Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2007, 21:47   #1
sanna2222

Информация недоступна.
Восклицание Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

какие денежные средства я должен получить при увольнении.
Звание майор, выслуга 15 лет 6 месяцев 19 дней. Уволен по собственному желанию, в марте 2006 года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 22:26   #2
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что я должен получить при увольнении

З/П, что не отдали, квартальную, 13-ю (за отработанное), компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие, компенсация за форму. Возьми табеля в бухгалтерии, посчитай и попроси рапортом денежки за переработку (если есть), откажут - в суд. Насколько знаю - обходной листок вообще никаким приказом МВД не регламентируется. А свое, даже если немного, принципиально не отдавай. Я б даже за 100 руб посудился, из-за принципа, чтобы ИМ не досталось.
Хотя странно - у меня бойцы увольнялись, потом меня бухгалтерия доставала, чтоб я их нашел, т.к. им должны были еще какие-то денежки.
Кроме тог, если я не ошибаюсь указываются неотгуляные дни отпуска (2,5 дня за месяц) и компенсация за них.
При увольнении 13 и кварталка пропорционально отработанному времени.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 06:37   #3
ratiboor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что я должен получить при увольнении

[quote=PAZik;69929]З/П, Cпасибо
ratiboor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 20:00   #4
mr. Fox
Член клуба
 
Аватар для mr. Fox

Информация недоступна.
По умолчанию Что положено полковнику по выходу на пенсию?

У меня мать полковник юстиции, 30 лет отробила на государство и ничего в замен не получила и сейчас собирается на законную пенсию по достижении предельного возраста-55 лет. Так вот хотелось бы узнать, что полагается полковникам по выходу на пенсию и желательно со ссылкой на источник.
Пенсия 80%, 20 окладов и званий, хорошо бы оформить инвалидность тогда еще денег дадут, и можно куда нибудь устроиться преподовать.
Если 30 лет выслуги , то за 20 лет 50% от оклада по должности, звания, выслуги и пайка. И за каждый год с выше 20 лет добовляется 3%. Максимально можно заработать 85%. Это положение о службе и закон о пенсионном обеспечении военнослужащих и нас.
mr. Fox вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 15:43   #5
Виктория

Информация недоступна.
Восклицание Проблема при увольнении

Сотрудник увольняется из ОВД в октябре месяце. При увольнении в последний день бухгалтерия должна произвести с ним окончательный расчет. Входит ли в этот расчет премия за 4 квартал и 13-я, если приказов на них еще и в помине нет? У нас заведено,что эти уволенные сотрудники получают и кварталку и 13-ю в тот день,когла ее получают все, соответственно,пропорционально отработанному времени.Но нашелся умник,подавший жалобу в прокуратуру о незаконности наших действий с ссылкой на ТК РФ и слове "окончательный расчет".Наши пояснения вроде "неизвестно,завтра министр отменит и премии и 13-ю" не прошли.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 15:59   #6
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблема при увольнении

Главное чтоб приказ был до увольнения, а выплатить можно по поступлению денег, как можно выплатить если даже не знаешь размера кварталки. Был недавно такой точно судебный процесс, мы выиграли. Суд встал на нашу сторону, пояснив что ТК не распространяться на нас в соответствии со ст.11 ТК. Даже если были бы обязаны расчитать в день увольнения, никто этого делать не будет, переплата страшнее чем недоплата. А пеня просто копейки! Но ее еще надо высудить!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 11:12   #7
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблема при увольнении

Цитата:
Сообщение от Болтун Посмотреть сообщение
У нас сразу. При увольнении. Естественно пропорционально отработанному времени.
И это совершенно правильно. И введено в практику уже давно. В приказе об увольнении оговаривается и размер квартальной премии, и ЕДВ по итогам года (пропорционально, за столько-то месяцев). Если на момент увольнения сотрудника эти нормы действовали - ему обязаны выплатить все причитающиеся суммы сполна. Мало того: в приказе на увольнение указывается и награждение "песочной" медалью, если сотрудник ко дню увольнения имеет необходимую выслугу и не имеет действующих дисциплинарных взысканий.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:27   #8
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
А пеня просто копейки! Но ее еще надо высудить!
Ничего высуживать не надо. Трудовое законодательство обязывает работодателя самостоятельно начислять суммы за просрочку рассчетов. Или я не прав?!

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Что мы дураки сами себе насчитывать!
В том то и дело, чтоб не остаться в дураках целесообразнее самим насчитать с тем что бы не затягивать эти выплаты, которые из копеек превратятся в большие копейки со временем. На эту тему есть разъяснения для бухгалтеров, как восстановлю своб правовую базу смогу дать ссылку.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:16   #9
Лебедева Света

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Ничего высуживать не надо. Трудовое законодательство обязывает работодателя самостоятельно начислять суммы за просрочку рассчетов. Или я не прав?!



В том то и дело, чтоб не остаться в дураках целесообразнее самим насчитать с тем что бы не затягивать эти выплаты, которые из копеек превратятся в большие копейки со временем. На эту тему есть разъяснения для бухгалтеров, как восстановлю своб правовую базу смогу дать ссылку.
Добрый вечер, Анатолий Викторович! Подскажите, пожалуйста: я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет (с сентября этого года)- уходила в "декрет" с должности ст.следователя по ОВД СЧ СУ при УВД области- отдела по расследованию налоговых преступлений, капитан юстиции (с 2000 года по 2004 училась в институте МВД). Генерал (как говорят) приказом "декретные должности" сократил. Возможно ли такое? Если меня, будучи в "декрете" сократят, какое пособие (исходя из какой зарплаты-- декретной или нормальной) я получу (стаж службы с учебой 10 лет в сентябре этого года). Спасибо большое за внимание, жду Вашего ответа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 07:45   #10
MIXROM

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты при увольнении

какие выплаты положены при увольнении по собственному желанию (пенсию не выслужил), как все правильно оформить (по возможности образцы рапортов) и возможно, получить компенсацию за неиспользованный проезд в отпуск на себя и жену (в 2008г. в отпуске не был, по графику осень, до осени не дотяну, съедят).
Какие основания (личные, приказы, законы) можно привести для получения отпуска вне графика при увольнении? Хотя я и не писимист но знаю случаи когда руководство не желает подписывать рапорта на отпуск с последующим увольнении опасаясь, что рапорт на увольнение будет отозван, мое как раз из таких и будет препятствовать любыми возможными (не возможными) способами. в настоящий момент нахожусь на больничном и увольняться или уходить в отпуск с последующим увольнением хотелось бы не выходя на работу, так как по выходу на работу начнутся всевозможные аттестации, взыскания, наказания, а все это за год надоело.

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Ну тут не легко советовать, есть такой варитант: написать рапорт на отпуск с последующим увольнением и отправить по почте, либо зарегистрировать в канцелярии, еще находясь на больничном, если знаете точно когда он закончится.
Это все понятно ну а чем все-таки можно аргументировать предоставление отпуска вне графика при увольнении? День начала отпуска указывать следующий за днем выписки с больничного или ....? Каким днем будет считаться день увольнения (день начала или окончания отпуска)? Какое количество дней может быть предоставлено при таком отпуске(обычно предоставляли порядка 60 суток)? Извините за большое количество наивных вопросов, но в моей ситуации надо быть готовым к любым мелочам.

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
нет ну это уж вряд ли, ведь в последний день перед отпуском Вам на руки выдают трудовую книжку и военный билет.
А как в такой ситуации возместить расходы на проезд к месту проведения отпуска?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 07:54   #11
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от MIXROM Посмотреть сообщение
получить компенсацию за неиспользованный проезд в отпуск на себя и жену (в 2008г. в отпуске не был, по графику осень, до осени не дотяну, съедят)
за проезд конечно нет, а за неиспользованные дни отпуска да, в полном объеме. Совет если совсем поъедят пишите рапорт на отпуск с последующим увольнением из МВД- и отпуск отгуляете и дни дороги получите и с семьей съездите "на халяву" куда-нибудь, лучше подальше и подороже и за это время будет идти и зарплата и кварталки и тринадцатая вообщем лучший вариант. Как правило этот отпуск дают без всякого графика.
Цитата:
Сообщение от MIXROM Посмотреть сообщение
как все правильно оформить (по возможности образцы рапортов)
снейчас поищу образцы и выложу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 08:06   #12
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
за проезд конечно нет, а за неиспользованные дни отпуска да, в полном объеме
Автор хотел сказать, что компенсация деньгами отпуска будет пропорциональна отработанного в 2008 году времени. По этому, действительно, выгоднее отгулять в полном объеме отпуск, чем получить компенсацию за неполный его размер.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 08:38   #13
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты при увольнении

Анатолий Викторович, спасибо за дополнение.
Прицепляю к посту документы, сам нашел их на этом форуме. Это приблизительные образцы, посмотрите может и пригодится, но консультация с Вашими кадровиками желательна...
З.Ы. если не откроется пишите в личку адрес мыла, скину на електронку.

Цитата:
Сообщение от MIXROM Посмотреть сообщение
какие выплаты положены при увольнении по собственному желанию
Вас должны расчитать полностью. Зарплата, квартальные(могут быть позже, но выплачивать или не выплачивать должны решить до увольнения) и 13-ая. Все долги если есть. Выходное пособие в размере в зависимости от выслуги лет. Вроде все, может кто-нибудь дополнит...

Ну тут не легко советовать, есть такой варитант: написать рапорт на отпуск с последующим увольнением и отправить по почте, либо зарегистрировать в канцелярии, еще находясь на больничном, если знаете точно когда он закончится.
Цитата:
Сообщение от MIXROM Посмотреть сообщение
Хотя я и не писимист но знаю случаи когда руководство не желает подписывать рапорта на отпуск с последующим увольнении опасаясь, что рапорт на увольнение будет отозван,
нет ну это уж вряд ли, ведь в последний день перед отпуском Вам на руки выдают трудовую книжку и военный билет.
Вложения
Тип файла: rar как увольнятся.rar (33.3 Кб, 489 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 13:26   #14
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от MIXROM Посмотреть сообщение
А как в такой ситуации возместить расходы на проезд к месту проведения отпуска?
просто потом составите авансовый отчет и Вам компенсируют, ведь Вы же действительно едете на отдых в течении отпуска, в это время еще виртуально числясь на службе (хотя трудовая уже будет на руках), т.е реализуете свое право как сотрудника ОВД (и членов семей) на бесплатный проезд к месту проведения отпуска.
Цитата:
Сообщение от MIXROM Посмотреть сообщение
Это все понятно ну а чем все-таки можно аргументировать предоставление отпуска вне графика при увольнении?
Как чем?! Увольнением конечно!
Цитата:
Сообщение от MIXROM Посмотреть сообщение
День начала отпуска указывать следующий за днем выписки с больничного или ....?
смотря когда Вы хотите уволится тогда и пишите, но надо дать время кадрам подготовить Вас к увольнению, т.к. трудовую и военник должны выдать в последний день перед отпуском, но он не должен быть больничным днем.
Цитата:
Сообщение от MIXROM Посмотреть сообщение
Каким днем будет считаться день увольнения (день начала или окончания отпуска)?
Днем увольнения будет считаться последний день отпуска, о чем будет указано в приказе заранее. Если в течении отпуска Вы зоблеете, то перед окончанием отпуска придете в кадры и напишите рапорт о переносе дня увольнения в связи с больничным (отпуск по закону ведь продлевается). Разумеется предоставить конечно больничный лист.
Цитата:
Сообщение от MIXROM Посмотреть сообщение
Какое количество дней может быть предоставлено при таком отпуске(обычно предоставляли порядка 60 суток)?
Как положено при любом отпуске : 45 (север) + дни за выслугу+дорога в отпуск и все.
Цитата:
Сообщение от MIXROM Посмотреть сообщение
Извините за большое количество наивных вопросов, но в моей ситуации надо быть готовым к любым мелочам.
спрашивайте конечно, но почему Вы в свои кадры не обратитесь, думаю они Вам все расписали бы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:19   #15
александр-маг

Информация недоступна.
По умолчанию Положена ли компенсация за неиспользованый отпуск

Работал в УВд
2007г с 22.10.07 ушол в отпуск,получил отпускные,
с 22.10.07г получил травму и находился на больничном с 22.10.07 по 30.04.08г
С 30.04.08г уволен по собственному желанию.
Вопрос;Положена ли компенсация за неиспользованый отпуск.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 15:21   #16
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: подскажите пожалуста

Цитата:
Сообщение от александр-маг Посмотреть сообщение
Вопрос;Положена ли компенсация за неиспользованый отпуск.
не понятно пишите. Если не использовали за 2007г. то положена полностью за 2007г., за 2008г. пропорционально отработанному времени.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:24   #17
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет при увольнении

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
если не выпалатят, то хотя бы деньги индексируется. + маленькая, но все же, пеня за просрочку платежа.
Это если я не ошибаюсь в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ (11%) от невыплаченной суммы за каждый день просрочки? Тут по своим выплатам прикинул, если полный расчет дадут в зарплатный день (20), а уволен 8, то за 12 дней можно взыскать примерно 4 тыр.. Надобно исковое дополнить.
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 20:06   #18
partizan

Информация недоступна.
Вопрос выплаты при увольнении

недавно уволился 6.10.08 по пункту "а" общий стаж 13.5 лет не выдали пособие при увольнении мотивировали что непоступили деньги
вопрос такой если я не отгулял отпуск в этоим году положенали мне выплата материальной помощи к отпуску ?
Подскажите? Заранее благодарен!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 20:18   #19
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
выплата материальной помощи к отпуску
выплата мат.помощи положена вне зависимости от отпуска, как правило это 2 обязательных оклада.
Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
не выдали пособие при увольнении мотивировали что непоступили деньги
вполне возможно, как только деньги поступят - все выплатят. тем более конец года всем надо закрывать долги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:16   #20
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
выплата мат.помощи положена вне зависимости от отпуска, как правило это 2 обязательных оклада
Не менее двух окладов денежного содержания в год. Как правило к отпуску. Либо в иных случаях по мотивированному рапорту сотрудника.

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
А как быть тому, кто увольняется, например в первом полугодии и в отпуске не был ? не дослужил год...
Если Вы отработали хотя бы один день в календарном году, то уже имеете право на материальную помощь в размере не менее 2 ОДС.

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Человек уволился, получил 2 матпомощи. На его место взяли другого, он- тоже получил. А как же лимиты ?
Это проблемы не сотрудника, а работодателя. Все выплаты идут по статье "ДД", матпомощь отдельно не выделяется. Плюс экономия за счет некомплекта. В любом случае каждому сотруднику не менее 2 ОДС в год независимо от количества дней службы (хотя бы один). Основание - 78-фз (есть в библиотеке форума).

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Кассандра, кто достоин третьей матпомощи ?
Нравится мне формулировка вопроса!
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 апреля 2003 г. № 4360
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 13 марта 2003 г. № 155
19. Материальная помощь в размере двух окладов денежного содержания ежегодно оказывается сотруднику, как правило, при его уходе в очередной ежегодный отпуск, на основании письменного распоряжения начальника, либо в иные сроки - на основании рапорта сотрудника.
20. В исключительных случаях, в пределах средств, выделяемых на денежное довольствие сотрудников, на основании мотивированного рапорта сотрудника, решением начальника сотруднику может быть оказана дополнительная материальная помощь.
21. Решение об оказании материальной помощи (дополнительной материальной помощи) начальникам, а также дополнительной материальной помощи их заместителям принимается вышестоящим руководителем.

Перечень форс-мажоров приказом не определен. Решает руководитель. У кого щи жидкие, у кого бриллианты мелкие.
Матпомощь каждому конкретному сотруднику предельным размером не ограничена. И количество случаев в течение года тоже. При наличии денег.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot