Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Police-Life.ru - новый проект нашего Форума!

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2019, 18:02   #1601
gavv17
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Не более половины нормативного периода обучения.
Это точный ответ? Значит по вашему мнению не от времени учебы. Я считаю, что если я учился 4 года 2 месяца, то и засчитать должны 2 года 1 месяц, а не половину нормативного срока обучения 3 года 10 месяцев. Где об этом можно почитать
gavv17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Рекламное место

Promotional Bot 
Старый 06.01.2019, 01:07   #1602
gavv17
Новичок

Информация недоступна.

Я как понимаю зачтут лишь периоды с 01.09.1996 по 18.01.1999 и с 01.09.1999 по 30.06 2001?
gavv17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 13:34   #1603
Tailer
Новичок

Информация недоступна.

Здравствуйте! Тема повышения выслуги лет на право пенсии закрыта? Можно спокойно работать?))
Tailer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 20:48   #1604
Андрей Пынтя
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Робертино Посмотреть сообщение
Дайте совет как поступить. Дело в том, что я имею 20 лет выслуги вместе с учёбой и армией, решил уволиться на пенсию по состоянию здоровья, прошёл ВВК, в заключении годен В-4, по занимаемой должности не годен. В связи с болезнью полученной по службе спросил в ОК направление на МСЭК, отказали, сказали, что не дают таких направлений, так как В-4, а не полностью негоден. Возможно я и ошибаюсь относительно МСЭК, но разве по болезни не даётся направление с ОК? Возможно ли получить при этих условиях годности(негодности) инвалидность? Так же у меня вопрос, - согласно закона о службе в ОВД мне перед увольнением полагается по болезни дополнительный оплачиваемый отпуск 30 календарных дней , однако начальник Отдела не подписывает рапорт, при этом ни на что не ссылается, кроме как на нехватку кадров и тяжёлым положением, несмотря на то что я не годен в должности.
Ровно такая же история случилась у меня, только в 2019. Что говорят документы сегодняшнего дня и как быть? Заключение В4 после инфаркта, формулировка такая, не годен к занимаемой должности и несения службы в районах крайнего севера. Меня дни не интересуют, важно то что в рапорте об увольнении написал по состоянию здоровья, это основания для компенсации и страховому случаю?
Андрей Пынтя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 02:36   #1605
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пынтя Посмотреть сообщение
Ровно такая же история случилась у меня, только в 2019. Что говорят документы сегодняшнего дня и как быть? Заключение В4 после инфаркта, формулировка такая, не годен к занимаемой должности и несения службы в районах крайнего севера. Меня дни не интересуют, важно то что в рапорте об увольнении написал по состоянию здоровья, это основания для компенсации и страховому случаю?
Это вообще не основание для выплаты страховой суммы.
Цитата:
ФЗ-52 1998

Статья 4. Страховые случаи

Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям. Страховая сумма, применяемая для расчета страховой премии

http://base.garant.ru/12111156/
Старый 23.01.2019, 21:03   #1606
Ryazanskiy
Новичок

Информация недоступна.

Уволен по п.4 ч.2 ст.82 (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии). Соответственно в приказе об увольнении и в трудовой книжке указан п.4 ч.2 ст.82. После увольнения (получил выписку из приказа и трудовую на руки) в кадры поступило заключение ВВК- В4. Теперь кадры просят прибыть с трудовой для внесения изменений (основания уувльнения). Трудовая уже на другом месте работы. Нужно это мне? Что дает заключение ВВК(ВЫПЛАТУ)? Или все таки во ВТЭК за инвалидностью????
Ryazanskiy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 02:48   #1607
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Ryazanskiy Посмотреть сообщение
Уволен по п.4 ч.2 ст.82 (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии). Соответственно в приказе об увольнении и в трудовой книжке указан п.4 ч.2 ст.82. После увольнения (получил выписку из приказа и трудовую на руки) в кадры поступило заключение ВВК- В4. Теперь кадры просят прибыть с трудовой для внесения изменений (основания уувльнения). Трудовая уже на другом месте работы. Нужно это мне? Что дает заключение ВВК(ВЫПЛАТУ)? Или все таки во ВТЭК за инвалидностью????
Цитата:
Что дает заключение ВВК(ВЫПЛАТУ)? Или все таки во ВТЭК за инвалидностью????
ничего не дает.

Цитата:
Или все таки во ВТЭК за инвалидностью????
страховой случай согласно ФЗ-52 1998 наступит, если на МСЭК до истечения одного года тебе установят группу инвалидности по заболеванию, полученному в период службы.
Старый Сегодня, 06:57   #1608
Андрей Пынтя
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Прошу уточнить , если правильно я понял согласно приказа по компинсациям , сумма компенсации зависит от имеющийся инвалидности . Дело в том, что начальник поликлиники сказала мол мне не положено, мне не оформят инвалидность 3 группы не смотря на то ,что был перенесен инфаркт. Странно слышать такое!, от нее зависит лишь направление на мед комиссию и то проходить не в поликлинике мвд. Получается если отправить сопроводительные документы (заключение ввк, где описываются в подробностях все обстоятельства болезни) но без бумажки инвалидности 3группы. То и выплаты компенсации будут минимальные ? Или все таки страховым агентам будет достаточно заключения ввк
Андрей Пынтя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 10:39   #1609
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Прошу уточнить , если правильно я понял согласно приказа по компинсациям , сумма компенсации зависит от имеющийся инвалидности . Дело в том, что начальник поликлиники сказала мол мне не положено, мне не оформят инвалидность 3 группы не смотря на то ,что был перенесен инфаркт. Странно слышать такое!, от нее зависит лишь направление на мед комиссию и то проходить не в поликлинике мвд. Получается если отправить сопроводительные документы (заключение ввк, где описываются в подробностях все обстоятельства болезни) но без бумажки инвалидности 3группы. То и выплаты компенсации будут минимальные ? Или все таки страховым агентам будет достаточно заключения ввк
Врач поликлиники МВД не решает, установят тебе инвалидность или нет. Это решают на МСЭК. Оформляй посыльный лист в поликлинике МВД и иди на МСЭК.
Страховой компании нужны документы, подтверждающие установление инвалидности.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
ППРФ 855-1998

4. В случае установления застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов, оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица (в случае повышения группы инвалидности застрахованному лицу им дополнительно указывается информация об обращении с заявлением о выплате страховой суммы, причитающейся по прежней группе инвалидности, ее получении и размере) ;

копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;

копия свидетельства о болезни застрахованного лица или заключение (справка) военно-врачебной комиссии либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья;

копия выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации).

http://ivo.garant.ru/#/document/179183/paragraph/65:1

---------- Ответ добавлен в 10:39 ----------Предыдущий ответ был в 10:36 ----------

Цитата:
мне не оформят инвалидность 3 группы не смотря на то ,что был перенесен инфаркт.
Раздел форума "Социальные гарантии"
Тема "Грядет инвалидность, чего ждать".
Изучай документы там наверху темы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра