Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 22:15   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Комментарий администратора



Цитата:
Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017 по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 Федерального закона «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А.Семенова и Н.В.Шмакова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision263258.pdf
Цитата:
Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019 по делу о проверке конституционности части 6 статьи 21 Федерального закона «О противодействии терроризму» и части 15 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в связи с жалобой гражданина Е.А.Понкратова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision393482.pdf
Цитата:
Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020 по жалобе гражданина Величко Андрея Анатольевича на нарушение его конституционных прав частью шестой статьи 29 Закона Российской Федерации «О милиции», пунктом 5 статьи 20 Федерального закона «О борьбе с терроризмом» и частью 9 статьи 43 Федерального закона «О полиции»

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision452273.pdf
Вложения
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017.pdf (342.4 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019.pdf (452.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: pdf Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020.pdf (200.1 Кб, 65 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 21:11   #4021
Сослан
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Сослан Посмотреть сообщение
Да сам выбирал.щас найду сфоткаю и скину
Не нахожу столько лет прошло. Поверьте на слово
Сослан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.01.2022, 21:29   #4022
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Сослан Посмотреть сообщение
Поверьте на слово
Верю. А суд поверит? Кто разговаривал с Мариной Григорьевной по телефону 12 лет назад при направлении первого иска: Вы или адвокат? Я помню этот разговор, он шёл по громкой связи. Она дала Вам исчерпывающие грамотные рекомендации, в т.ч. оспаривание заключения ведомственной ВВК на ЦВВК. Вы пошли своим оригинальным путём, в обход её рекомендаций. Поэтому в последний раз спрашиваю Вас: кто будет ответчиком по новому иску, направленному на изменение заключения ВВК на дату увольнения? Какие доказательства и аргументы Вы представите в суде?
Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
ещё раз пройти
Только на дату увольнения, т.е почти 13 лет назад и только заочно, по документам на дату увольнения истца. Деньги истца, мне их не считать, а что изменит новое заключение? У него в решении ВС РФ есть упоминание о СМЭ по назначению суда. ВС РФ его отменил. Что нового напишет в заключении "независимая" экспертиза, по каким сохранившимся через 13 лет документам? Он вообще отказался от прохождения ВВК, по его же словам. Память у меня отменная. А упрямство у истца ещё круче моей девичьей памяти.
Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
к пересмотру старого заключения ВВК
ВС РФ не усмотрел оснований для пересмотра, хотя СМЭ по назначению суда вынесла иное заключение по отношению к ведомственной ВВК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 21:30   #4023
Сослан
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Верю. А суд поверит? Кто разговаривал с Мариной Григорьевной по телефону 12 лет назад при направлении первого иска: Вы или адвокат? Я помню этот разговор, он шёл по громкой связи. Она дала Вам исчерпывающие грамотные рекомендации, в т.ч. оспаривание заключения ведомственной ВВК на ЦВВК. Вы пошли своим оригинальным путём, в обход её рекомендаций. Поэтому в последний раз спрашиваю Вас: кто будет ответчиком по новому иску, направленному на изменение заключения ВВК на дату увольнения? Какие доказательства и аргументы Вы представите в суде?
Адвокат решит кто будет ответчиком Марина Григорьевна
Сослан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 21:36   #4024
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Сослан Посмотреть сообщение
Адвокат решит кто будет ответчиком Марина Григорьевна
Т.е. Марина Григорьевна будет отвечать за то, что Вы не обратились по её рекомендации в ЦВВК для пересмотра решения республиканской ВВК? Извините, далее в этой клоунаде я не участвую. Дай Бог Вам и далее таких адвокатов, числом поболее и столь же грамотных, как и первый Ваш адвокат.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 21:41   #4025
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Топик не юрист , и задавать ему вопросы по юридической части бессмысленно .
если он лох - так и скажите ему и чтобы забыл о своих мечтаниях .
если есть вариант помочь - подскажите первые шаги в его сложной ( а возможно и безнадежной ситуации )
зачем издеваться над инвалидом ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 21:49   #4026
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
есть вариант помочь
После вступившего в силу решения ВС РФ от 2014 года об отказе в его исковых требованиях? Новых обстоятельств по делу он не называет, 13 лет назад рекомендации самого грамотного в этом вопросе сотрудника ФЭД не слушал. Чем ему помочь? Уволился по личной инициативе, хотел позже вернуться. От ВВК практически отказался. Потом в суде оспаривал заключение ВВК о годности по ВТ на дату увольнения. ВС отклонил эти требования еще в 2014 году. Чем ему помочь? Денег дать?
Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
зачем издеваться над инвалидом?
Это вопрос к его адвокату. Почитайте все его сообщения в этой теме с 2009 года. Одно и тоже с упорством другого персонажа с тем же диагнозом. Какие шаги? Всё, что он мог навредить сам себе, он уже сделал. Как можно изменить решение ВВК 2009 года (оно выносится на дату увольнения), если у него все обследования говорят о его годности к службе? Я не престидижитатор, кроликов из шляпы доставать не училась. Всех благ и счастья в личной жизни.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 21:54   #4027
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Ну так коротко и ёмко ему бы ответили , что шансов нет ( тем более если вы в теме )
а то куча вопросов , выкладывания фото - на фига ? если изначально понятно что перспективы нет ?
я не про то что ему надо помочь , а про то что надо сразу перспективу нарисовать и закончить диалог .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 21:56   #4028
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
куча вопросов
Пытаюсь найти новые обстоятельства для нового иска. Только он требует верить ему на слово, а в ВС "независимое" заключение адвокат не представил. И это волшебное заключение выложить для изучения не может. Чем ему ещё помочь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 22:00   #4029
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

ясно .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 22:01   #4030
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
сразу перспективу нарисовать
Без документов? Без показаний потерпевшего? Я его помню все эти 13 лет, клещами информацию надо тащить. Тут помнит, там нет, содержание документов перевирает, главные моменты упускает. Помогайте сами, раз такой сердобольный. Я из выложенных документов пока оснований для нового иска не вижу. Новые обстоятельства ну никак не просматриваются. А у него адвокат виноват и сотрудник ФЭД, чьи настойчивые рекомендации он 12 лет назад игнорировал. Может, вспомнит ещё что-то новое и выложит для изучения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 22:16   #4031
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
ясно .
я же ясно ответил , что понял
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 00:25   #4032
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
мимо денег всё равно.
Когда увидела решение ВС (ВС, а не какого-то там районного суда) то всё стало понятно. Обнадёживать человека смысла не вижу. Очередной адвокат (а их, которые в теме, по пальцам пересчитать можно) сдерёт три шкуры и ни хрена ничего не выйдет.

---------- Ответ добавлен в 00:16 ----------Предыдущий ответ был в 00:08 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Ну так коротко и ёмко ему бы ответили , что шансов нет ( тем более если вы в теме )
а то куча вопросов , выкладывания фото - на фига ?
Так вроде сразу ответили. Надо менять формулировку в заключении ВВК. А с А-годен шансов никаких. Насчёт фото...тута бывает... говорят, говорят, а как выложат фото документов, то начинаются "сюрпризы" (о которых ничегошеньки не говорилось). Или просто сваливают с темы.

---------- Ответ добавлен в 00:25 ----------Предыдущий ответ был в 00:16 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
а про то что надо сразу перспективу нарисовать и закончить диалог .
Блин, ну нарисовали же. Но Сослан опять:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Сообщение от Сослан Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста а можно ещё раз попробовать посудиться?


Ну и что ответить? Как манн? "Беги в суд, всех нагибай, я тоже скоро пройду независимую ВВК, нагну в судах бестолковых юристов из МВД и буду получать пенсию по военной травме"
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 07:38   #4033
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
ВС РФ не усмотрел оснований для пересмотра
Что "усмотрел" ВС....
1.Пропущены сроки обжалования локальных нормативных актов т.е. иск вообще не подлежал рассмотрению. И ....всё. Иск . в этой части . отменил.
2. СМЭ проводилось на предмет установления проц. утраты трудоспособности ...И всё. Иск , в этой части не отменил (по "старым" требованиям НПА пенсию получал исходя из этого).
Вариант только один - оспаривать ДЕЙСТВИЯ при создании "(частичная замена п. расписания заболевания с учётом инвалидности которая наступила и замена слов годен на не годен)нового заключения ВВК" которое можно ИНИЦИИРОВАТЬ по вновь возникшим и не через суд, а через СМЭ где в свою очередь поставить вопрос (В ОТЛИЧИИ ОТ ПРЕДЫДУЩЕЙ)- мог или не мог исполнять обязанности службы (т.е. должна произойти замена формулировки "годен" на "не годен" т.к. дальнейшую службу инвалида -не представляю).
Что касается "независимой ВВК" ....не знаю.... будет ли оно для ВВК новыми обстоятельствами или нет. а если будет "это" не "афишировать",чтоб не услышать аргумент ( опять не нарваться на сроки)- а ты же уже проходил, а пройти "независимое ВВК" заново.
Кстати ...если изучить "независимое заключение ВВК" и "заключение ВВК" наверняка можно найти "расхождения"....чем не повод для СМЭ.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 11:19   #4034
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
изучить "независимое заключение ВВК"
Кто бы его ещё тут выложил для изучения, как и заключение СМЭ, которое есть, но скрывается. С чего бы это вдруг?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 11:32   #4035
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
как и заключение СМЭ,
100 % ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОТЕРИ ТРУДОСПОСОБНОСТИ т.к. в то время НПА этого требовали для назначения пенсии по инв. Другой методики у них не было.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 11:49   #4036
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
. в то время НПА этого требовали для назначения пенсии по инв. Другой методики у них не было.
Они это требовали для назначения ДК. Для пенсии по инвалидности им достаточно было выписки из акта МСЭ. Разве я не права?

Мне сначала назначили ПИ, а уж потом было СМЭ. Это было в 2010-м году.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 11:50   #4037
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
100 % ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОТЕРИ ТРУДОСПОСОБНОСТИ
Не с того конца рассматриваем историю вопроса. Там всё гораздо интереснее и из сообщений 2011 года понятная причина, по которой мы не видим заключения "независимой экспертизы". Читаем сообщения вопрошателя дословно. Выложу сообщения только от одной даты - 10.07.2011, далее со всеми остановками одно и то же на протяжении 12 лет. Авторская орфография сохранена.

у меня почти ничего нет, кроме одной записи в мед книжке мвд что болит голова и повышенное давление и есть энцефалограмма которая четко указывает что начались изменения в головном мозге с городской поликлиники, но ввк провела экспертизу подписи которая гласит что подпись сделана с подражанием оригинала.
никаких журналов не велось, если была запись в книжке проблем бы не было
ни каких журналов ничего нет в доказательство, там не велись журналы учета, я обратился в частном порядке
Я простои хочу узнать стоит судиться или нет. я очень хочу получать ввз. без этой энцефалограммы я по любому годен на момент увольнения. решение осталось без расмотрения по ходотайству моего адвоката. в экц проведена экспертиза подписи, заключение она сделана с подражанием подписи и энцефалограмма данная учитываться не будет. Помогите мне кто нибудь товарищи милиционеры.
12.07.2011
как мне сказали в нашем ввк твое заключение утверждено в цввк
У меня был суд, который определил нашей ввк провести повторно экспертизу для определения годности на момент увольнения. Они определили тоже самое, что годен. К добавок ко всему провели экспертизу подписи энцефалограммы,ответ подпись сделана с подражанием. Посоветуйте что нибудь пожалуйста
уволен по собственному,хотел подлечиться и восстановиться
Я уволился по собственному чтобы подлечиться, но стало совсем худо и через неделю взял направление на ввк чтоб осведетельствовали на момент увольнения,


Продолжать цитировать переписку за 12 лет нужно? Есть не заключение независимой экспертизы, а "левая" энцефалограмма с "левой" подписью (подделкой), что подтверждено в ЭКЦ. Никаких иных экспертиз, кроме СМЭ, не было, а заключение МСЭ якобы утеряно. Что дальше обсуждать? Почему в ведомственной поликлинике никаких записей в медкарте и иных документах нет? А потому что вопрошатель отказался проходить обследование при увольнении, надеясь через некоторое время вернуться на службу. Как всем знакомая унтер-офицерская вдова, которая сама себя и наказала. И дальше чем и как помогать инвалиду? Ничего не помнит, не знает, не понимает, все хором его обижают, нет в жизни правды. Давайте по сто семнадцатому кругу всё заново обсудим и пособолезнуем настойчивому вопрошателю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 11:57   #4038
Сослан
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Не с того конца рассматриваем историю вопроса. Там всё гораздо интереснее и из сообщений 2011 года понятная причина, по которой мы не видим заключения "независимой экспертизы". Читаем сообщения вопрошателя дословно. Выложу сообщения только от одной даты - 10.07.2011, далее со всеми остановками одно и то же на протяжении 12 лет. Авторская орфография сохранена.

у меня почти ничего нет, кроме одной записи в мед книжке мвд что болит голова и повышенное давление и есть энцефалограмма которая четко указывает что начались изменения в головном мозге с городской поликлиники, но ввк провела экспертизу подписи которая гласит что подпись сделана с подражанием оригинала.
никаких журналов не велось, если была запись в книжке проблем бы не было
ни каких журналов ничего нет в доказательство, там не велись журналы учета, я обратился в частном порядке
Я простои хочу узнать стоит судиться или нет. я очень хочу получать ввз. без этой энцефалограммы я по любому годен на момент увольнения. решение осталось без расмотрения по ходотайству моего адвоката. в экц проведена экспертиза подписи, заключение она сделана с подражанием подписи и энцефалограмма данная учитываться не будет. Помогите мне кто нибудь товарищи милиционеры.


Продолжать цитировать переписку за 12 лет нужно? Есть не заключение независимой экспертизы, а "левая" энцефалограмма с "левой" подписью (подделкой), что подтверждено в ЭКЦ. Никаких иных экспертиз, кроме СМЭ, не было, а заключение МСЭ якобы утеряно. Что дальше обсуждать? Почему в ведомственной поликлинике никаких записей в медкарте и иных документах нет? А потому что вопрошатель отказался проходить обследование при увольнении, надеясь через некоторое время вернуться на службу. Как всем знакомая унтер-офицерская вдова, которая сама себя и наказала. И дальше чем и как помогать инвалиду? Ничего не помнит, не знает, не понимает, все хором его обижают, нет в жизни правды. Давайте по сто семнадцатому кругу всё заново обсудим и пособолезнуем настойчивому вопрошателю.
Что то именно вы ко мне неровно дышите. Прошу избавить меня от именно ваших умозаключений. У меня все бумаги имеются и всё по закону
Сослан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 11:58   #4039
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
все хором его обижают
В этой теме форума ВСЕГДА стараются помочь, но бывает так, что ещё и виноватой остаешься. Я помню, как кому-то отвечала...без издёвок и сарказма, но на меня ещё, в итоге, и наехали! Кста, помню, что писала тогда, что в эту ветку больше ни ногой.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 12:03   #4040
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Сослан Посмотреть сообщение
Прошу избавить меня от именно ваших умозаключений.
Попутного ветра и семь футов под килем. Ваша детективная история хорошо всем известна. Вся информация почерпнута исключительно из Ваших же сообщений на форуме. Продолжайте в том же духе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot