Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 01:21   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Денежное довольствие и отдельные социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации - старое, но все еще актуальное для многих

Последний раз редактировалось Romanuk; 31.10.2016 в 14:50 Причина: Добавление вложения.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 12:42   #5361
ольга панюкова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

тогда вопрос: может кто подскажет оклад офицера во Владимире? Или ссылку...
ольга панюкова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.04.2017, 00:53   #5362
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
Да у нас начальство как дергало сотрудников с ИВС в конвой,так и будут дергать,когда в конвое не хватает людей.
У нас в Ивановской - конвой ИВС - всегда 10 % . Даже сейчас когда сделали не нормированный рабочий день - не каких доплат . Сотрудник отслуживший два три года получает 18 т .. конвой самые низкие зарплаты по отделу - желающих туда перевестись нет . Особенно добивает не ясность со льготной выслугой - до сих пор . Люди по тихоньку уходят - образуя- не комплект , народ не идёт - нагрузку приняли оставшиеся , начальство ещё больше давит - так как возмущающихся условиями службы становится больше - как то надо реагировать - заставлять .
Наверху это всё видят - но походу не кому дела до этого нет . Так и придётся убрать наверно ивс в отделе ... и сделать отделение конвоирования . Таскать жуликов за сто км в другой .
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 00:27   #5363
Помдеж
Частенько бываю!
 
Аватар для Помдеж

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от ольга панюкова Посмотреть сообщение
оклад офицера
Не очень понятно, что вы хотите узнать! Один оклад зависит от должности, другой от звания! На вопрос: "подскажите оклад офицера" ответа вы не дождётесь!
Помдеж вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 15:04   #5364
Ipatov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сохраненный оклад при переводе

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста с моей проблемой.
С 2001 года нахожусь на службе в МВД, изначально пришел на службу в ОВО. В 2015 было сокращение ОВО, где я занимал должность дежурного ПЦО, с должностным окладом в 15000 рублей, и был переведен в отдел Полиции на нижестоящую должность, полицейский ППС (оклад 9000) с сохранением должностного оклада, установленного по последней должности,. В этом году был направлен в служебную командировку в СКР на 6 месяцев, Республика Ингушетия. Где мне платят основное денежное содержание исходя из денежного оклада в 15000, а ежемесячную надбавку к денежному довольствию в размере 2 месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью (занимаемой воинской должностью) исходя из оклада в 9000 рублей, основываются в бухгалтерии на Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2011 г. N 1174. Правомерно ли это????????????
Ipatov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 18:06   #5365
Кошадринья
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Сохранённый оклад, перерасчет

Добрый день, сложилась такая ситуация, в августе 2015 года, в результате ОШМ была переназначена на нижестоящую должность, при этом сохранили оклад по прежней должности, в апреле 2016 года была назначена на вышестоящую должность, но при это оклад по должности был меньше сохранённого ранее, однако больше имеющегося, т.е. Сохранённый 32 т. р., по должности 24 и. р., по новой должности 28 и. р. . Однако, кадры оклад при переназначении не сохранили, сославшись что должность вышестоящая и оклад больше(28 т.р.) , чем был по прежней должности (24т.р.). Недавно нашла разъяснения ФЭД, что все таки должны были сохранить 32 т.р., написала рапорт о внесении изменений в приказ и сохранении оклада и перерасчета за год денежного довольствия по сохраненному окладу . , правомерен ли будет отказ для перерасчета?
Кошадринья вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 18:39   #5366
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранённый оклад, перерасчет

http://www.consultant.ru/document/co...459d058c4fd87/

8. Перевод сотрудника органов внутренних дел на нижестоящую должность в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 3, 5 или 6 части 7 настоящей статьи, допускается в случае невозможности его перевода на равнозначную должность. При этом сотруднику, переведенному на нижестоящую должность в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 3 или 5 части 7 настоящей статьи, сохраняется должностной оклад в размере, установленном по последней должности, которую он замещал до назначения на нижестоящую должность. Выплата сохраненного должностного оклада производится впредь до возникновения у сотрудника права на получение более высокого должностного оклада вследствие его повышения в установленном порядке или назначения сотрудника на должность в органах внутренних дел с более высоким должностным окладом.

То есть, сохраненный оклад платиться до тех пор, пока не будет назначения на должность, где оклад будет более высоким по сравнению с сохраненным.
После перевода на ниже стоящую должность назначение пусть и на более высокую должность, но с меньшим должностным окладом, не является причиной для отмены сохраненного оклада. В вашем случаи оклад в 32 сохраняется до тех пор, пока вы не будете назначены на должность с таким же или более высоким окладом, или пока по занимаемой должности в результате повышения окладов этот повышенный оклад не станет больше 32
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 22:06   #5367
vosovets

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранённый оклад, перерасчет

Я так понимаю Вы в апреле 2016 года были переведены с вашего согласия по результатам аттестации, так как переводы по ОШМ на вышестоящие должности не предусмотрены (п.3 ст. 30 ФЗ-342). Должность у Вас вышестоящая, так как оклад по должности был 24, а не сохраненный 32, то оклад 28 - это является вышестоящая должность. А как я выше указывал переводы на вышестоящие должности производятся не по ОШМ, а только с согласия сотрудника по результатам аттестации ... Вот если бы Вас переназначали на нижестоящие должности и опять же только по ОШМ, то оклад Ваш сохранялся... К сожалению кадры правы...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 22:12   #5368
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранённый оклад, перерасчет

Вообще говоря, 32000 - это оклад зам.начальника управления ГУ или департамента ЦА. Дожить до таких должностей, и не знать порядка прохождения службы - это что-то.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:16   #5369
Кошадринья
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранённый оклад, перерасчет

32 т.р.(тарифный разряд)

---------- Ответ добавлен в 06:11 ----------Предыдущий ответ был в 06:07 ----------

в данном случае я полностью согласна, речь в моем вопросе идёт о том , правомерен ли отказ в перерасчете денежного довольствия за 12 месяцев, которые они мне выплачивали по несохраненному окладу, спасибо

---------- Ответ добавлен в 06:16 ----------Предыдущий ответ был в 06:11 ----------

В своём вопросе ссылалась на т.р. - подразумевая тарифный разряд!!!! никого обмануть не хотела, дай то Бог дожить до таких должностей😂😂😂
Кошадринья вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:18   #5370
vosovets

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранённый оклад, перерасчет

В апреле 2016 года Вы по собственному желанию перевились или по ОШМ, получить звание...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:23   #5371
Кошадринья
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранённый оклад, перерасчет

В апреле 2016 я перевелась на вышестоящую, в порядке продвижения по службе, в соответствии с ч.3 ст. 8 фз 342

---------- Ответ добавлен в 06:21 ----------Предыдущий ответ был в 06:20 ----------

И мне обязаны были сохранить мой оклад

---------- Ответ добавлен в 06:23 ----------Предыдущий ответ был в 06:21 ----------

http://www.consultant.ru/document/co...459d058c4fd87/
Вот здесь по этому поводу хороший развёрнутый ответ

---------- Ответ добавлен в 06:23 ----------Предыдущий ответ был в 06:23 ----------

Вопрос в том, правомерен ли отказ в перерасчете и какова исковая давность
Кошадринья вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:28   #5372
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранённый оклад, перерасчет

Цитата:
Сообщение от vosovets Посмотреть сообщение
К сожалению кадры правы...
В чем они правы?
Я же специально выделил цитату из НПА

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
http://www.consultant.ru/document/co...459d058c4fd87/

8. Перевод сотрудника органов внутренних дел на нижестоящую должность в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 3, 5 или 6 части 7 настоящей статьи, допускается в случае невозможности его перевода на равнозначную должность. При этом сотруднику, переведенному на нижестоящую должность в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 3 или 5 части 7 настоящей статьи, сохраняется должностной оклад в размере, установленном по последней должности, которую он замещал до назначения на нижестоящую должность. Выплата сохраненного должностного оклада производится впредь до возникновения у сотрудника права на получение более высокого должностного оклада вследствие его повышения в установленном порядке или назначения сотрудника на должность в органах внутренних дел с более высоким должностным окладом.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:31   #5373
Кошадринья
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранённый оклад, перерасчет

Да, Вы все правильно написали про сохранение, вопрос в перерасчёте кадры не хотят делать перерасчёт, просто сказали сохраним с момента написания рапорта , то есть за год все простят
Кошадринья вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:35   #5374
vosovets

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранённый оклад, перерасчет

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
В чем они правы?
Я же специально выделил цитату из НПА
Сохранение оклада происходит только по основанию, предусмотренному пунктом 1, 3 или 5 части 7 настоящей статьи
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:38   #5375
Кошадринья
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранённый оклад, перерасчет

Меня переназначили по по основанию п.3
Вопрос о правомерности сохранения меня не волнует, сохранение в моем случае правомерно, вопрос о перерасчете денежного довольствия и сроках исковой давности, если придётся подавать в суд
Кошадринья вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:45   #5376
vosovets

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранённый оклад, перерасчет

Цитата:
Сообщение от Кошадринья Посмотреть сообщение
Меня переназначили по по основанию п.3
Вопрос о правомерности сохранения меня не волнует, сохранение в моем случае правомерно, вопрос о перерасчете денежного довольствия и сроках исковой давности, если придётся подавать в суд
Вы меня запутали, а перерасчет Вы по какому окладу хотите, так если вам сохранили оклад, то почему его не выплатили. Вы приказ об установлении сохраненного оклада в руках держали (32 т.р.).Если он действительно был, хоть завтра идите и пишите в этом случае Ваши права до сих пор нарушаются...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 00:54   #5377
Кошадринья
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранённый оклад, перерасчет

Его сохранили с момента подачи мной рапорта, т.е. Сейчас с апреля 2017 года, при этом с апреля 2016. Когда должны были сохранить при переназначении по март 2017 перерасчёт не делают
Кошадринья вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 00:21   #5378
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Путин подписал закон о переводе выплат бюджетникам на карты «Мир»
56 17 2 Прочитали 22 160 раз
Президент России Владимир Путин подписал законопроект об обязательном переводе выплат бюджетникам и пенсионерам на карты «Мир». Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно ему, «кредитные организации не позднее 1 июля 2017 года обязаны обеспечить прием национальных платежных инструментов во всех своих технических устройствах». Выплаты по новым картам будут получать в том числе государственные и муниципальные служащие, а также студенты.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5907855a9a794778a20d175f

СП тож сюда отнесут?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 09:01   #5379
statistik
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

у нас уже всем желающим выдали карты
statistik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 10:50   #5380
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
Путин подписал закон о переводе выплат бюджетникам на карты «Мир»
56 17 2 Прочитали 22 160 раз
Президент России Владимир Путин подписал законопроект об обязательном переводе выплат бюджетникам и пенсионерам на карты «Мир». Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно ему, «кредитные организации не позднее 1 июля 2017 года обязаны обеспечить прием национальных платежных инструментов во всех своих технических устройствах». Выплаты по новым картам будут получать в том числе государственные и муниципальные служащие, а также студенты.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5907855a9a794778a20d175f

СП тож сюда отнесут?
Все, кто получает зарплаты из федерального и местных бюджетов, обязаны получать их либо на карту Мир, либо наличными.
У нас сбербанк выдаёт сотрудникам две карты - Мир и мастеркард привязанных к одному счёту.
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot