Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 00:50   #101
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

АЛЕКС ВИКИНГ, ответ вам дан в ЛС. И, пожалуйста, не надо дублировать вопрос в разных темах. Спасибо за понимание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.12.2011, 18:16   #102
ПростоЯ
Местный
 
Аватар для ПростоЯ
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Здравствуйте, коллеги))Хочу поделиться и своим опытом в этом деле. Весной прошлого года стали беспокоить боли в спине и тазобедренных суставах. Обращалась к неврологу в поликлинике УВД при прохождении профосмотра и позднее с жалобами, на что, после загибов меня в разные стороны и выяснения характера болей, получала от врача ответ:"Это не наши боли, это мышечные". А в один прекрасный июньский день того же года пришлось мне ехать к этому врачу с онемевшей левой ногой.Назначили мне мидокалм таблетках, диклофенак в/м и местно мазь "Кетонал", успокоив диагнозом "дорсопатия".Это было в среду, а в воскресенье мой муж привез меня в госпиталь, т.к. не смог выносить моих ползаний на коленях по ночам за диклофенаком с целью хоть как-то облегчить жуткую боль в ноге и мужественного воя в подушку))Дежурный врач так и не понял, какое было назначено ЛЕЧЕНИЕ, видимо, то ,что назначили, таковым не являлось.
В госпитале от болей спасал только трамал, причем перестала работать половина левой ступни.Отправили на МРТ и в краевую больницу на операцию.Бесплатная очередь -только через семь месяцев, а платно-около 100 тыс.руб. В итоге сделали бесплатно.Сразу.Через два месяца могла управлять а/м, т.к. нейрохирург сказал, что можно.В итоге 4 мес. на больничном и снова за бумаготворчество.Но вечером, после работы, если согнешься, то не знаешь, как разогнуться. Так что, теперь только бассейн и ЛФК с упражнениями, укрепляющими мышцы спины.И ещё нахваливают книгу "Соло для позвоночника", она бывает с диском.
ПростоЯ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 16:44   #103
alan
Местный
 
Аватар для alan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

всем привет. неверьте врачам,операция в крайнем случае,когда уже совсем некуда и то под вопросом,никакой нейрохирург тебе не даст гарантию ,что после операции не останешься инвалидом на всю жизнь,им лижбы с тебя деьги взать,а что будет-то и будет.
у меня была грыжа позвонка L5-L7, 9,7 мм,дали адресс мануальшика в ставропольском крае,ст.константиновке,поездил на масажи 8 месяцев,потом сделал повторный МРТ,результат-2,7 мм,до мануальшика пролежал дома в одном положении 14 дней,не мог пошевелиться даже,потом 3 недели в больнице,тоже хотьбы что,только после мануальшика все стало более менее,после этого поднимал тяжести до 25 килограммов,один раз перегрузил 150 мешков по 25 кг с одной машины в другую.вот такие пироги,хотите верьте,хотите нет,но у меня есть 2 томограммы на которых видны результаты.
кому нужен адресс мануальшика: Ставропольский край,ст.Константиновская,ул.Мичурино,зовут Валера,вот его номер:89064687532::busted_ cop:
__________________
:68::68:
alan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 23:40   #104
Rozario73
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Rozario73

Информация недоступна.
Восклицание Межпозвонковые грыжы и инвалидность

Привет! Подскажите пожалуйста по моей ситуации- пенсия в декабре 2013 года (выслуга на настоящий момент 18, должность опер, в Питере, капитан), в настоящее время имею две межпозвонковые грыжы позвоночника в поясничном отделе, одна 0,8, другая 0,5. Вопрос следующий- могу ли я уйти на пенсию по инвалидности, какой механизм ухода, какая будет назначена пенсия.
__________________
Собака лает- караван идёт.
Rozario73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 07:21   #105
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,268
Сказал(а) спасибо: 14,275
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Тоже страдаю этой заразой. Про мануальшика соглален, перед новым годом лечился у одного в Питере, одновременно делал иглорефлексотерапию, помогло однозначно, хотя прошел всего 5 сеансов. Еще помогают наши санатории особенно "Лесное озеро" в Челябинске там радоновые ванны и грязь замечательная.
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 15:46   #106
t-72
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Удалили межпозвоночную грыжу. Уже третий месяц на больничном. Вроде все нормально, осталось небольшое онемение ноги. Собираюсь взять полный отпуск за 2012 год после окончания болезни, затем написать рапорт чтобы выдали направление на ВВК. Пенсию заработал 3 года назад. Подскажите кто знает, можно ли получить инвалидность 3 группы, после удаления межпозвоночной грыжи.
t-72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:56   #107
t-72
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Товарищи! Можно ли получить 3 группу инвалидности после удаления межпозвонковой грыжи?
t-72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:21   #108
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от t-72 Посмотреть сообщение
Товарищи! Можно ли получить 3 группу инвалидности после удаления межпозвонковой грыжи?
Да дадут тебе, раз оперировался - не меньше 3 группы! Я в свое время (без операции) с таким же диагнозом получил 2 группу.... правда потом сняли и дали 3-ю... ну а почти четыре года назад опять дали 2-ю... (но уже по другой болячке правда....)
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:51   #109
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

А без операции грыжа ,на медкомиссии дает годность к службе или нет
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:06   #110
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
А без операции грыжа ,на медкомиссии дает годность к службе или нет
Нет не дает, но позвоночник перед службой ты же не проверяешь на МРТ, а проверяешь только тогда - когда припрет! (И вообще Минздрав - это заболевание сейчас причислил к проф. заболеваниям)
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:18   #111
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
позвоночник перед службой ты же не проверяешь
Меня долго щупали и взяли на службу здоровым по группе А,а теперь спустя почти 15 лет которых я трудился в жару и холод,под дождем и снегом,сначала с клавиатурой "любавы" потом с компьютерной,что ни одной компенсационной копейки ?
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:35   #112
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
Меня долго щупали и взяли на службу здоровым по группе А,а теперь спустя почти 15 лет которых я трудился в жару и холод,под дождем и снегом,сначала с клавиатурой "любавы" потом с компьютерной,что ни одной компенсационной копейки ?
Вот теперь по новому постановлению Минздрава №417н от 27 апреля 2012 года - ВВК должно вынести вердикт, что это проф. заболевание и полученное при исполнении служебных обязанностей и это заболевание по новому постановлению, по крайней мере у гражданских, до нас не знаю когда дойдет - подходит на получение ВВЗ....
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:36   #113
Хлоя
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

У товарища тоже грыжа шейного отдела, но он не хочет оперироваться. Его мучает вопрос- можно ли получить инвалидность?
Хлоя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:47   #114
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
У товарища тоже грыжа шейного отдела, но он не хочет оперироваться. Его мучает вопрос- можно ли получить инвалидность?
Можно, но трудновато будет... (и то скорей всего только 3-ю группу) - сами знаете, как к нам на МСЭ относятся (к МВД)....
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:36   #115
Хлоя
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Гэша, спасибо за ответ. Он вообще не может найти с врачами никакого контакта, не получается, всё думает, какие ещё пройти обследования, чтобы уже было точно, чтобы не отказали на МСЭ, а время бежит, переживает, не знает, что ещё делать?
Хлоя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:52   #116
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Он вообще не может найти с врачами никакого контакта, не получается, всё думает, какие ещё пройти обследования, чтобы уже было точно, чтобы не отказали на МСЭ, а время бежит, переживает, не знает, что ещё делать?
Сейчас можно выбирать лечащего врача, пускай выберет хорошего и он все расскажет и т.п., что делать дальше.... МРТ есть и если там выявлена грыжа, то это уже повод направить на МСЭ.... Все зависит от лечащего врача, конечно если есть показания на группу.... 3-ю - дадут уж точно!
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 01:32   #117
Favgust
Я тут все знаю!
 
Аватар для Favgust

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

вопрос к специалистам - в теле L5 определяетсязона гиперинтенсивного в т2 сигнала округлйформы до 18 мм в диаметре,гипоинтенсивный в режиме жироподавления поясничный лордоз.определяются дегеративные изменения межпозвонковых дисков снижение высоты L4-L5-S1,науровне L4-L5передние остеофиты,на уровне L5-S1 определяется задне-боковая грыжа с права до 4 мм с компрессией правой дульной воронки,сагитальный размер позвоночного канала на уровне L5 позвонка составляет 12мм.действующий сотрудник,что ввк может сказать есть желание комисоваться в 45 лет
__________________
__________________
тампакс-точно в цель(карласон избранное)
Favgust вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 02:19   #118
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от Favgust Посмотреть сообщение
что ввк может сказать есть желание комисоваться в 45 лет
Спишут как минимум, по ограниченному состоянию здоровья, максимум - не годен, а далее возможность получить группу инвалидности при прохождении службы и получить не плохую страховку... (у меня там же грыжа 7,8 мм. - не хорошее место, последствия не предсказуемы и операция тоже...)
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 05:50   #119
Favgust
Я тут все знаю!
 
Аватар для Favgust

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Гэша,сегодня идти к нейро-хирургу, будет предлагать операцию.с чего начать списываться?
__________________
тампакс-точно в цель(карласон избранное)
Favgust вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 13:26   #120
СерП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Favgust, ни какой операции он предлагать не будет, ведь ты идёшь к нему на консультацию, а он напишет в своей резолюции только лишь рекомендации и подтверждение или опровержение диагноза.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot