Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2017, 14:26   #11761
Валер Ден Бит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от [B
Stariy19[/b];3952842]видимо, как то не правильно вы службу несли, не справлялись
Для того чтобы было понимание, нитки должны быть не в вещмешке, там они присутствуют давно, а у полицейского находящегося на службе, много Вы видели, чтобы у полицейских ОВО несущих службу на патрульном автомобиле при себе были нитки трех цветов с иголками. Вопрос стоит именно в том, чтобы теперь при повседневной службе у сотрудника всегда был с собой пакет с содержащимися там вышеперечисленными атрибутами.
Валер Ден Бит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.10.2017, 14:37   #11762
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Валер Ден Бит Посмотреть сообщение
Для того чтобы было понимание, нитки должны быть не в вещмешке, там они присутствуют давно, а у полицейского находящегося на службе, много Вы видели, чтобы у полицейских ОВО несущих службу на патрульном автомобиле при себе были нитки трех цветов с иголками. Вопрос стоит именно в том, чтобы теперь при повседневной службе у сотрудника всегда был с собой пакет с содержащимися там вышеперечисленными атрибутами.
Я уже ответил, нитки находятся в фуражке, в пилотке, в кепке, в зимней шапке ... воткнута иголка, намотано около 50 см. нитки и так 3 раза. Ну или как у вас в пакетике, так тоже можно.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 14:40   #11763
Ёж Соник
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
При том что это основная задача гвардии.
Рукалицо)))
Цитата:
Статья 2. Задачи войск национальной гвардии

1. На войска национальной гвардии возлагается выполнение следующих задач:
1) участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности;
2) охрана важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях в соответствии с перечнями, утвержденными Правительством Российской Федерации;
3) участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом;
4) участие в обеспечении режимов чрезвычайного положения, военного положения, правового режима контртеррористической операции;
5) участие в территориальной обороне Российской Федерации;
6) оказание содействия пограничным органам федеральной службы безопасности в охране Государственной границы Российской Федерации;
7) федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия и в области частной охранной деятельности, а также за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны;
8) охрана особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии, в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, охрана имущества физических и юридических лиц по договорам.
2. Иные задачи на войска национальной гвардии могут быть возложены решениями Президента Российской Федерации, принятыми в соответствии с федеральными конституционными законами и федеральными законами.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71433920/1/#bl...#ixzz4vx9VVL2j
Не передергивай.
Основные задачи выделил жирным шрифтом.
Все остальные задачи - это участие и оказание содействия, читай, как второстепенные.
Заодно почитай задачи МВД. Убедишься, что ООП - это задача МВД.
Ёж Соник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 14:47   #11764
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Ёж Соник, а теперь ты определяешь важность задач для гвардии? Извини, я просто думал, что они в порядке приоритетности расставлены. А оказывается, как ты жирным выделишь. Виноват, товарищ генерал армии, не узнал сразу!
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 14:50   #11765
Grek88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
я просто думал, что они в порядке приоритетности расставлены
вот это новость...
Grek88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 14:54   #11766
Ёж Соник
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Ёж Соник, а теперь ты определяешь важность задач для гвардии? Извини, я просто думал, что они в порядке приоритетности расставлены. А оказывается, как ты жирным выделишь. Виноват, товарищ генерал армии, не узнал сразу!
Я ничего НЕ определяю.
Их определил законодатель.

Я еще раз повторю: есть задачи, которые никем, кроме как Росгвардией, не выполняются, а есть задачи, которые выполняются совместно с другими ФОИВ.
Вот основные - это и есть задачи, которые непосредственно выполняются только силами Росгвардии.
Ёж Соник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 14:54   #11767
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Да я уже осознал свою ошибку. Приоритет определяет Ёж Соник с помощью жирного шрифта.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 14:56   #11768
Ёж Соник
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Grek88 Посмотреть сообщение
вот это новость...


---------- Ответ добавлен в 14:56 ----------Предыдущий ответ был в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Да я уже осознал свою ошибку. Приоритет определяет Ёж Соник с помощью жирного шрифта.
Читай выше.
Учиться никогда не поздно.
Только не "включай" красный шрифт
Ёж Соник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 14:57   #11769
Валер Ден Бит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Я уже ответил, нитки находятся в фуражке, в пилотке, в кепке, в зимней шапке ... воткнута иголка, намотано около 50 см. нитки и так 3 раза. Ну или как у вас в пакетике, так тоже можно.
Интересно девки пляшут....ничего подобного со дня образования ВО в нашей области не было, никаких ниток и никаких иголок у сотрудников при себе на службе не было, пока вот кто то не озадачился спустя 65 лет этим вопросом. И вот теперь нам поставлена задача устранить в кратчайшие сроки сей глобальнейший пробел и проверить наличие оного у сотрудников ГЗ на маршруте патрулирования. Для меня лично это вне всякой логики. В отделах полиции ППСП и иже с ними пока вот как то без наличия при себе трех цветов ниток на маршрутах справляются, но сотрудникам ГЗ без этого, в эпоху перемен, выполнять свои обязанности без присутствия в шапке иголок, видимо стало очень затруднительно.
Валер Ден Бит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 16:51   #11770
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Grek88 Посмотреть сообщение
а вы приведите пример в каком военном вузе обучение проходит по другому? может быть фсб, фсо? не хочу вас расстраивать...
Приведу - сам был курсантом. Система обучения одинаковая. Но вот набор дисциплин отличается в корни. В вузах МВД это правовые дисциплины где учат работать с гражданами и законам. В военых вузах это дисциплины для армии где понятия административного, уголовного права и работы с гражданами вообще никого не интересуют. Там тактика действий воинских подразделений. И основа армейских и том что они созданы войны с противником а не для работы с населением. И вот такие товарищи будут приходить в подразделения созданные для ООП. Рисовать карты и ходить строевой.

---------- Ответ добавлен в 16:49 ----------Предыдущий ответ был в 16:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Павел63 Посмотреть сообщение
А, в чем проблема всё это один раз собрать на весь период службы ?
Вас же на инструктажах нарядов не заставляют это показывать, сделал - и убрал до следующего смотра. Главное - что бы тушенка в вещмешке не просрАченая была
Проблема в том что для сотрудника полиции это нафиг не нужно ВООБЩЕ. А отрывает тратится его служебное время. В итоге получается так.
Проблема ячто ли собрать эту чушь и сходить на смотр? Потом проблема что ли тетрадки по бсп написать? Потом проблема что на дне правового информирования посидеть? И таких проблем по 10 минут набирается на половину рабочего времени. Которые можно потратить с намного большей пользой.

---------- Ответ добавлен в 16:51 ----------Предыдущий ответ был в 16:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Ёж Соник Посмотреть сообщение
Рукалицо)))

Не передергивай.
Основные задачи выделил жирным шрифтом.
Все остальные задачи - это участие и оказание содействия, читай, как второстепенные.
Заодно почитай задачи МВД. Убедишься, что ООП - это задача МВД.
Основные задачи ставятся первым пунктом. Они там и стоят. А самое главное из перечисленных даже тобой задач 2 из 3 это по факту полицейские подразделения. Но почему не они во главе угла стоят даже при решении этих задач.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:08   #11771
РОС2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для РОС2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Ёж Соник Посмотреть сообщение
ФОИВ.
Что это?
__________________
То что не убивает меня делает лишь сильнее
РОС2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:18   #11772
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Я уже писал в этой теме пожалуй повторю.

Вот заходим на сайт Росгвардии и на сайт МВД и читаем главные новости.

МВД

Цитата:
1. В Петербурге с поличным задержаны подозреваемые в разбое
2. В Новосибирской области закончено расследование уголовного дела о сбыте оптовых партий запрещенных веществ.
3. В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.
4. В Тульской области подозреваемая в получении незаконного денежного вознаграждения оказала сопротивление сотрудникам полиции при задержании.
5. Сотрудники МВД России задержали подозреваемых в организации проституции.
6. «Белые хакеры» придут служить в полицию.
7. 19 октября - 25 лет со дня образования БСТМ МВД России.
8. Владимир Колокольцев принял участие в церемонии открытия XXI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017».
Гвардия:

Цитата:
1. ГЕНЕРАЛ АРМИИ ВИКТОР ЗОЛОТОВ ПРОВЕЛ КООРДИНАЦИОННОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ FIFA – 2018
2. В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ДИРЕКТОР РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ АРМИИ ВИКТОР ЗОЛОТОВ ОТКРЫЛ НОВОЕ РАЙОННОЕ ЗДАНИЕ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ
3. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ.
4. РОСГВАРДИЯ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В XXI МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ «ИНТЕРПОЛИТЕХ – 2017»
5. ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ РОСГВАРДИИ ЗАВОЕВАЛИ ГРАН-ПРИ IV ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «КРЫМСКАЯ ВОЛНА-2017»
6. МОСКОВСКОЕ ПРЕЗИДЕНТСКОЕ КАДЕТСКОЕ УЧИЛИЩЕ ИМ. М.А. ШОЛОХОВА РОСГВАРДИИ ОТМЕТИЛО 15-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ
7. В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПРОШЛИ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ИСПЫТАНИЯ НА ПРАВО НОШЕНИЯ КРАПОВОГО БЕРЕТА
8. РОСГВАРДИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ УСТАНОВКИ АРОЧНЫХ ПРОЛЕТОВ КРЫМСКОГО МОСТА
9. "КРЫМСКАЯ ВОЛНА-2017" СТАРТОВАЛА В СЕВАСТОПОЛЕ
10. ВОПРОСЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МЕХАНИЗМА УЧЕТА ОРУЖИЯ И КОНТРОЛЯ ЗА ЕГО ОБОРОТОМ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
P.S. При этом они практически перестали выкладывать мероприятия по линии СОБР и ВО. Иначе получалось вообще смешно. СОБР и ВО что-то пресекают. А остальные совещаются, песни поют и ленточки перерезают. Хочу отметить что это структура со штатом в половину МВД и воинскими окладами, военной ипотекой и т.д. И при всем этом они еще нагибают полицейские подразделения бывшие - курицу несущую им золотые яйца по факту.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:23   #11773
Grek88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Приведу - сам был курсантом. Система обучения одинаковая. Но вот набор дисциплин отличается в корни. В вузах МВД это правовые дисциплины где учат работать с гражданами и законам. В военых вузах это дисциплины для армии где понятия административного, уголовного права и работы с гражданами вообще никого не интересуют. Там тактика действий воинских подразделений. И основа армейских и том что они созданы войны с противником а не для работы с населением. И вот такие товарищи будут приходить в подразделения созданные для ООП. Рисовать карты и ходить строевой.
вы точно не из военных то сами? я вам одно а вы все уперлись в другое, мвд...ооп... или вы не верно прочитали мой вопрос? в каких ВОЕННЫХ вузах обучение проходит по-другому? хоть в ВВ, хоть в МО, хоть в ФСБ с ФСО? да везде одинаково, только набор дисциплин разный! или в ФСО нет строевой в училище? так вы ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
И вот такие товарищи будут приходить в подразделения созданные для ООП
а теперь перечислите эти подразделения???
Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Проблема в том что для сотрудника полиции это нафиг не нужно ВООБЩЕ
ау, вы уже не сотрудник полиции, очнитесь!
Grek88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:28   #11774
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Grek88 Посмотреть сообщение
вы точно не из военных то сами? я вам одно а вы все уперлись в другое, мвд...ооп... или вы не верно прочитали мой вопрос? в каких ВОЕННЫХ вузах обучение проходит по-другому? хоть в ВВ, хоть в МО, хоть в ФСБ с ФСО? да везде одинаково, только набор дисциплин разный!
Так в этом вся и суть.

---------- Ответ добавлен в 17:27 ----------Предыдущий ответ был в 17:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Grek88 Посмотреть сообщение
а теперь перечислите эти подразделения???
ОМОН.

---------- Ответ добавлен в 17:28 ----------Предыдущий ответ был в 17:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Grek88 Посмотреть сообщение
ау, вы уже не сотрудник полиции, очнитесь!
Я не в гвардии. АУ. Открой ксиву гзшника и прочти название должности и звания.
Задаю простой вопрос - ты сапог?
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:30   #11775
Grek88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
ОМОН
вы в омоне служили? часто ли они(омон) общаются с гражданами??? ооп они несут только при массовых мероприятиях и то в резерве, и работа заключается в силовом прикрытии или подавлении массовых беспорядков! с людьми там никто не общается от слова совсем
Grek88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:31   #11776
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Grek88 Посмотреть сообщение
вы в омоне служили? часто ли они(омон) общаются с гражданами??? ооп они несут только при массовых мероприятиях и то в резерве, и работа заключается в силовом прикрытии или подавлении массовых беспорядков! с людьми там никто не общается от слова совсем
Все что ты сейчас перечислил это и есть ООП. Как раз их основная задача. В которой очень поможет заведение зеленых тетрадок, ходьба строевой, рисование карт и т.д.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:33   #11777
Grek88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Я не в гвардии. АУ. Открой ксиву гзшника и прочти название должности и звания.
это всего лишь ваша должность!!! сотрудником полиции вы уже не являетесь, у вас убрали кучу полномочий, вы не составляете протоколы, не доставляете задержанных за административку, а все уперлись туда...это все равно что собровцу сказать ваша задача силовое задержание, а он в ответ, нет я еще буду выявлять преступления, потому что мне так хочется...
Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Задаю простой вопрос - ты сапог?
нет
Grek88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:34   #11778
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Сегодня в Нижнем Новгороде:
Цитата:
В частности, мной уже подписан и проходит государственную регистрацию приказ, сохраняющий надбавки для сотрудников спецподразделений за особые условия службы, а также за выполнение служебных обязанностей с риском для жизни и здоровья. Одновременно оставлены надбавки и для отдельных категорий специалистов ваших подразделений», – сообщил он.
Также глава ведомства сообщил, что Правительством подписано постановление о льготном исчислении выслуги лет для лиц, проходящих службу в спецподразделениях, и сейчас готовится соответствующий ведомственный акт.
Отсюда http://rosgvard.ru/ru/news/article/v...tvennoj-ohrany
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:39   #11779
Grek88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Все что ты сейчас перечислил это и есть ООП. Как раз их основная задача. В которой очень поможет заведение зеленых тетрадок, ходьба строевой, рисование карт и т.д.
тетрадки и раньше были, кстати они не зеленые и сейчас...карты никто не рисует и строем никто не ходит, вы уж за омон не переживайте

---------- Ответ добавлен в 17:39 ----------Предыдущий ответ был в 17:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Как раз их основная задача
это их не единственная задача если что
Grek88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:39   #11780
Валер Ден Бит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от РОС2006 Посмотреть сообщение
Что это?
РОС2006, ты же руководитель, обязан знать, что это Федеральные Органы Исполнительной Власти.
Валер Ден Бит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot