по делам о разбое, бандитизме, вымогательстве, самоуправстве. Во время судебных заседаний они находились в зале в металлических клетках 1,5х2,5 метра, рядом с клетками находился конвой. Заявители не обращались по данной проблеме в судебные органы России, так как это было "нормальной" практикой с 1994 года на основании приказа Минюста.
Россия заявила, что использование клеток было вынужденной мерой, так как в суде необходимо соблюдать порядок и безопасность, а подсудимые являются ранее судимыми и обвиняются в тяжких преступлениях, связанных с насилием.
ЕСПЧ пришел к выводу, что это является средством унижения подсудимых, является жестоким отношением и не совместимо с цивилизованным обществом, то есть нарушает Конвенцию и присудил заявителям по 10 000 евро.

Дело Ананьев и другие против России.
Заявители на время следствия содержались в СИЗО. Ананьев провел почти два месяца в пятнадцатиметровой камере смоленского СИЗО, камера рассчитана на 13 человек, но фактически в ней содержалось 20 человек.
Башировы содержались в астраханском СИЗО и утверждали, что все камеры были переполнены.
Заявители находились в условиях скученности, принимали пищу в непосредственной близости от не отгороженного туалета.
ЕСПЧ пришел к выводу, что это является пытками, бесчеловечным отношением и неэффективной правовой защитой, то есть нарушает Конвенцию и присудил Ананьеву 2000 евро, Башировым 13 000 евро.
БывшийОпер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot