Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жилье для милиционера

Жилье для милиционера Все о жилищных вопросах (сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 09:18   #1
Romanuk
Администратор
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
Лампочка ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Комментарий модератора
Romanuk:
Собственно в данной теме будут доводиться:
  • Проекты и принятые поправки в нормативно-правовые акты, касающиеся ЕСВ.
  • Официальные данные о финансировании программы.

Тем, кто хочет размещать информацию о движении очереди - обязательно указывать регион и собственно ведомственное отношение очереди (ГУ, ОВО и др.) Желательно указывать и дату, на которую актуальна информация.
Если такая информация не будет указана: сообщение будет удалено, а автор сообщения получит наказание.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
в 2012 году – 5 106 семей на сумму 16,221 млрд рублей,
в 2013 году – 1 792 семьи на сумму 6,086 млрд рублей
в 2014 году – 1 911 семей на сумму 6,786 млрд рублей
в 2015 году - 877 семей на сумму 3,149 млрд рублей
ранее были по адресу: https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
в 2016 году - 457 человек на сумму 2 222 589,60 тыс. руб. (данные с programs.gov.ru)

Цитата:
Статистическая информация

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 июня 2017 г. состоят 92 467 семей.

В период 2012-16 гг. обеспечены единовременной выплатой 10 143 семьи, в том числе 482 членам семей погибших (умерших) сотрудников.

На 2017 год в соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2016 г. № 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (далее – Закон о бюджете) МВД России предусмотрены бюджетные ассигнования для предоставления единовременной выплаты в объеме 2 089 234,20 тыс. рублей.

По состоянию на 1 июня 2017 г. единовременной выплатой обеспечена 31 семья на сумму 151,6 млн рублей.
https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
Вложения
Тип файла: zip Статья 4 247-ФЗ (ред. от 16.11.2014)_pdf.zip (63.6 Кб, 1912 просмотров)
Тип файла: zip ППРФ 1223 (ред. от 03.08.2016)_pdf.zip (275.0 Кб, 352 просмотров)
Тип файла: zip ППРФ 1223 (ред. от 28.03.2017)_pdf.zip (276.9 Кб, 216 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 25.07.2017 в 11:00 Причина: Del.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый Сегодня, 03:56   #17721
Пчелка мама2
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

mann,
я с Красноярского края. И сказали: будет решение Красноярского суда- ОК!

к сожалению лично у нас нет официального ответа из Москвы о том что мы не льготники 2012 года....а льготники 2013.....на нас в этом году просто суммы не хватило при распределении средств....доки в Москву не направили на нас! мы должны были быть первыми в следующем году на получение ЕДВ.....:((((

Но! 6 льготникам (которые были перед нами) им отказали официально в Москве! по той же причине , что и нам.... но они , так как работают до сих пор в системе...почему то не решаются идти в суд.....

поэтому мы и ждем...как с этим вопросом в других регионах???.... не только в Алтайском крае.....:(((((
Пчелка мама2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 04:54   #17722
mann
На поруках у Доброго

Поблагодарили 3,714 раз(а) в 3,097 сообщениях
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Пчелка мама2 Посмотреть сообщение
mann,
я с Красноярского края. И сказали: будет решение Красноярского суда- ОК!

к сожалению лично у нас нет официального ответа из Москвы о том что мы не льготники 2012 года....а льготники 2013.....на нас в этом году просто суммы не хватило при распределении средств....доки в Москву не направили на нас! мы должны были быть первыми в следующем году на получение ЕДВ.....:((((

Но! 6 льготникам (которые были перед нами) им отказали официально в Москве! по той же причине , что и нам.... но они , так как работают до сих пор в системе...почему то не решаются идти в суд.....

поэтому мы и ждем...как с этим вопросом в других регионах???.... не только в Алтайском крае.....:(((((
Вы сдали документы в декабре 2012. Комиссия была (распоряжение УМВД региона) в феврале 2013.
Итого: на учёт приняты в феврале 2013.

---------- Ответ добавлен в 04:43 ----------Предыдущий ответ был в 04:41 ----------

Если хотите изменить дату принятия на учёт (с даты распоряжения УМВД на дату принятия документов), идите в суд

дело № 33-4032/2016
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
13 апреля 2016 года г.Барнаул
Возложить на Главное управление Министерства внутренних дел Российской федерации по Алтайскому краю обязанность по постановке Добренко Ю. И. на учет для получения единовременной социальной выплаты исходя из даты подачи им заявления ДД.ММ.ГГ.
https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...case_id=742264

---------- Ответ добавлен в 04:50 ----------Предыдущий ответ был в 04:45 ----------

Дело № 33-8790/2015
06 октября 2015 года г. Барнаул
"В данной связи решение суда в части возложения на ответчика обязанности принять истцов на учет с даты обращения (подачи заявления), является законным и обоснованным."
https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...case_id=689945

---------- Ответ добавлен в 04:54 ----------Предыдущий ответ был в 04:50 ----------

Когда барнаульские баталии устаканятся и попкорн закончится - тоже пойду в суд дату принятия на учёт менять.
Старый Сегодня, 08:26   #17723
Romanuk
Администратор
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Когда барнаульские баталии устаканятся и попкорн закончится - тоже пойду в суд дату принятия на учёт менять.
А что сейчас не идешь?
Покажи, так сказать, пример делом...

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 07.09.2017)
Старый Сегодня, 08:49   #17724
Пчелка мама2
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Вы сдали документы в декабре 2012. Комиссия была (распоряжение УМВД региона) в феврале 2013.
Итого: на учёт приняты в феврале 2013.

---------- Ответ добавлен в 04:43 ----------Предыдущий ответ был в 04:41 ----------

Если хотите изменить дату принятия на учёт (с даты распоряжения УМВД на дату принятия документов), идите в суд

дело № 33-4032/2016
13 апреля 2016 года г.Барнаул
Возложить на Главное управление Министерства внутренних дел Российской федерации по Алтайскому краю обязанность по постановке Добренко Ю. И. на учет для получения единовременной социальной выплаты исходя из даты подачи им заявления ДД.ММ.ГГ.
https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...case_id=742264

---------- Ответ добавлен в 04:50 ----------Предыдущий ответ был в 04:45 ----------

Дело № 33-8790/2015
06 октября 2015 года г. Барнаул
"В данной связи решение суда в части возложения на ответчика обязанности принять истцов на учет с даты обращения (подачи заявления), является законным и обоснованным."
https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...case_id=689945

---------- Ответ добавлен в 04:54 ----------Предыдущий ответ был в 04:50 ----------

мне сказали я не могу обращаться в суд.... так как у меня нет официального отказа из Москвы.... могут только 6 льготников, которые были перед нами в очереди, и которым хватило денег летом при распределении средств и их доки были направлены в Москву! и им пришел официальный отказ, что они льготники 2013 года...а не 2012......

и они по своим каким то причинам не подают в суд..... вроде бы одна семья подала....результата пока нет....
а у нашей семьи типа нет оснований.... вот и не понятно как быть....

---------- Ответ добавлен в 12:48 ----------Предыдущий ответ был в 12:43 ----------

простите...но это бред какой то...считать датой - дату решения ЖБК! а не дату подачи документов.... за 4 месяца с ноября2012-по февраль 2013.... за 4 месяца сколько встало на учет семей...... и у всех одна дата постановки????? в очередь друг за другом как?....опять де ...скорее всего по дате подачи доков......
Старый Сегодня, 08:53   #17725
Romanuk
Администратор
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
.но это бред какой то...считать датой - дату решения ЖБК! а не дату подачи документов....
В МВД считают даже не дату решения комиссии, а дату утверждающего распорядительного акта. А он может быть еще позже, чем дата комиссии.

Цитата:
за 4 месяца сколько встало на учет семей...... и у всех одна дата постановки????? в очередь друг за другом как?
Могли и по выслуге расставить внутри протокола. За такое тоже известно.

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 07.09.2017)
Старый Сегодня, 09:02   #17726
Пчелка мама2
Новичок

Информация недоступна.

у мужа 33 года выслуги... были бы первые.....
Старый Сегодня, 09:42   #17727
невский123
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
у мужа 33 года выслуги... были бы первые.....
Написала Вам личное сообщение.
невский123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:07   #17728
akmor2009
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
мне сказали я не могу обращаться в суд.... так как у меня нет официального отказа из Москвы....
Правильно сказали. Для этого надо просто в ЖБК написать обоснованное требование исправить нарушение ваших прав. Получить официальный отказ и с ним в суд.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:20   #17729
Мария_33
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Правильно сказали. Для этого надо просто в ЖБК написать обоснованное требование исправить нарушение ваших прав. Получить официальный отказ и с ним в суд.
на практике немного не так. Нужно просто спросить у ЖБК какая дата постановки и номер. Получаем ответ, видим, что права нарушены и идем в суд. У ЖБК нет полномочий менять что-либо, а вот у суда есть. Так экономится время, нервы, трудозатраты.

---------- Ответ добавлен в 11:20 ----------Предыдущий ответ был в 11:16 ----------

Цитата:
мне сказали я не могу обращаться в суд.... так как у меня нет официального отказа из Москвы....
кто сказал? обращаться в суд или нет - ваше право. Кто еще кроме вас это может решать?
Мария_33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:47   #17730
mann
На поруках у Доброго

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А что сейчас не идешь?
Покажи, так сказать, пример делом...
Я их и так уже отодрал во все щели во всех судах, пусть пока отдыхают.
За 4,5 года на 600 семей продвинулся. Сейчас 900 семей впереди меня, очередь на 25 лет. Торопиться смысла нет. Судебная практика побольше наберётся - лучше будет.

---------- Ответ добавлен в 11:41 ----------Предыдущий ответ был в 11:39 ----------

Цитата:
мне сказали я не могу обращаться в суд.... так как у меня нет официального отказа из Москвы.... .
Врут и не краснеют. Получаете отказ из своей региональной ЖБК и идете в суд. Срок исковой давности 3 месяца с даты получения отказа не пропустите.

---------- Ответ добавлен в 11:45 ----------Предыдущий ответ был в 11:41 ----------

Цитата:
а у нашей семьи типа нет оснований.... вот и не понятно как быть......
Основания для обращения в суд появятся только после того, когда вы сначала обратитесь письменно в свою жилищную комиссию и получите отказ.
Получайте письменный отказ и с ним в суд бегите.

---------- Ответ добавлен в 11:47 ----------Предыдущий ответ был в 11:45 ----------

Цитата:
за 4 месяца сколько встало на учет семей...... и у всех одна дата постановки????? ..
Это невозможно. С даты принятия документов на рассмотрение до даты распоряжения о принятии на учёт должно быть не более 2х месяцев. Если более - это нарушение законности.
Старый Сегодня, 16:23   #17731
невский123
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Я их и так уже отодрал во все щели во всех судах, пусть пока отдыхают.
За 4,5 года на 600 семей продвинулся. Сейчас 900 семей впереди меня, очередь на 25 лет. Торопиться смысла нет. Судебная практика побольше наберётся - лучше будет.

---------- Ответ добавлен в 11:41 ----------Предыдущий ответ был в 11:39 ----------

Врут и не краснеют. Получаете отказ из своей региональной ЖБК и идете в суд. Срок исковой давности 3 месяца с даты получения отказа не пропустите.

---------- Ответ добавлен в 11:45 ----------Предыдущий ответ был в 11:41 ----------

Основания для обращения в суд появятся только после того, когда вы сначала обратитесь письменно в свою жилищную комиссию и получите отказ.
Получайте письменный отказ и с ним в суд бегите.

---------- Ответ добавлен в 11:47 ----------Предыдущий ответ был в 11:45 ----------

Это невозможно. С даты принятия документов на рассмотрение до даты распоряжения о принятии на учёт должно быть не более 2х месяцев. Если более - это нарушение законности.
Поверьте возможно.
невский123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:43   #17732
mann
На поруках у Доброго

Цитата:
Сообщение от невский123 Посмотреть сообщение
Поверьте возможно.
Тогда:
Цитата:
должно быть не более 2х месяцев. Если более - это нарушение законности.
Старый Сегодня, 17:55   #17733
Крот78
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Я их и так уже отодрал во все щели во всех судах, пусть пока отдыхают
А надо без продыху если есть возможность.
Крот78 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра