Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 22:25   #1
ИринаПротез
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию отказ в мед. помощи, больные кости, пожилой травматолог и потерянная мед. карта

Здравствуйте! В 2014 году у меня была гигантоклеточная опухоль левого плечевого сустава, произведено тотальное эндопротезирование, полностью удален сустав, часть кости и какой-то объем мышц (по мед. документам неизвестно, ищи-свищи). Все врачи всех гос., в том числе МВД, и частных клиник бегут от меня как от огня. Плечо не работает, травматологи как МВД, так и по мж смотреть отказывались, ссылаясь на онкологию. Онкологи так же отказывались, ссылаясь, что проблема относится к травматологии. После жалобы в Минздрав было решено, что проблема относится к травматологии и направлять на ВВК и оформлять лист для инвалидности должен травматолог. Далее был перерыв более 1 года, тк забеременела, сейчас ребенку 9 месяцев. Может, это довольно комично, но кроме больного висящего эндопротеза в плече, появились другие боли в суставах, особенно сильные в правом лучезапястном суставе и в левом голеностопном суставе, который также стал припухать. 17.12.2016 года на левой же стопе у меня сломался мизинец и я приняла решение обратиться в поликлинику МВД с этими проблемами и в частности зафиксировать перелом пальца, проверить указанные суставы и попросить провести обследование эндопротеза, в том числе сделать рентген и решить, поможет ли его замена. Травматолог указал мне, что он пожилой человек и мне надо выбрать одну проблему, про эндопротез слушать категорически отказался, сказав идти с этим к другому травматологу. Никаких исследований не назначил. Посмотрел на палец, объяснил, что делать в плане страховки, и что ВВК не будет рассматривать этот вопрос без моей амбулаторной карты, а я пришла к нему с разовой, тк в регистратуре ее не нашли. Карту я не забирала. Нахожусь в ужасе, как вообще буду увольняться в будущем через ВВК без всех моих исследований. Как мне отстоять свои права на карту и право на лечение или хотя бы диагностирование болезни суставов и решения вопроса с эндопротезом?
ИринаПротез вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.12.2016, 02:36   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ в мед. помощи, больные кости, пожилой травматолог и потерянная мед. карта

Цитата:
Сообщение от ИринаПротез Посмотреть сообщение
Нахожусь в ужасе, как вообще буду увольняться в будущем через ВВК без всех моих исследований. Как мне отстоять свои права на карту и право на лечение или хотя бы диагностирование болезни суставов и решения вопроса с эндопротезом?
Именно по этой причине я всегда говорил и буду говорить: забирайте свои мед.карты из поликлиники МВД и никогда их там не оставляйте ни у врачей, ни в регистратуре.

А тебе надо идти к начальнику поликлиники и искать мед.карту.
Жалобу в прокуратуру.
Сначала на ВВК, потом оформлять посыльный лист на МСЭК и идти на МСЭК.
Страховой случай по ФЗ-52 1998г наступит, если успеешь установить группу инвалидности в период службы, либо до истечения одного года после увольнения.

Загляни в раздел форума "Социальные гарантии", там тема "Грядет инвалидность, чего ждать". Наверху в шапке темы изучай документы: https://police-russia.ru/showthread.php?t=30356
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot