Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Самый проблемный вопрос административного надзора
ст 314.1 0 0%
гл 26.1 ГПК 0 0%
Проблем нет 0 0%
Само подразделение и количество должностей 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2016, 19:05   #1161
Wladimir36812245
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Суд, прав, так как представитель появляется лишь тогда когда суд принимает исковое заявление к своему производству

---------- Ответ добавлен в 19:05 ----------Предыдущий ответ был в 19:02 ----------

К стати где то я слышал, что планируется проведение всероссийского конкурса лучший по профессии среди подразделений и сотрудников по ОАН. Кто что слышал ? какие мысли?
Wladimir36812245 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.03.2016, 22:28   #1162
vfccfv
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Спасибо. А можно ссылку на ст. КАС РФ ? Привык как то доверять тому, что можно прочитать. Может, я что то прочитал в главе представительство не внимательно. Либо не ту главу читаю. Но такого ответа я даже от судьи не услышал. Хоть он звучит вполне разумно. Значит осталось узнать с какого момента возникает представитель и представительство в суде. С момента написания доверенности, получения дела судом, начала судебного производства по делу. Вообщем благодарен буду если ткнете меня в конкретную статью КАС. С меня причитается. Не слышал ничего по конкурсу. Но, что то я ничего хорошего от конкурсов не жду. Давно уже прошли времена, когда мне могла это затея понравиться. Да и мои 162 поднадзорника расслабиться не дадут...
__________________
Н.Новгород 52 регион. Потихоньку обживаюсь тут.
vfccfv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 11:55   #1163
Wladimir36812245
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Статья 128. Отказ в принятии административного искового заявления

1. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья отказывает в принятии административного искового заявления в случае, если:
1) административное исковое заявление не подлежит рассмотрению и разрешению судом в порядке административного судопроизводства, поскольку это заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке, в том числе судом в порядке гражданского или уголовного судопроизводства либо арбитражным судом в порядке, предусмотренном арбитражным процессуальным законодательством;
2) административное исковое заявление подано в защиту прав, свобод и законных интересов другого лица органом государственной власти, иным государственным органом, органом местного самоуправления, организацией, должностным лицом либо гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право;
Уточняю право дается Федеральными законами, т.е. согласно ФЗ-64 данное право дается ОВД, а ОВД это начальник территориального МВД.

А нашу работу регламентирует устаревший и несоответствующий реалиям времени но действующий 818 приказ, вот в нем и написано на что вы имеете право, а на что нет. И конечно же в 818, Вы не найдете, о том что сотрудник подразделения ОАН имеет право на подписание исковых заявлений по доверенности.

Теоретически можно подать в суд исковое заявление подписанное Вами по доверенности, но его легко обжаловать, начиная от Вашего должностного регламента в котором на вряд ли прописано конкретно имеете ли Вы такое право или нет, и заканчивая тупыми ведомственными приказами, где это право возложено на начальника. Да и доверенность нужна только на одно конкретное дело в отношении одного лица, так что хоть доверенность подписывать хоть исковое административное заявление все равно нужен начальник

---------- Ответ добавлен в 11:55 ----------Предыдущий ответ был в 11:45 ----------

И суд Вам отказал, не потому что они классные специалисты юристы академики увидевшие нарушение а потому, что оно не соответствует шаблону, а вникать им эти тонкости не царское дело
Wladimir36812245 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 15:30   #1164
vfccfv
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Согласен. В ваших словах много разумного. Про наши ведомственные приказы даже говорить не охото, там клиника.... Меня только выше указанная мною статья смущает про представительство. В суд подаем и разбираем дело по КАС РФ, для чего же тогда в главе представительство прописано право подавать исковые административные заявления и подписывать их представителем. Не было бы этой нормы полностью был бы с вами согласен. А тут получается прописано такое право в доверенности, а она написана в соответствии с нормами КАС. А суд должен в первую очередь руководствоваться КАС. А должностной регламент и свои должностные обязанности я сам на себе пишу. Тут руки развязаны... Только никому не слова Про 818 приказ мне суд написал в определении, что начальник. Да и в КАС написано начальник. Но и статью представительство вырезать из КАС тоже нельзя. Судья ведь не смог ответить, его довод был в том, что мол начальник не может перепоручить право подписи, хоть в представительстве как писал выше это право предусмотренно. Ну почему у нас все законы так написаны, что без стакана не разберешься. Пойти бутылочку, что ли купить. При том до февраля этого года все дела проходили без проблем. Вообщем думаю, пошлю после праздников 5 дел, а то после отбытия удо у меня уже 5 опасных рецидивистов осталось. Пусть возвращают, а потом направлю их в УВД. Там начальники, они УМНЫЕ, пусть и решают. Думаю, что много криков будет. В любом случае спасибо коллега за ваше мнение и доводы.
__________________
Н.Новгород 52 регион. Потихоньку обживаюсь тут.
vfccfv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 16:10   #1165
oleg49
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для oleg49

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Цитата:
Сообщение от vfccfv Посмотреть сообщение
не жданно не гадано возникла такая проблема. Есть у кого какие мысли. Сегодня из суда вернули исковые заявления и материалы с ним об установлении административного надзора. Суть вопроса в следующим.Статья 271. Содержание административного искового заявления, связанного с административным надзором, и прилагаемые к нему документы- 2. Административное исковое заявление исправительного учреждения должно быть подписано его начальником, административное исковое заявление органа внутренних дел - его руководителем, административное исковое заявление лица, в отношении которого установлен административный надзор, о досрочном прекращении административного надзора или о частичной отмене административных ограничений - поднадзорным лицом либо его представителем при наличии соответствующих полномочий. суд в своем определении указал, что заявление подписано не уполномоченным лицом. Хоть имеется доверенность от начальника УВД составленная в соответствии с КАС и в ней указано право подписи. То, что мол у начальника пойди подпиши не пишите ребят, кто в нашем регионе работает поймет, у нас не так просто попасть к начальнику УВД, для того и делались доверенности, чтоб не отвлекать его. Подписи начальников отделов полиции не проходят. Моя ссылка на Статья 56. Полномочия представителя:.
1. Представитель вправе совершать от имени представляемого им лица все процессуальные действия, а при обязательном ведении административного дела в суде с участием представителя - совершать вместо представляемого лица все процессуальные действия, за исключением действий, связанных с получением объяснений и пояснений у самого представляемого лица и привлечением его к участию в осуществлении иных процессуальных прав, если суд признает это необходимым. 2. В доверенности, выданной представляемым лицом, или ином документе должно быть специально оговорено право представителя на осуществление основных процессуальных действий, а также право на их осуществление самостоятельно или с согласия представляемого лица. В частности, в доверенности должно быть оговорено право представителя:
1) на подписание административного искового заявления и возражений на административное исковое заявление, подачу их в суд; воздействия на суд не возымела. Вопрос были ли такие проблемы? Как их решили? Есть ли смысл обжаловать решение суда. На отношение с судом думаю не повлияет умный поймет что каждый свою работу делает, а на остальных не стоит внимание обращать... Слушаю ваши решения данной проблемы. Или может я что то не понимаю и судья прав? Такая проблема только в одном из 8 районов пока образовалась. В остальных все по старинке за подписью представителя проходит.


.
у меня первое заявление проскочило, но в суд я принес выписку из приказа о назначении начальника отдела, и устав нашего овд. второе заявление не прошло, написано необходимо эти же документы в каждое исковое. расписку поднадзорного о получении копии материалов. Доверенность подходит на ведение дела админ надзора, не знаю как где, но у нас чтобы осуществлять административный надзор за человеком, начальников выдается доверенность на год, потом продлевается. щас решаю вопрос с судом, могу ли я подписывать данные административно-исковые заявления на основании доверенности начальника, суд пока думает.

---------- Ответ добавлен в 01:10 ----------Предыдущий ответ был в 01:06 ----------

Цитата:
Сообщение от КРЫМЧАНИН-1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
Являются ли бланки к приказу 818 ДСПшными, и если нет, то что указывается на месте "Гриф ограниченного допуска к документу"?
В каком порядке информационная карточка, сторожевой листок, заявления и другие документы с "Грифом ограниченного допуска к документу" направляются в заинтересованные службы и суды, а дела надзора в другие ТОВД?
Допускается ли заполнение информационной карточки, сторожевого листка и других документов с "Грифом ограниченного допуска к документу" в печатном варианте?
Заранее спасибо!!!
сам по себе приказ 818 не является ДСП, так же не являются бланки, а вот при заполнении они становятся дсп, как и все дело. До приезда Московской проверки у нас дела административного надзора заводились, на них ставился обычный инвентарный номер, потом их перерегистрировали в ДСП. Кроме того, внесли изменение в приказ делопроизводства, в котором определили порядок передачи данных дел на хранение в ОДИР, до недавного времени они просто складировались в сейфе.
__________________
шериф в сфере миграции
oleg49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 19:45   #1166
vfccfv
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Спасибо. У нас с 2011 года все рассмотрения дел в суде через доверенность было. При том доверенность от начальника увд города так как территориальным овд является увд, а не местные отделы полиции. С ведением КАС просто поменялась доверенность которую привели в соответствии с КАС. И все проходило, а тут вот такая засада прилетела. При этом в 7 оставшихся районах города все по старому по доверенности проходит.

---------- Ответ добавлен в 19:45 ----------Предыдущий ответ был в 19:40 ----------

Коллега и про расписку в получении материалов. Вообще- то это обязанность суда направить копию материала ответчику. Я в суд приношу три материала: один прокурору, второй суд, третий ответчику. И они сами высылают. Самое что интересное , что на надзоре с 2011 года, и вижу что практики до сих пор нет единой. Одно радует что в мае минимальная пенсия будет попу греть.
__________________
Н.Новгород 52 регион. Потихоньку обживаюсь тут.
vfccfv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 09:54   #1167
Wladimir36812245
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления
7....................Административный истец, обладающий государственными или иными публичными полномочиями, обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или обеспечить передачу указанным лицам копий этих заявления и документов иным способом, позволяющим суду убедиться в получении их адресатом.

---------- Ответ добавлен в 09:45 ----------Предыдущий ответ был в 09:40 ----------

слово обязан ключевое

---------- Ответ добавлен в 09:48 ----------Предыдущий ответ был в 09:45 ----------

Заказные письма ввиду, с финансовым дефицитом в отделах Вам навряд ли пропустят, вот и нужны расписки.

---------- Ответ добавлен в 09:49 ----------Предыдущий ответ был в 09:48 ----------

копии ответчику, прокурору.

---------- Ответ добавлен в 09:50 ----------Предыдущий ответ был в 09:49 ----------

И вообще мое мнение, что сотрудники ОАН являются заинтересованными лицами и должный вступать отдельной стороной, со стороны отдела пусть ходит юрист, должности эти у всех есть

---------- Ответ добавлен в 09:54 ----------Предыдущий ответ был в 09:50 ----------

Статья 47. Заинтересованные лица

1. Под заинтересованным лицом понимается лицо, права и обязанности которого могут быть затронуты при разрешении административного дела.
Wladimir36812245 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 10:45   #1168
vfccfv
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

А вот это я упустил. В ГК то по другому было. А про юриста о таком только можно мечтать. Я когда сообщил в УВД города, что не прошло. Мне только смогли ответить, что мол начальник УВД за весь город за 8 районов мол подписывать не будет. А юр. отдел мол, что суды не правы, а аргументов ноль. Я во не выдержал и сказал юристам так мол ребята давайте совместными силами если вы уверены обжалуем решение. А ответа нет... и не будет. Разьеб... как обычно сам. И еще давайте опрос проведем сколько поднадзорных лиц на учете у вас состоит. У нас 162 человека. Я один и вакансия гослужащего. Интересно понять какие все таки нагрузки на местах.
__________________
Н.Новгород 52 регион. Потихоньку обживаюсь тут.
vfccfv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 20:18   #1169
упрямая
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Здравствуйте ! Подскажите номер приказа в котором регламентируется кол-во поднадзорных закрепленных за одним сотрудником. Говорят что должно как то это число контролироваться... или в процентном отношении, или как то пределами нагрузки ???
упрямая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 20:42   #1170
vfccfv
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

на сколько мне известно такого приказа нет в МВД. Если брать по аналогии то такой приказ есть в УИИ там 70 человек, могу чуток ошибаться. Поэтому и условно досрочные лица все у нас. Так как когда они подсчитали, сколько должно у них быть еще людей если дела удо передать им, то решили, что проще оставить в системе МВД. Так что это зависит от вашего начальства на местах. Как я например писал выше у меня 162. Поговаривают о дополнительной должности но все на уровне слухов. При том если что то добавить, то надо где то убавить. А это конечно служба участковых, а их и так пора заносить в крупных городах в красную книгу. Когда я перевелся из ППС в 2001 году было по штатке 63 человека на район. Сейчас 43 из них 11 вакансий. Так, что не думаю что стоит рассчитывать еще на единицу. А у вас сколько поднадзорных?
__________________
Н.Новгород 52 регион. Потихоньку обживаюсь тут.
vfccfv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 10:42   #1171
упрямая
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

я с этим вопросом по своей инициативе , так как столкнулась с ситуацией , что поднадзорные закрепленны за опером из моего отдела , все находятся на его территории. у него их 60 чел.И как то не понятно получается , у него личные материалы + дежурства + повседневные рабочие моменты....
А еще эти поднадзорные , которых надо посещать дома , а на это просто реально нет времени! Выговор уже есть...Поделитесь как Вы справляетесь !!??
упрямая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 21:38   #1172
vfccfv
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

а что разве один опер за них в ответе? а участковые, а ппс, а ово. Да по сути все службы в пределах своей компетенции к ним имеют дело. Спора нет, что на занальников оперов и участковых вся нагрузка по их контролю ложиться и ответственность. Но, что все поднадзорные на его земле и он один из оперов?. Я то инспектор по надзору, и если я и выезжаю кого то проверить так это когда участкового нет а человек пропал и есть подозрения, что надо его искать с целью дальнейшего ВУД по 314.1 УК. А если он один контроль осуществляет и всех за ним распоряжением закрепили, либо все на его земле, то моё уважение данному оперу и пожелание как то решать этот вопрос так как это не дело. У нас контроль обстоит примерно так ППС и ОВО согласовывают у нас проверки тех людей которые находятся у них на маршрутах патрулирования и проверяют их ночью, это отражается в распоряжение и прилагаемом к нему графике проверок на месяц. Если задерживают то сообщают о данном факте, конечно часто не проверяют что это поднадзорный и я узнаю о том, что задерживали потом при сверке из протоколов. Опера, закреплены за поднадзорными распоряжением по принципу зоны и направлению работы, в результате за каждым поднадзорным два опера, участковые по участкам, хоть точнее тоже сказать уже давно по зонам, так как на нескольких участках все. ПДН например закреплены еще за педофилами, чтоб знать их тоже в лицо. Так как бы распределен контроль за данными лицами и если преступление то проверка по операм, участковым, мне. НО, нет такого, чтоб один и за 60 человек отвечал и проверял. Это просто не реально. А если он заболеет, так что они все без контроля?. Да и сам принцип проверок меня бесит, совершил поднадзорный преступление и все все виноваты, хоть в деле все и есть. Вот это мне не понятно, что хотят от лица которое 20 лет отсидело. По мне чем мы быстрее его закрыли вновь тем и лучше, так как контролировали его и сразу установили, что он совершил преступление, а то скоро поднадзорных с таким подходом ГАВКА отмазывать начнём. Ведь у них всегда должен быть кто то виноват.
__________________
Н.Новгород 52 регион. Потихоньку обживаюсь тут.
vfccfv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 00:49   #1173
stifler007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Господа, подскажите, как часто УУП должен проводить профилактическую работу по месту жительства с фпн, да и вообще, с ранее судимыми, и каким приказом регламентирована данная частота?
stifler007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 19:55   #1174
Клетчатый
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Кто такие фпн?
Клетчатый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 23:23   #1175
stifler007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Лицо, формально подпадающее под административный надзор.
stifler007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 18:21   #1176
Aleksandr8686
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Прошу помочь и скинуть фабулу ч.3 ст. 19 24 КОАП РФ
об очередной неявке в ОМВД. Скинте пожалуйста на мыло Aleksandr-nikone @mail.ru
Aleksandr8686 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 20:52   #1177
Алеся87
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Цитата:
Сообщение от Veid Посмотреть сообщение
Привет Олег! Завтра на работе скину...
скиньте мне ,пожалуйста!)plastik07@yandex.ru👏
Алеся87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 16:46   #1178
KPbICA
Частенько бываю!
 
Аватар для KPbICA
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Город у Белого моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Подскажите...в ночное время чел задерживается по 20.21, потом выясняется, что адм.надзорник и нарушил.ограничение находиться по месту жительства. То есть совершил еще ч.1 19.24. Согласно ст.4.4 КоАП. Получается одним действием , появлением на улице в пьяном виде оскорб. ЧД и ОН. Он совершил два правонарушения 20.21 и 19.24, так какое ему вменять, как более строгое...санкции.адм.арест. и там и там.Либо два протокола без объединения по 4.4. КоАП?
KPbICA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 20:59   #1179
андреева ирина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

инспектор адм надзора в соответствии с приказом 818 "п 7.14. Реализуют мероприятия за выполнением поднадзорным лицом установленных судом административных ограничений. " Что конкретно делает инспектор?
андреева ирина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 20:35   #1180
метеор73
Осваиваюсь я!
 
Аватар для метеор73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

гр-н Иванов И.И., являясь лицом в отношении которого решением Верхнекамского районного суда Кировской области от 14.11.2014года установлен административный надзор, допустил несоблюдение административного ограничения, установленного ему судом, а именно не явился на регистрацию 14.12.2015года в Отдел МВД России по Пермскому краю, тем самым нарушил требования, предусмотренные п.5 ч.1 ст.4 Федерального закона от 06.04.2011года №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» повторно в течении года.

---------- Ответ добавлен в 22:35 ----------Предыдущий ответ был в 22:32 ----------

это была фабула по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ-неявка на регистрацию.
метеор73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot