Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 19:33   #41
Feropont

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Стоп-стоп! Здесь нет никаких левых рецептов. Всё легально, все всё делают законно (кроме "больного"). Больной приходит к доктору: "Доктор, болит!" Раз болит, значит нужно помогать. Как помочь? Можно выписать таблеточки. На месяц. Потом ещё на месяц. И ещё. Доктор прикрыт - у него есть официальный больной, который жалуется на сильнейшую боль в спине из-за прошлой травмы.
Больной идёт с рецептом в аптеку. Фармацевты звонят доктору: "У Вас есть такой пациент? Вы выписали ему это лекарство?" Аптека даже не обязана это делать, но т.к. в последнее время воруют пустые бланки рецептов из докторских офисов, то многие аптеки звонят докторам для проверки.*
Больной выходит из аптеки с месячным набором таблеток. Половину продаёт, половину глотает сам для кайфа. Придраться не к кому. Попробуй докажи, что не болело.

*Формула добычи таблеток не более, чем плод моей фантазии. На самом деле дела могут обстоять немного лучше.
Саша, мне выписывали наркоту в Сентябре.
Так вообще никакого рецепта.
В офисе врача своего я заполнил специальную форму.
А саму наркоту прямиком направили в мою аптеку.
Слава Богу мне полегчало и я даже не пошёл эту наркоту забирать.
Мне через месяц позвонили из аптеки и я отказался от тех колёс.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.01.2010, 03:10   #42
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Feropont Посмотреть сообщение
мне выписывали наркоту в Сентябре.
Так вообще никакого рецепта.
В офисе врача своего я заполнил специальную форму.
А саму наркоту прямиком направили в мою аптеку.
Или же таблетки можно получить сразу у доктора - у них всегда есть "пробные" наборы, которые они получают от дистрибьюторов.

Меня всегда волновало одно. Почему раньше (и в США, и в СССР) при боли, говорили класть лёд, тёпло, это, то, пятое, десятое, а теперь - таблетки? Конечно, так оно проще - таблетку под язык и боль - пофиг. Болит, но мозг на неё не действует. Ведь эти же таблетки дают всякие побочные гадости. Но это уже из области медицины, в которой я - чайник.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 05:00   #43
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Меня всегда волновало одно. Почему раньше (и в США, и в СССР) при боли, говорили класть лёд, тёпло, это, то, пятое, десятое, а теперь - таблетки?
Здесь дело в культуре (в географическом смысле). Я как-то читал, что в разных странах предпочитают принимать лекарства по-разному: в Германии пьют сиропчики всякие в жидком виде, в Японии порошки, где-то ещё уколы, а в США таблетки.

Что касается тепла-холода, ну сколько фармацевтическая индустрия сможет заработать на ледовых примочках или грелках? А таблетки совсем другое дело.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 05:56   #44
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
...ну сколько фармацевтическая индустрия сможет заработать на ледовых примочках или грелках? А таблетки совсем другое дело.
По-этому-то поводу, пусть и марихуану продают в аптеках, как микстуры всякие. До 21 - не продавать. За рулём - не курить. В общественном месте - не курить. В машине - не курить. Хочешь покурить? Пойди, купи, принеси домой - кури, хоть обкурись. Только сиди дома. А с продажи - налоги собирать. Как с зеленого змия. Или с табака. Только с легализацией марихуаны у нас будет меньше probable cause обыскивать машины и людей. Ну, подумаешь, найдём другие причины.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:10   #45
Feropont

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Или же таблетки можно получить сразу у доктора - у них всегда есть "пробные" наборы, которые они получают от дистрибьюторов.

Меня всегда волновало одно. Почему раньше (и в США, и в СССР) при боли, говорили класть лёд, тёпло, это, то, пятое, десятое, а теперь - таблетки? Конечно, так оно проще - таблетку под язык и боль - пофиг. Болит, но мозг на неё не действует. Ведь эти же таблетки дают всякие побочные гадости. Но это уже из области медицины, в которой я - чайник.
Не совсем так, Саша.
И раньше и в СССР, полагаю и в США выписывали наркоту.
В СССР наркотики типа кадеина и дикоина выписывали на специальном бланке и заверяли не обычной круглой печатью, а специальной треугольной. Обе печати и круглая и треугольная были именными печатями. Морфий то же выписывали, но конечно в очень исключительных случаях.
У моих родителей такие были.

Насчёт льда.
В мой первый год в США заболел сын.
А ему ещё и годика не было.
Температура 40.
Приехал в госпиталь.
Так они его льдом обложили. я, если чесно, просто акуел.
Малой орал как будто его режут.
Но через пол часа успокоился. А через полтора часа я забрал весёлого ребёнка с нормальной температурой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:30   #46
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Feropont Посмотреть сообщение
Не совсем так, Саша...
Я не о том, что как и когда нужно применять народные средства, а о том, что сейчас выдают таблетки от боли (которые не снимают боль, а делают мозг пофигистом, как у пьяного) налево и направо. Я о том, что речь идёт не о родителях и других людях, которым за 50, а о подростках, которым от 18 до 30.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:08   #47
omsdon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Поскольку я немного в теме, работаю в Фарм компании, и жена работает в мед офисе, вставлю свои 5 копеек.
Получить легальный допуск к наркотикам чрезвычайно сложно. В НИИ работа с наркотиками допускается только в запираемых помещениях, только людям с допуском и отчёт ведётся за десятые доли миллиграмма.
На производстве так-же множественные уровни учёта и постоянный выборочный контроль персонала.
В мед-офисах и госпиталях с выписыванием наркотиков тоже не так просто. В госпиталях множественные уровни учёта, а в офисах нарко-содержащие препараты предпочитают не выписывать выдавая рецепт на руки, а телефонируя его в аптеки. Конечно я пишу только о тех офисах и госпиталях с которыми мене приходилось сталкиватся лично, как пациенту или по работе при организации и проведении клинических испытаний. ЕХтот опыт в штатах Вирджиния, Калифорния, Флорида, обе Каролины, и Пенсильвания.
На мой взгляд, взгляд химика, проблема связана с тем что производство синтетических опиатов типа Оксиконтин, хоть и сложно, но не настолько чтобы его не возможно было наладить вне предприятий. А производство таких препаратов как Амфетамин, и крэк кокаин может наладить человек с элементарными познаниям в химии и способностью следывать простейшим инструкциям.
Правительство же извините за выражение наимается х-нёй. Абсолютно неоправданно осложнили доступ населению к таблеткам с псюдоефедрином (а адекватной замены ехтому препарату нет). Практически ни чего не сделав для прекращения нелегального импорта Псюдоефедрина из Мексики.
С Марихуаний тоже не так просто, данные о том что определённые состовляюсзие конопли имеют лечебные свойства имеются, но все эти данные от зарубежных исследований и их абсолютно не возможно проверить в США. Дело в том что имеется тотальный запрет на работу с марихуаной.
Причём интересно что всё это было протолкано одним человеком, который не имел ни какого отношения к фармацевтике, или охране закона.
Газетный магнат Хёрст, кроме газет владел ещё и предприятиями по производству бумаги для печатной индустрии. Бумага прозиводилась из хлопка, однако как это водится где-то нашёлся кто-то любознательный и разработал более дешёвый способ производства бумаги из конопли, которая кроме того дешевле в выращивании. Для Хёрста это означало колосальные убытки, так ка пребывало пере-оборудования заводов. Вместо этого он предпочёл развернуть компанию по криминализации Конопли. И добился своего, выращивание и любые работы с конаплёй запрещены. Причём с любыми её видами, заже с теми в которых содержание наркотиках настолько незначительно что надо скурить стог, чтобы что-то почувствовать. Я не-знаю отменёнли сейчас запрет на импорт изделий из конопли, но было время когда ВМФ должны были получать специальное разрешение на импорт канатов.
Извините за длинное послание, + не знаю сработает-ли проверка орфографии, так что извините и за опечатки.
omsdon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:20   #48
Feropont

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Я не о том, что как и когда нужно применять народные средства, а о том, что сейчас выдают таблетки от боли (которые не снимают боль, а делают мозг пофигистом, как у пьяного) налево и направо. Я о том, что речь идёт не о родителях и других людях, которым за 50, а о подростках, которым от 18 до 30.
Аааааа...
Это совсем другое дело.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 07:53   #49
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Про подростков, курящих табак и штрафы: честное слово, никогда не слышал об этом. Даже закона такого не видел, чтобы подростку было курить нелегально. Продавать им, передавать им - нельзя. Но сами они курить законом не возбраняются.
штат Мэн -сто процентов есть,насколько слышал - не только в нем.
Сам присутствовал в школе на Smokeless Saturday - мероприятие -альтернатива штрафу.
Если подростка поймали курящим табак или родители платят 100 долларов штрафа или ребенок идет в школу на специальное профилактическое занятие -проводили совместно педагог полицейский и врач.
Впечатлил персонаж с удаленными легкими -приехавший к детям на специальной коляске - баллоны с дыхательной смесью под сиденьем.
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 04:14   #50
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от CowboyRu Посмотреть сообщение
В штате Техас владение марихуаны в размере меньше чем 56грамм это административное правонарушение за которое можно получить до 180 дней тюрьмы и/или штаф до 2000$. Уголовное преследование начинается от 224грамм.
А что между 56 и 224 граммами?
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 12:17   #51
CowboyRu

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
А что между 56 и 224 граммами?
Тоже адменистративное нарушение, но за которое можно получить до года и/или до 5000$ штаф.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 17:25   #52
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от CowboyRu Посмотреть сообщение
Тоже адменистративное нарушение, но за которое можно получить до года и/или до 5000$ штаф.
Ты имеешь в виду Misdemeanor? Если да, то в ТХ Misdemeanor считается нарушнием-Violation или преступлением-Crime?

У нас в Орегоне есть такое понятие как нарушение-Violation и преступление-Crime. За нарушение-Violation максималное наказание - штраф. Преступление-Crime это то, что может быть наказано лишением свободы, за Misdemeanor максимум до 1 года, за Felony от 1 года и до смертной казни.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 17:36   #53
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Feropont Посмотреть сообщение
Не совсем так, Саша.
И раньше и в СССР, полагаю и в США выписывали наркоту.
В СССР наркотики типа кадеина и дикоина выписывали на специальном бланке и заверяли не обычной круглой печатью, а специальной треугольной. Обе печати и круглая и треугольная были именными печатями. Морфий то же выписывали, но конечно в очень исключительных случаях.
У моих родителей такие были.

Насчёт льда.
В мой первый год в США заболел сын.
А ему ещё и годика не было.
Температура 40.
Приехал в госпиталь.
Так они его льдом обложили. я, если чесно, просто акуел.
Малой орал как будто его режут.
Но через пол часа успокоился. А через полтора часа я забрал весёлого ребёнка с нормальной температурой.
Я вообще дурею с американской медицины.. Кому скажешь никто не поверит..
Я не имею ввиду суперпрофессиональную и сложную..
Племянник заболел воспалением легких-никто даже в больницу не увез.. наблюдение токо родителей...
Другой раз у другого племянника 3 года уши заболели..
Антибиотики,антибиотики и еще раз антибиотики!
С ума сойти.. Ребенку 3 года а уже печень садят токо в путь!
Действительно вспомнишь нашу совковую медицину..
А спирт в уши закапывать тут такого не знают, я зятю посоветовал,он на меня как на идиота посмотрел.. Сестре говорю,ты ему скажи,она ему в рот смотрит..
Пацан орет как недорезанный..Вообщем плюнул я и ушел к себе в комнату и неделю ни с кем не разговаривал,по ка ребенку лучше не стало.

Кстати по наркоте..
Хочу добавить,что она навеки закрывает обладателю гринкарты возможность получить ситизеншип.
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 01:21   #54
CowboyRu

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Ты имеешь в виду Misdemeanor? Если да, то в ТХ Misdemeanor считается нарушнием-Violation или преступлением-Crime?
У нас нету понятия violation в Penal Code и Traffic Code, все нарушения это crime, за все можно арестовать и отвезти в тюрьму, даже за ПДД. Есть понятие Violation of City Ordinance-свод нарушений городских законов, за них тоже можно арестовать, но можно просто выписать тикет за нарушение городского закона(public intox, pedestrian in a roadway, sleeping in public, urinating in public and etc..)...
У нас(также как и у вас наверное) несколько степеней Misdemeanor(я называю это административным нарушением так как это штраф и/или лишения свободы в County Jail)и Felony(лишение свободы в State Jail а также крупный штраф и до Capital Punishment):
Class C Misdemeanor-fine $500 or less
Class B Misdemeanor-fine $2000 or less and/or 180 days or less
Class A Misdemeanor-fine $4000 or less and/or 1 year or less
State Jail Felony-180 days to 2 years and optional fine $10 000 or less
3rd degree Felony-2-10 years optional fine $10 000 or less
2nd degree Felony-2-20 years optional fine $10 000 or less
1st degree Felony-5-99 years optional fine $10 000 or less
Capital Felony-Life w/o parole or Death.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 01:42   #55
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от CowboyRu Посмотреть сообщение
У нас нету понятия violation в Penal Code и Traffic Code, все нарушения это crime, за все можно арестовать и отвезти в тюрьму, даже за ПДД.
Я знаю, что US Supreme Court сделал сие заключение (2001 год), когда разбирали дело Техаского полицейского, который арестовал дамочку за непристёгнутый ремень (1997 год). Но это, понятное дело, официальная сторона истории. И я знаю, к сожалению, только её. Надеюсь, ты знаешь настоящую причину случившегося и расскажешь нам. Мне бы было очень интересно, т.к. я не верю, что он просто-напросто арестовал за ремень.

Atwater v. Lago Vista, 532 U.S. 318 (2001)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 03:56   #56
CowboyRu

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

К сожалению не знаю ни чего большего чем знаешь ты об этом деле, так как оно не является прицидентным. Это дело всего лишь показало что арест за пдд не является нарушением Конституции. Как я и сказал, за любое нарушение Penal и Traffic Code которое witnessed полицeйским или является breach of peace , мы можем арестовать(кроме Open Container и Speeding). Это делается крайне редко, и тюрьма Далласа не пренимает арестов за одно пдд, как минимум три в совокупности(называется Jail Traffic).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:31   #57
kum

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от CowboyRu Посмотреть сообщение
тюрьма Далласа не пренимает арестов за одно пдд, как минимум три в совокупности(называется Jail Traffic).

CowboyRu, поясни свои слова о том, что "тюрьма не принимает". Вроде же суд решает, сидеть гражданину или гулять под залогом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 20:38   #58
CowboyRu

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
CowboyRu, поясни свои слова о том, что "тюрьма не принимает". Вроде же суд решает, сидеть гражданину или гулять под залогом?
Прежде чем добавить человека в датабазу тюрьмы должен быть написан арест репорт который должен быть одобрен сержантом тюрьмы и занесен в датабазу, только после этого custody над заключенным переходит от Полиции к County. Ни один сержант не одобрeт арест за одно пдд...Суд решает сидеть или гулять уже после занесения в датабазу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 11:15   #59
Gumshoe
Местный
 
Аватар для Gumshoe

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
довелось присутствовать при вербовке источника сотрудником DEA)
О как, а где ж та самая коспирация. Третий - лишний, не? или там всё так плотненько было?

---------- Ответ добавлен в 11:15 ----------Предыдущий ответ был в 11:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Feropont Посмотреть сообщение
Нипонял!!! Это ты так пошутил????
В США не надо покупать спички. Спички дают бесплатно к каждой пачке сигарет.
Но и пачку сигарет не обязательно покупать. Если у меня нечем прикурить, я захожу в любой магазинчик, где торгуют сигаретами, и прошу книжечку спичек.
А если в коробкé вместно спичек продавать или таскать хэш?
Gumshoe вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:02   #60
Saracin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Gumshoe Посмотреть сообщение
А если в коробкé вместно спичек продавать или таскать хэш?
для этого надо что-бы были именно коробки, а не бумажные спички в "книжечке" :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot