Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 21:06   #1
Neonof
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Правомерно ли отказали

Добрый вечер.
Я получил перелом ключицы на службе еще в прошлом году. провел на больничном 3 месяца. Неделю проработал и опять собираюсь проходить лечение т.к. рука болит и т.д.
Сегодня поехал брать направление в больничку СКФО для прохождения лечения по месту проживания...
Мне отказали ссылаясь на то что якобы новые правила и теперь лечение проходить нужно у них в больнице, при этом приказ, указание и т.д. назвать, показать не могут. Как попугаи одно и то же повторяют - нельзя.
Мне нужны физио процедуры каждый день и уколы (это мне выписал травматолог из местной больницы).
Мне вообще не вариант ездить за 30 км от дома каждый день и весь день проводить в очередях.
Правомерно ли мне отказали в оказании мед услуг по месту жительства??
Спасибо.
Neonof вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.01.2016, 21:21   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерно ли отказали

Цитата:
Сообщение от Neonof Посмотреть сообщение
Правомерно ли мне отказали в оказании мед услуг по месту жительства??
Читай 247-ФЗ "О соц. гарантиях":
Цитата:
1. Сотрудник имеет право на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)


2. При отсутствии по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудника медицинских организаций федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел либо при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов либо специального медицинского оборудования сотрудник имеет право на получение медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Расходы, связанные с оказанием медицинской помощи сотруднику, возмещаются медицинским организациям государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...W;dst=100302,0
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 22:30   #3
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерно ли отказали

Цитата:
Сообщение от Neonof Посмотреть сообщение
.... Мне нужны физио процедуры каждый день и уколы (это мне выписал травматолог из местной больницы).
Мне вообще не вариант ездить за 30 км от дома каждый день и весь день проводить в очередях.
Правомерно ли мне отказали в оказании мед услуг по месту жительства??
Спасибо.
Все должен согласовывать по мед. услугам с МСЧ МВД твоего региона и гражданскими медиками.
Они решают с гражданскими медиками.
МСЧ МВД просто так деньги отдать не могут, с гражданскими медиками они согласовывают все твое лечения.
Ну понял наверное, выше тебе на закон сослались.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot