Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2018, 05:36   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию За непрохождение техосмотра будет грозить уголовное наказание

С соответсвующей инициативой выступает Министерство транспорта России.

Уже в этом году ужесточаются требования к регулярному прохождению техосмотра автолюбителями. В частности, человеческий фактор в этом процессе будет практически полностью устранен.

Штраф за отсутствие техосмотра для автовладельцев составит 800 рублей (сейчас - 500 рублей при первом подобном нарушении), при этом взиматься он будет автоматически. Всю информацию будут предоставлять камеры видео-фиксации нарушений.

Как сообщает интернет-портал Motor Page, в пунктах инструментального контроля будет введена видеосъемка проверки технического состояния автомобиля. А видеофайлы – загружаться в базу данных Единой автоматизированной информационной системы ТО (ЕАИСТО). Здесь же будут находится данные диагностической карты авто, которая, возможно, уже в этом году станет исключительно электронной.

По задумке Минтранса, если камера видео-фиксации обнаружит в базе данных ЕАИСТО нестыковку – например, наличие диагностической карты при отсутствии видеофайлов прохождения техосмотра, - автомобилист получит штрафную квитанцию уже на 10 тысяч рублей. Оператору же диагностического центра, оформившему подобную карту, грозит ответственность вплоть до уголовной.

Ранее стали известны новые требования к состоянию транспортных средств, представляемых для техосмотра.

Столь суровые меры вызваны катастрофическим состоянием ряда транспортных средств: после передачи функций ТО от ГИБДД к диагностическим центрам, прохождение техосмотра стало практически фикцией, а некоторые страховщики при покупке полисов ОСАГО сами предлагают купить у них диагностическую карту.

Правда, ряд экспертов сомневается в действенности новых правил: Минтранс предлагает передать базу ЕАИСТО из ведения МВД Российскому союзу автостраховщиков и прогнозируют коммерческую заинтересованность последнего.

Тут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.03.2018, 07:33   #2
КВ-76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За непрохождение техосмотра будет грозить уголовное наказание

Ерунда все это. Что бы это более менее заработало, тем более у нас на ДВ, надо лет 100500, если не больше. Инициатива минтранса так ею и останется. Вот в тупое повышение штрафа, когда за руку гаец поймает, даже не сомневаюсь.
КВ-76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 08:29   #3
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,098
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: За непрохождение техосмотра будет грозить уголовное наказание

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Столь суровые меры вызваны катастрофическим состоянием ряда транспортных средств:
А почему не продолжили дальше логическую цепочку умозаключений? Неужели они думают, что людям нравится ездить на чермете? Может у них просто нет денег на другие машины? Может лучше бы предложили меры по повышению уровня благосостояния для автолюбителей? А не выдирать у них последние деньги из кармана?
У нас та же самая история. Половина автолюбителей ездят на чермете, просто нет денег довести его до ума. Но те кто пишут законы - сыты галоднага не разумее.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 08:38   #4
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За непрохождение техосмотра будет грозить уголовное наказание

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Столь суровые меры вызваны катастрофическим состоянием ряда транспортных средств:
А есть статистика,сколько аварий совершено по причине отсутствия техосмотра?Если внешние признаки соблюдены(отрегулированы фары,есть поворотники,тормоза и т.д.)то никого не должно волновать,на какой помойке я еду.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 08:40   #5
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,098
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: За непрохождение техосмотра будет грозить уголовное наказание

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
то никого не должно волновать,на какой помойке я еду.
В богатых странах, например в США, вообще нет такой процедуры, как техосмотр. Авто это личная собственность и никто не имеет право туда нос совать.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 08:44   #6
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За непрохождение техосмотра будет грозить уголовное наказание

Дело не в деньгах. Это огромный полулегальный бизнес. Не сильно ошибусь, если предположу, что процентов 90 машин (старше 5 лет, т.е. подлежащих ТО) в Москве и Мособласти не проходят ТО. Обычно карта прилагается к страховке ОСАГО за допплату, или отдельно, привозит курьер. Эти 90% москвачей, что - на грани бедности?
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 08:44   #7
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За непрохождение техосмотра будет грозить уголовное наказание

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Неужели они думают, что людям нравится ездить на чермете?
Права этих людей заканчиваются там,где начинаются права других людей.Не можешь купить,надлежаще содержать-ходи пешком,бери в прокат,по срочной доверенности исправный авто.Почему я на дороге вдобавок ко всему должен опасаться этого чермета,подвергать свою жизнь,здоровье опасности из-за того,что у кого-то нет денег купить или содержать исправный автомобиль???!!! Почему те,кто едут вместе с ним на чермете также должны рисковать???!!!
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 09:08   #8
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За непрохождение техосмотра будет грозить уголовное наказание

В прошлом году прошел ТО как положено, в страховой на него даже не глянули и выдали своё, в этом году сразу пошёл в страховую и оформил всё на месте, зачем лишние хлопоты если в случае чего мне страховая будет выплаты осуществлять, а не ДПС или СТО.......

---------- Ответ добавлен в 09:08 ----------Предыдущий ответ был в 09:02 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Права этих людей заканчиваются там,где начинаются права других людей.Не можешь купить,надлежаще содержать-ходи пешком,бери в прокат,по срочной доверенности исправный авто.Почему я на дороге вдобавок ко всему должен опасаться этого чермета,подвергать свою жизнь,здоровье опасности из-за того,что у кого-то нет денег купить или содержать исправный автомобиль???!!! Почему те,кто едут вместе с ним на чермете также должны рисковать???!!!
От того что он купит ТО тебе станет спокойнее?!?!?!?
В некоторых республиках СКР до 80% населения ездит без страховки, про ТО вообще разговора нет....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 09:36   #9
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За непрохождение техосмотра будет грозить уголовное наказание

интересно, где они собираются хранить эти гигабайты
Цитата:
Сообщение от КВ-76 Посмотреть сообщение
Инициатива минтранса так ею и останется.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 09:58   #10
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За непрохождение техосмотра будет грозить уголовное наказание

Бред. Всему этому есть определенное название. Узаконенные обязательные платные услуги. Никто не может гарантировать, что на следующий день после прохождения ТО, авто будет полностью исправным, не говоря уже о более продолжительных сроках. В ПДД имеются определенные перечни неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС и ни какой платный клочок бумаги эти неисправности не скроет в течении срока действия.
Анатолий Викторович на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 10:24   #11
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За непрохождение техосмотра будет грозить уголовное наказание

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
От того что он купит ТО тебе станет спокойнее?!?!?!?
Пусть покупает,если продадут и сможет это сделать инструментальщик.Спорить с тобой,что традиции нашей действительности будут присутствовать в ответе на законные меры,не вижу смысла,поскольку их не избежать,но кто не согласится со мной,что хлам с дорог надо выметать,ничего не делать нельзя, будет ещё хуже.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Никто не может гарантировать, что на следующий день после прохождения ТО, авто будет полностью исправным, не говоря уже о более продолжительных сроках.
Равно как никто не может гарантировать,что на следующий день после диспансеризации-заболеешь.
Я прохожу сейчас ТО,не заезжая в помещение инструменталки,там рулит бывший коллега-тыловик,но если будет обязательное внесение в базу видеофиксации,с диагностической картой,в противном случае не присвоят идентификационный номер,то всяко придется проходить,а всякая левое ТО вылезет в виде штрафа с камер.
Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
интересно, где они собираются хранить эти гигабайты
Срок хранения год,так что не шибко перегрузятся.Другое дело,сумму в 400 руб. за ТО придется забыть.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:02   #12
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За непрохождение техосмотра будет грозить уголовное наказание

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Пусть покупает,если продадут и сможет это сделать инструментальщик.Спорить с тобой,что традиции нашей действительности будут присутствовать в ответе на законные меры,не вижу смысла,поскольку их не избежать,но кто не согласится со мной,что хлам с дорог надо выметать,ничего не делать нельзя, будет ещё хуже.

Равно как никто не может гарантировать,что на следующий день после диспансеризации-заболеешь.
Я прохожу сейчас ТО,не заезжая в помещение инструменталки,там рулит бывший коллега-тыловик,но если будет обязательное внесение в базу видеофиксации,с диагностической картой,в противном случае не присвоят идентификационный номер,то всяко придется проходить,а всякая левое ТО вылезет в виде штрафа с камер.
Срок хранения год,так что не шибко перегрузятся.Другое дело,сумму в 400 руб. за ТО придется забыть.
Мне как то фиолетово как будет проводиться техосмотр с видиозаписью или без нее,выдали талон значит и должен отвечать кто выдал,
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2018, 11:19   #13
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За непрохождение техосмотра будет грозить уголовное наказание

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
.Почему я на дороге вдобавок ко всему должен опасаться этого чермета,подвергать свою жизнь,здоровье опасности из-за того,что у кого-то нет денег купить или содержать исправный автомобиль???!!
Ни один вменяемый человек не поедет на машине,у которой отсутствуют тормоза или квадратные колеса.
А невменяемому по барабану -новая машина или старая,исправна она или нет.Скажи мне -каких у нас больше?

---------- Ответ добавлен в 11:19 ----------Предыдущий ответ был в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Я прохожу сейчас ТО,не заезжая в помещение инструменталки,
Я вообще его не прохожу.Но регламентное техобслуживание и необходимый ремонт я делаю регулярно и в хорошем сервисе,где работают спецы,а не вешатели лапши,как у официальных дилеров.Ответь -на кой хрен мне нужен внеплановый техосмотр,на котором в былые времена проверяли прежде всего наличие аптечки с валидолом?И на кой хрен мне нужна аптечка,в которой сейчас полезного -только жгут?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:26   #14
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За непрохождение техосмотра будет грозить уголовное наказание

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ни один вменяемый человек не поедет на машине,у которой отсутствуют тормоза или квадратные колеса.
А невменяемому по барабану -новая машина или старая,исправна она или нет.Скажи мне -каких у нас больше?
Вчера около нашего объекта на ровной прямой дороге не разошлись две автоледи..... обе машины исправны (были до аварии) и застрахованы, что ничуть не уберегло их от телесных повреждений (которые они попытались усугубить после столкновения)..... а по поводу автохлама, так это очень субъективный показатель.... У одного моего соседа Таврия лохматого года, но в очень хорошем техсостоянии и с пробегом "от дома до дачи" и с полным гаражом запасных частей "на вырост", а у второго Хёнде довольно свежий, но так заезженный, что удивляюсь как оно ещё передвигается с разнокалиберной резиной и без бамперов, на разных дисках и затонированное наглухо, с обрезанными пружинами и воющим глушителем.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:33   #15
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За непрохождение техосмотра будет грозить уголовное наказание

Я не могу понять-вроде адекватные законопослушные водители здесь присутствуют,а какой вам смысл защищать быдло на хламе и чермете или просто хочется потрындеть умный прогноз?
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Я вообще его не прохожу.
Я бы тоже не проходил,если б мне в паспорт(в/у,в/б,свидетельство о браке.... )поставили отметку "добросоветсный водитель".У тебя видать есть такая,чтобы забить на ТО.

---------- Ответ добавлен в 14:31 ----------Предыдущий ответ был в 14:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
а по поводу автохлама, так это очень субъективный показатель....
Закон принимается для большинства,а не для отдельно взятого владельца исправного раритета.

---------- Ответ добавлен в 14:33 ----------Предыдущий ответ был в 14:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
выдали талон значит и должен отвечать кто выдал,
__________________
Если будет доказана его вина в несубъективности,формального ТО.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:40   #16
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За непрохождение техосмотра будет грозить уголовное наказание

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Я бы тоже не проходил,
Ну,как ты проходишь,уже написал....
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Я прохожу сейчас ТО,не заезжая в помещение инструменталки,там рулит бывший коллега-тыловик
И в то же время ратуешь за..
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
что хлам с дорог надо выметать,
...и чем же ты лучше того,который ездит на ухоженной,но старой машине без талона ТО,а ты катаешься с купленным налоном на новой ,но угробленной в хлам?

---------- Ответ добавлен в 11:40 ----------Предыдущий ответ был в 11:38 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Закон принимается для большинства,
Но ты будешь класть на этот закон,до тех пор,пока на ТО будет отсутствовать видеофиксация,а талоны будет выдавать твой сослуживец?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:44   #17
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За непрохождение техосмотра будет грозить уголовное наказание

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Уже в этом году ужесточаются требования к регулярному прохождению техосмотра автолюбителями.
Техосмотр это бред и анахронизм... Тем более сейчас когда его отдали на откуп частные руки.. В случае нарушения ПДД из-за неисправности ТС кто отвечает, я - водитель или частник который выдал мне диагностическую карту.... Конечно я... Так с какого перепуга я должен ему платить деньги... Я сам знаю, что в моем автомобиле исправно, а что нет...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:47   #18
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За непрохождение техосмотра будет грозить уголовное наказание

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Но ты будешь класть на этот закон,до тех пор,пока на ТО будет отсутствовать видеофиксация,а талоны будет выдавать твой сослуживец?
Я полагаюсь на свою добросоветность.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ну,как ты проходишь,уже написал...
Так я без него ОСАГО получу,а сейчас придется на катки вставать,как и тебе тоже.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
..и чем же ты лучше того,который ездит на ухоженной,но старой машине без талона ТО,а ты катаешься с купленным налоном на новой ,но угробленной в хлам?
Если ты мне предъявляешь езду на хламе,аналогично скажу про твоего Хитрилу.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:49   #19
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За непрохождение техосмотра будет грозить уголовное наказание

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Техосмотр это бред и анахронизм... Тем более сейчас когда его отдали на откуп частные руки.. В случае нарушения ПДД из-за неисправности ТС кто отвечает, я - водитель или частник который выдал мне диагностическую карту.... Конечно я... Так с какого перепуга я должен ему платить деньги... Я сам знаю, что в моем автомобиле исправно, а что нет...
Ты знаешь, я знаю...... А некоторые водятлы не знают как капот открыть, а о необходимости ежедневного хотя бы визуального осмотра даже не слыхали, впрочем видимо и не знают что осматривать нужно.......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:54   #20
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За непрохождение техосмотра будет грозить уголовное наказание

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Тем более сейчас когда его отдали на откуп частные руки
Связать причинной ответственностью надо эти руки.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot