Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2020, 08:50   #1
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Жара в Миннеаполисе

В Миннеаполисе беспорядки, жители громят полицию
в Миннеаполисе, происходят крупнейшие за последнее время в США беспорядки. Жители города нападают на полицейские автомобили, полицейские участки, полицейских. Полиция применяет слезоточивый газ. Протестующими разгромлен полицейский участок №3 Миннеаполиса.
Беспорядки в американском Миннеаполисе начались во вторник после того, как в соцсетях распространилось видео, на котором полицейские Миннеаполиса задерживают темнокожего мужчину, что приводит к его смерти. Полицейский сначала надел наручники на подозреваемого, положил его на пол, а потом стал душить коленом, прижав коленом его шею к полу. У инцидента была масса свидетелей, прохожих, которые призывали полицию прекратить душить темнокожего мужчину, и указывали им, что он задыхается. Однако это не помогло, и мужчина умер на глазах у многочисленных прохожих от удушья, вызванного действием полицейских. Мужчина пытался сказать полицейским, что не может дышать, но они посоветовали ему расслабиться. В итоге, полицейский просто задушил его коленом. Примечательно, но, как и всегда в таких громких случаях в США, которые там нередки, полицейские были белыми, а задушенный ими мужчина — темнокожим. Подозреваемого звали Джордж Флойд, он подозревался в мелких кражах в продуктовом магазине путём подделок, т.е. подмена товара. Инцидент произошёл в понедельник. Видео в американском сегменте соцсетей с инцидентом распространили прохожие, которые и кричали полицейским, что они душат мужчину, и снимали всё происходящее на видео именно по этой причине. После того, как видео получило огласку, полицейские были уволены, а расследованием дела занялось ФБР. Мэр Миннеаполиса Джейкоб Фрей выступил в местной прессе, где заявил, — «Он не должен был умереть. То, что мы увидели, было ужасно. Быть черным в Америке не должно быть смертным приговором». Но это уже не помогло. Жители города вышли на протесты, в ходе которых разгромили полицейский участок №3, где работали полицейские, которые задушили подозреваемого. На этом беспорядки в Миннеаполисе не закончились. Начались столкновения с полицией. Жители города закидывают полицейских и их автомобили камнями. Беспорядки продолжаются в Миннеаполисе и сегодня, по сообщениям издания «Голос Америки», которое ссылается на радио Миннесоты, полиция применила против протестующих слезоточивый газ. Протестующие кричат полицейским — «Я не могу дышать» «Я поднял руки – не стреляйте».
нажмите здесь для просмотра скрытого текста






__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.05.2020, 16:44   #2
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жара в Миннеаполисе

Сопротивления негр не оказывал изначально. Перегнул палку полицейский...Ждет его тюрьма!
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 16:47   #3
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жара в Миннеаполисе

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Сопротивления негр не оказывал изначально. Перегнул палку полицейский..
Безусловно, тут и спора нет. Но если бы подобное произошло у нас, то вою было бы про полицейский произвол, диктаторское государство и т.п.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 16:52   #4
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жара в Миннеаполисе

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Безусловно, тут и спора нет. Но если бы подобное произошло у нас, то вою было бы про полицейский произвол, диктаторское государство и т.п.
толи дело нигры. никакого вою, только полгорода горит
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 17:00   #5
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жара в Миннеаполисе

География протестных акций расширяется и это во время пандемии коронавируса:
Цитата:
ТАСС, 28 мая. Протестные акции из-за смерти задержанного полицией афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота) перебросились в другие города США. Об этом в четверг сообщила телекомпания CNN.
По ее информации, в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) несколько сотен человек вышли на улицы в среду, чтобы выразить недовольство действиями правоохранительных органов. Во время демонстрации произошли столкновения между протестующими и полицией, была повреждена патрульная машина. Демонстрации также состоялись в Мемфисе (штат Теннесси), где были задержаны по меньшей мере два человека.
В самом Миннеаполисе беспорядки продолжаются уже два дня. В среду газета Star Tribune со ссылкой на правоохранителей рассказала о том, что один человек погиб при стрельбе во время акции протеста: огонь открыл владелец ломбарда, когда протестующие начали мародерствовать и грабить местные магазины. Мэр города Джейкоб Фрей обратился к губернатору штата с просьбой привлечь к наведению порядка на улицах национальных гвардейцев.
Здесь:https://tass.ru/mezhdunarodnaya-pano...ndex.ru%2Fnews
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:04   #6
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жара в Миннеаполисе

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Сопротивления негр не оказывал изначально. Перегнул палку полицейский...Ждет его тюрьма!
я посмотрел ролик задержания с того момента когда негр лежал уже на асфальте.
А что было до того я не видел. Что там было изначально?
https://www.youtube.com/watch?v=J4T6Rvao8lY&t=39s
вот что я видел. Но там нет событий которые предшествовали зафиксированному в ролике.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:13   #7
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жара в Миннеаполисе

Вроде как негра задерживали за то, что он пытался рассчитаться в магазине якобы поддельным чеком на 20 баксов. Бычил ли он при задержании - хз. Если нет, то негра немножко жалко, а если начал рамсить, то туда ему и дорога.
мобильник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:19   #8
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жара в Миннеаполисе

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Вроде как негра задерживали за то, что он пытался рассчитаться в магазине якобы поддельным чеком на 20 баксов. Бычил ли он при задержании - хз. Если нет, то негра немножко жалко, а если начал рамсить, то туда ему и дорога.
это я знаю, я не знаю почему joker-zmei написал что негр "изначально" не оказывал сопротивления. на основании чего он сделал такой вывод? Значит он видел полностью ролик а не отрывок, как я.. Или вы.
Мы не видели,joker-zmei видел.
Подождем что он ответит.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:23   #9
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жара в Миннеаполисе

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
это я знаю, я не знаю почему joker-zmei написал что негр "изначально" не оказывал сопротивления. на основании чего он сделал такой вывод? Значит он видел полностью ролик а не отрывок, как я.. Или вы.
Мы не видели,joker-zmei видел.
Подождем что он ответит.
Когда "упаковали" не оказывал.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:33   #10
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жара в Миннеаполисе

Ну допустим,что оказывал.В результате в наручниках мордой лица в асфальт. Ну и сажайте его в автозак. Душить зачем?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:38   #11
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жара в Миннеаполисе

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Когда "упаковали" не оказывал.
Но это не "изначально". Это прошедшее время.
Изначально негр мог вести себя
-дисциплинированно
или
- мог оказывать активное сопротивление полицейским, делал попытку скрыться итп итд.
Что было до события зафиксированном в ролике?
Как оказалось никто не знает, также как и я.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:44   #12
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жара в Миннеаполисе

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Душить зачем?
Отморозки, сэр! )))
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:51   #13
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жара в Миннеаполисе

Коп - обычный хладнокровный расист (с садистскими наклонностями)...Мало того, что с удовольствием (имхо) убил человека, так теперь ещё и погромы "благодаря" ему Пущай ему теперь коллеги спасибо скажут...
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:57   #14
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жара в Миннеаполисе

Легко рассуждать не зная всей ситуации. Возможно применение силы было обосновано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:59   #15
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жара в Миннеаполисе

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
так теперь ещё и погромы "благодаря" ему
Не только ему. Еще и его начальству, которое его прикрыло. Если бы сразу арестовали, и распиарили это - ничего бы и не было.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 20:02   #16
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жара в Миннеаполисе

Сначала нужно разобраться во всём. Привыкли горлом брать.
https://youtu.be/fs_81JyToU0

---------- Ответ добавлен в 20:02 ----------Предыдущий ответ был в 20:01 ----------

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Не только ему. Еще и его начальству, которое его прикрыло. Если бы сразу арестовали, и распиарили это - ничего бы и не было.
За что его сразу арестовывать? Потому что так хочет толпа?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 20:04   #17
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жара в Миннеаполисе

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
За что его сразу арестовывать? Потому что так хочет толпа?
Неправильно поставленный вопрос. Правильно - зачем. Чтобы предотвратить массовые беспорядки.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 20:06   #18
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жара в Миннеаполисе

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Неправильно поставленный вопрос. Правильно - зачем. Чтобы предотвратить массовые беспорядки.
Это тоже самое. А беспорядки нужно подавлять. Жестко, чтобы не возникало иллюзий действовать аналогичным образом. Шантаж не допустим.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 20:10   #19
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жара в Миннеаполисе

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Это тоже самое. А беспорядки нужно подавлять. Жестко, чтобы не возникало иллюзий действовать аналогичным образом. Шантаж не допустим.
Ну-ну. Человека хладнокровно убили на глазах у многочисленных свидетелей.
На самом деле - молодцы негры. И, полагаю, не только негры. Там многие поднялись.
Беспределить полицейским никто права не давал. И, между прочим, об этом заявил и мэр города.
И еще. Этот полицейский был не один. А его коллеги, которые его не остановили, такие же отморозки. И тоже должны понести заслуженное наказание.
И еще. беспорядки надо не подавлять, и не допускать их. Строго наказывая виноватых в беспорядках. В данном случае - вот этих отмороженных копов.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 20:21   #20
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жара в Миннеаполисе

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Ну-ну. Человека хладнокровно убили на глазах у многочисленных свидетелей.
На самом деле - молодцы негры. И, полагаю, не только негры. Там многие поднялись.
Интересно, какой процент поднявшихся поднялся из-за чувства несправедливости и какой процент вышел на улицы просто побеспределить и помародерничать?
мобильник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot