Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2015, 01:38   #261
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
совершенно верно. Врачебная комиссия после 120 дней "больничного" выпишет справку: "В связи с длительной нетрудоспособностью ОК рекомендовано направить сотрудника на ВВК для определения степени годности к дальнейшей службе".
Либо направить в распоряжение, для дальнейшего лечения и прохождения курса реабилитации в профильном санатории,а в распоряжении до года можно находиться.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.11.2015, 01:44   #262
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Либо направить в распоряжение, для дальнейшего лечения и прохождения курса реабилитации в профильном санатории,а в распоряжении до года можно находиться.
В распоряжении невыгодно, много денег потеряет, там надбавки все снимаются.
У меня более 300 дней нетрудоспособности до даты заседания ВВК.
До даты увольнения - ни дня в распоряжении не был.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 22:07   #263
DimoH
Новичок
 
Аватар для DimoH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный- как средство не работать.

Народ могут ли взыскание бахнуть если я работал какое то время на больничном?
если я по собственному желанию работал!
если да то на каком основании?
__________________
не все так просто, как кажется
DimoH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 11:18   #264
Цунами
Частенько бываю!
 
Аватар для Цунами

Информация недоступна.
По умолчанию Re: больничный по уходу за ребенком

Добрый день. Вопрос такой: были на больничном с ребенком по ветрянке. В детской поликлинике выдали справку. Следом заболел второй и не выходя пришлось уйти на второй больничный. Начальник неоднозначно намекнул на фальсификацию, типа будет проводить проверку. Справки из поликлиники мне надо как то регистрировать в госпитале или менять на больничный? Можно ссылку на НПА.
Цунами вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 12:52   #265
yey47
Живу я тут!
 
Аватар для yey47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: больничный по уходу за ребенком

Кто мешает поехать и зарегистрировать больняк из детской поликлиники в МСЧ?
yey47 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:05   #266
Цунами
Частенько бываю!
 
Аватар для Цунами

Информация недоступна.
По умолчанию Re: больничный по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от yey47 Посмотреть сообщение
Кто мешает поехать и зарегистрировать больняк из детской поликлиники в МСЧ?
Вопрос не в том, кто мне может помешать (подножку поставить, колесо проткнуть), а надо ли это делать?
Цунами вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 07:23   #267
Aslan-bek
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: БОЛЬНИЧНЫЙ

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
GrossMaister,
раньше действительно было так, а в связи с новыми поправками в Положение сроки больничных суммируется, если я не ошибаюсь, в этом и суть новых поправок + затягивание (отказ) от прохождения ВВК теперь квалифицируется теми же новыми поправками как "грубое нарушение" и влечёт увольнение...
Подскажите, что за поправки, где почитать. Я болен ревматоидным артритом. Зам начальника поликлиники меня пугает, что количество дней
нетрудоспособности будет суммироваться. Вот мне интересно, я был на больничном около месяца, потом вышел, 2 месяца проработал, сейчас опять ушел (реально тяжелое состояние), нахожусь на больничном 40 дней примерно. И что эти дни будут суммироваться? Я вообще не понимаю, как быть, если реально болеешь, а тебе не дают нормально лечение пройти. Помогите добрым словом))
Aslan-bek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:50   #268
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: БОЛЬНИЧНЫЙ

Цитата:
Сообщение от Aslan-bek Посмотреть сообщение
Подскажите, что за поправки, где почитать.
342-ФЗ "О службе":
Цитата:
3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...W;dst=100780,0
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 20:39   #269
lledx
Новичок
 
Аватар для lledx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: больничный по уходу за ребенком

На просторах интернета нашел некоторые выписки.
1.
Ст. 56 ФЗ "О службе в органах ВД..".. 8. Сотруднику органов внутренних дел женского пола, а также сотруднику, являющемуся отцом (усыновителем, попечителем) и воспитывающему ребенка без матери (в случае ее смерти, лишения ее родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения по объективным причинам), предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном трудовым законодательством. На такого сотрудника в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону, распространяются социальные гарантии, установленные трудовым законодательством.
2. Согласно ст. 11 ТК РФ на государственных гражданских служащих и муниципальных служащих действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, распространяется с особенностями, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной гражданской службе и муниципальной службе.
Согласно ст. 54 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (на основании Постановления ВС РФ от 23.12.1992 года №4202-1 и редакции Указа Президента РФ от 24.12.1993 года №2288 с изменениями от 17.12.2009г. ) пользуются правовыми и социальными гарантиями, установленными законодательством Российской Федерации беременные женщины и матери из числа сотрудников органов внутренних дел, а также отцы - сотрудники органов внутренних дел, воспитывающие детей без матери (в случае ее смерти, лишения родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения) . То есть, предоставлять больничный лист по уходу за ребенком отцам - сотрудникам полиции возможно только в случаях, исключающих возможность ухода за ребенком матерью.
Действительно ли так или есть другие варианты?
lledx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 21:57   #270
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: больничный по уходу за ребенком

Была уже здесь похожая тема,там и ссылку на нпа давали.Точно помню,что на больничный с ребёнком может и отец- сотрудник уйти,при живой и здоровой,но работающей матери..
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 10:28   #271
Stanislav_Sergeevich89
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Отказ заверения больничного

Здравствуйте.произошёл со мной случай.Поехал я в московскую область в гости,где я и заболел.обратиться в городскую поликлиннику не представилось возможным так как там один врач на весь город и работает не пойми как,пришлось обратиться в платную поликлиннику где мне была выдана справка установленого образца,выписка из карта и копии лицензий где указано что они имеют право выдавать данные справки и больничные листы.прибыв во 2 поликлиннику мсч гувд терапевт отказывается его заверять.ссылаясь на новые указы с верху.а назвать из не может.в окне выдачи больничных листов говорят тоже самое.что мне делать.
Stanislav_Sergeevich89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 14:34   #272
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ заверения больничного

Цитата:
Сообщение от Stanislav_Sergeevich89 Посмотреть сообщение
терапевт отказывается его заверять
И правильно поступает.
Т.к. в соответствии с Правилами, сотрудники при отсутствии по их месту службы, месту жительства или иному месту нахождения медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации для оказания медицинской помощи должны обращаться в организации государственной или муниципальной системы здравоохранения.
А вот это:
Цитата:
Сообщение от Stanislav_Sergeevich89 Посмотреть сообщение
обратиться в городскую поликлиннику не представилось возможным так как там один врач на весь город и работает не пойми как
простая "отмазка", болезный.

Читай тему: https://www.police-russia.ru/showthread.php?t=84867
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 17:52   #273
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ заверения больничного

Цитата:
Сообщение от Stanislav_Sergeevich89 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.произошёл со мной случай.Поехал я в московскую область ... и заболел.обратиться ... в платную поликлиннику где мне была выдана справка ...прибыв ...поликлиннику мсч гувд терапевт отказывается его заверять....что мне делать.
А что ты хотел? За бабки справку получил и права качаешь в своей поликлинике. Что делать, иди сдавайся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 17:24   #274
Stanislav_Sergeevich89
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ заверения больничного

Не надо сразу так строго судить.там где я заболел просто небыло возможности попасть к врачу так так в том городе бесплатная медицина страдает.а в платных есть хоть какоето оборудование и специалисты.Раньше с этим проблем небыло.
Stanislav_Sergeevich89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 11:47   #275
Ридик
Новичок

Информация недоступна.
Злость Re: Больничный

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста: Работал в ППС с 2008 года ,находясь в отпуске поехал на ВВК для повышения в должности, при прохождения ВВК выявили рассеяный склероз признали вообще не годным к службе. На данный момент нахожусь в отпуске, после отпуска меня явно уволят! Ни куда отправлять на лечение не хотят ,говорят все после увольнения, а до конца отпуска еще 15 дней, а лечиться надо чем быстрей тем лучше.
У меня вопрос :" могу ли я открыть больничный во время своего отпуска и начать лечение, продлится ли мой отпуск? зная что мне грозит увольнение с МВД после своего отпуска! Кадровики говорят что мой больничный не продлит мне отпуск и что я не могу его открыть!
Как быть в этой ситуации? подскажите пожалуйста
Ридик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 11:57   #276
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Цитата:
Сообщение от Ридик Посмотреть сообщение
могу ли я открыть больничный во время своего отпуска и начать лечение, продлится ли мой отпуск?
У меня был случай когда я заболел во время отпуска, и мне отпуск продлевали.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 12:03   #277
Ридик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Это понятно, вот то что я проходил ВВК во время отпуска и стал не пригодным вообще щас могу ли я взять больничный пока еще в отпуске?
Просто кадры твердят что я не могу взять больничный, а если даже возьму они мне не продлят отпуск так как я должен быть уволен! Это же не правомерно со стороны кадров?
Ридик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 21:36   #278
Maks1989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос по больничному листу.

Здравствуйте, подскажите ответ на такой вопрос.
В начале этого года я заболел, мне выписали больничный лист в Поликлиники МСЧ МВД России по М.О., по приезду в отдел с больничным листом меня отправили обратно в Поликлинику с больничным т.к. на больничном листе не стоял номер самого больничного листа, который, пишется как мне объяснили, после слов - "Листок освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности".....
Видать забыли поставить просто, в общем ехать опять в Поликлинику очень напряжно и не хочется терять время.
И вот собственно мой вопрос.
Подскажите пожалуйста если я поставлю любой номер это будет в дальнейшем как то влиять на всю ситуацию в целом, куда дальше эти больничные идут?
И с нового года нумерация больничных листов с начала начинается? или продолжается? просто летом брал больничный, там номер больничного был как сейчас помню около десяти тысяч где то...
В общем не знаю что делать и как быть, подскажите пожалуйста как поступить, спасибо.
Maks1989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 21:42   #279
XantER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для XantER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от Maks1989 Посмотреть сообщение
ехать опять в Поликлинику очень напряжно и не хочется терять время.
тут по ходу у Вас больничный левый!? если нет -съезди да поставь. Если честно, то я даже не знаю как выглядит больничный. У нас на работе тоже то один уйдет, то второй. Смотришь вчера человек нормально ходил, ни на че не жаловался и бац сегодня он на больничном.
Съезди! Думаю, бесполезная тема и тему надо удалить
XantER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 21:59   #280
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от Maks1989 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите ответ на такой вопрос.
В начале этого года я заболел, мне выписали больничный лист в Поликлиники МСЧ МВД России по М.О., по приезду в отдел с больничным листом меня отправили обратно в Поликлинику с больничным т.к. на больничном листе не стоял номер самого больничного листа, который, пишется как мне объяснили, после слов - "Листок освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности".....
Видать забыли поставить просто, в общем ехать опять в Поликлинику очень напряжно и не хочется терять время.
И вот собственно мой вопрос.
Подскажите пожалуйста если я поставлю любой номер это будет в дальнейшем как то влиять на всю ситуацию в целом, куда дальше эти больничные идут?
И с нового года нумерация больничных листов с начала начинается? или продолжается? просто летом брал больничный, там номер больничного был как сейчас помню около десяти тысяч где то...
В общем не знаю что делать и как быть, подскажите пожалуйста как поступить, спасибо.
Сданные в Группу кадров листы освобождения сверяются с поликлиникой. Если он "левый" , то 100% это выяснится при сверке.
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot